16.05.2013

Первая встреча с органическим уходом за волосами

Здравствуйте, девушки!
Хочу рассказать о моем открытии в уходе за волосами.
Мои волосы: стрижка каре, окрашенные волосы, жирные у корней и сухие на кончиках, частая сушка феном и каждый день использование утюжка.
Я долго присматривалась к этой марке в интернете, слушала положительные отзывы подруг, и, наконец, решилась на покупку.
Итак, встречайте… «PLANETA ORGANICA» (Россия).
1.Planeta Organica. Organic cedar shampoo. Шампунь для тонких и ослабленных волос на органическом кедровом масле «Organic cedar»
Описание производителя: Шампунь на основе органического масла кедра помогает восстановить естественный баланс кожи головы. Прекрасно защищает от потери влаги и придает волосам сияющий блеск. Обеспечивает длительную защиту и мягкий уход.
Состав: Aqua, Cedrus Deodara Wood Oil (органическое масло кедра), Lauryl Glucoside, TEA-Cocoyl Glutamate, Cocamidopropyl Betaine, Arcticum Lappa Seed Oil (масло репейника), Urtica Dioica Extract (экстракт крапивы белой), Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Cellulose Gum, Parfum, Citric Acid, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid.
Развернутое мнение: Шампунь нежно бирюзового цвета.
Не жидкий, расходуется экономно, мне хватает пару капель, чтобы намылить голову за раз.
Пена образуется нежная и много.
Запах приятный, не навязчивый, не химический, с хвойными, немного пряными, нотками; в тандеме с кондиционером остается на волосах на целый день.
После мытья волосы мягкие, но немного пушатся. Свежесть остается на долго, сейчас мою голову 2 раза в неделю, с другими шампунями через каждые 2 дня.
Буду покупать еще не раз, для меня это пока самый лучший вариант.
Срок использования: 1,5 месяца
Стоимость: 30 грн (в интернет-магазине)
2.Planeta Organica. Organic cedar conditioner. Бальзам-ополаскиватель для тонких и ослабленных волос на органическом кедровом масле «Organic cedar»
Описание производителя: Бальзам-ополаскиватель на основе органического масла сибирского кедра помогает восстановить естественный баланс кожи головы. Прекрасно защищает от потери влаги и придает волосам сияющий блеск.
Состав: Aqua, Cedrus Deodara Wood Oil (органическое масло кедра),Dicocoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate, Cetearyl Alcohol, Ceteareth-20, Arcticum Lappa Seed Oil (масло репейника), Urtica Dioica Extract (экстракт крапивы белой), Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Cellulose Gum, Parfum, Citric Acid, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid
Развернутое мнение: Цвет бальзама немного белее, чем у шампуня.
Очень густой, с трудом «выливается» из бутылки, поэтому стоит вверх дном (как и все бальзамы у меня).
Запах более свежий, с теми же хвойными нотками.
Наношу только на кончики. Написано держать 1-2 минуты, я держу 5-10 минут, наслаждаясь ароматом хвои.
Легко смывается, волосы практически не пушатся, мягкие, шелковистые, не утяжеляет волосы.
Как и шампунь, бальзам теперь постоянный спутник на полке в ванной.
Срок использования: 1,5 месяца
Стоимость: 30 грн (в интернет-магазине)
3. Planeta Organica Black Moroccan Hair Mask Morocco — Густая черная «марокканская» маска для волос против выпадения волос «Марокко»
Описание производителя: Черная марокканская маска для волос создана на основе ценного органического масла арганы – одного из самых редких и дорогих масел в мире. Масло содержит высокий процент витаминов Е и F, интенсивно питает и ухаживает за ослабленными волосами. Нероли возвращает эластичность и дарит изысканный неповторимый аромат. Масло благородного лавра — природная защита от воздействия агрессивной экологии и источник витаминов для кожи головы и волос, укрепляет корни и препятствует выпадению волос. Черная олива содержит 16 основных аминокислот, которые жизненно необходимы волосам и коже. Масло оливы питает волосы, мгновенно увлажняет и придает волосам мягкость.
Состав: Aqua with infusions of Organic Argania Spinosa Kernel Oil (органическое аргановое масло), Organic Citrus Aurantium Amara Flower Oil (органическое масло нероли), Laurus Nobilis Leaf Extract (масло лавра благородного), Olea Europaea Fruit Oil (масло оливы), Eucalyptus Globulus Leaf Oil (масло эвкалипта), Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil (масло лаванды), Origanum Vulgaris Extract (экстракт душицы); Cetearyl Alcohol, Glyceryl Srearate, Behentrimonium Chloride, Cetyl Ether, Isopopyl Palmitate, Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Parfum, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Citric Acid.
Развернутое мнение: Просто находка для меня!
Очень густая, совсем немного маски хватает для распределения по всем волосам.
Цвет бурый, смывается легко. Несмотря на цвет, очень нежная маска.
Немного пряный, сладковатый аромат. Ощущается на протяжении всего дня.
Использую раз в неделю вместо бальзама. Наношу на все волосы, держу 10 минут.
Волосы мягкие, блестящие, шелковистые, остаются чистыми и на второй день. Не пушатся, легкие в укладке. Со своей задачей справляется отлично — волосы заметно меньше стали выпадать.
Куплю еще не один раз!
Срок использования: 1,5 месяца
Стоимость: 50 грн (в интернет-магазине)
Оценка: 5+++
Спасибо за внимание!
Меня зовут Маша и ко мне на «ты».

Olga_Ru 16 мая 2013, 12:25
Спасибо за отзыв! Давно посматриваю в сторону маски, но как то не решалась на ее покупку, вызывала подозрение)))) Сейчас пожалуй куплю))
Mari_ 16 мая 2013, 13:28
Спасибо за первый комментариий!
Почему вызывала подозрения?
Надеюсь, и вам маска понравится.
Olga_Ru 16 мая 2013, 14:06
с виду показалось, что она будет тяжело смываться)))) и цвет пугал ))
Mari_ 16 мая 2013, 14:12
Смывается хорошо, похоже на масло, но совсем не жирная.
Kulka 16 мая 2013, 12:40
Видела в магазине эти шампуни в таком дизайне, думаю купить, когда закончится мой. У меня сейчас Planeta Organiсa Тибетский во флаконе с дозатором. Меня устраивает, думаю и эти не разочаруют. Спасибо за пост.
Mari_ 16 мая 2013, 13:34
Шампунь удобен в использовании, много не выльется
YuliaFeya 16 мая 2013, 12:47
скажите, а эта бурая масса не окрашивает волосы? я блондинка, не хотелось бы превратиться в серо-буро-коричневое нечто)))
Mari_ 16 мая 2013, 13:39
Нет, не должна! Про цвет волос у производителя ничего не написано.
The_Condesce 16 мая 2013, 13:52
не окрашивает совершенно. проверялось на блондинке в течение всей зимы
YuliaFeya 16 мая 2013, 14:04
спасибо!
VanillaCremson 16 мая 2013, 13:07
А как маска помогла от выпадения, если вы не наносили ее на корни? Ведь его нужно втирать именно в корни для этой цели.
man_i_ya 16 мая 2013, 13:41
А я пожалуй решусь на покупку скраба планета органика, а то все хожу кругами) С органикой для моих осветленных волос я решила завязать, хотя продолжительное время сидела на шампунях, бальзамах, масках, перешла на проф)
Mari_ 16 мая 2013, 13:42
Спасибо за исправление! Моя ошибка.
Наношу и на корни, но не втираю.
cyclotimia 16 мая 2013, 13:50
А ты до мытья или после маску наносишь? Шапочку надеваешь?
Mari_ 16 мая 2013, 13:59
После мытья, на влажные волосы, без шапочки, маска не течет.
VeroniKel 16 мая 2013, 16:19
Я очень люблю эту марку! Спасибо за отзыв — не пробовала пока этих продуктов, очень хочется испытать маску, которую вы описали.
Я активно пользуюсь маской «розовая тайская» и Аллепскими шампунем и бальзамом и довольна, особенно сочетанием цена-качество.)) Если интересно кому-нибудь будет, напишу более подробный отзыв) Эта марка заслуживает внимания!
Mari_ 16 мая 2013, 16:57
Вам спасибо, что зашли!
С удовольствием почитаю про ваши средства
GraNatik 16 мая 2013, 16:57
А я, к сожалению, особых результатов от этой маски не увидела. На сильный волосопад не жалуюсь, но надеялась, хоть какой-нибудь прогресс замечу, к тому же производитель обещает рост. Гораздо больше понравилась Розовая тайская, она оказалась более эффективной и полезной для меня.
Mari_ 16 мая 2013, 18:58
Жаль, что маска вам не подошла. Хорошо, что нашли для себя замену
Kareglazka 16 мая 2013, 22:45
Маша, спасибо за пост. Очень познавательно, хочу и себе. Написала в личку.
YakaSv 17 мая 2013, 12:33
Прям моя полочка сфотографирована. Аналогичный уход за волосами у меня сейчас. Во все согласна с тобой!
alyulok 23 мая 2013, 10:18
Отличный пост, спасибо! Я тоже люблю все органическое, правда, для тела, с волосами моими дружит только проф!