20.06.2013

Покупки из DM

Здравствуйте девушки-красавицы!

У меня сегодня небольшая сборная солянка из марок и средств, купленных в дрогерии DM. Очень надеюсь, что среди моих тюбиков найдется хоть один, который вас заинтересует. Придерживаться хронологии и порядка не буду.

Начну с ногтей. Немного скраба для кутикулы.

Р2 Kiwi Cuticle Peeling

Скрабик для кутикулы. Именно скрабик, потому как объем тубы всего-то в 6 мл. Почему так мало, не понимаю, ведь средство не для носки в косметичке, а для домашнего применения, его смывать надо. В общем, жадины!
aqua, glycerin, propylene glycol, trisodium phosphate, silica, phenoxyethanol, carbomer, peg-40 hydrogenated castor oil, parfum, microcrystalline wax, propylen glycol/actinidia chinensis fruit extract, benzophenone-4, panthenol, ethylhexylglycerin, CI 19140, CI42090.
Взят с сайта DM, потому как на этом масипусеньком тюбике всю информацию разместить просто нереально. Но знаю, что составы часто меняют, а сайт за этими изменениями не успевает.
Внутри тюбика прозрачный гель приятного зеленоватого цвета с черной крапинкой, запах фруктовый, кивишный, не химический. Очень аппетитно выглядит и пахнет, почти полная иллюзия, что с киви этот гель близнецы и братья.
Попробую показать вам этот пилинг в действии.
Итак, мои ногти и кутикула ДО него, они у меня сейчас далеки от идеала.
Нанесла.
Повазюкала минутку-другую, при этом откровенно медитировала, наслаждаясь приятными ощущениями. Здесь хорошо видна текстура, содержащая мелкие беленькие скрабирующие частички и крупные черные. Вы уже поняли, дискомфорта нет, гель скользит отлично, а крупинки работают как нежная терочка.
Смыла.
Особо большой разницы ДО и ПОСЛЕ ни разу не заметила. Но разве что кутикула становится мягче и отодвигать ее при дальнейшем маникюре гораздо легче, и запах… даже после смывания еще долго радует.
Баловство да и только, но приятное баловство))) А вы как считаете, нужны ли такие пилинги для кутикулы? Я то считаю, что если звезды зажигаются, то это точно кому-то нужно их выпускают, то почему бы ими не пользоваться.
Ставлю ему твердую четверку за удовольствие в применении и запах, больше не за что.

Далее об очищении лица от макияжа.

Balea Make-up Entferner Balsam 2in1

Пометка Extra Mild на тубе была решающей для покупки этого не то молочка, не то крема для снятия макияжа, хотя… производитель назвал его бальзамом)) И на самом деле этот бальзам оказался ну супер мягким и комфортным. Но эта мягкость и нежность похоже весьма влияет на саму функцию снятия макияжа, а вот она — весьма слабая. А уж со стойким макияжем вообще не справляется, и расход чудовищный. Объем тубы вполне нормальный — 100 мл, но он не спасает, потому как приходится снимать макияж в два, а то и в три подхода. Кроме большого расхода, длительность процедуры очищения, лично меня, очень раздражает. Зато кожа после него нежна аки персик, потому и использую его как sos-средство не в лучшие для моей кожи времена.
Консистенция позволяет наносить средство прямо на сухое лицо, и смывать его лишь после самого очищения, а можно и не смывать, лишь промокнуть чистой салфеткой, или смоченной в тонике, потому как состав очень радует:
И как итог, считаю, что это средство наилучшим образом подходит для очень сухой, возможно атопичной, подверженной шелушениям и раздражениям. Или для тех, кто использует минимум косметики, или для тех, кто сидит на безводном умывании.
Для меня же, огромной почитательницы воды, а так же стойкого тона, теней, румян, помад, водостойких карандашей, туши, пудр и О))) даже бронзеров, это средство лишь на троечку.

Сейчас речь пойдет об Alverde. Люблю их продукцию. Тем более, что это сыворотка для лица.

Alverde Vital Hydrogel-Serum Passionsblume

Сыворотки — это моя страсть. С органикой для лица я не очень дружу, но сыворотки — этож совсем другое дело)) Например, алвердовская сыворотка с ягодами годжи одна из моих любимейших. Вот потому-то я без опасений купила и эту. Очень нестандартная упаковка, на конце тюбика в 30 мл надет дозатор. Весьма гигиенично)))
Сыворотка представляет собой полупрозрачный гель, такую консистенцию легко и приятно наносить на лицо. Запах очень хорош — нежный, цветочный.
И все! На этом для меня приятное заканчивается. Впитывается/высыхает этот гель неимоверно долго, и к тому же через пол часа я точно ощущаю его на лице, плюс все это липнет. Приходится выжидать часок, другой, чтобы все неприятные ощущения пропали. Потому рискую нанести эту сыворотку на лицо лишь вечером. Ну, а если попробовать нанести на нее крем, то он непременно скатается, прям беда((( Вот так, например, сыворотка скаталась после высыхания на запястье.
Не повезло мне с ней, совсем не повезло  . Но в надежде, что все же от нее есть польза, мучаюсь, но пользуюсь.
Вот состав и описания с упаковки.
Оценить эту сыворотку могу лишь на двоечку, и это печально   .

Еще раз об очищении. Как известно, его много не бывает.

Balea Sanftes Peeling-Gel

С некоторых пор к пилингам и скрабам я весьма придирчива, это чтобы не дразнить мой купероз и экзему. Но когда я увидела этот пилинг в тюбике, то сразу поняла, что он нисколечко мне не повредит. Было понятно, что голубые редкие частички в прозрачном геле совершенно не способны ничего испортить, а вот очистить/отшелушить?  … здесь я точно сомневалась. Но мне был нужен легкий пилинг для умывания во время приема душа, поэтому я все-равно его купила.
Разглядев в пилинге крупные голубые шарики, я совсем не разглядела мелкие белые частички. Они стали приятным бонусом, и лишь благодаря им, он отлично справляется со своим назначением. Но при этом, он оказался весьма деликатным. Возможно, многие посчитали бы его слабоватым, но для меня… это то что надо! К тому же, он очень освежает кожу, да и запах у него вполне приятный. В общем, я не ошиблась с выбором, и для душа лучшего пилинга для моего лица и не придумать. Да и расход оказался вполне экономным, и 75 мл мне хватило почти на пол года.
Оцениваю его на пятерку, так как он не только меня не разочаровал, но и удивил.

Губы — весьма важная часть лица. В непрестанной заботе о них было куплено средство от Р2.

Р2 Push up your lips! Lip serum

Формат — тюбик объемом в 10 мл со скошенным наконечником. Кому-то такое нанесение прямо из упаковки не айс, мне же, как раз очень нравится подобная упаковка бальзамов, легко дозировать нанесение. Внутри тюбика в меру жидкое средство, потому оно легко выдавливается шариком, и при выдавливании не течет. Сыворотка имеет легкий розовый оттенок с деликатным свечением, которое обеспечивается множеством светоотражающих частиц.
Эта сыворотка не только красива, но и очень хороша. Отлично смягчает, увлажняет губы. Имеет очень приятный запах, а вкус — нейтральный. После нанесения не растекается и не скатывается, отлично впитывается в губы, а эффект от светоотражалок еще долго держится на губах. Когда я нахожусь дома, то в кармане всегда держу этот заветный тюбик. Да и на улицу могу спокойно выйти лишь с этой сывороткой на губах. К тому же, это единственное средство, которое я могу наносить под помады и блески, нет ощущения наслоения, единственное но… уж очень она меняет оттенок помады или блеска, кстати, иногда в лучшую сторону.
Так выглядит обратная сторона луны тюбика
Состава опять нет. Ох уж эти Р2  . Уже по традиции состав с сайта DM:
diisostearyl malate, polybutene, octyldodecanol, pentaerythrityl tetraisostearate, tridecyl trimellitate, cera alba, alumina, silica dimethyl silylate, prolyglyceryl-3 diisostearate, C18-36 acid triglyceride, tribehenin, parfum, ethylhexyl palmitate, caprylyl glycol, tocopherol, helianthus annuus seed oil, mica, ascorbyl palmitate, butylene glycol, phenoxyethanol, sodium chondroitin sulfate, hexylene glycol, atelocollagen, sodium hyaluronate, tin oxide, CI 77891, CI 75470
Этому, обожаемому мною средству, ставлю безоговорочную пятерку!

И на закуску наконец самое интересное — масло для волос!

Balea Professional Oil Repair Haarol

Конечно же в линейке профессиональных средств для волос Balea не могло не появиться масло! Видимо лавры освоения арганового масла другими фирмами не дают покоя. Иногда меня посещают мысли, что вряд ли найдется столько арганового масла на белом свете, если сложить все масло вместе, даже в тех микроскопических концентрациях, что используют сейчас в мировой косметике. И масло ли дает такой потрясающий эффект? Глядя на состав этого
все становится понятно. Первые два места отданы силиконам. Вот оно чудо преображения! А заветное маслице стоит в самом конце. И сколько его там? Наверняка с микроскопом не разглядеть. Зато это не помешало пропечатать на флаконе гордое Arganol)))
Ну это лирика, а как же оно в деле. Итак, пластиковый флакон 100 мл с дозатором, которому для полного счастья явно не хватает крышечки, хотя справедливости ради замечу, что дозатор предусмотрительно перекрывается поворотом носика.
Одно нажатие дозатора
Видно, что масло имеет ярко выраженный желтый цвет, что ни есть хорошо. Такое же маслице я прикупила своей блондинистой дочери, и представьте, после месяца использования ее белые от природы волосы, которые очень пористые и содержат очень мало пигмента, вдруг приобрели явный морковный оттенок. Делаю вывод, что это масло стоит с осторожностью применять блондинкам.
Но вот результат, конечно, очень радует))) Наношу его после мытья на влажные волосы на 2/3 длины, стараясь избегать прикорневой области. Растираю пару нажатий дозатора в ладонях, моим трем волосинкам больше и не надо, и вперед.
После нанесения ладони чисты и сухи.
Могу нанести его не только на влажные волосы, но и на сухие кончики. В результате волосы совершенно не утяжелены, ни капли жирности, а вот кончики выглядят почти идеально.
Запах у масла ореховый, божественный! Держится долго, но вашему парфюму совершенно не мешает. Расход в моем случае чересчур экономный, и пожалуй, к концу срока использования, а он у моего масла наступит лишь через 2 года, я вряд ли его осилю.
Это мой первый опыт использования подобного масла для волос, но считаю его вполне удачным. Вот только сравнивать мне не с чем, поэтому и оценить я могу его очень субъективно.
Думаю, что все же оно достойно пятерки с минусом, минус за окрашивание волос своей цветной сущностью.

Уф  , все! Спасибо всем кто прочитал. Надеюсь, что мой пост получился достаточно информативным, но если у вас есть вопросы, то я с удовольствием отвечу.
Рита.

Vera0305 20 июня 2013, 20:12
Рита, спасибо за обзор! Давно присматриваюсь к Balea, и как-то нет оказии купить… А жаль…
RitaMix 20 июня 2013, 20:17
Вера, спасибо за первый комментарий)))
Я давно в DM рыбачу, улов частенько бывает удачным
Tale 20 июня 2013, 20:22
Рита, было интересно читать, как всегда. В DM действительно часто отличные бюджетные штучки встречаются.Как то случайно взяла на пробу мицеллярку Alverde за смешные деньги — лучшей у меня ни до, ни после не было.
RitaMix 20 июня 2013, 20:28
Ох, Марина, я тоже по Алверде неровно дышу. Все что брала — нравится, но с этой сывороткой полный пролет!((( обидно ужасно   Но пробовать-то надо, да и цены очень позволяют ошибаться.
Tale 20 июня 2013, 20:31
Ну тут хоть не так обидно. Хуже когда пролетаешь с косметикой от 25 евро и…
Natik-Lunatik 21 июня 2013, 00:18
У Альверде есть мицелярка? оооо! Расскажите пожалуйста как она!? Хорошо очищает?   Я на безводном умывании — мне она необходима, а Альверде я люблю! )
Tale 21 июня 2013, 14:05
я брала двухфазную жидкость для снятия макияжа год назад в Чехии, она очень мягко и легко удаляет любой макияж и не оставляла после себя ощущения пленки… как то так
Erin_Brown 20 июня 2013, 21:00
Риточка, какой основательный и показательный пост, зачиталась, вот, умеешь ты про уход писать. Взяла кое-что на заметку.
RitaMix 20 июня 2013, 21:10
Ириша, рада, что завлекла тебя своей писаниной. Спасибо, что оценила   Если честно, то времени мало, а то закидала бы вас постами))) У меня так много впечатлений накопилось, и от Шисейдо, и от Кларанс, и от Коррес, и еще много от чего
Ksenofobia 20 июня 2013, 21:31
Всегда интересно читать ваши обзоры про рыбалку в DM, я каждую неделю езжу в немецкие дрогерии и дополнительные отзывы всегда кстати))
спасибо Рита!
RitaMix 20 июня 2013, 22:03
Ксения, у вас шикарные волосы   С чистым сердцем вам могу посоветовать шампунь и кондиционер из той же серии с аргановым маслом, что и масло. У меня дочь пользуется. Очень довольна))) И удачной вам рыбалки
unda 20 июня 2013, 21:40
Спасибо за пост!
Как же я скучаю по DM… Готова только ради косметики в Германию ехать ))

Если по делу, то мне бальзам для снятия макияжа таки щипал глаза
RitaMix 20 июня 2013, 22:07
Я и сама скучаю  .
А бальзам, возможно, и щипет глазки… просто макияж с глаз я обязательно снимаю средством для снятия макияжа с глаз, это у меня как закон, так что глаза очищать им не пробовала. Да что там говорить, средненький бальзамчик, второй раз никогда бы не купила.
migracia 20 июня 2013, 21:44
Обожаю DM, продукты там действительно стОящие и цена у них просто мизерная! Меня почти все ваши тюбики заинтересовали, особенно пилинги. Буду с нетерпением ждать своей следующей поездки в Германию
RitaMix 20 июня 2013, 22:11
Рада, что на Косметисте есть мои единомышленники))) значит я не зря писала, всегда рада помочь с выбором.
AssizVeney 20 июня 2013, 21:52
Спасибо большое за пост! Тема для меня сейчас актуальная, кое-что приглянулось))
RitaMix 20 июня 2013, 22:15
И вам спасибо, что читаете))) рада помочь)
Alcie 20 июня 2013, 21:57
Очень приятные штучки! Масло по внешнему виду очень похоже на Gliss Kur Oil Elixir, правда состав в раза 2 у него длиннее   Сыворотки тоже очень люблю. А это она сама так скатывается или может действует как скатка, а производитель ошибся в назначении?))
RitaMix 20 июня 2013, 22:27
  эхех! Вы меня повеселили))) как-то не подумала применять эту сыворотку в виде скатки. Но подозреваю, что виновник этого пресловутая гиалуроновая кислота, у меня практически все средства с ее содержанием скатываются.
YuliaFeya 20 июня 2013, 22:47
Рита, сколько интересных штучек! Понравился бальзам для губ и масло, если бы я не была блондинкой))
RitaMix 20 июня 2013, 23:05
Юляша, моя блондинистая дочь стала чуточку морковная  , пришлось ей на прошлой неделе мелироваться.
YuliaFeya 20 июня 2013, 23:13
Нда, нежелательный эффект))))
sommersprosse 21 июня 2013, 03:03
и никак не смывается? то есть намертво покрасило?
RitaMix 21 июня 2013, 11:33
Да, просто намертво))) У нее волосы очень особенные, очень пористые, окрашиваются даже от обычных шампуней, потому приходится подбирать прозрачные, но и краска у нее держится отлично, проблем с вымыванием нет.
Sneg 20 июня 2013, 22:55
Какой огромный труд, почти что книга! )))
Сыворотка конечно не ахти какая, а вот масло возьму на заметку!
Спасибо за пост!
RitaMix 20 июня 2013, 23:14
Угу, книга с иллюстрациями   )
сыворотка — бяка оказалась, а маслице мне понравилось, но возможно знаменитое керастазовское еще лучше, правда цены несопоставимы. Вот я, кстати, нашла состав Kerastase Elixir Ultime Oleo-Complexe Versatile Beautifying Oil For All Hair Types: Cyclopentasiloxane, dimethiconol, zea mays (corn germ oil), argania spinosa oil (argania spinosa kernel oil), camellia kissi (camellia kissi seed oil), pentaclethra macroloba oil (pentaclethra macroloba seed oil), linalool, alpha-isomethyl ionone, limolene, coumarin, benzyl alcohol, parfum (fragrance). Правда похожи! Но все равно хочу попробовать керастазовское и успокоиться…
Sneg 20 июня 2013, 23:26
Ой РитаМикс, это Вы ?! )))))
Я масла в хотелки записываю и керастаз там тоже есть ))) Но у меня пока полкило кокосового масла в холодильнике и моя жаба не позволяет мне купить других масел пока это не использую… Хомяк и жаба — редкостное сочетание, и все во мне
RitaMix 20 июня 2013, 23:48
да, это я   )
вы здесь не единственный жабистый хомяк  ))) Я и сама пока жмусь, потому и плаваю пока в бюджете, но обязательно побеДю в себе жабу и куплю керастазовское)))
Viruska 20 июня 2013, 23:51
Ритуля, спасибо за еще один замечательный полезный пост об уходе! Уже не раз говорила, что об уходе недолюбливаю читать, но твои посты подробно изучаю с большим удовольствием! Я, к своему стыду, ничего не пробовала из Balea и Р2, но теперь определенно это поправлю)
RitaMix 22 июня 2013, 00:04
Веруня, спасибо) Добрая моя душа!
Я люблю DM))) Могу часами медитировать между полками, там есть на что глаз положить. К тому же, я не сильна в немецком, и пока я разберу что к чему, время пролетает незаметно. Бедный мой муж, представляю как он в это время бесится, дожидаясь меня на улице.
Mursilka 20 июня 2013, 23:54
Ритуня, какие симпатичные тюбики. Голубой гель напомнил аналогичный продукт Нивеи. Ностальгия…   Как красиво ты волосы показала! У тебя сейчас каре?
RitaMix 22 июня 2013, 00:08
Да, тетеньки на Балеевских тубах меня умиляют))) Я знаю о какой линейке Нивеи ты говоришь — кислородная. Кстати, отличная была линейка.
Угу, у меня опять короткое каре. Все без жалости состригла
Natik-Lunatik 21 июня 2013, 00:14
Спасибо за пост! ) Люблю ДМ за качество и доступные цены
из вашего набора пробовала гель для кутикулы — я его тоже не поняла… а вот сыворотку для губ пожалуй теперь возьму! Кстати из Р2 я очень могу рекомендовать серию по уходу за кожей рук: классные серум, пилинг и ночная маска! Из балеи мне увы подходит только серия для чувствительной кожи… а вот альверде я обожаю! Для тела вообще лучших продуктов за такие деньги не втречала!   обожаю их масла для тела и для ног! В ДМ еще продают марку АОК тоже стоящая и недорогая.
Пишите еще о ДМ!
RitaMix 22 июня 2013, 00:18
Сыворотку берите, уверена, что понравится))) Для рук эти наверно. Сыворотку я, кстати, уже повторила. У меня есть и маслице алвердовское цитрусовое антицеллюлитное  , и для ног бальзамчик сейчас активно юзаю.
Марку АОК посмотрю обязательно, не видела раньше или просто не обратила внимания…
Natik-Lunatik 21 июня 2013, 00:24
забыла сказать еще про серум с водорослями для ногтей от Альверде! На нем ногти растут как на дрожжах! очень советую!
RitaMix 22 июня 2013, 00:24
это случайно не этот? или уже что-то новенькое вышло?
E_katerina 21 июня 2013, 06:29
О марке Р2 читаю в основном положительные отзывы, особенно мне нравятся то, как «жизнерадостно» выглядят текстуры продуктов в тюбиках)
Отличный развернутый отзыв о каком средстве, люблю большие обзоры, видно, что много труда в пост вложено!
RitaMix 22 июня 2013, 00:28
Спасибо, Катюша))) Я бы много об уходе писала, но ты права, для таких постов время нужно, а его у меня нынче в обрез  . Пусть даже посты об уходе и не так популярны как посты о декоративке.
Р2 отличная фирма))) у меня тоже есть желание и дальше покупать ее продукцию.
E_katerina 22 июня 2013, 09:16
у меня большая слабость к большим постам об уходе, парфюмах — здесь красивыми картинками не отделаешься-важен слог! и, конечно, на них нужно массу времени, поэтому ценю такие отзывы в разы больше постов о декоративке или лаках.
буду пока искать в доступных мне оффлайн марках скрабы для кутикулы, потому как с ней у меня в последнее время разлад-сохнет и растет быстро(
AQVA 21 июня 2013, 08:04
Рита, заинтересовать то тюбики заинтересовали, только взять все равно негде))) Мне стали очеень интересны скраб для кутикулы, сыворотка для губ и масло для волос, прямо сейчас купила бы   Спасибо за пост, интересно!)
RitaMix 22 июня 2013, 00:32
Наташа, сейчас в личку тебе скину один сайт.
Iren_A 21 июня 2013, 09:16
DM просто испытание для хомяков!   Соотношение приемлемые цены — хорошее качество заставляет выползать каждый раз из этой сети с мешком покупок. Сыворотка для губ заинтересовала, спасибо за обзор.
RitaMix 22 июня 2013, 00:39
Это так и есть! Меня из DM муж клещами вытаскивает. Сыворотка отличная, берите, не пожалеете)))
Veleena 21 июня 2013, 09:32
Таки наверное хорошо, что доступа к DM не имею. Иначе бы либо осталась там жить, либо просто скупила все   Спасибо за такой большой и информативный обзор! Особенно привлекли Balea Make-up Entferner Balsam 2in1, сыворотка для губ и масло (благо, я пока еще точно не блондинка).
RitaMix 22 июня 2013, 00:42
Эх-хех! Есть доля правды в ваших словах)) Но цены там совсем не обременительны для кошелька, они варьируются в основном от 1 до 5 евро.
laima73 21 июня 2013, 10:46
Рита, мажь сыворотку на шею, а сверху жирным кремом, получится питательная маска.
Я всё, что лицу не понравилось, скармливаю шее… и всем хорошо!
Про цвет масла для блондинок — плюсуюсь, я уже старательно избегаю всех средств для волос жёлтого цвета, иначе рыжина появляется.
RitaMix 22 июня 2013, 00:44
Светик, я мажу, мажу… Жалко тащить через всю Европу, чтобы потом выбросить… А что шея не скушает, то руки и ноги помогут
Malta 21 июня 2013, 13:43
Рита, спасибо за пост! Я нашла большой DM в Словении, недалеко от итальянской границы, так мы закупамся там иногда   Выбор огромный, из Balea пока что взяла миниатюры умывалки, кремя для рук и дезодоранта. буду пробовать)) Меня поразил выбор миниатюр для путешествий — есть буквально все (от крема для рук до лака для волос и солнцезащитных средств) по смешным ценам). Обязательно попробую масло для волос!
RitaMix 22 июня 2013, 00:55
Ириша, это здорово, что есть возможность посещать DM. Я в поездках по Европе часто покупаю балеевские миньки, особенно для волос. Вообще они молодцы
Carisha 21 июня 2013, 13:44
Как же я рада отзывам о продуктах из dm! В dm приходится ходить в словению, поэтому информация на упаковках только на немецком и словенском, а я ни того ни другого не знаю… поэтому ориентируюсь только на отзывы, или наугад беру, а потом дома со словарем перевожу)) буду ждать новых отзывов!
RitaMix 22 июня 2013, 00:58
Рада, что мои отзывы вам пригодятся))) А вы можете выбирать заранее на немецком официальном сайте DM, очень удобно.
WhiteCamomile 21 июня 2013, 14:25
Ритуль, какой интересный пост! Сколько тюбиков разных! Впечатляет! Вдохновляет на прогулку пусть не по DM, то хотя бы по нашим магазинам)))
Почему не показала нам как сыворотка для губ меняет оттенки помад и блесков? Очень интересно было бы посмотреть метаморфозы)))
Смотрю на голубые шарики скраба и мне вот интересно-почему у всех производителей эти шарики в основном — голубые? В одном месте они что-ли их все берут, где эта фабрика по производству голубых шариков?
Жаль, что с Alverde Vital Hydrogel-Serum Passionsblume не повезло.Я бы не стала пользоваться дальше-в мусор её!
Риточка, спасибо за пост!
RitaMix 22 июня 2013, 01:05
Олюня, ты права, стоило бы показать сыворотку в действии, но времени и сил на это так мало сейчас…
А шарики наверняка производят на одной фабричушке на окраине Европы в лучшем случае, а потом суют по разным фирмам и тюбикам  . Этож целая наука, создать такие шарики, которые бы вызывали доверие и расположение к продукту у потенциального покупателя.
WhiteCamomile 22 июня 2013, 11:57
Я понимаю, Ритуль, как ты сейчас занята! Просто было интересно.
Вот нет, чтобы розовые или сиреневые, или красные шарики сделать, чтоб отличались друг от друга, так ведь только голубые)))у меня сейчас Clarins с тамариндом, так там голубые шарики просто один в один!
А вот скраб для кутикулы, конечно, приятное баловство! Но я бы тоже попробовала)))Это так по-женски, купить продукт изначально зная, что он не особо и нужен)))
ANILOP 21 июня 2013, 19:15
Рита, спасибо тебе за интересный пост! (стыдно признаться, что ничего из описанного не пробовала, хотя ДМ в шаговой доступности)
Впитываемость у бюджетной эко-косметики — слабое место. Я закончила свои эксперименты с этим сегментом рынка; остаюсь верной только др. Шеллеру
У Альверде с завидным постоянством покупаю туши, т.к. мои сухие ресницы (такое вообще бывает?) переносят только их и туши от Э.Арден с церамидами.
RitaMix 22 июня 2013, 01:10
Полина, эх!, зря списываешь со счетов DM. Вот, например, эти ампулы просто классные, и уверена, что тебе бы пришлись по душе.
ANILOP 26 июня 2013, 21:51
Рита, спасибо за наводку! Срочно надо в DM.
LILY 22 июня 2013, 06:39
положила в избранное, какие вещички замечательныееее…
масло для волос поразило — чистые руки? невероятно…
RitaMix 23 июня 2013, 02:27
Ленуль, не просто чистые, но и шелковистые на ощупь. Думаю, что маслице и рукам очень по душе пришлось.
A_nastasi_a 22 июня 2013, 12:35
Тоже не увидела особого толку от скраба для кутикулы, но привычка им пользоваться прижилась))
RitaMix 23 июня 2013, 02:29
Вот точно сказала, я тоже ловлю себя на мысли, хоть и бесполезная это вещь, но еще куплю обязательно
Lipochka1981 23 июня 2013, 15:17
Рит, спасибо за столь содержательный пост! Обидно, что не все продукты оправдали ожидания, ну, да ладно, зато и достойных множество. Прочитала с толстым удовольствием!