22.05.2013

Cutrin MoisturiSM - интенсивное увлажнение для всех типов волос

Имея жирные корни всегда избегала увлажняющие серии для волос — зря! Кто изменил мое мнение? Cutrin MoisturiSM!

Cutrin более известен своими красками и уходом за окрашенными волосами, но и остальные продукты могут приятно удивить.
Исходные данные: жирные корни, сухие кончики и кожа головы. Волосы средней длины, тонкие.

1. Cutrin Professional MoisturiSM Shampoo — шампунь для глубокого увлажнения всех типов волос

Развернутое мнение: Шампунь представлен в 3 объемах: 300, 500 и 950 мл. Мой самый маленький. Содержит УФ-фильтр. Крышка трансформируется в удобный носик — не надо её каждый раз откручивать. Шампунь с очень приятным ароматом черники (если кому-то аромат не по душе — лучше не берите — он остаётся на волосах пол дня!). Пенится отлично. Мою голову на 2 раза, промывает не до скрипа, но по ощущениям волосы чистые, на грязнятся 2 дня(с обычными шампунями 1 день). Масла вымывает плохо, так что совместить этот шампунь с ними не получится. Волосы не сушит, на кожу головы особого влияния не оказывает.

Цена: около 470р до скидок

2. Cutrin Professional MoisturiSM Intensive Care — увлажняющая маска для всех типов волос

Развернутое мнение: Маска в обычной баночке с закручивающейся крышкой, объём единый — 150 мл. Очень густая, но не жирная. Аромат — химически-черничный, не такой приятный как у шампуня. На волосах как бы тает и растворяется. С волос смывается очень легко и без следа. Волосы после неё как и после любой увлажняющей маски: мягкие, приятные на ощупь. Использую 1 раз в неделю, хватит на долго.

Оценка: 5- (не отличается от других увлажняющих масок)

Цена: около 600р до скидок

3. Cutrin Professional MoisturiSM Conditioner, кондиционер для глубокого увлажнения всех типов волос

Развернутое мнение: Упаковка без приятных сюрпризов. Выпускается в трёх объёмах 200, 500 и 950 мл. Мой самый компактный. Содержит УФ-фильтр. Аромат кондиционера что-то среднее между шампунем и маской. Довольно густой, распределяется легко и так же легко смывается. Волосы после него восхитительны: гладкие, мягкие, не электризуются, легко расчёсываются даже без спрей-кондиционера(тоже есть в этой серии, но в наличии не было, а сейчас не нужен).

Оценка: 5+ (лучшее средство серии)

Цена: около 480р до скидок

Сейчас голову мою 2-3 раза в неделю, кончики не сухие, корни стали менее жирными.

Спасибо за внимание! А каково ваше мнение о средствах Cutrin?

Purshinka 22 мая 2013, 13:46
Только сегодня выбросила пустой флакон от описанного Вами шампуня. Разделяю Ваше мнение, за исключением стойкости запаха)) Я сушу волосы феном и поэтому потом аромата шампуня точно нет))) Пользуюсь еще несмываемым кондиционером-спреем из этой же серии. Довольно неплохой в этом ценовом сегменте.
nusia 22 мая 2013, 14:08
Я как-то боюсь пересушить волосы феном, так что хожу — дышу, благо аромат нравится. Скоро закончится спрей другой марки, стоит брать этот на замену?
Purshinka 22 мая 2013, 14:11
Все зависит от того, спреем какой марки вы пользуетесь. Я не разделяю мнения о том, что сушка феном вредит волосам, как и ежедневное мытье головы, поэтому мою и укладываю волосы ежедневно
nusia 22 мая 2013, 14:29
У меня волосы покороче Ваших(судя по фото), так что дискомфорта от отсутствия сушки не испытываю. Сейчас Лореаль, но не знаю есть ли эффект…
Purshinka 22 мая 2013, 14:34
Я использую кондиционер — спрей не как уходовый вариант, а больше как облегчение при расчесывании и укладке. По своему опыту могу сказать, что Лореаль лучше
nusia 22 мая 2013, 15:55
man_i_ya 22 мая 2013, 21:28
Ваши бы слова о фене да моему окружению в уши. Поедом ведь заели, что я мою и подсушиваю (именно подсушиваю полусухие перед выходом из дома и фен у меня с ионизацией воздуха...) каждый день. А волос тонкий и пушистый, вьется но не сильно и завиток не держит, стрижка короткая, все за ночь приминается.
Purshinka 22 мая 2013, 21:41
Ну сколько людей, столько и мнений))) я каждый день мою голову и укладываю феном, не подсушиваю, а именно укладка по полной и у меня хорошие волосы, это генетика и внутреннее состояние организма, фен тут уж точно не враг)))
Luban4ik1 22 мая 2013, 17:07
Мне нравятся шампуни и кондиционеры от Кутрин — но не могу ими пользоваться из-за запаха   Я ягодные ароматы не очень люблю, а тут он ещё и довольно сильный… хотя вот моей маме он нравится
А само качество продуктов отличное
nusia 22 мая 2013, 20:51
У меня так с травяными ароматами, но могу такими пользоваться! А вообще предпочитаю средства без запаха!
man_i_ya 22 мая 2013, 21:25
Не пользовалась маркой Кутрин, но слышала много хороших отзывов на их продукцию, включая красители. И в нашем городе эта марка представлена в профмагах. пысы. волосы можно намыливать один раз, так советуют мастера. я раньше тоже мыла два, переход был сложный, мне казалось волос грязный. но постепенно я привыкла. на самом деле казалось) это так, в плане информации к размышлению)
nusia 22 мая 2013, 21:51
Я первый раз мою корни с массажем головы, так что приходится мыть на второй раз что-бы смыть то что отмассировалось в первый. А так вы полностью правы! А лучше всего наносить на волосы пену из шампуня а не шампунь.