09.06.2013

"Монастырский продукт" сделан по старинным монастырским рецептам на натуральных компонентах. Полное разочарование

Все мы рано или поздно начинаем искать для себя более натуральные средства ухода, я не исключение, у кого-то сразу получается подобрать, кто-то затрачивает много времени на это, экспериментируем покупаем по дороже, покупаем по дешевле, а порой натыкаемся на такие продукты, к которым не знаешь как выразить свое отношение. Такими продуктами для меня оказались средства марки «Монастырский продукт», изготовитель Свято-Елисаветинский монастырь, Белоруссия, г.Минск.
— Монастырский продукт Шампунь Семь целебных трав, для нормальных и жирных волос (приобрела для мужа)
— Монастырский продукт Шампунь Черника на перге, восстанавливающий
— Монастырский продукт Крем-бальзам для волос Черника на перге, восстанавливающий
— Монастырский продукт Крем для рук и ногтей Вишня и Ваниль, Арома-линия глубокое обновление
Более подробно о них, с фото далее…

И так, у нас в городе проходила ярмарка-выставка белорусских продуктов. Ну не могла я пройти мимо лавки у которой стояла огромная очередь, девушки, женщины покупали целыми огромными пакетами, такое ощущение, что люди запасались на всю жизнь… Потолкавшись немного, разузнав что да как, а именно, что продаются средства ухода, ручного приготовления, сделанные по старинным монастырским рецептам на натуральных компонентах, без силиконов, парабенов, без лаурилсульфат натрия и его производных в шампунях (используется мыльная основа). Мой вопрос, из чего мыльная основы, и вообще будет ли пениться шампунь, был грамотно проигнорирован, а очередь сзади напирала, начали возмущаться буду ли я что покупать, а то шла бы я от сюда… Ну оставшись в смятенных чувствах, пошла я домой с 4 баночками, подкупил естественно чудо состав.

Придя домой сразу полезла в интернет, смотреть производителя и отзывы. Про производителя ничего выяснить не получилось, есть сайт самого монастыря, написано что они там делают иконы, свечи, утварь разную, но ни слова про косметику… Нашла пару сайтов которые предлагают эту марку, и кстати по ценам гораздо дешевле чем на ярмарке. Отзывов оказалось очень мало, в основном на шампуни, в основном положительные, и пару девушек указывали, что они действительно купили их на территории монастыря.
Первым делом был опробован крем для рук.
Монастырский продукт Крем для рук и ногтей Вишня и Ваниль, с маслами миндаля, жожоба, каритэ, манго, кунжута и витамином А. Арома-линия глубокое обновление. Представлен он в пластиковой баночке и в картонной коробке, внутри лежала брошюра.
Сам крем с достаточно резким ароматом вишни, при выветривании становится чуть более ванильный, но все равно достаточно сильно пахнет. Текстура воскообразная желтого цвета, при нагревании в руках тает, в течение 5 минут после нанесения не возможно что либо делать, крем достаточно жирный на ладонях, на тыльной стороне кистей у меня очень сухая кожа, там крем впитывается очень быстро. Какого то особого эффекта от крема я не получила, особых чувств к нему не появилось, аромат через неделю уже надоедает, для постоянного использования мне он не подходит и из-за своей восковой текстуры, я его использую только как защитный перед контактом с водой, очень хорошо отталкивает воду, не дает пересушить кожу рук.
Оценка 4.
Цена 250 руб.
Самое чудное для меня было это отсутствие как такового состава продуктов, например по крему для рук с составом можно ознакомиться только в брошюре, там идет простое перечисление компонентов. В шампунях и бальзаме состав написан, но не по госту. Естественно понятно, что Монастырские продукты не проходили ни добровольной, ни обязательной сертификации, а значит не подвергались лабораторным испытаниям, не проходили проверки на токсичность, никто не изучал их микробиологические и химические показатели, и уж точно никто не производил проверки на наличие или отсутствие запрещенных веществ и смесей.
Второй факт который тоже очень насторожил, это как прописаны сроки годности. Видно что упаковки заводские, картон с машинописной печатью, пластик и печатные этикетки видно что не от руки наклеены. Срок годности прописывается 12 или 6 месяцев (машиной на упаковке пропечатано), а вот когда изготовлено, то есть срок выхода продукции прописан либо от руки, либо этикет пистолетом.
Очень сильно не понравилось несоответствие на шампуне который мужу купила Монастырский продукт Шампунь Семь целебных трав, для нормальных и жирных волос.
Упаковочный срок годности стоит 6 месяцев , а по верх наклеена наклейка пропечатанная на принтере, там уже написано 12, так чему же верить то...Сам шампунь мужу моему понравился, у него очень густая шевелюра и перхоть. Сам шампунь перхоть не устраняет (пользовался 2 недели, может дольше пользоваться нужно), ему помогает только себозол. А так сам по себе промывает хорошо, аж до скрипа, сильно пенится (Очень сомнительная в составе эта мыльная основа, уж точно не органическая), имеет сильный травянистый аромат, аптечный.
По консистенции...Вроде шампунь как шампунь. Состав красивый, смущает только эта мыльная основа и консервант, жаль, что не уточняются какие именно.
Оценка от мужа 4.
Цена 200 руб.

Теперь про свойшампунь Черника на перге, восстанавливающий.
Я схватила аж самый большой объем целый литр, от жадности, стоит гораздо выгоднее, чем покупать по 300 мл. Выбрала с черникой за шикарный аромат и за многообещающие слова на этикетке. Я голову мою очень часто, так что объем не смутил, а аромат для меня очень важен.
По консистенции...Как обычный шампунь очень хорошо пенится, даже от малого количества, смывается хорошо, волосы аж скрипят… И о ужас, сразу после первого применения волосы как солома, даже бальзам не помог. После этого шампуня волосы не возможно прочесать, объема нет вообще, у меня волос тонкий и если мне шампунь не подходит так это чувствуется с первого раза. Ну а тут такое дело купила ведь целый литр, да и ведь шампунь не простой а монастырский, как то не хочется сразу разочаровываться с первого раза, авось лучше будет, так вот терпения моего хватило только на 5 дней… Потом также 5 дней я не могла восстановить волосы с помощью профессиональных средств, аж до слез.
Это самая моя ужасная покупка за всю мою жизнь!
Оценка 2.
Срок использования 5 дней.
Цена 400 руб.

Монастырский продукт Крем-бальзам для волос Черника на перге, восстанавливающий
Опять же пустая трата денег! Использовала сразу после шампуня (о котором выше) и пробовала после других шампуней других марок, ни о каком восстановлении не может быть и речи… Бальзам не кондиционирует, волосы ужасно путаются, плохо расчесываются и выглядят сухими как солома. Аромат нейтральный, немного йогуртовый, текстура полу кремовая, с волос смывается быстро, а вот на руках остается по ощущениям как пленочка маслянистая. Разочарована полностью!
Оценка 2.
Цена 300 руб.

migracia 09 июня 2013, 21:27
Ни разу не встречала таких продуктов, но стало интересно. Я бы с удовольствием крем попробовала люблю сильные ароматы, а у ванили тем болле, так как кожа рук у меня не проблемная. Ах да, еще моим жирным волосам подсушивающий шампунь не помешал бы)
Ulianka 09 июня 2013, 21:34
Да, возможно для жирных волос он и подошел бы… А так у них очень большой ассортимент, есть уход и для лица и тела
viksa_m 09 июня 2013, 22:04
А мне их шампуни понравились на сколько я помню, но покупала года 2 назад. Еще есть 2 крема для рук экзотические фрукты видимо такой же, как у вас только отдушка другая и маточное молочко просто для рук, но еще не пробовала. Удивительно, что даже у нас в Беларуси трудно достать эту косметику так же продается только на выставках при этом монастыре даже не достать)
infinitude 09 июня 2013, 22:45
А мне травяной понравился, волосы после него чистые-пречистые, но сушил немного. И запах как у скошенного луга)
Наклейка действительно подозрительна
Ulianka 10 июня 2013, 17:04
Ну вот мужу моему он тоже понравился, я правда его не пробовала. А вот с черникой мне категорически не подошел.
janamohini 10 июня 2013, 05:30
мда, монастыри перестроились… место молитв — косметика, подозрительного содержания… делают деньги… в шоке, чесс слово!
alyulok 10 июня 2013, 09:35
Полностью поддерживаю Ваше разочарование! Год назад я также «повелась» на натуральную монастырскую продукцию. которую все брали! И мне надо было! Что я хуже всех что ли?)) В моем случае, правда, был можжевеловый шампунь, который делает ВСЕ! Особенно меня потрясла сетевой представитель, от природы наделенный шикарной густой шевелюрой, которая заявляла- это все он, он творит чудеса! По итогу-он творит бардак! Волосы не то, что солома, хуже, кол на голове, который свисает и от которого просто тяжело! Даже маски с силиконами после его использования меня не спасли! Этот шампунь-первое средство, которое я выбросила в мусорку, не сожалея о потраченных деньгах! Удачки Вам в поисках отличных уходовых средств!
Ulianka 10 июня 2013, 17:05
Anzhelika Kisieva 16 июня 2016, 23:28
а я покупала крема, себе и подруге, тоже на ярмарке. и мне и ей очень понравились. себе я брала «софора японская» ей вроде «мумие с сабельником».
Alexander Kravtsov 28 ноября 2016, 18:30
очень удивлена такому отзыву
мне кажется, над вашими продуктами «поработали» поставщики, так как свойства, описанные вами, абсолютно не совпадают с теми, которые были в моем случае
я купила такой же шампунь как вы купили своему мужу
и скажу вот что: особых спасительных свойств я в нем не заметила, но! этот шампунь не создавал огромную пену а-ля эльсевы и пантины
если честно, я на состав побежала смотреть после того как помыла им голову
потому что была очень поражена тем, что мои волосы абсолютно не были подвержены ни грамму химии. Сделала маску еще перед мытьем головы и почувствовала, как эффект от этой маски не был беспощадно удален шампунем
а этикетку то уж точно с легкостью можете хоть Вы своими руками переклеить и наклеить стикер с датой срока годности, а затем «впарить» кому нибудь за двойную цену
не говорю уже и о том, что люди, продавшие вам эти средства, для сохранности могли долить туда парочку сульфатов.
Антон Мироманов 10 июля 2017, 10:56
Сегодня тоже попробовал впервые их шампунь «Крапива+» для всех типов волос, эффект и вонь как от себазола, руки и волосы высушило ужасно, очень разочарован, т.к. надеялся на отсутствие вредных веществ, но по всем признакам присутствие sls в огромном количестве. В составе «консервант», «мыльная основа», в другом шампуне от перхоти в составе «активный компонент против перхоти», не уверен что на эти продукты даже сертификаты получены. На упаковке срок годности 12 мес, тоже наклейка, но на ней же написано что годен до 09.2018, а купил вчера 07.2017.
Татьяна . 19 марта 2018, 06:26
Мне подарили шампунь «Лесная малина», я осталась очень довольна. Волосы после мытья шампунем шелковистые, пышные. Очень приятный запах. Состав указан, придраться не к чему. Довольна на 5+!!!
Uliay Krivchicff 28 мая 2018, 22:54
Здравствуйте. Беру шампуни и маски для волос этой серии и очень довольна, волосы отлично промываются и расчесываются. После применения дольше остаются чистыми. У кого появляются проблемы просто нужно лучше подбирать косметику, в соответствии со своим типом кожи или волос, вот и всё.
35russia35 21 сентября 2018, 19:22
Здравствуйте. Будьте осторожны!
Служу в храме и знаю, продукции марки «Монастырский продукт», изготовитель Свято-Елисаветинский монастырь, Белоруссия, г. Минск. — НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
Они её просто не выпускают.
Можете лично написать на сайт монастыря и спросить.