08.06.2013

Мои верные помощники в уходе за волосами от L'occitane

Aromachologie Repairing Shampoo (Dry & Damaged Hair) от L'occitane

Развернутое мнение: Серия Aromachologie Repairing создана для поврежденных волос. Формула на основе 5 натуральных эфирных масел (ангелика, лаванда, герань, иланг-иланг и пачули) и пшеничных протеинов. Шампунь мягко очищает, придает волосам шелковистость, блеск и здоровый вид. Превосходный вариант для тех, кто красит или завивает волосы, использует утюжки для волос и средства для укладки, провоцирующие сухость волос. Мои волосы длинные, сухие на концах, поврежденные и пористые. Пробовала очень много шампуней, но в итоге решила остановить свой выбор на марке L'occitane. Сразу скажу, что на шампунь сверх задач я не возлагаю. Главная задача шампуня хорошо и бережно очистить волосы и кожу головы и не сушить кончики, ну и конечно иметь по возможности натуральный состав. С этой маркой я знакома давно и уважаю ее за хорошие составы и достойные продукты. Итак, шампунь бесцветный, в меру жидкий, имеет приятный запах эфирных масел(не зря серия называется Аромакология). Пенится плохо, консультанты рекомендуют промывать волосы 2 раза, но мне хватает и одного. После мытья волосы становятся мягче, перестают электризоваться, хорош очищены и пахнут божественно. Не скрою, изначально я выбирала эту серия за натуральный состав и очень приятный запах. Но, как оказалось, эти продукты прекрасно справляются с поставленной задачей. Конечно, волосы не вылечатся, но станут выглядеть намного лучше. Да и вылечить сухие и поврежденные волосы ни одно средство не в состоянии, только ножницы.

Оценка: 5(пока лучше для себя не нашла)
Цена: около 1000
Следующий мой любимчик на долгие-долгие годы(надеюсь серию не перестанут выпускать)Aromachologie Repairing Mask (For Dry and Damaged Hair) от L'occitane
Развернутое мнение: это мой фаворит среди масок! Безмерно люблю ее. Как только открываешь баночку, попадаешь в ароматную сказку. Запах эфирных масел благоухает по всей ванной. Наносить ее одно удовольствие. В баночке 250 мл, но хватает довольно надолго, т.к. расход небольшой. Густая консистенция, цвет топленного молока. По волосам распределяется очень хорошо. И тут наступает самый фокус(не знаю у всех так или только мои волосы себя так ведут). Волосы как будто впитывают маску полностью. В первый раз не поняла, что это такое и нанесла еще немного маски(вот этого делать не стоит-волосы вбирают в себя столько, сколько им требуется, а остальное просто утяжеляет их). Пока маска впитывается, наслаждаюсь сеансом ароматерапии   (божественный запах, который остается на волосах еще очень долго) После смывания волосы такие гладкие, мягкие, напитанные маслами. Выглядят намного лучше, здоровее. Конечно, в моем арсенале есть и более дешевые масочки с хорошим косметическим эффектом, но это средство надолго заняло место на полочке в моей ванной комнате.
Оценка: 5+++++++
Цена: около 1500
Рада быть полезной, меня зовут Яна

Aksynya 09 июня 2013, 00:16
Маска заинтересовала. Спасибо за обзор)
katagura 09 июня 2013, 00:21
пожалуйста))думаю должна понравиться
yulyanka 09 июня 2013, 05:13
А мне запах наоборот не очень, но терпимо) а мама мне сказала что от меня травой какой-то воняет))) пробовала и шампунь и маску, действительно работают. А еще впечатлил их шампунь от перхоти, за пару применений от перхоти не осталось и следа, средства других производителей на мне так не работали
Psyche 09 июня 2013, 10:34
Хм шампунь имеет яркий запах, но мне нравится эффект. Также я люблю Лаш Рехаб, тоже эффект хороший.
pretty_kitty 09 июня 2013, 11:31
спасибо за пост; о)))
у меня были наборчики миниотюрок всех средств для волос от локситан, так нравится
их натуральность и так не нравится эффект на моих волосах; о((( на мне все(не только локситан ) натуральные средства дают эффект «взрыва на макаронной фабрике»; о(((
LeaM 09 июня 2013, 11:38
Не обращала внимание на продукцию L'occitane, может и зря. Вы так хорошо расписали их. Вот фото волос бы еще для большей убедительности…
katagura 09 июня 2013, 12:13
Рада, что мой пост оказался полезным)))видимо запахи у L'occitane специфические(кому-то подходят, кому-то нет). Это строго индивидуально, так же как и эффект от них. Искала методом проб и ошибок
alyulok 11 июня 2013, 09:19
Помнится, очень давно я купила эту масочку и пищала от нее)) Безумно берегла ее, старалась не расходовать много, так как цена сами понимаете, а качество, а запах… Обожаю! Полностью поддерживаю Ваши 5 с огромным количеством плюсиков! Надо обязательно взять ее еще раз)) Спасибо за напоминание))
katagura 11 июня 2013, 23:08
думаю и в шампуне не разочаруетесь
Ksenia1987 12 июня 2013, 13:11
Мама в восторге, а я помыла голову и вся голова покрылась прыщами… Это был трехнедельный ужас…