Красивые волосы

Твердые шампуни Lush- приятное удивление

Всем привет! Некоторое время назад состоялось мое знакомство с натуральной косметикой Lush, а точнее, с твердыми шампунями. Сейчас я хочу с вами поделиться своим впечатлением

Для начала, чуть-чуть о себе и о своих волосах. Мне 21, на волосы никогда не жаловалась *тьфу-тьфу-тьфу*. Росли всегда быстро, сами волоски средней волнистости, густые, сильные, отнюдь не тонкие, единственный минус- чуть жестковаты, но это позволяет долго держать объем) НО. В возрасте 15 лет, как все девчонки, решила быть супер-красивой и начала экспериментировать. Красила-перекрашивала-стриглась. В итоге пришла ужас: волосы стали как мочалка: кончики секутся, сами волосы активно выпадают… Бррр В панике все состригла под короткий каскад и перешла на натуральные шампуни и перестала травить волосы красками. Перешла на свой мышиный цвет, чего уж там, хнык…  . Так вот, об этих самых шампунях и пойдет речь
Меня уже давно привлекала марка Lush- мимо этих вкусно пахнущих магазинчиков просто невозможно спокойно пройти мимо! Так и тянет туда. А тут, под волной поиска нового шампуня, я решила- а чем черт не шутит- и зашла туда. Вышла с двумя твердыми шампунями, «шайбочками». Подробнее о каждом ниже)

Lush New Shampoo Bar Твердый шампунь Lush «Новинка»

Состав:
лаурилсульфат натрия, настой крапивы (Urtica dioica), настой перечной мяты (Mentha piperita), глицерин, абсолют крапивы (Urtica urens), абсолют розмарина (Rosmarinus officinalis), масло пименты кистевидной (бей) (Pimenta racemosa), гвоздичное масло (Eugenia caryophyllus), коричное масло из листьев (Cinnamomum zeylanicum), коричный альдегид*, эвгенол*, бензилбензоат*, лимонен*, линалоол*, краситель 73360, палочка корицы (Cinnamomum cassia)
Шампунь имеет форму шайбочки, его приятно держать в руках. В сам розовый кружок вкреплена палочка корицы, это так мило!
Мылится хорошо. Я мою голову 2 раза (намыливаю). В первый раз приходится повозить самим шампунем по волосам, чтобы возникла пена, несколько раз. Во второй раз достаточно провести всего пару раз- и уже в пене, как барашек   Пена у шампуня чуть-чуть розовая. Запах многим не нравится, но лично я от него балдею: изумительное сочетание масел гвоздики, мяты и розмарина… Жаль, что запах нельзя сфотографировать   В душе иногда стою и просто нюхаю его, так он прекрасен!
Волосы промывает в прямом смысле слова, до скрипа, смывается с волос хорошо. Опять же, начитавшись отзывов в интернете, я думала, что он будет подсушивать волосы. Но у меня ничего такого не произошло, хотя не пользуюсь никакими ни бальзамами потом, ни масками. Никакого эффекта пересушенных волос. После полного высыхания волосы чуть пахнут розмарином, но запах быстро выветривается. Расчесываются потом легко, я не прилагаю никаких усилий. Сам шампунь очень экономичный: у меня он уже 3 месяца, при средней частоте расходования: я мою раз в неделю, периодически им пользуется муж (ну как периодически… через день)). А шампунь все еще вполне презентабельный: где-то 5 мм в толщину…
Производитель обещает ускоренный рост волос- не сильный, но эффект есть. Волосы действительно быстро растут. Для примера, за последние 2 месяца отросли у меня примерно на 2 см. После всех покрасок- это достижение
Еще в плюс этому шампуню: борется с перхотью, хотя этот эффект не обещан производителем. У мужа эта деликатная проблема, а после 3-4 помывок перхоть исчезла. Приятная неожиданность)

Цена: 410 р.
Оценка: 5! Буду покупать еще!
Срок тестирования: 3 месяца

Lush Karma Komba Твердый шампунь Lush «Карма»

Состав:
лаурилсульфат натрия, кокамид ДЭА, парфюмерная композиция, масло пачули (Pogostemon cablin), масло апельсина (Citrus sinensis), лавандиновое масло (Lavendula hybrida), сосновое масло (Pinus sylvestris), лемонграссовое масло (Cymbopogon citratus), масло элеми (Canarium commune), экстракт гардении (Gardenia jasminoides), цитраль*, гераниол*, цитронеллол*, лимонен*, линалоол*, краситель 42090, краситель 19140, цветки римской ромашки (Anthemis nobilis)

Итак, что мы имеет здесь. Зеленая шайбочка, пахнет чем-то травяным: лесом, сосной, ромашкой… Я так и не смогла понять   В шампунь вкреплена непонятная желтая штучка, при ближайшем рассмотрении, оказавшаяся ромашкой   Которая, к слову, выпала через 2 помывки. На фото она еще цела, я успела ее запечатлеть
Мылится «Карма» на порядок хуже своего собрата «Новинки». Мне оба раза, за время помывки, приходится тереть и тереть голову шампунем, чтобы появилась пена. Про запах я уже написала: не поняла я его. Вроде и приятный… Но стоять и нюхать его я точно не буду
Смывается с волос шампунь хорошо, никакого аромата после себя не оставляет, волосы промывает тоже хорошо, но не до бешеного скрипа, как «Новинка».
Не сушит, я вообще не заметила никаких отличительных свойств: обычный шампунь. За свои деньги- мог бы быть и лучше. Может, со временем, он проявит свои свойства, но пока не видно… В последнее время я начала чередовать его с «Новинкой». Экономичен, думаю, будет еще долго жить у нас в ванной) В общем, на меня этот шампунь не произвел никакого сокрушительного впечатления, но кому-то он понравится, хотя бы из-за своего специфического запаха

Цена: 397 р.
Оценка: 4. Больше не куплю.
Срок тестирования: 2 месяца

И в довесок к шампуням, продавщица уговорила меня взять супер «удобную» баночку для шампуней. Взяла на свою голову. Это наказание, а не баночка. Открыть ее влажными руками в принципе невозможно!   Я все ногти переломала, пока открыла… Теперь, делаем так: «Карма» у нас живет в крышечке банки, а «Новинка» внутри) Хоть как-то это приспособление пригодилось
Цена: 97 р.
Срок тестирования: 3 месяца

И, напоследок, мои волосики в данный момент (все естественное, никаких красок и укладок)

Ну, вот в общем-то и все) Спасибо за внимание. Я Сабина, ко мне на ты)
  • Lampsy
  • 02 июня 2013, 20:58
я люблю шампунь «чистейший зеленый», он шикарный) но со временем начинает подсушивать
  • 02 июня 2013, 21:05
а можно привязаться к словам и поинтересоваться: с каким временем? полгода, месяц? может, у меня и Новинка скоро даст такой эффект (не дай Бог))
  • plal
  • 02 июня 2013, 21:37
Тоже люблю зелёный, но в первую очередь за запах. Я от него балдею! А по свойствам больше подходит можжевельник.
  • Adelia
  • 02 июня 2013, 21:06
Сабина, у вас роскошные волосы!
  • 02 июня 2013, 22:38
спасибо
  • Nutka
  • 02 июня 2013, 21:10
Нежно люблю и Новинку, и Карму. Раньше использовала только Новинку, она очень помогла мне отрастить волосы, потом перешла на хну и пришлось от нее отказаться, так как она нещадно вымывает цвет из волос. Сейчас пользуюсь Кармой, очень довольна. У Вас очень красивые волосы)

Разве в «Новинке» гвоздика? Пряность гвоздика — это же цветок гвоздичного дерева. в «Новинке» кора коричного дерева.

Уже второй отзыв об этом шампуне и положительный. Когда у меня был этот шампунь, я после него волосы расчесать не могла.
  • 02 июня 2013, 22:14
одно другое не исключает)) я состав с оф.сайта брала, посмотрите…
ну все индивидуально

Дело в том, что я как раз посмотрела, хотя я и так знаю, что корица и гвоздика даже близко не похожи.

Я имела в виду, что там палочка КОРИЦЫ, а не ГВОЗДИКИ, как вы написали.
  • 02 июня 2013, 23:26
аа… ой. стыдно как) да, вы полностью правы, описочка вышла   сейчас исправлю)

Ничего стыдного. Можно перепутать чисто машинально.

ого! сколько волос!
У Вас замечательные волосы и очень красивый цвет волос! Зря наговариваете на него(на цвет)
А по поводу шампуней, присматриваюсь к ним, хочу попробовать, но смущает СЛС в составе…

• Ariwka
  • 02 июня 2013, 23:38
Спасибо Вам за пост! Аж ностальгия! Я шампунями Лаш мылась год наверно — и Новинка была, и Карма, и Нептун и Рехаб… Сначала нравились очень, а потом волосы как-то разом поникли и высохли… Как вернулась к своим любимым японским шампуням — лучше стало. Так что Лаш теперь просто боюсь, а раньше просто фанатела…
У меня были и Новинка, и Нептун. От Новинки, конечно, балдела-такой запах, но увы, волосы нещадно сушил полюс от него перхоть появилась. Зато промывал волосы до скрипа! Сейчас остатками Новинки пользуюсь как гелем для душа вместе с массажной перчаткой, уж очень запах нравится. Скорее все для этих целей еще раз его куплю.

у меня наоборот вызвал сильную перхоть. промывает отлично, маски смывает на ура, но очень сушит! повторно брать не буду. волосы у вас просто загляденье!
  • Monro
  • 03 июня 2013, 09:28
Мне очень сильно сушат волосы Лашевские твердые шампуни! Я ими смываю только масляные маски, а затем намыливаю второй раз профессиональным шампунем
Честно говоря, ничего хорошего в этих шампунях нет. Тот же самый лаурилсульфат натрия
Больше года пользуюсь Лашевскими шампунями, заметила что качество волоса улучшилось! Да что там, из 3 волосинок у меня появилась приличная такая «грива»! Теперь только Лаш. А ваши волосы просто шикарные — мечта!
Запах всей серии Карма обожаю!
А разве вам не должны были дать баночку бесплатно при покупке 2 шампуней?
  • 03 июня 2013, 19:10
ее дали, но исключительно после того, как я за нее заплатила
бесплатно у нас только сыр в мышеловках(
  • Adelia
  • 03 июня 2013, 19:44
хм… её точно должны давать бесплатно
  • 03 июня 2013, 20:04
ну я об этом не знала(( а продавщица, видимо, решила подзаработать…
Это очень странно.вы ж вместе их брали? при покупке двух шампуней или масел для тела баночку дают в подарок
  • 04 июня 2013, 11:39
да, одновременно. мда, значит, мне попалась излишне предприимчивая продавщица( печаль
Перепробовала все шампуни, очень люблю новинку, которая мне помогла восстановить в свое время волосы, мне кстати не подсушивала, хотя многим со временем сушит.и еще очень люблю леди годиву.
Как раз прямо сейчас у меня в уходе за волосами есть и карма, и новинка. Карму считаю посредственной, даже нет, скорее обыкновенной. Мне подходит, чередую с вышеупомянутой новинкой. Раньше она мне тоже подсушила и волосы, и кожу. Но это происходило ровно до того момента, когда я перестала возюкать шайбой по голове. Теперь я мою только пеной, да, непривычно, но ничего не сушит. Поэтому, кто не пробовал, советую просто как мыло шайбу в руках крутить и образовавшейся пеной мыть ваши волосики
И это то мышинный цвет? Да мышынный это серый, реально серый, бывает такое, без блеска, а у Вас красивый блестящий волос прекрасного цвета!