Красивые волосы

Восстанавливающая маска с экстрактом бамбука Collistar Tricho-Reconstruction Mask for damaged, fragile and stressed hair

Добрый день, косметисточки)
Сегодняшний пост будет про маску итальянской марки Collistar, приобретенную в приступе очередного шопоголизма с надеждой на чудо))) Кому интересно, начинайте читать)

Я бы сказала, что являюсь масочным маньяком. Именно маски, среди всего остального ухода для волос, беру постоянно разные и много. В период знакомства с маркой, когда покупались стар-продукты (крем для тела, антицеллюлитный скраб, средство для бюста, декоративная косметика, маска для лица), из средств для волос выбрала только эту маску. Отзывов в интернете именно на шампуни-маски Collistar не так много.
Природные данные: волосы тонкие, жирные у корней, сухие на кончиках, пористые. Волосы средней убитости, благодаря ежедневному использованию фена и утюжка.
От производителя: настоящий восстанавливающий уход, который воздействует на все компоненты структуры волос, гарантирует восстановление, интенсивное укрепляющее действие для ломких и ослабленных волос, во время горячей укладки pH маски склеивает чешуйки волоса, делает волосы блестящими и облегчает расчесывание. Нежный, питательный и восстанавливающий уход, возвращающий волосам мягкость, блеск и силу.
Состав в описании производителя: экстракт бамбука, хлопковое масло, кератин, протеин, аминокислоты пшеницы, гидролизованные протеины пшеницы в сочетании с силиконом.
Состав с упаковки
Довольно густая текстура маски
Плюсы: мягкие волосы, немного прибивает к голове пушок, сглаживает его.
Минусы: может придавать тусклость оттенку, немного спутывает волосы, запах.
Совсем не поняла производителя, который пообещал: «во время горячей укладки pH маски склеивает чешуйки волоса, делает волосы блестящими и облегчает расчесывание». Специально некоторый период во время тестирования маски не использовала термическую защиту. Никакого облегчения расчесывания замечено не было.
Очень мощный запах скошенной травы и бамбука. На волосах аромат сохраняется до вечера, причем независимо от того, насколько мощный парфюм ты используешь. Так и не смогла побороть себя и привыкнуть к запаху маски.
Что касается основного предназначения маски — восстановления не увидела, как ни присматривалась к своим волосам, пытаясь хоть как-то оправдать для себя покупку. Пробовала наносить маску до помывки волос и после на разное время — от 10 мин до 40 мин — результат в принципе одинаковый.
При всей моей любви к Collistar маска не вызвала особых восторгов.
Цена: 950 до скидки, объем 200 мл
Срок тестирования: 2,5 месяца
  • Sneg
  • 30 мая 2013, 15:12
Эту маску не пробовала и думаю, не буду. Вот я не понимаю производителей, для чего они пихают такие сильные отдушки? Есть у меня маска для лица одна… Всем хороша, но амбре  ! Только из-за аромата больше не куплю.
да, запах иногда решает судьбу средства) я в принципе спокойно отношусь к отдушкам, но эта маска
Согласна с вами. Купила, не потестив, кондиционер для волос Aesop, и не могу пользоваться, хотя эффект очень заметен. Отвратительный запах. Причем я люблю различные травянистые и пряные отдушки, но в этом кондиционере всего намешано. + запах долго держится на волосах, перебивает парфюм.
  • nati
  • 30 мая 2013, 16:12
Спасибо, очень полезно… тоже часто беру различные маски… сберегли мои деньги
не за что)))
А я как раз собиралась пробовать их шампунь-бальзам из бамбуковой серии… что-то несколько разочарована… но мож всё-равно попробую!  . А я, кстати, люблю запах травки и бамбука. И вообще заметила, что косметика с экстрактом бамбука мне очень нравится — пробовала гель для душа Нивея с добавлением бамбукового молочка вроде и шампунь от Гарньер с протеинами бамбука. Очень понравились!
к этой маске в коробке идет пробник бамбукового шампуня. они два сапога пара. скажем так, маска за 950 и шампунь около 700 — за эти деньги можно купить что-то получше. неплохо, но не вау))))
а запах мне напомнил гель для душа Ив Роше бамбук и лосьон для тела Мэри Кэй с бамбуком
ой, ну тогда точно не буду брать, ну их! не люблю брать косметику просто из любопытства, стараюсь анализировать и довериться чужому опыту
  • xxx71x
  • 30 мая 2013, 17:23
спасибо за пост. не удивлена вашим отзывом. мне достался пробник этой маски. его хватило на один раз. мне не понравился ни запах, ни сама маска. спутывает волосы, эффекта никакого не дает. есть маски дешевле и гораздо лучше.
запах и спутывание — основные недостатки маски. странно, что очень многие ее хвалят
Я от этой маски в большом восторге!) Мои волосы она очень хорошо восстановила, я ее держала иногда по 15 мин. под пленкой, а иногда и по часу… Реально волосы становились шелковыми и на ощупь и внешне. Но запах, конечно, да… убойный просто. Точно знаю, что повторю покупку.
вот такие мы все разные)
У меня такая же проблема с волосами ) Можно вопрос? Какими шампунями пользуетесь, какие именно хорошие? Не могу все никак подобрать шампунь =/
все индивидуально, я пользуюсь профом. как ведет себя шампунь и каков будет результат зависит не только от шампуня, но и от маски, ополаскивателя, а точнее их сочетание. мне более-менее подходит Редкен экстрем и Пол Митчел с синей полоской, еще Джойко из серии реконструктор
я уже кучу всего перепробовала и профа тоже…
значит еще свое не найдено. а Себастьян профешинал и Лебел пробовали?
себастиан в моем городе не достать… о лебел не слышала. пол митчелл ничего так, но я пока пробовала только увлажняющий шампунь и кондиционер распутывающий. хочу для объему у этой марки попробовать
Моя любимая маска, которая делает мои волосы шелковистыми… а от запаха бамбука я в восторге