16.05.2013

Шампунь от перхоти для сухих волос Vichy Dercos Anti-Dandruff Treatment Shampoo For Dry Hair

Давно люблю Vichy, перепробовала наверно половину средств, но средства ухода за волосами обходила стороной, а жаль!
Заодно нашла виновника неполноценного эффекта этого шампуня в составе — sodium laureth sulfate или всем известный СЛС.
Фотография:

Шампунь от перхоти для сухих волос Vichy Dercos Anti-Dandruff Shampoo
Исходные данные: волосы средней длины, тонкие, жирные корни, сухие кончики, сухая кожа головы, периодически появляются зуд и перхоть, но не сильно выражены. Голову мою 2, реже 3 раза в неделю.
Недавно вновь появилась сухость кожи головы после мытья и небольшой зуд, решила не дожидаться развития событий и купила шампунь от перхоти для сухих волос.
Свотчи (только декоративной косметики):
Шампунь имеет жёлто-оранжевый цвет, достаточно густую кремовую текстуру. Пенится хорошо(благодаря наличию в составе СЛС). Волосы промывает за 2 раза отлично, легко смывается водой. После использую обычный кондиционер, не Виши. В начале мыла с ним голову 2 раза в неделю, теперь перешла на 1(а второй раз привычным увлажняющим шампунем — о нём в другой раз). Во время мытья нет ощущения холода, как от большинства шампуней, лишь лёгкая прохлада. Зуд от воды после мытья не исчез, но стал менее интенсивным, перхоть не появилась и это радует. Волосы после рассыпчатые, объёмные, не становятся жирными 2 дня(обычные шампуни от силы 1 день), кончики не пересушены(использую без маски).
Состав: Aqua / water, sodium laureth sulfate, coco-betaine, glycerin, dimethicone, cetyl alcohol, hydroxystearyl cetyl ether, selenium sulfide, salicylic acid, carbomer, ci 19140 / yellow 5, citric acid, dmdm hydantoin, 2-oleamido-1,3-octadecanediol, ppg-5-ceteth-20, propylene glycol, sodium hydroxide, sodium hypochlorite, sodium methylparaben, parfum / fragrance.
sodium laureth sulfate — Лаурилсульфат натрия, поверхностно активное вещество, добавляется в шампунь, гели, зубные пасты для лучшего вспенивания и очищения. Относится к раздражающим веществам, но не смотря на распространённое мнение канцерогенным действием не обладает.
Нельзя: при атопическом дерматите, и соответственно странно видеть этот компонент в шампуне от сухости.

Оценка: 5 — (за небольшой зуд который никуда не ушёл)

Цена: около 500р за 200 мл

Срок тестирования: 4 недели

Надеюсь была полезна!

Hisja 16 мая 2013, 13:21
Очень хороший шампунь и муж в него влюблен. А по поводу СЛС, то мне наоборот подходят шампуни именно с ним. Когда у меня было увлечение органикой (начиталась страшилок всяких)  я заменила все свои шампуни на средства без СЛС, с более мягкими ПАВами, кошмар, что у меня с кожей головы творилось, ну правда я потом вообще отмела весь этот органический уход.
nusia 16 мая 2013, 19:43
я люблю много пены, так что всегда беру с СЛС. Но с сухостью головы надо бороться как-то по-другому. А шампунь замечательный.
BlackOne 16 мая 2013, 15:25
Попробуйте Сульсена производство Украины, белая упаковка с оранжевыми буквами, может будет лучше.
Hisja 16 мая 2013, 18:54
Кстати, вот этот шампунь по запаху и цвету очень похож на Сульсену. Я составы не сравнивала, но думаю может там одинаковое действующее вещество.
nusia 16 мая 2013, 19:44
надо будет почитать о Сульсене, спасибо!
BlackOne 16 мая 2013, 19:56
Пробуйте!)
SOVkA 16 мая 2013, 15:27
Я мужу брала такой, но для жирных волос. Довольно долго давал хороший результат, но потом почему-то, видимо, волосы с кожей головы привыкли.
Предыдущий комментарий о Сульсене — мы её тоже попробовали, вещь, скажу я Вам. Сейчас у супруга шампунь Виши минеральный и сульсена раз в неделю.
nusia 16 мая 2013, 19:52
к другим у меня тоже привыкаемость возникла. Надеюсь с этим мы на долго подружимся!
Anestezia 16 мая 2013, 20:06
А почему Вы все валите на СЛС, ну может просто индивидуально продукт не подошел (зуд же не прошел, так ведь?), да и все

Как-то научили всю страну тому, что СЛС плохо, а сказать чем же таким натуральным-распрекрасным мыть голову, что бы ни чесалась, ни зудела, что бы ни появлялась перхоть — забыли. Уважаю Вашу позицию, но мне даже сосед снизу больше вреда здоровью наносит, который курит беспрестанно и вынуждает даже соседей дышать смрадом, чем какой-то шампунь с СЛС. Главное, что бы волосы и кожа головы были довольны, имхо
nusia 16 мая 2013, 20:37
Я люблю шампуни с СЛС, другие мне не нравятся. Я его не боюсь! Но увы СЛС сушит кожу больше других ПАВ и я просто отметила что наличие этого компонента в шампуне для сухих волос и от зуда немного удивительно…
А продут подошёл хоть и не все обещания выполнил, по-моему не подошёл — это если хуже стало или вообще ничего не изменилось, появилась аллергия.
Эта информация написана для тех кто не может пользоваться шампунями с СЛС, а таких увы не мало!
Anestezia 16 мая 2013, 20:40
Да просто это самый стандартный ПАВ))) Ну и потом, никак не хочу никого обидеть, но у меня вот нет доверия к Виши, пробовала несколько продуктов, ни один не оставил приятных впечатлений, одно название «аптечная косметика», у меня сложилось такое впечатление
nusia 16 мая 2013, 20:48
Вот тут действительно каждому — своё! Я Виши люблю, но есть средства которые вообще не понравились(тональные средства, уход для лица серии эссеншлс, большинство кремов), зато от остальных в восторге!
ele3112 16 мая 2013, 23:53
Этот шампунь — просто мое спасение! У меня с детства очень чувствительная кожа головы, из 10 купленных шампуней подходит, в лучшем случае 1. Постоянно появляется зуд (перхоти нет). И только этот шампунь быстро (за 2 помывки) его устраняет.
Но! При длительном применении у меня начинает выпадать больше волос. Поэтому использовать более 1 бутылки подряд не рекомендую
nusia 17 мая 2013, 07:29
Спасибо, я думаю курсами, как в инструкции по месяцу.
Sneg 17 мая 2013, 01:05
Этот шампунь не пробовала, но были шумпунь и бальзам желтой серии( вроде для поврежденных волос) и красный шампунь. Желтая серия понравилась, очень помогла восстановить волосы после долгого окрашивания в блонд. А вот красный шампунь от выпадения волос совсем никак. Что пользовалась, что нет — разницы не увидела…
nusia 17 мая 2013, 07:30
Я как раз думаю о приобретении восстанавливающего не лето, теперь пригляжусь к желтой серии, спасибо!
Senorita 17 мая 2013, 17:29
Это лучший шампунь! 100% результат. У меня был для жирной кожи головы, очень понравился и он наоборот полностью убрал зуд.
nusia 18 мая 2013, 09:41
Может мне тоже стоило взять для жироной, но боялась пересушить волосы
Senorita 18 мая 2013, 12:16
Для лечения перхоти, шампунь лучше использовать соответствующий именно кожи головы, а вот после шампуня волосы питать масками или бальзамами. Если перхоть остается на коже головы и она большими бляшками, то это жирная перхоть, а если мелкая и сыпется на плечики — сухая. У меня тоже волосы сухие, а кожа головы склонная к жирности.
nusia 18 мая 2013, 16:21
А вот у меня кожа сухая, волосы — жирные, а кончики волос сухие. Наверно правильно подобрала шампунь.
SilantevaA 11 марта 2017, 10:44
Я Тоже всегда пользовалась виши от перхоти для сухих волос, но я нашла вот такой шампунь. он мне помог точно также. полностью пропал зуд и перхоть. только стоит в разы дешевле. я покупала в аптеке и в магните в районе 200 рублей. разницы не поняла. Я в своё время перепробывала всё, что мола. ничего не помогало. И остановилась на «виши» пока этот не нашла.