10.06.2013

Несколько новинок в моем уходе за собой

Здравствуйте дорогие Косметисточки!
Сегодня расскажу о трех средствах для волос Kerastase и одном маленьком, но очень приятном средстве для лица от неизвестной мне тайской компании Imari.

1. Imari Noni facial serum — Витаминизированная сыворотка для лица из сока нони
Эту сыворотку и еще пара средств по уходу я привезла из Тайланда, жалею теперь что так мало. Зато есть повод вернуться обратно)) Я ее купила на Пхукете, на змеиной ферме-кому интересно, при ферме очень хороший магазинчик с косметикой, чего там только нет. Охватив взглядом весь магазин, мой взор упал на большой стенд с буквами Noni. Я немного знаю про сок этого растения, говорят он жутко полезный и практически от всех болезней. Я пила его всего один раз, поэтому сказать наверняка не могу. Ну и конечно я не смогла пройти мимо. Там было много средств для лица-и кремы, и лосьоны, и сыворотки, если бы я знала какая это прелесть, купила бы все, невзирая на перевес. Теперь перейдем к самому средству. Это гель прозрачно-зеленоватого цвета с явно-выраженным растительным запахом. Наносится и распределяется. а также впитывается моментально. Наносила я эту сыворотку под крем по утрам, а в жаркий период просто вместо крема. Состав у этого средства предельно простой, поэтому я его и купила (мои поры забиваются от всего масляного, но любят гелеобразные текстуры) — сок нони, парочка экстрактов и добавки. Вау-эффекта я не заметила, я не помолодела, но я верю что на клеточном уровне этот нони работал. Лицо стало более упругое, гладкое, ну субъективно мне просто нравилось им мазаться. Прыщиков не стало вообще, тьфу тьфу. Поры не забила. Очень бы хотела попробовать еще чего нибудь из этой серии, но в России я пока этой фирмы не нашла. Средство достаточно экономичное, 15 мл ежедневного использования закончились у меня мес. за два. Я бы купила еще однозначно.

Оценка: 5+ (вот умеют тайцы делать)
Цена: ок. 350 батт, то есть почти столько же рублей
Срок использования: 2 мес.

2.Kerastase ELIXIR Ultime with Imperial Tea Уходовое ароматическое масло для окрашенных волос
Это второе масло от Керастаз, после золотого, опробованное мной. Классическое масло имеет тягучую текстуру и восточный аромат. Это масло намного легче, у него потрясающая парфюмерная отдушка, хочу такие духи! Легче распределяется по волосам. Не могу сказать насчет ухода за окрашенными волосами, я особой разницы не заметила, несмотря на входящий в состав экстракт Императорский белого чая. Мне нравится как это маслице структурирует пряди, делает волосы блестящими и живыми. Волосы не жирнит. Наношу на сухие волосы в качестве завершающего штриха для блеска. Думаю на нем я и остановлюсь, хотя в планах попробовать еще и для поврежденных волос зелененькое. Отдельно не могу не отметить оформление флакона-розовый, да еще и переливается))) Объем 125 мл.
Цена 120 руб.
Срок использования: мес. 5

3. Kerastase Elixir Ultime with Millenium Rose — Уходовое масло для тонких и чувствительных волос
Этот флакончик в мини-объеме мне достался в подарок, отличный трэвел-вариант. Упаковка на этот раз темно-сиреневая. Вот это масло мне совсем не подошло. Во первых, первое что бросается… нет, не в глаза-а в нос-это стойкий и резкий запах спирта в сочетании с отдушкой. Во вторых текстура у масла достаточно жидкая, спиртообразная с добавление масел-на мои волосы (жесткие и вьющиеся) оно не оказало никакого влияния-мне эта текстура не подошла. Но в принципе оно и заявлено было для других волос. Подозреваю, что может подойти девушкам с тонкими волосами, оно их точно не будет перегружать. Я люблю более масляные текстуры. Вердикт-не мое!
Оценка: как неподошедшее и запах спирта-3
Цена: 1200 руб за полную версию
Срок использования: честно пыталась весь флакон (ок. 3-х недель)

4. Kerastase Elixir Ultime Beautifying Oil-Enriched Masque — Питательная маска, обогащенная маслами
Производитель говорит нам, что изысканная маска для волос с высокой концентрацией масел подарит вашим волосам неповторимое чувство роскошной гладкости и обеспечивает профессиональный уход в домашних условиях. Маска обладает чудесным запахом масла Elixir Ultime, благодаря чему уход превратится в целый ритуал релаксации, ухода и наслаждения. И я с ним почти согласна! Это питательная маска с ароматом классического золотого масла Elixir Ultime, насыщена маслами, распределяется по волосам легко, впрочем как все маски Керастаз. Очень неплохая маска, если бы у меня уже не было двух моих любимых фаворитов. А так-до пятерки она не дотягивает, мне чуть-чуть не хватает питания. Но у меня очень сухие ломкие волосы. Так что просто окрашенным сухим волосам думаю она вполне подойдет. Я, честно говоря, покупала эту маску чтобы взять с собой в Тайланд, но Почта России, долгих ей лет жизни, меня опять подвела. Так что пришлось ее тестировать в российских условиях. Вердикт-волосы не восстанавливаются этой маской, но она вполне подойдет почти всем девушкам, кто не я)))

Цена ок. 2000 руб.
Срок использования: 1 мес

Всем спасибо за внимание, я Юля, обращайтесь как удобно.

littleLizi 10 июня 2013, 18:23
Интересная 1я сыворотка, не видела такого продукта (хотя в Тае 2 раза была))) Помню, что в дьютике Бангкока меня заинтересовала их уходовая линия с экстрактами мангустина и пр.их местных фруктов, но цена была раза в 2 подороже, вот без отзывов и не захотела покупать. а может надо было рискнуть…
И спасибо за обзор масел, как раз ищу себе замену надоевшим жидким кристаллам
YuliaFeya 10 июня 2013, 18:27
Спасибо за комментарий! я вот тоже побоялась без отзыва покупать, хотя прочитав состав, поняла-мое))))) Если будете на Пхукете, увидите эту серию на змеиной ферме))
Harizma 10 июня 2013, 18:31
я тоже не видела такого продукта на змеиных фирмах в Тае, хоть жила там два года! супер! когда поедем вновь, попробую!
YuliaFeya 10 июня 2013, 18:40
может быть, новый продукт? обязательно попробуйте!
Qwex0091 10 июня 2013, 20:30
Заинтересовал первый продукт, жель, что у нас такого нет. Если я когда-нибудь буду в Тайланде…
YuliaFeya 10 июня 2013, 21:36
Если будете- купите!)))))) там стока всегоооо…
jobs4ever2 10 июня 2013, 20:42
было у меня зеленое масло Керастаз — отличный легкий вариант на лето :))) аромат очень вкусный. эти масла, вроде как, имеют отдушки парфюмов, но я не в курсе каких. точно знаю, что сыворотка Кристаллист имеет аромат парфюма YSL, но опять же — название не вспомню…
YuliaFeya 10 июня 2013, 21:38
Да, отдушки у них что надо! Спасибо за интересную информацию!
Lipochka1981 10 июня 2013, 21:07
Очень хочу маску Керастаз! Обидно, что до 5-ки не дотянула. А вот маслица люблю-люблю! Спасибо, детка!
YuliaFeya 10 июня 2013, 21:40
Липочка, рада помочь! У меня волосы проблемные, для не убитых будет в самый раз!
Viruska 10 июня 2013, 21:13
Какая интересная сыворотка, как составом и качествами, так и историей появления у Вас)) Хотелось бы попробовать)
И масло заинтересовало, хоть оно и для окрашенных, но не думаю, что моим оно помешает, люблю я всякие такие штуки для волос
Спасибо за еще один полезный пост)
YuliaFeya 10 июня 2013, 21:43
Да, сыворотка хороша, очень легкий гельчик! И Керастаз тоже порадовал)))) Вера мы ж по моему на ты давно))))))
Viruska 10 июня 2013, 23:40
Ой, точно)) Что-то я запамятовала))
NorthAri 10 июня 2013, 23:50
Юль, а меня вот маска заинтересовала все равно. Ты так забавно написала про все, «кто не я») улыбнулась
YuliaFeya 11 июня 2013, 08:08
Лена, я уверена, что она подойдет 99% девушек))) Просто мне немного не хватило питания. Но у меня обесцвеченные ломкие волосы)))
b_eaute 11 июня 2013, 07:51
ох как хочется такую маску, наверное закажу всё же ))
YuliaFeya 11 июня 2013, 08:08
попробуйте, думаю она Вам понравится!
alyulok 11 июня 2013, 10:01
Юля, спасибо за пост! Очень хотелось бы посмотреть Ваши волосы, чтобы оценить степень убитости и влияния керастаза на них! Предполагаю, что Вы преувеличиваете чуть-чуть)) Ну не может быть такого, чтобы у девушки, ухаживающей за волосами средствами от керастаз, все на голове было плохо))Заинтересовало масло номер 2! Хочу! По поводу маски, есть маленький вопросик. Она похожа на абсолют репеар от лореаль? Есть ли там увлажняющие компоненты? Терпеть не могу сильные питательные маски((
YuliaFeya 11 июня 2013, 10:19
Алевтина, спасибо за комментарий))) Конечно внешне волосы выглядят вполне удовлетворительно, но только я знаю и чувствую разницу-после каких средств они мягкие и послушные, а после каких жесткие и сухие)))) И потом, Керастаз же не панацея))) Это люксовый салонный уход, те.он должен давать максимальный эффект при посещении салона. Но его надо чередовать с другими средствами, тк основная задача Керастаз- эффектный внешний вид. Но питания мне действительно не хватало. Насчет масок и сравнить в Лореалем… Они похожи конечно, тк. это один концерн и на ощупь одинаково силиконистые. Но Керастаз конечно по эффекту лучше в разы. Там есть увлажняющие компоненты, см. состав))
alyulok 11 июня 2013, 10:23
Спасибо, не думаю, что мне она подойдет, если она питательная, к сожалению! Согласна, что керастаз не панацея, некоторые их продукты мне не подошли! Юля, подскажите мне, пожалуйста, эффективную увлажняющую маску, если знаете, конечно. Сильно мои волосы стали ломаться(
YuliaFeya 11 июня 2013, 10:38
почему Вы думаете, что Вам нужна именно увлажняющая? может быть восстанавливающая? Joico например? Moroccanoil хорошие маски, там есть глубокого увлажнения, попробуйте!
alyulok 11 июня 2013, 10:41
Не люблю восстанавливающие маски, после них мои волосам тяжело и некомфортно. Кстати, про Joiko думаю, мастер говорит, что так как волосы не убитые, нужно их боьше увлажнять. Да и методом проб и ошибок я сама это подтвердила!
YuliaFeya 11 июня 2013, 10:46
почти в каждой линии есть увлажняющая маска, если волосы нормальные, есть где разгуляться)))
RitaMix 12 июня 2013, 23:48
Тайская штучка очень привлекательная. Люблю сыворотки)))
А у меня с волосами нынче сплошное разочарование, как валились весной, так и продолжают валиться уже летом.
YuliaFeya 12 июня 2013, 23:54
Рита, спасибо! у меня как ни странно при переходе на шампунь Натура Сиберика без слс волосы вроде не так сильно выпадают, тьфу тьфу))
RitaMix 13 июня 2013, 00:03
Я сейчас заканчиваю комплекс от выпадения волос Фито. Разочаровал меня страшно((((((
YuliaFeya 13 июня 2013, 00:07
а помнишь у тебя был отзыв про ампулы от выпадения, ты насколько я помню, была довольна! может их повторить?
RitaMix 13 июня 2013, 00:10
Это были ампулы Davines))) Сейчас уже поздно, нужен перерыв. Наверно вернусь к ним уже осенью.
YuliaFeya 13 июня 2013, 00:15
ну если действуют, думаю надо повторить)))
E_katerina 13 июня 2013, 07:48
Я купила «розовый» эликсир, пока ждет своей очереди)
И маску хочу такую, мне подойдет))
YuliaFeya 13 июня 2013, 10:04
Катя, я думаю она тебе подойдет!
AQVA 13 июня 2013, 10:06
Юля, спасибо за пост! Розовое масло взяла на заметку, пока только классическим пользуюсь и маску эту хочу, сейчас есть шампунь такой как маска, волосы после него невероятно ухоженные))
YuliaFeya 13 июня 2013, 10:10
Рада помочь! Ароматизированные масла очень приятно пахнут, это просто ароматерапия))))) шампунь не пробовала, интересно было узнать о нем))
talusha 16 июня 2013, 12:50
какое все вкусное! первое средство особенно привлекло, буду искать)
YuliaFeya 16 июня 2013, 13:39
Наташа, сапасибо! Найдешь- свистни))))