Красивые волосы

Выпадение волос

Из за себореи, которая пол года уже никак никак не лечится мучаюсь с выпадение волос. Последнее время стали выпадать очень сильно. Стоит только провести по волосам и уже 3-5 волосинок у тебя на руке. Вот и хочу спросить что то чтоб это предотвратить. Какие то лечащие шампуни, маски, бальзамы, ампулы, народные рецепты. Масс маркет.
  • 08 ноября 2010, 23:08
5 лет назад после приема сильных антибиотиков у меня стали сильно выпадать волосы, я прошла обследование у разных специалистов (трехолога в том числе). Их рекомендации кот. реально помогли: сбалансированное питание, голову мыла натуральным мылом ( после, для придания блеска смывала слабым раствором лимонной кислоты), кажд. 3 дня маска для волос — черный хлеб (желательно черствый) размочить в кефире до консистенции густой каши и втирать в кожу головы (выдержать приб. 30 мин. ), в аптеке можно преобрести настойку стручкового горького перца — 1 раз в нед. втирать в кожу головы, еще курс дорсенвальда я оплатила в поликлинике, повторяла каждый месяй (на протяж. 6 мес.). Подход как и вовсем должен быть постоянным, не разовым. На мой взгляд делать эти процедуры сложнее, чем купить готовые полные химии баночки решать Вам, удачи.
  • 09 ноября 2010, 00:07
а что это за курс дарсонвальда?
  • 09 ноября 2010, 00:09
Аппарат Дарсонваля ухаживает за кожей головы с помощью токов высокой частоты и высокого напряжения, обладающих импульсным характером.

Токи Дарсонваля в основном воздействуют на периферические нервные окончания, центральную нервную систему, повышая тонус кожи, усиливая лимфо- и кровообращение, что увеличивает всасывающую способность кожи. Исходя из этого, аппарат Дарсонваля широко применяется при лечении различных косметических дефектов кожи, oсобенно при лечении андрогенной, диффузной и очаговой алопеции.

• 20 ноября 2010, 02:29
Дарсанваль можно купить в спец. магазине, 2000-3000 т. — с разными насадками. Интересно, а сколько в поликлинике стоили эти процедуры, сколько раз в неделю делали и по сколько минут?

• 08 ноября 2010, 23:55
Актуальная тема. У меня после родов через несколько месяцев стали выпадать волосы. Потом перестали. А сейчас уже 17 месяцев прошло, снова началось. Видимо, ГВ и прочие «радости» — недосыпание, забываешь пить витамины и прочее. Теперь волос напорядок меньше. Надеюсь есть шанс их вернуть. «Вернись, я все прощу»- говорю я волосам (а они у меня почти до пояса).
  • 09 ноября 2010, 00:08
недосыпание это да, с 1 класса и по 3 курс университета каждый день в 5 утра.
витамины пью, но наверно эти тут никак не помогут.

• 20 ноября 2010, 02:27
Помимо недосыпания и недостатка витаминов, еще и гормоны «колбасятся». Во время беременности волосы росли быстро очень (быстрее обычного) и почти не выпадали, даже при расчесывании и мытье. А потом началось…
  • 08 ноября 2010, 23:58
Sorry, исправляюсь правельно: дарсонвальд.
  • 09 ноября 2010, 00:49
Аппарат называется Дарсонваль, а процедура дарсонвализация.
Мне не помогала, тоже делала несколько курсов.
Заключается в обработке кожи головы токами.
  • 09 ноября 2010, 00:47
Здравствуйте, у меня существует та же проблема. Хочу поделиться с вами средствами, которые мне помогают уменьшить выпадение волос и уменьшить шелушение кожи.
1 Лосьон «Бетасалин». Данный лосьон подходит для лечения себореи, как и сухой так и влажной. Я наношу его через день, вечером нанесла, на следующий вечер помыла голову. Мне помогает, избавляет от шелушения, удаляет покрасневшие пятна, снимает зуд.
2 Шампунь и бальзам-маска «Ревивор» Против выпадения волос. Средство помогает волос стало выпадать значительно меньше, пользуюсь постоянно только данным средством.
3 Репейное масло. Втираю в кожу головы и оставляю под шапочкой, потом смываю.

Надеюсь и Вам поможет!!!
  • 09 ноября 2010, 15:24
спасибо, заинтересовал 1и 2. а примерную стоимость не скажите?
  • 09 ноября 2010, 20:41
1 Лосьон стоит 60 руб за 25 мл, он продается в аптеке
2 шампунь и маска по 50-60 руб

• 20 ноября 2010, 02:30
Пробовали масло — очумеешь смывать. И пока смываешь и волосы тихо с маслом скользят и смываются.
  • 20 ноября 2010, 10:16
попробуйте лосьон бетасалин он реально помогает
  • Tael
  • 09 ноября 2010, 07:15
столкнулась с такой проблемой 2 раза за последние 2,5 года. Первый раз помогли очень шампунь и ампулы Виши. (результат был виден после го раза). Второй раз пользовалась ампулами «Рецепты бабушки Агафьи. Стоят рублей 80-100, отмываются хорошо (в отличие от масла репейного), выпадать стали меньше. Эффект от них не такой быстрый и заметный, как от Виши, но все же выпадение прекратилось.
  • 09 ноября 2010, 15:25
а ампулы рецепты б.а. которые против выпадения?
  • Tael
  • 09 ноября 2010, 15:28
точно не помню, но вроде «Укрепляющий комплекс». Посмотрю дома, и уже точно отвечу.
  • 09 ноября 2010, 08:03
У меня без себореи летом стали выпадать ( не от высокой температуры на улице ( у нас жары не было)), чисто случайно наткнулась в магазине на Отвар укрепляющий корни волос от Чистой Линии, цена вопроса рублей 70. Подумала, не поможет, не жалко и выкинуть, но реально помогло. Наносила на корни по всей голове после мытья волос. Пользуюсь им до сих пор. Буду рада, если поможет.
  • 09 ноября 2010, 15:25
попробую, спасибо
интересно, а по консистенции он какой?
  • 09 ноября 2010, 17:08
Жидкий, как вода, спрей, с приятным, для меня, запахом. Брызгала прямо прямо к корням волос. У меня после него волос как-будто больше после укладки становилось.Состав на третьем месте содержит спирт, но мои волосы не сушит.
Спасибо за картиночку, надо его попробовать, раз он в спрее, то это должно быть удобно.
  • 09 ноября 2010, 17:28
у меня тоже есть только не для укрепления корней волос а восстанавливающий структуру волос. никакого эффекта не увидела, только волосы грязные после него были(( ну может это поможет

• 20 ноября 2010, 02:33
Похожую штукенцию пробовала «Кашемир» — спрей для роста и укрепления волос. Проблема так и осталась, прибавилась еще одна — волосы липкие и пачкаются быстрее.
  • 09 ноября 2010, 17:29
Во власти впечатлений от этого средства, прикупила еще и это Но он мне так себе, не плохо, но первый лучше. Состав вроде одинаковый в общем(в Интернете не нашла, перепечатывать лень, слишком мелко и белым шрифтом по зеленому полю...)
  • 11 ноября 2010, 21:51
да, это у меня. выкинула вчера))
  • Stasya
  • 09 ноября 2010, 09:27
Я могу посоветовать шампуни и маски из серии Золотой шелк. Здесь есть есколько постов об этой серии, почитайте.
Недели две назад заметила что волосы стали выпадать, купила шампунь и маску-сыворотку от выпадения, вчера после мыться заметно меньше обнаружила в ванне своих сокровищ))) подруге нравится Чистая линия с крапивой, но вот мне никак эта серия. Ну и масочки: репейное масло, касторовое, перцовка. Можно все вместе перемешать, можно отдельно. Только вот думаю если выпадение волос очень сильное — стоит все же обратиться к врачу.
  • 09 ноября 2010, 12:03
Присоединяюсь! Очень эфективная серия. Ничуть не уступает дорогим средствам. Причем волосы перестают валиться почти сразу.
А уж я как присоединяюсь!

• 20 ноября 2010, 02:34
Пробовала кучу всего, ЗШ тоже. Ноль эффекта.
Я тоже золотым шелком пользовалась, особенно масло помогало. Плюс к этому нещадно втирала перцовую настойку, очень хорошо помогла и морской солью растирала, так не только спасла волосы, но и в объеме они у меня увеличились
Присоединяюсь к маслу Золотой шелк. Практически сразу же виден эффект, волос при мытье выпадает намного меньше. Пользуюсь им всего месяц, а волосы отрасли уже см на 2 для меня это очень много, в ванной после мытья головы всего 2-3 волоса обнаруживаю, кстати, объем тоже увеличивается
А вот знакомой после химиотерапии очень помогли ампулы Виши, волосы быстро восстановились
  • 09 ноября 2010, 15:27
а где можно купить этот шампунь? не разу не видела такой. и цену если можно)
  • 09 ноября 2010, 16:57
Если Вы из Москвы, то в Ашане. Если нет, то попробуйте присмотреться в аптеках. Стоимость очень демократичная. Шампунь около 80р, тоники 100-120р. Вообщем, где-то так. Это я про Золотой шелк.
  • 09 ноября 2010, 17:00
не из Москвы к сожалению, достаточно часто бываю в аптеках и такого не видела ни разу.
  • 09 ноября 2010, 17:11
Вот на этом сайте www.narodkosmetika.ru есть страница Где купить, может Вы найдете свой регион.
в моем городе можно найти практически везде где продают шампуни) даже в супермаркетах видела Золотой шелк. Так что эта продукция дефицитом не является    найти можно достаточно легко) стоимость до 100руб
А как Вы пользуетесь маслом? Втираете и ходите минут 40?
втираю в корни, а на основную длину наношу масло жожоба или макадамии (что под рукой есть) и под полотенце ни 40минут — час   смывается масло хорошо и запах, кстати, у него приятный)
Спасибо, поищу это масло.
  • 09 ноября 2010, 14:12
А у меня волосы выпадают уже года два. Все началось после приема сильных антибиотиков, еще стресс был довольно сильный. И чем я только на мазала уже голову, им все не по чем, лезут и лезут… Раньше были длинные волосы, прямые и красивые. Даже кончики не секлись, а теперь стали сухие на кончиках и ломкие и плюс выпадают страшно… Я и у трихологов разных была, всем верю и надеюсь а толку никакого… Просто беда((((((( Недавно сдала анализы на гормоны, железо, фолиевую кислоту и общий анализ крови. Все внорме!!! почему выпадают не пойму(((( в общем сейчас пользуюсь по назначению трихолога шампунем, капсулами Триковел, еще азеиофеин втираю каждый день. Но уже прошло 3 недели, и мой листопад никак не прекращается… Даже не знаю что и думать. Говорят из-за нервов тоже выпадают, но как тут не нервничать, если при расчесывании парик вычесываешь. А их у меня от природы не так и много, чтобы разбрасываться(((((
  • 09 ноября 2010, 15:28
у меня тоже волос не очень много, дорожу каждым. а они лезут и лезут(((

• 20 ноября 2010, 02:36
А что сказали трихологи делать, чтоб волосы не секлись? Чем длиннее волосы, тем больше секутся…
стала мыть голову шампунем Pantene что там с укреплением(ниже написано против выпадения)золотистая лента на бутылке)))волосы стали меньше выпадать, немного конечно остается ещё после проведения рукой по волосам, но думаю это вопрос времени… пробовала репейное масло… ну эффекта никакого не заметила, зато волосы замучалась мыть после этого масла))
  • 09 ноября 2010, 17:01
у меня от пантина в 3 года назад перхоть появлялась, хотя многие нахваливают этот шампунь
  • 09 ноября 2010, 15:52
сколько людей, столько и мнений))))))я слышала про соль, кто то пробовал? я еще только начала еще процедуры крио и мезо.надеюсь эффект будет, потому что дороговато это все очень…
  • 09 ноября 2010, 15:58
Пробовала крио, эффект был, сначала слабые волосы просто отваливались, затем начали расти (запустишь руку в волсы, а там новые волосы как ежик торчат), но не прошло и года как начинай все сначала.
  • 09 ноября 2010, 16:03
опять начали выпадать? да что же это такое!!! они ведь и не успевают нужную длину набрать… кошмар
  • 09 ноября 2010, 16:39
Я длинных волос никогда не носила из-за сильного выпадения, но растут они у меня очень быстро. К сожалению, их все меньше и меньше. Но считаю, что за каждый волосок надо бороться и здесь все средства хороши. Ищите подходящие шампуни, средства по уходу. Я, например, не окрашиваю волосы химией, только хна, средства для укладки стараюсь использовать как можно реже, использую бальзамы и маски для волос, но только без силиконов. Если есть возможность, то сушу волосы без фена (хотелось бы чтобы эта возможность была чаще, но...). Поэтому мой парикмахер говорит, что волос у меня не так уж и много, зато у них здоровый блестящий вид всем на зависть.

• 20 ноября 2010, 02:37
Фена нет вообще, средств для укладки тоже. Только родимая хна.
  • Lesy
  • 09 ноября 2010, 16:13
При переезде в другой город с моими волосами стали творится страшные вещи! они выпадали, секлись и тд.Меня спасла эта маска (домашняя): желток, ложка меда, оливковое масло и лимонный сок! все это наносить перед мытьем головы на 30-40 минут и мыть как обычно! вот от этого реальный эффект! Надеюсь кому-нибудь пригодится мой совет.Удачи
  • 09 ноября 2010, 17:02
а сколько раз в неделю можно такую маску использовать?
  • Lesy
  • 09 ноября 2010, 17:42
ну я делаю 1 раз, а если уж сильно плохое состояние то можно и 2, хуже точно не будет так как там все средства натуральные!
  • deep
  • 09 ноября 2010, 23:27
)) Тоже делаю маску из желтка меда и оливкового масла) Очень хорошая вещь. Сама борюсь с потерей волос, пока что с переменным успехом. Но яичная маска на сегодняшний день — фаворит) И после мытья волос спаласкивала водой с ложкой яблочного уксуса. Все ищу золотой шелк, его так тут расхвалили, но пока нигде не видела.
  • lena_ox
  • 09 ноября 2010, 18:00
у меня таже проблема :( использую серию «Золотой Шелк» (конкретно — шампунь от выпадения волос, бальзам, маску, масло). Выпадать стало гораздо меньше. Ещё пью Перфектил
  • lena_ox
  • 09 ноября 2010, 18:02
да, и ещё, в косметологических кабинетах есть такая процедура «криотерапия», проходить нужно курс из 10 сеансов через день. Но это больше для роста новых волос подходит
  • Anju
  • 10 ноября 2010, 03:58
я немножко не про косметику. Есть такое средство, продается в аптеке, называется Эсвицин. Непрезентабельного вида пластмассовый пузырек, на картике -девушка не иначе с рекламы какой-то хим.завивки, смотрится комично. Стоит 140 руб, 250 мл. По консистенции -вода, без запаха и цвета. Ее предлагают наносить каждый день на корни, я налила в пузырек от краски со срезанным кончиком и наношу после мытья. Ее предлагают еще и пить, но этого, пожалуй, я делать не буду. Так вот, я заметила, что когда я им пользуюсь, волос в стоке ванны после мытья нет совсем, даже после окрашивания! Меня подкупает то, что по свойствам это как вода, не пахнет, не влияет на качество волос. Позиционируется как средство от облысения. :)
  • 11 ноября 2010, 15:47
Так, так, поподробнее в этом месте. Никогда не слышала о таком средстве. А какой состав у этой «водички»? Как-то очень стронно — два в одном (и таблетка, и компрес)?
  • Anju
  • 12 ноября 2010, 04:25
ЭСВИЦИН — это косметическое и лечебно-профилактическое средство МНОГОСТОРОННЕГО действия на водной основе, без запаха с кисловатым вкусом, содержащее набор биостимуляторов в концентрации, близкой к их содержанию в теле здорового человека. Гормонов не содержит.

ЭСВИЦИН — бальзам, стимулирующий многие важные биохимические процессы в организме человека и препятствующий его старению.
Состав ЭСВИЦИНА является частной собственностью и коммерческой тайной, не подлежащей разглашению, per.код 2770950277156.
Описание:
Этот бальзам — не только радикальное средство для предотвращения облысения: за 7-10 дней полностью прекращается выпаде-ние волос! Это и мощное негормональное лечебно-профилактическое средство многостороннего действия. «Эсвицин» стимулирует многие важные биохимические процессы в организме человека и препятствует его старению.

Показания к применению:
1. Прием внутрь:
улучшает самочувствие;
«устраняет» у юношей и девушек угри на лице;
улучшает потенцию у мужчин;
укрепляет зубную эмаль, предотвращает кариес;
прекращает кровоточивость десен и пародонтоз;
удаляет камень и налет с зубов, проходит зубная боль;
укрепляет кости, невысокие дети начинают лучше расти;
служит для лечения и профилактики ангины;
способствует расту и укреплению ногтей.
2. Комбинированное применение:
устраняет перхоть, прекращает облысение;
восстанавливает волосы после химической окраски и завивки.
3. Наружное применение:
уменьшает боль при варикозном расширении вен и при артрите;
заживляет раны и ожоги.

Противопоказания к применению:
Беременным женщинам принимать препарат внутрь не рекомендуется, так как это может чрезмерно стимулировать рост формирующегося плода. Других противопоказаний не имеет.

Состав:
сера, низкомолекулярные спирты, глицерин, кислоты: лимонная, молочная, другие компоненты.

Способ употребления:
Внутрь: по одной столовой ложке натощак 2-3 раза в неделю. При применении в стоматологии — задержать во рту на 5-10 минут. Для лечения ангины — полоскать горло в течение одного дня.
Комбинированное применение: для лечения волос — смачивать корни волос на голове 3 раза в неделю при одновременном приеме натощак по одной столовой ложке; действие препарата усиливается при сочетании смачивания корней волос с массажем щеткой или гребенкой (втирать препарат не нужно).
Наружное применение: при варикозном расширении вен и артрите — смачивать суставы; для быстрого заживления ран и ожогов — использовать компрессы, накладываемые на несколько часов.

Вот, как-то так. Меня насторожило такое всестороннее применение, т.к. не люблю панацеи и не верю в них. Но результат у меня был. И еще, сейчас не нашла, а когда-то читала, что изобрел и запатентовал Эсвицин какой-то шибко умный дядька, чуть не член академии наук, у которого в активе еще пара-тройка десятков патентов. Это меня и подкупило, как человека, испорченного высшим техническим образованием :)
  • 12 ноября 2010, 10:57
Пока ждала Ваш ответ, почитала о нем в интернете. Отзывы противоречивые. Его относят к БАДам и если кому-то помогает, то имеет право быть.

• 20 ноября 2010, 02:38
Интересно, интересно, записываю.
  • leona
  • 10 ноября 2010, 13:10
Попробуйте финский комплекс от выпадения «System 4». В нем маска перед мытьём, шампунь и сыворотка. Продается в крупных аптеках и интернете. Стоит около 2500 за комплекс. Объем 200 мл каждой бутылочки. состав очень хороший!
На счет витаминов: от Иннеов мне не было толку, хотя пила 1,5года. Перфектил- пропила 2 упаковки, вроде толк был, но мой желудок их ненавидит. Пантовигар- выпила пол пачки и обсыпало все лицо…
Из народного- маски с желтками-коньяком-маслами, соль, глина, грязь. Еще я третий год колю мезо (курс из 10 процедур раз в год и поддерживающие -одна процедура в месяц.
А вообще разберитесь со своими нервами и душевным состоянием. Обычно там кроется причина выпадения волос. И желаю Вам шикарной шевелюры!!!

• 20 ноября 2010, 02:44
Не у всех волосы от стресса лезут. Банально, но почти каждая женщина, которая родила, потом имеет кучу хлопот с волосами, помимо хлопот с чадом. До беременности — и спала мало, и питаться могла как угодно, витамины вообще не пила — волосы были отпад. Беременность их еще улучшила. А после родов и во время ГВ все плюсы были перечеркнуты одним жирным минусом — лезут и все тут, что не делай. Только хна их как-то удерживает.
  • leona
  • 20 ноября 2010, 10:43
волосопад после беременности это обычное явление, у ВСЕХ женщин. Восстановится Ваш гормональный фон и состояние волос придет в норму. Это происходит к году-полутора ребенка. В Вашем случае переживать не стоит.