04.06.2013

Hаращивание волос: за и против

Здравствуйте, дорогие девочки!
К сожалению, мой последний поход к парикмахеру определил многое. Мои красивые ухоженные волосы были подстрижены и испорчены так, что боюсь выставлять фотографии, дабы не пугать Вас и не портить настроение!
Мои волосы раньше Вы можете увидеть тут kosmetista.ru/blog/kosmetichka/38257.html#cut.
В связи с этим, а еще с тем, что восстанавливаться мне теперь долго, не месяц и не два, я обращаюсь к Вам с вопросом, а что если нарастить… Очень нуждаюсь во мнениях!
Спасибо! Я Аля, ко мне как кому удобно)

MaRi_Na_I 04 июня 2013, 10:50
Все знакомые, которые делали наращивание, стриглись потом покороче — слишком истощены были волосы. Хотя подозреваю, что в нашем городе просто нет мастеров этого дела.
В любом случае, Вы пишете о том, что Вам восстанавливаться не месяц и не два после неудачного похода к мастеру. Я думаю, в связи с этим как раз не стоит волосы наращивать, в любом случае пользы наращивание точно не принесет. Бросьте все силы на восстановление, и будет Вам результат))
alyulok 04 июня 2013, 11:22
Спасибо, я бросаю, но быстрее расти у меня к сожалению волосы не будут.
MaRi_Na_I 04 июня 2013, 11:28
Если правильно ухаживать за ними и пользоваться различными средствами для роста волос, то волосы и растут быстрее) Тут много постов на данную тематику, посмотрите.
Я сама за три года из стрижки боб (волосы едва уши прикрывали) вырастила безболезненно волосы ниже лопаток сантиметров на десять, ну в общем, где-то до поясницы) Кстати, главным моментом, положительно повлиявшим на состояние волос, был уход из блонда в околосвой цвет.

Тут уж Вам самой надо решить, что Вам важнее — красивые здоровые волосы (пусть не очень длинные) или исключительно длина. Честно, вот ни разу не встречала красивых нарощенных волос (может быть, опять же, потому, что у наших мастеров не всегда откуда нужно руки).

В любом случае, удачи Вам в работе над собой!))
alyulok 04 июня 2013, 11:32
Я тоже не встречала.У меня волосы растут в нормальном темпе, не быстро, не медленно. 1 см в месяц. Но длину и испорченную форму жалко, поэтому придется ждать минимум до конца июля.
Love_me_tender 04 июня 2013, 10:52
Моя сестра наращивала волосы два года, в итоге от своих волос остался маленький пучок. Я бы не советовала наращивать, знаю ещё несколько негативных примеров. Кроме того, мне кажется, наращивание видно в 95% случаев. К тому же, с вашими волосами — портить их просто преступление! Пока отрастают, можно как-то их позакалывать красиво, тем более лето, от длинных волос жарко.
alyulok 04 июня 2013, 11:44
Спасибо большое за комплимент и за мнение))
EliQuite 04 июня 2013, 10:56
Я однозначно против наращивания в том смысле, что имеете в виду Вы.
Я нарастила волосы на лентах на свою свадьбу, пряди хорошо держались два месяца, потом стали потихоньку отпадать. Как только отпало штук 5-7 — я сняла волосы и была в шоке! Я лишилась половины объема волос! Раньше дома закалывала большой заколкой-крабом, и он иногда спадал, а сейчас двухсантиметровым малюткой спокойно могу заколоть… :( Свадьба была в феврале, сейчас активно пользуюсь восстанавливающими средствами и маслами — в районе пробора уже торчат непокорные заново отросшие волоски:) Окружающим меня людям разница не очень заметна, а вот я ее очень хорошо ощущаю…
Еще могу сказать, что пока мастер снимала мне ленты, на волосах все равно оставался небольшой остаток клея, они спутывались, и приходилось вычесывать целую прядь… Я нарастила 8 упаковок волос (в каждой вроде 25 прядей) по 40 см, в итоге они были очень тяжелые, промыть их очень трудно, летом в жару вообще не представляю как с ними ходить…

Но и плюсы тоже невозможно не отметить — на свадьбе они смотрелись шикарно, вариантов причесок было море! Объем волос потрясающий, хотя длина всего на 15 см длиннее моих собственных
Для сравнения: фото до свадьбы и фото свадебной прически

Думаю, что у Вас неплохие волосы, и лучше заняться их лечением. Желаю удачи, что бы Вы не выбрали!
alyulok 04 июня 2013, 11:25
Спасибо огромное за мнение! Слава Богу, мне волосы не сожгли! Меня неудачно подстригли, по новой методике, кусками… Потом другой мастер, к которому я обратилась, просто профилировала концы! По итогу все торчит в разные стороны, объем никакой, кончики истощены. И восстановлению они не подлежат, только стричь.
ViolaTricolor 04 июня 2013, 11:03
Наращивать волосы-это пошло!   Это как грудь пришить. Всегда все видно.
С 1920-х появилось много красивых, сексуальных и вдохновляющих коротких стрижек, а укладок еще больше.
Так что не отчаивайтесь, а идите к толковому парикмахеру. И ничего страшного, что он еще немного укоротит волосы, зато примите человеческий вид. А вообще без фото трудно что-то рекомендовать, ведь мы женщины привыкли надумывать себе многое и не всегда это является правдой.
alyulok 04 июня 2013, 11:45
Спасибо, ой не хочу размещать, боюсь скажите, придумала все) Хотя если взять «до» и «после», то разница колоссальная!
alyulok 04 июня 2013, 11:26
Про трессы я думаю долго, но на работу их не «оденешь», да и возиться долго, хотя я «за»! Спасибо за мнение!
Sneg 04 июня 2013, 11:25
Дорогая Аля! Совсем недавно я сделала Вам комплимент по поводу Ваших волос, в прошлом Вашем посте. И думаю что и сейчас бы сделала, ведь даже с ужасной стрижкой Ваши волосы ухоженны и здоровы. Лично бы я не советовала прибегать к наращиванию.Есть очень яркий пример наращивания волос — Наоми Кембел, посмотрите что теперь с ее прической! Стрижка- полбеды, а вот испорченные волосы — это настоящая беда. Какая бы стрижка у Вас сейчас ни была, Ваши волосы очень ухожены, а отрастить длину- это всего лишь время!
Желаю Вам вернуть утраченное поскорее! И не советую наращивать!
alyulok 04 июня 2013, 11:28
Спасибо дорогой Снежок)) Ой, как бы я хотела показать, как это выглядит сейчас((
kairinishad 04 июня 2013, 11:37
Сомневаюсь, что кто-то посоветует вам наращивать волосы… если уж я от афрокосичек восстанавливаю волосы, то наращивание — это большая травма для волос и вы рискуете получить в результате вашу прежнюю длину, но мышиный хвостик…
kairinishad 04 июня 2013, 11:39
У меня сестра постоянно перестригает клиентов после таких походов в салоны и постоянно отговаривает от наращиваний…
alyulok 04 июня 2013, 11:41
Вот смотрите, мнение единое практически у всех! Нет! Против! А почему тогда вокруг столько всего нарощенного)) Вот интересно! Или девочки не в курсе? Я тоже боюсь утраты объема, очень, боюсь усиления ломкости и того, что все свое родное буду просто смывать в ванную во время очередной помывки!
EliQuite 04 июня 2013, 12:28
Я думаю, что многие засматриваются на красивые картинки, кто-то хочет (как я) хорошо выглядеть в свой самый важный день. Меня уговорила моя подруга-парикмахер: она как раз прошла курсы по наращиванию, а я хотела трессы на свадьбу. Она сказала что будет некрасиво, они могут выпасть из прически в самый ненужный момент, если будут искусственные — появится некрасивый блеск на фото, и т.п. Вот я и повелась… В итоге 12000 волосы+ 4000 работа мастера + еще 2000 чтобы их снять!
Все хотят быть красивыми здесь и сейчас, и мало кто задумывается о последствиях...:(
kairinishad 04 июня 2013, 12:29
А где вы видите столько нарощенного? Я за последние 10 лет видела нарощенные волосы 2 раза. И когда клиент приходит в салон и требует наростить ему волосы, которые не дешево стоят, то парикмахер не будет отмахиваться от него мокрой тряпкой, ведь это его заработок… предупредить предупредил, а желание клиента — закон… вот и результат. Да и пока сам не попробуешь, как говориться…
alyulok 04 июня 2013, 13:42
Я люблю обращать внимание на волосы, поэтому вижу много нарощенных… Конечно, вопрос маркетинга и извлечения прибыли никто не отменял… Однако, хорошо нарощенных качественных волос я встречала не часто
lilalo 04 июня 2013, 11:40
ох, незнаю, я бы точно не стала наращивать волосы, т.к. видела, что стало с волосами после наращивания у моих подруг! попробуйте просто лечить волосы-да, это долго, но все же улучшит вид волс естественным путем, а не с помощью наращивания. Я сейчас после неудачных смывок и окрашиваний лечу волосы с помощью репейного масла, сыворотки и маски от фирмы Эльфа(украина). не дорого, но ооооочень эффективно! Улучшают качество волос, быстро растут и не выпадают, даже кое где появляется маленький пушок-растут новые волосики:)
alyulok 04 июня 2013, 11:43
Спасибо за мнение! Мне надо восстанавливать длину, а не качество! Хотя нет предела совершенству))
lilalo 04 июня 2013, 12:03
так и длина растет быстро, почти за месяц уже 1,5см своих волос отросло
alyulok 04 июня 2013, 12:07
У меня свой темп роста — 1 месяц-1 см. 1,5 это, конечно быстрее)) Я и так, в принципе, резулярно использую репейное масло для корней, на ночь, не могу отметить чудодейственных его свойств, использую так, по инерции))Про Эльфу не слышала, а если честно, терпеть не могу втирать в кожу головы что-то, особенно сыворотки! Мне некомфортно! Только масло, и то по инерции!
lilalo 04 июня 2013, 14:28
сыворотку и втирать ненадо, на влажные волосы на корни после мытья набрызгаю и потом делаю укладку. волосы не жирнит. очень чудная весчь! а вот масло надо наносить, втирать, под шапку на 2-3 часа, да и волосы два раза промывать, но вид у волос становиться лучше!
alyulok 04 июня 2013, 14:32
А какая конкретно у Вас сыворотка, расскажите пожалуйста! Она правда не жирнит корни? А что делает?
lilalo 04 июня 2013, 17:34
вот здесь про нее почитайте
alyulok 04 июня 2013, 18:12
alyulok 04 июня 2013, 12:09
Буквально вчера купила новую маску от Альфапарф, посмотрела на весь свой арсенал и подумала, пора писать новый пост. А то давинес уже заканчивается, а я его пока не «оценила»))
Koshshka_Natashshka 04 июня 2013, 13:12
Зря не хотите выложить свое нынешнее фото — подсказали бы «всем миром», что реально сделать и стоит ли связываться с наращиванием.
Как-то моя мастер, у которой стригусь, нарастила себе копну волос и через пару месяцев сняла. Не стоит оно того. Хлопотно, дорого и свои натуральные волосы портит.
alyulok 04 июня 2013, 13:44
Я Вас уверяю, Вы бы сказали ничего страшного, а мне «не айс». Спасибо за мнение! Если получится прокачать фото из телефона в компьтер, выложу.
Svoboda_slova 04 июня 2013, 13:30
Поддержу мнение народа, что наращивание пользы волосам не приносит. На мой взгляд это дорогостоящее мероприятие не на повседневную носку. Я делала на свадьбу, наращивание прядями и не слишком густо. Получилось очень красиво, но через 2 недели я их сняла. Во-первых, тяжело было таскать такую копну волос, хотя мне не так уж много их и нацепили. Во-вторых, жутко чесалась голова, причем это не была реакция на химию, клей или что-то еще, просто сами ленты сверху скреплены жестко и вот эти жесткие части кололи кожу, когда спать ложишься. Может быть это конечно у меня голова такая чувствительная, но я реально пару недель промучилась, больше не смогла. И еще… как вы будете себя ощущать, когда любимый мужчина захочет запустить руку в «шикарные» локоны? ИМХО, волосы не зубы. Через пару месяцев ситуация уже не будет непоправимой. Сделаете приемлемую стрижку и будете комфортно отращивать свои волосы.
Frozen 04 июня 2013, 14:53
У меня было ленточное наращивание с натуральными волосами 55 см, которое я проносила 9 месяцев и сняла сразу после выпускного. Не знаю, как у всех, но у меня во лучше — всё это время я свои почти не трогала, а укладывала нарощенные.
Могу сказать, что заметно у меня не было — каждые 2 месяца при коррекции мне их тонировали и тон полностью совпадал с моим.
Но не могу не согласиться со всеми — летом их наращивать не стоит — будет ужасно жарко, и делать то всё стоит только в крайнем случае.
Мои волосы стали ного лучше, но тогда мне их порядочно испортили плохой стрижко, чйто решено было наращивать.
Если вы готовы к тестяжести и жаре летом — делайте, но идти надо в хороший и дорогой салон и выбирать ленточное наращивание — мне рассказывали про ужасы с капсульным и это кошмар, правда.
И важный момент — если у Вас совсем короткие волосы, будет видно любое наращивание
alyulok 04 июня 2013, 15:02
Спасибо, у меня достаточно длинные, волосы, средней густоты. Хотела нарастить для длины, ну пару тройку прядей для объема.
Frozen 04 июня 2013, 15:06
Ну, и да, вот, как они у меня выглядели:
alyulok 04 июня 2013, 15:08
Очень красиво! Очень! Ну, конечно, они требуют укладки))
Frozen 04 июня 2013, 15:11
Да, укладки требуют в любом случае. И пока у меня отрастали свои волосы, лучше всего стало выглядеть, когда верхние короткие пряди стали где-то по плечи мне, может чуть выше. В таком случае, их вообще почти незаметно. :)
alyulok 04 июня 2013, 15:14
Я больше чем уверена, что если нарастить, в моем случае ужаса не будет (в том плане, что это будет практически незаметно). Если мастер, конечно, не совсем косорукий попадется. Вопрос в качестве самих волос после… Меня смущает, не хочу стать лысенькой)))
Frozen 04 июня 2013, 15:18
У меня ничего с волосами не произошло :) Хотя в тот момент у меня они были ослабленные.
Не знаю, мне правда кажется, что от вида наращивания еще зависит.
Я даже скучаю по тем временам, думаю еще раз нарастить :(
alyulok 04 июня 2013, 15:25
Я Вас понимаю. я тоже хочу! Длинные, чтобы хвостик можно было трогать руками и крутить)))
Eva001 04 июня 2013, 15:27
Можно наращивать. Живем один раз. И сейчас хочется чувствовать себя уверенно.
Если это даст вам уверенность и хорошее настроение- наращивайте.
alyulok 04 июня 2013, 15:35
Спасибо))Я и так в себе уверена) Но чего-то красивого и нового хочется, очень)
LediDi 07 июня 2013, 18:10
Аля, я считаю, что не стоит наращивать волосы. Никогда не наращивала, но меня всегда пугало, то что волосы чужие, непонятное чьи, как себя поведут непонятно. У меня тоже был такой момент, когда меня подстригли «под мальчика», это был ужас, волосы были блонд, очень быстро отрасли, буквально через месяц-два этот ужас уже не было заметно. Второй случай был, когда я избавлялась от окрашенных волос полностью, это было 4 года назад. Вы можете через месяц сходить к другому мастеру, сделал что-то новое перекрасить в близкий к натуральному, будет у вас ваш родной цвет отрастать. У меня мои родные отрасли очень быстро.
Simmara 14 февраля 2016, 18:27
Собираюсь и я наращивать волосы!
На данный момент меня волнует только одна проблема, чтоб со временем эти нарощеные волосы не превратились в «мочалку». Читала по этому поводу много негативных отзывов. И пишут в основном, что это зависит от качества этих наращиваемых волос. Скажите, как правильно их подобрать? На что обращать внимание? Или посоветуйте какие-то хорошие, проверенные уже марки волос.
EmiliLaya 16 февраля 2016, 22:02
Ну конечно, от материала многое зависит. Потом уже идет опыт мастера. Чтоб точно не испортить свои волосы, рекомендую ленточное наращивание. Я давно уже так наращиваю. Со своими натуральными только летом хожу, а так с нарощенными, никто из знакомых не узнал, только близкие подруги знают, потому что им рассказывала, они кстати в последнее время тоже практикуют эту процедуру.
По поводу материала, могу только порекомендовать то, что мне нравится. Мне наращивают волосами от фирмы Angelohair, это достаточно известная фирма.