16.05.2013
1974

Tangle Teezer Salon Elite: Распутать нельзя стричь. Так где же запятая?

Здравствуйте, девочки!
Сегодня я хочу поделиться с вами мнением о нашумевшей расческе Tangle Teezer, модели Elite.

Я, честно, очень сомневалась, стоит ли брать. Рискнула и… Кому интересно, что из этого получилось — прошу под кат.

Развернутое мнение: Расскажу кратко о волосах: длинные, до талии, толстые, густые, окрашенные хной, совсем немного волнистые, особенно заметно на височных прядях. Почти всегда ношу распущенными, поэтому путаются сильно.

Итак, я взяла Elite черного цвета, мне показалось, что он наиболее практичный. Правда, изначально я хотела розовенькую  , но их в наличии не оказалось.
Приехал в пластиковой коробочке, со вкладышем с описанием. Забегая вперед, скажу, что храню в этой же родной коробочке, чтобы не деформировались зубчики.
Вот такие они, кстати, поочередно разной длинны (высоты?), подвижные, не острые:

На первый взгляд, держать в руке такой формы расческу не удобно. Но на самом деле Тизер хорошо ложится в ладонь, не выскальзывает и пользоваться ею комфортно.

Непосредственно расчесывание — это восторг!
Раньше я расчесывала волосы с распутывающим спреем минут за 10, и считала, что — вау, так быстро расчесалась. С Тизером я расчесываюсь за минуту-две — без дерганья волос, нервов, слез и психов. Даже если есть очень запутанные узлы, тогда я провожу по ним 3-5 раз, придерживая прядь, и они тоже отлично расчесываются.
Бывает что безумно запутаны кончики волос, тогда я так же просто придерживаю прядь и несколько раз провожу расческой непосредственно по кончикам волос и всё распутывается.
Я пробовала расчесывать и мокрые волосы — очень легко расчесываются и высыхают прямыми, гладкими, как после утюжка, хотя обычно, если волосы просто высыхают естественным путем, они немного волнистые, особенно височные пряди.
Приятный бонус от расчесывания — массаж головы.

Единственный недостаток — Тизер электризует волосы. Хотя, надо заметить, деревянная расческа тоже электризует мои волосы.

До/после:
Да, в плане «как распутывает», фото не будет показательным, но оценить сам внешний вид волос можно.

Теперь это мой маст-хев. Я обязательно возьму еще компакт, чтобы везде носить с собой. И, да:
Распутать, нельзя стричь.

Цена: 20 долларов
Срок тестирования: 2 недели

С удовольствием рекомендую.
Спасибо, что читаете. На «ты». Алиса.

booblitsa 16 мая 2013, 15:28
она волшебная, эта расческа)
сама на днях наконец решилась купить и не нарадуюсь
lovegood 16 мая 2013, 20:26
согласна, расческа замечательная!)
Adelia 16 мая 2013, 22:31
у меня как раз такая розовая)
migracia 16 мая 2013, 15:37
Все, покупаю точно!
Для меня 10 минут со спреем — это просто вау результат, уже даже не надеялась, что существует средство, способное мою жирную солому распутать
Спасибо за пост!
lovegood 16 мая 2013, 20:26
спасибо что читаете)
приятной покупки!
ILLENA 16 мая 2013, 15:56
У меня была Аква. С густыми жесткими волосами справиться была не в силе, эти мелкие гнущиеся во все стороны зубчики способны справиться разве что с тремя волосками — такое у меня о ней мнение сложилось.
LeaM 16 мая 2013, 16:38
У меня волосы достаточно густые и жесткие, но особых проблем расчесать их этой расческой нет, так что про три волоска вы погорячились. Не могу сказать, что реально прочесать ей сразу все волосы (у нее на это просто длины зубчиков не хватит), но отдельными прядками без проблем.
lovegood 16 мая 2013, 20:27
я заказывая, думала то же самое — что зубчики даже между волос проникать не будут, но она меня отлично расчесывает)
Zoia 16 мая 2013, 16:42
У меня Aqua и Cool Britannia, я свои тизеры обожаю!) у вашей очень красивый дизайн!:)
lovegood 16 мая 2013, 20:27
спасибо, нам с ней приятно)))
Anechka 16 мая 2013, 17:35
На фото сильной разницы не заметила.
Спасибо за отзыв, тоже хочу себе такую, т.к. положительных отзывов на нее много.
lovegood 16 мая 2013, 20:28
ну сложно конечно расчесывание на фото передать, это не окрашивание что будет заметно очень)) но волосы все равно, по-моему, видно что выглядят более гладкими))
приятной покупки)
Disturbia 16 мая 2013, 17:40
У меня аж три Тангл Тизера — как у Вас, Аква Сплэш и компактная — волосы расчёсывают прекрасно, обычные расчёски уже больше месяца в руки не брала ни разу!   Для мокрых волос это вообще самый мастхэвистый маст-хэв!   И у меня Тангл Тизер не электризует волосы…
lovegood 16 мая 2013, 20:30
я тоже забросила обычные расчески)
у меня от всех почти электризуются, но я потом просто в жгутик их закручиваю на секунду-две и наэлектризованность уходит.
Meskalito 16 мая 2013, 17:52
У меня есть компактный Тизер, которым я пользуюсь уже более полугода и довольна как слон! Теперь хочу и большую прикупить
lovegood 16 мая 2013, 20:31
отличная вещь)
а я теперь наоборот компакт хочу
Jeanette 16 мая 2013, 17:55
Хм, у меня Тизер не электризует волосы, они у меня сухие и кучерявые.
Ninel 16 мая 2013, 19:22
Мои густые, длинные и замученные мелированиями, запутанные в хлам даже после супер маски, только эта расческа и спасает))
Huakpuc 16 мая 2013, 21:38
Ваш пост стал последней каплей. Я пошла его искать в продаже
Сегодня минут 15 стояла у зеркала почти со слезами на глазах.
lovegood 16 мая 2013, 21:43
тоже еле расчесываются волосы?
если Вы из Украины, можете написать в личку, я дам координаты где можно быстро купить)
Huakpuc 18 мая 2013, 22:00
Постоянная проблема, особенно когда только помытые.
Я с Киева. В личку не могу почему-то написать, выдает ошибку. Но если это не секрет, то поделитесь, пожалуйста
elenakot 16 мая 2013, 23:15
Ваш пост-последняя капля! Надо брать!
lovegood 16 мая 2013, 23:32
  удачной покупки)
I_Lo 16 мая 2013, 23:20
… мне по душе пришелся компакт, он мне сильнее волосы приглаживает, а элит более нежный, я его маме подарю))от расчески в полном восторге)))
lovegood 16 мая 2013, 23:32
интересно будет сравнить, когда возьму себе компакт еще)
MilaLudmila 16 мая 2013, 23:36
Девочки напишите в личку ге Вы их в Москве купили.
Diana-Nathalie 17 мая 2013, 12:39
Да, когда-то волосы были у меня до ягодиц. А т.к. их было слишком много, то причесываться ежеутренне было мучение. Но я противник распущеных волос, тем более длинных. И очень рада, что все свое добро отстригла. Те времена вспоминаю с ужасом и… жалею, что тогда, 15 лет назад у меня не было такой расчески. Возможно, я бы так сейчас не думала. Но и у меня и у сестры (у нее более плотные волосы, но их тоже очень много), увы, стойкое отрицательное отношение к длинным волосам. Сразу вспоминаю, как было тяжело. В общем жаль, что так сложилось и чего-то подобного тогда не было. Возможно, я бы тогда не только издалека любовалась бы.
lovegood 17 мая 2013, 18:18
да, длинным волосам Тизер значительно облегчает жизнь)
My_Gladness 17 мая 2013, 13:14
У меня тоже восторг! Волосы длинные, сильно путаются, но теперь это не проблема))) И подруга, у которой волосы путаются еще сильнее, чем мои, тоже оценила) У меня обычный вариант этой расчески, но планирую взять и дорожную, которая с крышечкой)
Sneg 17 мая 2013, 17:49
Я не в курсе что эта за знаменитая расческа   Разве это не обычная массажная расческа? Все в таком восторге, а я о ней даже и не слышала… Пойду погуглю
lovegood 17 мая 2013, 18:18
нет, не обычная массажная)
eskimowka 17 мая 2013, 18:41
Я как раз на днях себе розовенькую заказала   У меня тоже длинные волосы, часто ношу распущенными — дико путаются, особенно в холодное время года от шарфов. Надеюсь, расческа станет для меня спасеньем
Bogdanka 22 октября 2013, 18:00
Самая лучшая расческа!) Все распутывает)