Красивые волосы

Hаращивание волос: за и против

Здравствуйте, дорогие девочки!
К сожалению, мой последний поход к парикмахеру определил многое. Мои красивые ухоженные волосы были подстрижены и испорчены так, что боюсь выставлять фотографии, дабы не пугать Вас и не портить настроение!
Мои волосы раньше Вы можете увидеть тут kosmetista.ru/blog/kosmetichka/38257.html#cut.
В связи с этим, а еще с тем, что восстанавливаться мне теперь долго, не месяц и не два, я обращаюсь к Вам с вопросом, а что если нарастить… Очень нуждаюсь во мнениях!
Спасибо! Я Аля, ко мне как кому удобно)

Все знакомые, которые делали наращивание, стриглись потом покороче — слишком истощены были волосы. Хотя подозреваю, что в нашем городе просто нет мастеров этого дела.
В любом случае, Вы пишете о том, что Вам восстанавливаться не месяц и не два после неудачного похода к мастеру. Я думаю, в связи с этим как раз не стоит волосы наращивать, в любом случае пользы наращивание точно не принесет. Бросьте все силы на восстановление, и будет Вам результат))
Спасибо, я бросаю, но быстрее расти у меня к сожалению волосы не будут.

Если правильно ухаживать за ними и пользоваться различными средствами для роста волос, то волосы и растут быстрее) Тут много постов на данную тематику, посмотрите.
Я сама за три года из стрижки боб (волосы едва уши прикрывали) вырастила безболезненно волосы ниже лопаток сантиметров на десять, ну в общем, где-то до поясницы) Кстати, главным моментом, положительно повлиявшим на состояние волос, был уход из блонда в околосвой цвет.

Тут уж Вам самой надо решить, что Вам важнее — красивые здоровые волосы (пусть не очень длинные) или исключительно длина. Честно, вот ни разу не встречала красивых нарощенных волос (может быть, опять же, потому, что у наших мастеров не всегда откуда нужно руки).

В любом случае, удачи Вам в работе над собой!))
Я тоже не встречала.У меня волосы растут в нормальном темпе, не быстро, не медленно. 1 см в месяц. Но длину и испорченную форму жалко, поэтому придется ждать минимум до конца июля.
Моя сестра наращивала волосы два года, в итоге от своих волос остался маленький пучок. Я бы не советовала наращивать, знаю ещё несколько негативных примеров. Кроме того, мне кажется, наращивание видно в 95% случаев. К тому же, с вашими волосами — портить их просто преступление! Пока отрастают, можно как-то их позакалывать красиво, тем более лето, от длинных волос жарко.
Спасибо большое за комплимент и за мнение))
Я однозначно против наращивания в том смысле, что имеете в виду Вы.
Я нарастила волосы на лентах на свою свадьбу, пряди хорошо держались два месяца, потом стали потихоньку отпадать. Как только отпало штук 5-7 — я сняла волосы и была в шоке! Я лишилась половины объема волос! Раньше дома закалывала большой заколкой-крабом, и он иногда спадал, а сейчас двухсантиметровым малюткой спокойно могу заколоть… :( Свадьба была в феврале, сейчас активно пользуюсь восстанавливающими средствами и маслами — в районе пробора уже торчат непокорные заново отросшие волоски:) Окружающим меня людям разница не очень заметна, а вот я ее очень хорошо ощущаю…
Еще могу сказать, что пока мастер снимала мне ленты, на волосах все равно оставался небольшой остаток клея, они спутывались, и приходилось вычесывать целую прядь… Я нарастила 8 упаковок волос (в каждой вроде 25 прядей) по 40 см, в итоге они были очень тяжелые, промыть их очень трудно, летом в жару вообще не представляю как с ними ходить…

Но и плюсы тоже невозможно не отметить — на свадьбе они смотрелись шикарно, вариантов причесок было море! Объем волос потрясающий, хотя длина всего на 15 см длиннее моих собственных
Для сравнения: фото до свадьбы и фото свадебной прически

Думаю, что у Вас неплохие волосы, и лучше заняться их лечением. Желаю удачи, что бы Вы не выбрали!
Спасибо огромное за мнение! Слава Богу, мне волосы не сожгли! Меня неудачно подстригли, по новой методике, кусками… Потом другой мастер, к которому я обратилась, просто профилировала концы! По итогу все торчит в разные стороны, объем никакой, кончики истощены. И восстановлению они не подлежат, только стричь.
Наращивать волосы-это пошло!   Это как грудь пришить. Всегда все видно.
С 1920-х появилось много красивых, сексуальных и вдохновляющих коротких стрижек, а укладок еще больше.
Так что не отчаивайтесь, а идите к толковому парикмахеру. И ничего страшного, что он еще немного укоротит волосы, зато примите человеческий вид. А вообще без фото трудно что-то рекомендовать, ведь мы женщины привыкли надумывать себе многое и не всегда это является правдой.
Спасибо, ой не хочу размещать, боюсь скажите, придумала все) Хотя если взять «до» и «после», то разница колоссальная!
Комментарий удален
Про трессы я думаю долго, но на работу их не «оденешь», да и возиться долго, хотя я «за»! Спасибо за мнение!
  • Sneg
  • 04 июня 2013, 11:25
Дорогая Аля! Совсем недавно я сделала Вам комплимент по поводу Ваших волос, в прошлом Вашем посте. И думаю что и сейчас бы сделала, ведь даже с ужасной стрижкой Ваши волосы ухоженны и здоровы. Лично бы я не советовала прибегать к наращиванию.Есть очень яркий пример наращивания волос — Наоми Кембел, посмотрите что теперь с ее прической! Стрижка- полбеды, а вот испорченные волосы — это настоящая беда. Какая бы стрижка у Вас сейчас ни была, Ваши волосы очень ухожены, а отрастить длину- это всего лишь время!
Желаю Вам вернуть утраченное поскорее! И не советую наращивать!
Спасибо дорогой Снежок)) Ой, как бы я хотела показать, как это выглядит сейчас((
Сомневаюсь, что кто-то посоветует вам наращивать волосы… если уж я от афрокосичек восстанавливаю волосы, то наращивание — это большая травма для волос и вы рискуете получить в результате вашу прежнюю длину, но мышиный хвостик…
У меня сестра постоянно перестригает клиентов после таких походов в салоны и постоянно отговаривает от наращиваний…
Вот смотрите, мнение единое практически у всех! Нет! Против! А почему тогда вокруг столько всего нарощенного)) Вот интересно! Или девочки не в курсе? Я тоже боюсь утраты объема, очень, боюсь усиления ломкости и того, что все свое родное буду просто смывать в ванную во время очередной помывки!
Я думаю, что многие засматриваются на красивые картинки, кто-то хочет (как я) хорошо выглядеть в свой самый важный день. Меня уговорила моя подруга-парикмахер: она как раз прошла курсы по наращиванию, а я хотела трессы на свадьбу. Она сказала что будет некрасиво, они могут выпасть из прически в самый ненужный момент, если будут искусственные — появится некрасивый блеск на фото, и т.п. Вот я и повелась… В итоге 12000 волосы+ 4000 работа мастера + еще 2000 чтобы их снять!
Все хотят быть красивыми здесь и сейчас, и мало кто задумывается о последствиях...:(
А где вы видите столько нарощенного? Я за последние 10 лет видела нарощенные волосы 2 раза. И когда клиент приходит в салон и требует наростить ему волосы, которые не дешево стоят, то парикмахер не будет отмахиваться от него мокрой тряпкой, ведь это его заработок… предупредить предупредил, а желание клиента — закон… вот и результат. Да и пока сам не попробуешь, как говориться…
Я люблю обращать внимание на волосы, поэтому вижу много нарощенных… Конечно, вопрос маркетинга и извлечения прибыли никто не отменял… Однако, хорошо нарощенных качественных волос я встречала не часто
  • 04 июня 2013, 11:40
ох, незнаю, я бы точно не стала наращивать волосы, т.к. видела, что стало с волосами после наращивания у моих подруг! попробуйте просто лечить волосы-да, это долго, но все же улучшит вид волс естественным путем, а не с помощью наращивания. Я сейчас после неудачных смывок и окрашиваний лечу волосы с помощью репейного масла, сыворотки и маски от фирмы Эльфа(украина). не дорого, но ооооочень эффективно! Улучшают качество волос, быстро растут и не выпадают, даже кое где появляется маленький пушок-растут новые волосики:)
Спасибо за мнение! Мне надо восстанавливать длину, а не качество! Хотя нет предела совершенству))
  • 04 июня 2013, 12:03
так и длина растет быстро, почти за месяц уже 1,5см своих волос отросло
У меня свой темп роста — 1 месяц-1 см. 1,5 это, конечно быстрее)) Я и так, в принципе, резулярно использую репейное масло для корней, на ночь, не могу отметить чудодейственных его свойств, использую так, по инерции))Про Эльфу не слышала, а если честно, терпеть не могу втирать в кожу головы что-то, особенно сыворотки! Мне некомфортно! Только масло, и то по инерции!
  • 04 июня 2013, 14:28
сыворотку и втирать ненадо, на влажные волосы на корни после мытья набрызгаю и потом делаю укладку. волосы не жирнит. очень чудная весчь! а вот масло надо наносить, втирать, под шапку на 2-3 часа, да и волосы два раза промывать, но вид у волос становиться лучше!
А какая конкретно у Вас сыворотка, расскажите пожалуйста! Она правда не жирнит корни? А что делает?
  • 04 июня 2013, 17:34
вот здесь про нее почитайте
Буквально вчера купила новую маску от Альфапарф, посмотрела на весь свой арсенал и подумала, пора писать новый пост. А то давинес уже заканчивается, а я его пока не «оценила»))
Зря не хотите выложить свое нынешнее фото — подсказали бы «всем миром», что реально сделать и стоит ли связываться с наращиванием.
Как-то моя мастер, у которой стригусь, нарастила себе копну волос и через пару месяцев сняла. Не стоит оно того. Хлопотно, дорого и свои натуральные волосы портит.
Я Вас уверяю, Вы бы сказали ничего страшного, а мне «не айс». Спасибо за мнение! Если получится прокачать фото из телефона в компьтер, выложу.
Поддержу мнение народа, что наращивание пользы волосам не приносит. На мой взгляд это дорогостоящее мероприятие не на повседневную носку. Я делала на свадьбу, наращивание прядями и не слишком густо. Получилось очень красиво, но через 2 недели я их сняла. Во-первых, тяжело было таскать такую копну волос, хотя мне не так уж много их и нацепили. Во-вторых, жутко чесалась голова, причем это не была реакция на химию, клей или что-то еще, просто сами ленты сверху скреплены жестко и вот эти жесткие части кололи кожу, когда спать ложишься. Может быть это конечно у меня голова такая чувствительная, но я реально пару недель промучилась, больше не смогла. И еще… как вы будете себя ощущать, когда любимый мужчина захочет запустить руку в «шикарные» локоны? ИМХО, волосы не зубы. Через пару месяцев ситуация уже не будет непоправимой. Сделаете приемлемую стрижку и будете комфортно отращивать свои волосы.
  • 04 июня 2013, 14:53
У меня было ленточное наращивание с натуральными волосами 55 см, которое я проносила 9 месяцев и сняла сразу после выпускного. Не знаю, как у всех, но у меня во лучше — всё это время я свои почти не трогала, а укладывала нарощенные.
Могу сказать, что заметно у меня не было — каждые 2 месяца при коррекции мне их тонировали и тон полностью совпадал с моим.
Но не могу не согласиться со всеми — летом их наращивать не стоит — будет ужасно жарко, и делать то всё стоит только в крайнем случае.
Мои волосы стали ного лучше, но тогда мне их порядочно испортили плохой стрижко, чйто решено было наращивать.
Если вы готовы к тестяжести и жаре летом — делайте, но идти надо в хороший и дорогой салон и выбирать ленточное наращивание — мне рассказывали про ужасы с капсульным и это кошмар, правда.
И важный момент — если у Вас совсем короткие волосы, будет видно любое наращивание
Спасибо, у меня достаточно длинные, волосы, средней густоты. Хотела нарастить для длины, ну пару тройку прядей для объема.
  • 04 июня 2013, 15:06
Ну, и да, вот, как они у меня выглядели:
Очень красиво! Очень! Ну, конечно, они требуют укладки))
  • 04 июня 2013, 15:11
Да, укладки требуют в любом случае. И пока у меня отрастали свои волосы, лучше всего стало выглядеть, когда верхние короткие пряди стали где-то по плечи мне, может чуть выше. В таком случае, их вообще почти незаметно. :)
Я больше чем уверена, что если нарастить, в моем случае ужаса не будет (в том плане, что это будет практически незаметно). Если мастер, конечно, не совсем косорукий попадется. Вопрос в качестве самих волос после… Меня смущает, не хочу стать лысенькой)))
  • 04 июня 2013, 15:18
У меня ничего с волосами не произошло :) Хотя в тот момент у меня они были ослабленные.
Не знаю, мне правда кажется, что от вида наращивания еще зависит.
Я даже скучаю по тем временам, думаю еще раз нарастить :(
Я Вас понимаю. я тоже хочу! Длинные, чтобы хвостик можно было трогать руками и крутить)))
  • Eva001
  • 04 июня 2013, 15:27
Можно наращивать. Живем один раз. И сейчас хочется чувствовать себя уверенно.
Если это даст вам уверенность и хорошее настроение- наращивайте.
Спасибо))Я и так в себе уверена) Но чего-то красивого и нового хочется, очень)
  • LediDi
  • 07 июня 2013, 18:10
Аля, я считаю, что не стоит наращивать волосы. Никогда не наращивала, но меня всегда пугало, то что волосы чужие, непонятное чьи, как себя поведут непонятно. У меня тоже был такой момент, когда меня подстригли «под мальчика», это был ужас, волосы были блонд, очень быстро отрасли, буквально через месяц-два этот ужас уже не было заметно. Второй случай был, когда я избавлялась от окрашенных волос полностью, это было 4 года назад. Вы можете через месяц сходить к другому мастеру, сделал что-то новое перекрасить в близкий к натуральному, будет у вас ваш родной цвет отрастать. У меня мои родные отрасли очень быстро.

• Simmara
  • 14 февраля 2016, 18:27
Собираюсь и я наращивать волосы!
На данный момент меня волнует только одна проблема, чтоб со временем эти нарощеные волосы не превратились в «мочалку». Читала по этому поводу много негативных отзывов. И пишут в основном, что это зависит от качества этих наращиваемых волос. Скажите, как правильно их подобрать? На что обращать внимание? Или посоветуйте какие-то хорошие, проверенные уже марки волос.
Ну конечно, от материала многое зависит. Потом уже идет опыт мастера. Чтоб точно не испортить свои волосы, рекомендую ленточное наращивание. Я давно уже так наращиваю. Со своими натуральными только летом хожу, а так с нарощенными, никто из знакомых не узнал, только близкие подруги знают, потому что им рассказывала, они кстати в последнее время тоже практикуют эту процедуру.
По поводу материала, могу только порекомендовать то, что мне нравится. Мне наращивают волосами от фирмы Angelohair, это достаточно известная фирма.