Красивые волосы

Профессиональный уход за блондированными волосами от L'oreal Professionnel, Biosilk, Renbow Int. Osmo Essence

Добрый вечер, дорогие девочки!
Представляю Вашему вниманию линию по уходу за окрашенными в светлые тона волосами. Кого заинтересовало, прошу под кат!

Коротко о себе и своих волосах: От природы глаза карие, волосы русые, длина до лопаток, не очень тонкие, но и не плотные.
Не сильно ломкие, выпадают, но в меру, как мне кажется.
На сегодняшний день окрашенные в блонд.
Красителям, как и средствам по уходу за волосами, я уделяю достаточно много внимания и времени, последние три года отдаю предпочтение одному известному красителю, если кого заинтересует, потом расскажу.
Крашу волосы раз в четыре-пять недель, только корни, и именно крашу, не осветляю.
Тонирую или глазирую раз в три-четыре месяца, предпочитаю теплые оттенки, беж, медовые, золотистые.
Волосы мою на четвертый день, сушу феном, укладываю с помощью брашингов, не использую пенки, лаки, утюжки, плойки, бигуди ( крайне редко бигуди, только по праздникам).
Весь уход за волосами условно можно разделить на два этапа.
Первый этап (первая-вторая неделя после окрашивания) ухода составляют средства, направленные на защиту цвета после окрашивания, обеспечение волосам легкости и блеска. Это легкие текстурные средства, преимущественно гелеобразные, лишенные каких-либо увлажняющих и восстанавливающих компонентов. Использую их в первые две недели после окрашивания.
Во втором этапе ( третья-четвертая-пятая неделя после окрашивания) я применяю тяжелую артиллерию в виде ухода, направленного на интенсивное увлажнение и восстановление. Не пренебрегаю и маслами. В моем уходе преобладают кокосовое масло, масло макадамии, масло ши, миндальное масло и репейное. Делаю из них маски и наношу на всю длину и на ночь.
Эффект очень хороший.
И так, собственно, перейдем к делу.
Уход первого этапа после окрашивания волос составляют следующие средства:
1.Шампунь-фиксатор цвета — L'Oreal Professionel Serie Expert Vitamino Color Incell Hydro-Resist Color Protecting Shampoo
Описание производителя: Шампунь мягко и бережно очищает окрашенные волосы от загрязнения; надежно и надолго фиксирует цвет внутри волоса, даря волосам потрясающий ухоженный вид, блеск и красоту.
Мое мнение: Это мой самый любимый шампунь по уходу за окрашенными волосами, который я использую в течение первых двух недель после окрашивания. Он прекрасно сохраняет яркий, насыщенный цвет моих волос, делает их действительно легкими, гладкими, очень шелковистыми.
Облегчает расчесывание. После его использования мои волосы ухоженные и красивые.
Замечательная вещь, очень достойная.
Шампунь отлично пенится, очень легко смывается, имеет вкусненький запах чего-то ягодного, который после мытья остается на волосах.
Экономичный.
Срок использования: 18 месяцев.
Цена: 1400 рублей за 500 мл.
Оценка:5+
2. Маска-фиксатор цвета- L'Oreal Professionel Serie Expert Vitamino Color Incell Hydro-Resist Color Protecting Gel-Masque

Описание производителя: Прекрасный помощник по уходу за окрашенными волосами, питает волосы, даря им здоровье, красоту и ухоженный вид, препятствует вымыванию цвета и защищает волосы от негативных факторов окружающей среды
Мое мнение: Эта маска для защиты окрашенных волос- моя большая находка, мое достояние.
Я использую ее вместо кондиционера, в течение первых двух недель после окрашивания.
Она защищает цвет окрашенных волос от вымывания, смягчает волосы, увлажняет волосы, не утяжеляет их, делает волосы действительно легкими, гладкими, очень шелковистыми и послушными. Придает волосам потрясающий блеск.
Маска прекрасно работает в тандеме с одноименным шампуней, является моим фаворитом на протяжении долгого времени.
Маска достаточно экономичная, также пахнет вкусными ягодными ароматами, очень легкая, гелеобразная структура, смывается на ура.
В целом, уход за волосами средствами от L'Oreal Professionnel Vitamino color — залог отличного настроения моих волос и легкой укладки!
Использовала два-три раза в неделю, в течение двух недель после очередного окрашивания. поскольку шампунь сильно вымывает цвет.
Срок использования: 18 месяцев.
Цена: 1200 рублей за 200 мл.
Оценка:5+
3.Шампунь для волос Серебристые переливы Биосилк — Silver Lights Shampoo Biosilk.

Описание производителя: Шампунь на фиолетовой основе, для седых, натуральных, светлых, мелированных или окрашенных волос, делает седые и белые волосы более яркими; нейтрализует жёлтый в бледных тонах.
Мое мнение: Хороший шампунь, достойный, справляется со всеми заявленными обещаниями, нейтрализует желтизну, забивает ее, придает легкий холодный оттенок, красивый и жемчужный.
И самый главный плюс этого шампуня состоит в том, что он в отличие от своих фиолетовых собратьев совершенно не сушит волосы!
Использовала: один раз в неделю (иногда два) в течение двух недель после очередного окрашивания.
Срок использования: 6 месяцев.
Цена: 950 рублей за 350 мл.
Оценка:5
4.Кондиционер для волос Серебристые переливы Биосилк — Biosilk Silver Lights Conditioner.
Описание производителя: Кондиционер идеально подходит для нейтрализации желтизны в осветленных, мелированных или седых волос, делает их более яркими;
Мое мнение: Хороший кондиционер, который также как и шампунь справляется со всеми заявленными обещаниями, легкий, экономичный.
Облегчает расчесывание и смягчает волосы после мытья.
Имеет накопительный эффект.
Кондиционер усиливает действие шампуня Серебристые переливы Биосилк и рекомендован в применении вместе с ним.
Срок использования: 6 месяцев.
Цена: 950 рублей за 350 мл.
Оценка:5
Уход второго этапа после окрашивания волос составляют следующие средства:

1. Шампунь, восстанавливающий структуру волос на клеточном уровне, для очень повережденных волос — L'Oreal Professionel Serie Expert Absolut Repair Cellular Lactic Acid Repairing Shampoo for very damaged hair.
Описание производителя: Шампунь, мягко и бережно очищающий волосы и кожу головы от загрязнений, защищает от негативного воздействия хлорированной воды и горячей сушки, обеспечивает волосам интенсивное питание и увлажнение.
Мое мнение: Настоящий шампунь прекрасно пенится, очень легко смывается, имеет ярко выраженный химический запах, который быстро выветривается, после мытья не остается на волосах.
Достаточно экономичен. Вымывает цвет окрашенных волос очень интенсивно.
Шампунь очень сильный, интенсивно питает уставшие волосы, идеальное средство для восстановления «убитых» осветлением и мелированием волос. Наполняет пустые, осветленные, волосы керамидами, делает их более плотными и скользящими, стекловидными. Я видела эффект этого шампуня на чужих, убитых химией и окрашиванием плохими красителями, волосах. Но это определенно не мой шампунь. К сожалению.
Возможно, из-за того, что мои волосы не настолько истощены и сами по себе достаточно плотные, не сильно сеченые.
После использования этого шампуня, волосы становились неприятно тяжелые, очень быстро грязнились и настойчиво требовали очередной помывки.
Использовала: два раза в неделю, в течение двух- трех недель перед очередным окрашиванием, Срок использования: 6 месяцев.
Цена: 1400 рублей за 500 мл.
Оценка:3

2.Маска, восстанавливающая структуру волос на клеточном уровне, — L'Oreal Professionel Serie Expert Absolut Repair Cellular Neofibrine Repairing Masque for very damaged hair.
Описание производителя: Маска, восстанавливающая структуру волос, укрепляет и питает волосы, устраняет ломкость и хрупкость волос.
Мое мнение: Настоящая маска для волос — большая находка для всех блондинок, и не только.
Это также очень сильное восстанавливающее средство, которое обладает преимущественно питательными свойствами, делает волосы более тяжелыми, заполняет изнутри, придает гладкость и ухоженный вид.
Увлажнения лично мои волосы, к сожалению, не почувствовали.
Маска очень густая, как домашняя сметана, экономичная, совсем немного маски хватает для распределения по всей длине волос. Смывается легко.
После использования маски волосы с очевидным переизбытком напитаны, тяжелые, сильные, блестящие, однако, лишены легкости и мягкости, которую я так люблю.
Ведь всем известно, что избыток питательных средств для волос влечет ту самую тяжесть на волосах и возможное усиление выпадения волос.
Маска восстанавливает сеченые кончики, хотя, как мне кажется, в моем случае, и, я повторюсь, сечение не такое сильное.
Использовала: один раз в неделю, в течение двух- трех недель перед очередным окрашиванием, после мытья одноименным шампунем или иным другим, держала на волосах в течение 5- 7 минут.
Небольшая ремарка: Маска гораздо лучше работает на моих волосах, если в комплексе с ней использовать легкие текстурные шамнуни, для окрашенных волос, такие как Шампунь-фиксатор цвета ¬- L'Oreal Professionnel Vitamino. В таких случаях, тяжесть восстановления чувствуется меньше, а легкости и объема больше.
Рекомендую всем блондинкам, желающим восстановить волосы после осветления, химической завивки, окрашивания.
Срок использования: 12 месяцев.
Цена: 1200 рублей за 200 мл.
Оценка:4 ( снижаю оценку за эффект тяжести и излишней напитанности).

3.Увлажняющий кондиционер — Osmo Essence Deep Moisturising Conditioner.
Описание производителя: Кондиционер для максимального увлажнения сухих и поврежденных волос предназначен для окрашенных волос, подвергшихся химическому воздействию или термообработке.
Мое мнение: Я уже много лет являюсь искренней поклонницей ухода за волосами от OSMO.
Я пробовала достаточное количество средств, преимущественно по уходу за окрашенными волосами, бессульфатные шампуни, а также средства для придания блеска, и все, все, оставили только самые положительные отзывы, и даже иногда восхищали!
Представленный кондиционер- хороший, он увлажняет волосы, наполняет их влагой, но походит для волос среднего уровня повреждения. Ничего сверхъестественного он не делает. После его применения волосы очень хорошо расчесываются, держат форму. Легко укладываются.
Кондиционер не уменьшает сечения волос, не приостанавливает их ломкость, во всяком случае ощутимо не приостанавливает.
Запах достаточно резкий, вообще, у OSMO вся уходовая линия наделена резкими запахами, с моей точки зрения.
Но запах не раздражает, на волосах не задерживается.
Кондиционер густой, из плотной основы, как маска для волос, экономичный. Легко распределяется по волосам, смывается без особых усилий.
В общем, «хорошист», который стоит на полочке в ванной.
Использовала: один- два раза в неделю, в течение двух- трех недель перед очередным окрашиванием.
Срок использования: 8 месяцев.
Цена: 450 рублей за 280 мл.
Оценка4

Средства, которые используются на постоянной основе, независимо от этапов окрашивания и состояния цвета волос:

1.Питательное масло для всех типов волос — L'Oreal Professionnel Mythic Oil Nourishing oil for all hair types
Описание производителя: Mythic Oil — масло, наполняющее волосы неповторимым блеском, защищает и питает их, образуя совершенную, струящуюся материю, обладает роскошным ароматом, насыщает волосы, интенсивно питает, восстанавливает, увлажняет и способствует глубокой регенерации и обновлению волос.
Мое мнение: Настоящее масло ничем особенным не отличается от себе подобных масел, приятный ненавязчивый запах, достаточно густое, экономичное. Хорошо разглаживает волосы, питает кончики, не жирнит, облегчает расчесывание, не утяжеляет укладку.
Не придает волосам дополнительного блеска. В целом, масло справляется с заявленными обещаниями, но ничего сверхъестественного, на мой взгляд.
Использовала: каждый день на сухие волосы, после мытья на мокрые, перед укладкой.
Срок использования: 4 месяца.
Цена: 750 рублей за 125 мл.
Оценка:5

2.L'oreal Serie Expert Hydra Repair Thermo Bi Actif system Weightless Enriching Treatment — Увлажняющий ультра легкий уход-спрей для сухих волос
Описание производителя: Несмываемый уход двойного действия для нормальных и склонных к сухости волос, обладает увлажняющими свойствами, придает волосам нежность и блеск, облегчает расчесывание и обеспечивает легкость укладки.
Мое мнение: Спрей просто «ни о чем».
Я приобрела его специально для дополнительного увлажнения моих окрашенных волос, однако, ничего подобного не прочувствовала.
Разглаживание, увлажнение, упругость, шелковистость, мягкость, уменьшение ломкости и сухости- НЕТ.
Обычное средство для укладки, которое не вредит, не портит, не грязнит, но и ничего полезного не приносит.
Использовала: каждый раз после мытья, на мокрые волосы, перед укладкой.
Срок использования: 3 месяца.
Цена: 700 рублей за 125 мл.
Оценка:2
Фото моих волос, высушены феном, шампунь+ маска+ масло.
Всем спасибо за внимание! Я рада, что Вы прочитали этот пост. Меня зовут Аля, обращайтесь ко мне как кому удобно!
Волосы очень красивые! Отличный пост, спасибо, было интересно!
Ирена, спасибо!
Блонд это такой геморрой. Хотя конечно красиво
вау, волосы как мой бывший блонд) тогда я тоже нашла спасение в Л«ореале как и вы. L'Oreal Professionnel Аbsolut Repair Cellular кстати живет у меня и сейчас- когда я выхожу из 10-летнего блондирования и мои волосы наполовину блондированные и закрашены в родной темно-русый. После этой масочки фен и иные вредители волос мне не нужны.
  • M-Olly
  • 22 мая 2013, 01:05
спасибо, Аля! Первая половина средств очень интересует. Шампунь силк обязательно теперь возьму.
Попробуйте биосилк, шампуни, совсем неплохие.
  • SPKT
  • 22 мая 2013, 01:58
Про маску absolut repair полностью солидарна! Чудесно восстановила мне волосы после сильного осветления и перехода к натуральному их цвету. Однако когда «убитые» концы отросли — стала для меня слишком тяжелой…
Безумно люблю средства от L'Oreal Professionnel. Для моих волос это лучшее, что может быть!
Аналогично, я также люблю еще Керастаз, линейка для окрашенных волос.
Аля, а чем вы окрашиваете волосы? Если можно, укажите и номер краски.
Девочки, всем огромное спасибо за добрые слова. Да, блонд это большой гемор, откровенно) Очень часто хочется перекраситься в брюнетку, но как представлю, сколько сил вложено, сразу жалко становится.
Конфетти, я окрашиваю волосы CHI
спасибо
  • Vilena
  • 22 мая 2013, 13:35
Здравствуйте! А каким именно оттенком окрашиваетесь?
Отличный пост. Напишите пожалуйста какой именно краской Чи пользуетесь номер и чем тонируетесь и глазируетесь.
Спасибо! Меня красит мастер, детали не знаю.При окрашивании корней за основу берется 12А, при тонировании по-разному, 10В, 11N.
Почитала, кое-что для себя отметила. Удивило, что Вы так голову редко красите. Я окрашиваю каждые 3 недели, иначе торчат свои серые корни. Они мне не нравятся)) И голову приходится мыть гораздо чаще.
Да, действительно я крашу волосы преимущественно один раз в пять недель, в четыре-реже. Корни отрастают, но смотрится не ужасно. Мою волосы тоже раз в четыре дня, редко на третий. Привычка.
Эх, я бы тоже так хотела)))

Актуальная тема корней и для меня… видимо у хозяйки поста свой достаточно светлый волос и не контрастная разница. Сама крашу корни раз в 3 недели, иначе неаккуратный дешевый вид. А вот раньше красила раз в 4-5 недель, потому что свой волос был светлее, но с возрастом стал темнее(
Вот-вот! У меня тоже волосы потемнели. А т.к. они мышастые такие, то выглядит не очень. Поэтому приходится чаще красить. К сожалению))
Я достаточно темная, не знаю. мне кажется, смотрится прилично)
И у меня глаза карие)

Все даже более чем прилично! Красивый цвет, объем и волосы выглядят здоровыми
Мария, спасибо, но в жизни мне кажется они не такие красивые(
А у Вас как получается? Вы знаете, я делаю так. Так многие делают. Первый день- вымыла волосы, хожу с распущенными, второй день- хвост, третий день- гулька с бубликом, объемная. На третий день иногда использую сухой шампунь LUSH, на корни, но редко, так как от него мне кажется у меня усиливается выпадение волос.
Распущенные я никогда не носила — мне это не удобно — я терпеть не могу, если в лицо что-то лезет))))
Но можно сказать и так, что распущенные сейчас. У меня очень короткая стрижка (челка с одной стороны 15 см, с другой 5 см, а на голове — на макушке 5 см, на затылке около 2 см — как-то так наощупь   ). Мне ее в хвост не собрать. Я ношу один день нормально, а второй все уже не очень красиво и самой неприятно — волосы конечно не висят, но не такие рассыпчатые наощупь. Иногда во второй день беру обруч с собой и с середины дня его одеваю. Поэтому ищу какой-то вариант, чтобы волосы пореже мыть. Сухие шампуни меня очень привлекают.
Обычно пользуюсь Bonacure (уже 2,5 года только этими средствами, иногда, правда. с другими масками в процессе — типа Сто рецептов), до того, как перейти на него полностью, пользовалась время от времени, а в остальное время массом всяким. Волосы быстрее пачкались.
Поэтому присматриваюсь с вниманием к тем, кто говорит, что может реже мыть и интересуюсь средствами, которые позволяют это сделать.
К сожалению, ничего не посоветую… Хотя знаю точно, что сильные шампуни, восстанавливающие волосы жирнят еще больше…
Мой блонд подзасушен, поэтому мне нужны такие тоже.
Желаю Вам удачи в увлажнении! Из средств, которые сильно увлажняют, могу посоветовать Alfaparf, шампуни и кондишки в белых тюбиках с фиалкой! Обожаю их! и их же молочная/йогуртовая маска! После этих средств волосы ломаться перестали сразу же! Надо кстати и мне приобрести))
Спасибо! Если найду — попробую. У меня как раз под боком есть еще и проф магазин — тоже загляну. Лореаль там точно должон быть)))) И эту штуку надо на себе изпробовать.
Успехов Вам!
  • Sneg
  • 22 мая 2013, 13:30
Волосы шикарные! Вот что значит правильно ухаживать за блондом

Хорошее состояние волос, поздравляю! Тут не только правильный уход играет роль, много факторов, таких как: сам уровень тона натурального волоса, его толщина, стойкость и цвет родного пигмента волос. Свой блонд несколько лет назад я мыла фруктисом не делала ни одной маски, укладывалась масс маркетом и имела здоровый блестящий вьющийся волос. Проблем не знала. Но с возрастом и сменой гормонального фона волос потемнел и теперь чтобы окрасить его до желаемого цвета, приходится его повреждать, да так что уже никакой проф его не спасает) сколько масок не нанеси на сожженый волос, он всего лишь останется жженым волосом. Сейчас пытаюсь исправить картину Лореалем проф, весьма достойные продукты, но видимо исход один- родной цвет… вот такая грустная история
Я единственное, что могу ответственно заявить, но это опять же мое мнение! Сугубо личное! Очень много зависит от красителя. Очень многое! Я свою краску ни на что не променяю, а попробывала я много! Только вот Кидрой не красилась. Если хороший краситель, толковый мастер и отсутствие лени, то все будет супер! Мне всегда казалось, что у меня три волосины( Я расстраивалась по этому поводу очень долго, потом мнение изменилось.
Еще могу отметить очень хорошую краску Кейне, я, правда, красилась только один раз, но цвет и качество волос было на уровне. Есть даже фотография, сразу после окрашивания, но не знаю. выйдет ли у меня выложить ее(

Я поняла про какую вы краску говорите, нет, мой волос она не взяла, мягкая щадящая краска, недотравила до нужного уровня.
Попробуйте кейне, тоже хорошо!
Мария, а какой у Вас сейчас цвет волос, и чем Вы краситесь?

7 уровень, мастер меня красит Matrix Socolor.Beauty Ultra blond: UB-IA ( ультра блонд пепельный)30 мл и UB-V V (ультра блонд перламутровый), и оксид 12% 1:2. Мой мастер меня и уговаривает уходить из блонда. Раньше говорит крашу тебя 15 мин и волос схватился, белый. А щас час сидишь и все равно, то желтая то серая. Раньше у меня была 8 база, щас 7. И чтобы получить нужный цвет приходится убивать волос. Не буду голословной, если вы не против.
Было стало
Мария, разница чувствуется, Вы попробуйте именно 12 А, я темная поверьте мне. Смотрите
И 12 А берется. Ваша воля, конечно, но может успех))

Keune 12A?
нет 12 а chi, кейне не знаю, к сожалению тон(

Про CHI у нас даже и не слышали, ни один салон не работает. Но все равно спасибо, возьму на заметку!
Пожалуйста, я просто красилась матриксом, неоднократно, он рядом не лежит с CHI, без обид тоько, а последний раз мои волосы так сожгли, что я зареклась

Я не обижаюсь. Матрикс и меня не устраивает, а про сожженые волосы я промолчала, и мне им сожгли волосы. Год отращиваю и состригаю мочало. И все еще никак, волос так и не восстановился. Еще больше вы меня заинтересовали краской CHI)
Я рада, успехов Вам. И все ж таки узнайте про кейне и чи в Вашем городе, а вдруг удасться)
Аля, спасибо за пост! А скажите, пожалуйста, какое масло для волос для вас самое лучшее?
Спасибо, что прочитали! Я скажу честно, я люблю кокосовое масло больше всего. Я его мажу по всей длине и на ночь!
Красивые волосы! Очень люблю лореаль проф — только вот как раз желтая серия — моя любимая, идеально подходит
Спасибо, я не могу сказать, что желтая серия моя любимая. Но то, что она сильная, это, конечно, бесспорно. Сейчас в моем арсенале есть также уход от DAVINES, и еще парочка средств, о которых можно говорить, но все- таки я люблю Vitamino color больше))