24.06.2013

Моя разнообразная Planeta Organica

Сегодня расскажу о 4х продуктах этой марки для волос и тела ) Наслаждаемся!

1. Густая золотая аюрведическая маска для волос Planeta Organica. Для густоты и роста волос
Это моя любимая маска для волос, которой пользуюсь уже более полугода! Пользую при каждом мытье, т.к. одного бальзама мне мало, ввиду того, что мои волосы сухие и сильно вьются. Маска отлично увлажняет, делает волосы мягкими и послушными. Раз в неделю наношу ее на 10 минут после мытья на все волосы, а так я обычно смешиваю с бальзамом и наношу на пару минут. По консистенции средство плотное, очень красивое — там как будто тысячи золотых частичек, все вместе составляет однородную золотистую массу желто — персикового цвета.
Запах приятный, какой — то восточный, но несколько тяжеловат. На волосах остается некоторое время после высыхания, потом выветривается. Возможно он обусловлен составом маски:
Цена: менее 200р
Оценка: 5+
2. Густая изумрудная тосканская маска для волос Planeta Organica. Для сухих и поврежденных волос
Еще одна хорошая маска, пользуюсь как и предыдущей — чередую их. Использую так же где то полгода. Как и в случае с первой маской, волосы становятся мягкими и послушными, хорошо блестят. Запах менее тяжелый, чем в первом случае, но более «химический», не смотря на то, что состав заявлен натуральным.
По консистенции маска плотная, распределяется по волосам хорошо, покупаю уже не первую баночку.
Цена: менее 200р
Оценка 5. Хорошая маска, но к первой душа лежит больше
Подводя итоги, могу отметить, что за время использования масок, волосы стали заметно лучше, поэтому им я говорю в своей косметике для волос — однозначное ДА.
3. Черная марокканская мылящаяся глина Planeta Organica для волос и тела
В сравнении с первыми двумя средствами, это «новичок», тем не менее это моя вторая банка. Пользуюсь средством 3й месяц. Средство довольно сложное в использовании, использую я его только на волосы. Оно тягучее, тяжело мылится и смывается, в то же время волосы промывает отлично, после обычного шампуня они как будто «раскрыты», здесь же они «сглажены».
Глина пахнет довольно резко, но запах приятный, похож на смесь лаврового листа и чайного дерева, хотя в составе они и не заявлены.
Цена: не помню, но меньше 300 р
Оценка: 4+ за сложность в использовании
4. 100% Натуральный скраб Planeta Organica. Сибирские кедровые орехи и органическое масло малины
Сразу скажу, я фанат скрабов этой фирмы. Они выпускают как соляные, так и сахарные скрабы. Этот скраб на основе морской соли довольно мелкого помола в отличии от их аналогичного индийского скраба, ощущается как сахар. Отлично отшелушивает, по консистенции и виду похоже на малиновый сорбет, в запахе тоже присутствует малина, но не «химозная», что очень радует  .
Запах не стойкий, на коже держится в течении получаса, потом исчезает, что меня огорчает. Состав так же радует наличием натуральных ингредиентов:
Цена: около 200р
Я довольна этой маркой, однозначно заслуживает внимания. Хотелось бы попробовать их баттеры и шампуни, поэтому интересует, пользовался ли кто то ими? Спасибо

Tina 24 июня 2013, 17:34
Шампунь Хаммам имеется. Пахнет своеобразно резко -не нравится ужасно.Волосы мои промывает не очень хорошо.
За отзыв спасибо, попробую первую маску и скрабы солевые.
Nastnast 24 июня 2013, 17:45
Значит не стоит брать? спасибо
Tina 25 июня 2013, 18:17
Именно этот я бы не советовала, если ваши волосы быстро загрязняются, он плохо очищает кожу головы.
Viche4ka 24 июня 2013, 18:05
сколько же хороших отзывов на эту марку… когда же я наконец-то найду ее в нашем захолустье… спасибо Вам за пост))очень интересно было почитать))
murnails 24 июня 2013, 18:20
Какое разнообразие масок — спасибо за обзор!
Sheena 24 июня 2013, 18:21
мне соляные скрабы не подошли и не понравились, неприятно их наносить на тело, все дерет, и после появилось раздражение, которое сильно чесалось и долго не проходило. а вот маски для волос их люблю, есть и золотая, и изумрудная, пользуюсь давно, довольна.
Nastnast 24 июня 2013, 20:58
Я пробовала их индийский тоже соляной скраб, да он действительно немного «дерет»- этот мне показался как сахарный по консистенции
Isterika 24 июня 2013, 18:24
У меня есть скраб для тела Бразилия, в принципе неплох, но повторно не куплю… А вот маски для волос хочу. Спасибо!
Irish 24 июня 2013, 18:53
После вашего поста захотелось попробовать маски для волос, если куплю, будут моими первыми продуктами от Планета Органика   Спасибо!
Shella 24 июня 2013, 19:16
У меня был такой скраб, только Греческий, ох… это мой самый любимый! Кожа после него так приятно и долго пахнет)! Теперь хожу выискиваю его в магазинах)
Lasto4ka 24 июня 2013, 19:18
Будем знакомится с маркой! Заинтересовало ВСЕ!
Rinnyshka 24 июня 2013, 19:35
Пробовала их шампуни и бальзамы, волосы вспушились как у цыпленка)), потом долго приглаживала силиконами после таких «органических» продуктов, для тела скрабы и прочее даж и боялась покупать…
А такие красивые названия и обещания…
Мне для тела и душа нравится Savonry, но брожу в продуктах и часто за чем то забегаю в отдел мыльного, а там этой органики шоп! Наверное для тела что нить попробую, чтобы зря не грешить на нее.
Заинтересовала мылящая глина, как для тела. Цены у них конечно ооочень нравятся))
Спасибо за информацию!
Nastnast 24 июня 2013, 21:00
Ох я думаю все индивидуально, цены это да)
Rinnyshka 25 июня 2013, 00:53
Моим волосам органика не нравится, много марок пыталась пробовать… а тело наоборот…
Но вы правы, надо просто найти свое))
elena310791 24 июня 2013, 19:39
я уже перепробовала немало продуктов этой марки. все никак не напишу пост о этих продуктах) Густая изумрудная тосканская маска для волос разочаровала( пользовалась ей 2 раза и отдала сестре- мне не понравилась совершенно. Понравился питательный шампунь, а так же шампунь для сауны с морошкой. Пена для ванн тоже не понравилась. Зато очень понравился скраб с кокосом и папайей- запах обалденный). А еще у меня 2 масла- Авокадо и Миндаль- тоже нравятся! Надо все таки собраться и написать пост, так как эта марка точно заслуживает внимания.
Nastnast 24 июня 2013, 21:02
Мне не очень понравилась их черная маска, ждала большего, а вот маме наоборот. Скраб с кокосом тоже был-тоже понравился, но я решила попробовать все) спасибо, шампуни попробую
WhiteCamomile 24 июня 2013, 19:59
Скраб выглядит очень аппетитно)))
Nastnast 24 июня 2013, 21:02
Это точно)
man_i_ya 24 июня 2013, 21:48
Все любуюсь на эти продукты в аптеке а руки не дойдут до покупки) Попробуйте черную глину на тело? Вдруг она подойдет, я совершенно в восторге от Organic Shop sculpting clay body wash «Organic olive & blue clay » / Моделирующая паста для тела «Похудение экспресс. Греческое талассо», они чем то схожи.
Тоже самое у меня с черным мылом Бабушка Агафья. На волосы никак, но для тела -это песня
Nastnast 24 июня 2013, 22:04
И как вам паста? Работает? А глину я не могу на тело)она какая то неравномерная-на волосы нравится вот
man_i_ya 24 июня 2013, 22:09
Моя проблема сухость кожи, на это она влияет на 5+, после использования пасты, кожа нежная и шелковистая. Целлюлит тоже стал не так явно выражен (но здесь объективно скажу, чтобы не вводить в заблуждение, по другим причинам)
Lorika 25 июня 2013, 10:27
а зачем вообще написали про целлюлит, если паста не причем?))
MelAnna 25 июня 2013, 05:25
Заинтересовали масочками. Спасибо за пост!
La-Katrin 25 июня 2013, 08:00
Я пробовала антицеллюлитный микс — баттер для тела. Мне не понравился. Абсолютно не впитывается, даже за ночь. Мне в нем тяжело. Хотя сравнить больше не с чем, т.к. всегда пользуюсь только молочком. Лежат нераскрытые шампуни и маска, ждут своей очереди
AQVA 25 июня 2013, 08:52
У меня есть все из Вашего поста, кроме второй маски, но для себя я сделала вывод что маски ПО мне совсем не подходят, вот первая маска из поста делает мне волосы жесткими и сушит очень сильно и еще одна маска была, черная какая то, и все аналогично этой золотой, поэтому с масками для волос ПО я завязала))) А вот уход для тела пробую с удовольствием, глина мне очень нравится и удивительно, но мне идеально для волос подошла и не сушит совершенно ни волосы, ни кожу головы. Скрабы для тела люблю все, разве что один из них меньше остальных, тот что с лайомом, забыла какая у него страна в названии.
А баттеры для тела не советую пробовать, редкая гадость, я обычно так не говорю, но вот про эти баттеры даже не постеснялась так сказать   Я о них писала ВОТ ЗДЕСЬ, совершенно не понравились.
Nastnast 25 июня 2013, 11:40
ого! вот у всех волосы насколько разные — у меня волосы крайне сухие, и эти маски меня и спасают. К баттерам я вообще всегда как то с опаской отношусь — постоянно в поиске идеального
Broshka 25 июня 2013, 13:48
У меня есть маска №1 и Черная марокканская мылящаяся глина, волосы у меня жирные у корней, поэтому глина подсушивает, а маска увлажняет по длине, в общем я довольна. Но конечно производители со словом органика переборщили, вряд ли это правда, а только маркетинговый ход… но некоторые продукты у них не плохие надо подбирать индивидуально, но не надеяться, что в производстве использовалось органическое сырье.
Nastnast 25 июня 2013, 17:28
Почему-если в составе указаны натуральные ингредиенты? Я думаю, что это очевидно, что полностью натуральная косметика не может быть промышленной, так или иначе необходимо использовать вещества которые будут ее сохранять и делать более менее приятной глазу. Так что есть мнение что эта космтетика может называться «органической»
Broshka 26 июня 2013, 10:28
Да, косметика натуральная, но не органическая, вот цитата из одной статьи: «При этом не вся натуральная косметика может считаться органической: её ингредиенты должны быть выращены на экологически чистых территориях и сертифицированы.»
Lisenochek 25 июня 2013, 20:53
я не подружилась с этой маркой. Золотая Маска -слишком резкий запах и мои волосы она совершенно не увлажняет и не питает… ну как то -что есть, что нет… Попробую в сочетании с бальзамом ее. Еще есть бальзам для волос этой же фирмы -та же история -толку ноль(((( Еще огромный минус и маски и бальзама -то, что они очень не равномерно наносятся, а кусками… эти потом шлепки по всей ванной у меня после нанесения(((
Nastnast 26 июня 2013, 16:47
у меня тоже есть эта проблема. откровенно скажу так со всеми средствами, но раз хорошо работает то ванну я помою)
Freska43 22 июля 2013, 19:32
Оооо, заинтересовала 1-я маска! Надо будет прикупить)