08.11.2010

Выпадение волос

Из за себореи, которая пол года уже никак никак не лечится мучаюсь с выпадение волос. Последнее время стали выпадать очень сильно. Стоит только провести по волосам и уже 3-5 волосинок у тебя на руке. Вот и хочу спросить что то чтоб это предотвратить. Какие то лечащие шампуни, маски, бальзамы, ампулы, народные рецепты. Масс маркет.

vero4ka 08 ноября 2010, 23:08
5 лет назад после приема сильных антибиотиков у меня стали сильно выпадать волосы, я прошла обследование у разных специалистов (трехолога в том числе). Их рекомендации кот. реально помогли: сбалансированное питание, голову мыла натуральным мылом ( после, для придания блеска смывала слабым раствором лимонной кислоты), кажд. 3 дня маска для волос — черный хлеб (желательно черствый) размочить в кефире до консистенции густой каши и втирать в кожу головы (выдержать приб. 30 мин. ), в аптеке можно преобрести настойку стручкового горького перца — 1 раз в нед. втирать в кожу головы, еще курс дорсенвальда я оплатила в поликлинике, повторяла каждый месяй (на протяж. 6 мес.). Подход как и вовсем должен быть постоянным, не разовым. На мой взгляд делать эти процедуры сложнее, чем купить готовые полные химии баночки решать Вам, удачи.
kayli 09 ноября 2010, 00:07
а что это за курс дарсонвальда?
vero4ka 09 ноября 2010, 00:09
Аппарат Дарсонваля ухаживает за кожей головы с помощью токов высокой частоты и высокого напряжения, обладающих импульсным характером.

Токи Дарсонваля в основном воздействуют на периферические нервные окончания, центральную нервную систему, повышая тонус кожи, усиливая лимфо- и кровообращение, что увеличивает всасывающую способность кожи. Исходя из этого, аппарат Дарсонваля широко применяется при лечении различных косметических дефектов кожи, oсобенно при лечении андрогенной, диффузной и очаговой алопеции.
Suslik 20 ноября 2010, 02:29
Дарсанваль можно купить в спец. магазине, 2000-3000 т. — с разными насадками. Интересно, а сколько в поликлинике стоили эти процедуры, сколько раз в неделю делали и по сколько минут?
Suslik 08 ноября 2010, 23:55
Актуальная тема. У меня после родов через несколько месяцев стали выпадать волосы. Потом перестали. А сейчас уже 17 месяцев прошло, снова началось. Видимо, ГВ и прочие «радости» — недосыпание, забываешь пить витамины и прочее. Теперь волос напорядок меньше. Надеюсь есть шанс их вернуть. «Вернись, я все прощу»- говорю я волосам (а они у меня почти до пояса).
kayli 09 ноября 2010, 00:08
недосыпание это да, с 1 класса и по 3 курс университета каждый день в 5 утра.
витамины пью, но наверно эти тут никак не помогут.
Suslik 20 ноября 2010, 02:27
Помимо недосыпания и недостатка витаминов, еще и гормоны «колбасятся». Во время беременности волосы росли быстро очень (быстрее обычного) и почти не выпадали, даже при расчесывании и мытье. А потом началось…
vero4ka 08 ноября 2010, 23:58
Sorry, исправляюсь правельно: дарсонвальд.
Olik 09 ноября 2010, 00:49
Аппарат называется Дарсонваль, а процедура дарсонвализация.
Мне не помогала, тоже делала несколько курсов.
Заключается в обработке кожи головы токами.
Olik 09 ноября 2010, 00:47
Здравствуйте, у меня существует та же проблема. Хочу поделиться с вами средствами, которые мне помогают уменьшить выпадение волос и уменьшить шелушение кожи.
1 Лосьон «Бетасалин». Данный лосьон подходит для лечения себореи, как и сухой так и влажной. Я наношу его через день, вечером нанесла, на следующий вечер помыла голову. Мне помогает, избавляет от шелушения, удаляет покрасневшие пятна, снимает зуд.
2 Шампунь и бальзам-маска «Ревивор» Против выпадения волос. Средство помогает волос стало выпадать значительно меньше, пользуюсь постоянно только данным средством.
3 Репейное масло. Втираю в кожу головы и оставляю под шапочкой, потом смываю.

Надеюсь и Вам поможет!!!
kayli 09 ноября 2010, 15:24
спасибо, заинтересовал 1и 2. а примерную стоимость не скажите?
Olik 09 ноября 2010, 20:41
1 Лосьон стоит 60 руб за 25 мл, он продается в аптеке
2 шампунь и маска по 50-60 руб
Suslik 20 ноября 2010, 02:30
Пробовали масло — очумеешь смывать. И пока смываешь и волосы тихо с маслом скользят и смываются.
Olik 20 ноября 2010, 10:16
попробуйте лосьон бетасалин он реально помогает
Tael 09 ноября 2010, 07:15
столкнулась с такой проблемой 2 раза за последние 2,5 года. Первый раз помогли очень шампунь и ампулы Виши. (результат был виден после го раза). Второй раз пользовалась ампулами «Рецепты бабушки Агафьи. Стоят рублей 80-100, отмываются хорошо (в отличие от масла репейного), выпадать стали меньше. Эффект от них не такой быстрый и заметный, как от Виши, но все же выпадение прекратилось.
kayli 09 ноября 2010, 15:25
а ампулы рецепты б.а. которые против выпадения?
Tael 09 ноября 2010, 15:28
точно не помню, но вроде «Укрепляющий комплекс». Посмотрю дома, и уже точно отвечу.
LUANZA 09 ноября 2010, 08:03
У меня без себореи летом стали выпадать ( не от высокой температуры на улице ( у нас жары не было)), чисто случайно наткнулась в магазине на Отвар укрепляющий корни волос от Чистой Линии, цена вопроса рублей 70. Подумала, не поможет, не жалко и выкинуть, но реально помогло. Наносила на корни по всей голове после мытья волос. Пользуюсь им до сих пор. Буду рада, если поможет.
kayli 09 ноября 2010, 15:25
попробую, спасибо
BrunettkA 09 ноября 2010, 16:12
интересно, а по консистенции он какой?
LUANZA 09 ноября 2010, 17:08
Жидкий, как вода, спрей, с приятным, для меня, запахом. Брызгала прямо прямо к корням волос. У меня после него волос как-будто больше после укладки становилось.Состав на третьем месте содержит спирт, но мои волосы не сушит.
BrunettkA 09 ноября 2010, 17:19
Спасибо за картиночку, надо его попробовать, раз он в спрее, то это должно быть удобно.
kayli 09 ноября 2010, 17:28
у меня тоже есть только не для укрепления корней волос а восстанавливающий структуру волос. никакого эффекта не увидела, только волосы грязные после него были(( ну может это поможет
Suslik 20 ноября 2010, 02:33
Похожую штукенцию пробовала «Кашемир» — спрей для роста и укрепления волос. Проблема так и осталась, прибавилась еще одна — волосы липкие и пачкаются быстрее.
LUANZA 09 ноября 2010, 17:29
Во власти впечатлений от этого средства, прикупила еще и это Но он мне так себе, не плохо, но первый лучше. Состав вроде одинаковый в общем(в Интернете не нашла, перепечатывать лень, слишком мелко и белым шрифтом по зеленому полю...)
kayli 11 ноября 2010, 21:51
да, это у меня. выкинула вчера))
Stasya 09 ноября 2010, 09:27
Я могу посоветовать шампуни и маски из серии Золотой шелк. Здесь есть есколько постов об этой серии, почитайте.
Недели две назад заметила что волосы стали выпадать, купила шампунь и маску-сыворотку от выпадения, вчера после мыться заметно меньше обнаружила в ванне своих сокровищ))) подруге нравится Чистая линия с крапивой, но вот мне никак эта серия. Ну и масочки: репейное масло, касторовое, перцовка. Можно все вместе перемешать, можно отдельно. Только вот думаю если выпадение волос очень сильное — стоит все же обратиться к врачу.
RitaMix 09 ноября 2010, 12:03
Присоединяюсь! Очень эфективная серия. Ничуть не уступает дорогим средствам. Причем волосы перестают валиться почти сразу.
Mechtatelnaya 09 ноября 2010, 14:16
А уж я как присоединяюсь!
Suslik 20 ноября 2010, 02:34
Пробовала кучу всего, ЗШ тоже. Ноль эффекта.
lyubaxa21 09 ноября 2010, 10:11
Я тоже золотым шелком пользовалась, особенно масло помогало. Плюс к этому нещадно втирала перцовую настойку, очень хорошо помогла и морской солью растирала, так не только спасла волосы, но и в объеме они у меня увеличились
A_nastasi_a 09 ноября 2010, 13:53
Присоединяюсь к маслу Золотой шелк. Практически сразу же виден эффект, волос при мытье выпадает намного меньше. Пользуюсь им всего месяц, а волосы отрасли уже см на 2 для меня это очень много, в ванной после мытья головы всего 2-3 волоса обнаруживаю, кстати, объем тоже увеличивается
А вот знакомой после химиотерапии очень помогли ампулы Виши, волосы быстро восстановились
kayli 09 ноября 2010, 15:27
а где можно купить этот шампунь? не разу не видела такой. и цену если можно)
RitaMix 09 ноября 2010, 16:57
Если Вы из Москвы, то в Ашане. Если нет, то попробуйте присмотреться в аптеках. Стоимость очень демократичная. Шампунь около 80р, тоники 100-120р. Вообщем, где-то так. Это я про Золотой шелк.
kayli 09 ноября 2010, 17:00
не из Москвы к сожалению, достаточно часто бываю в аптеках и такого не видела ни разу.
RitaMix 09 ноября 2010, 17:11
Вот на этом сайте www.narodkosmetika.ru есть страница Где купить, может Вы найдете свой регион.
A_nastasi_a 09 ноября 2010, 17:31
в моем городе можно найти практически везде где продают шампуни) даже в супермаркетах видела Золотой шелк. Так что эта продукция дефицитом не является    найти можно достаточно легко) стоимость до 100руб
Kotofeeva 09 ноября 2010, 17:58
А как Вы пользуетесь маслом? Втираете и ходите минут 40?
A_nastasi_a 09 ноября 2010, 18:06
втираю в корни, а на основную длину наношу масло жожоба или макадамии (что под рукой есть) и под полотенце ни 40минут — час   смывается масло хорошо и запах, кстати, у него приятный)
Kotofeeva 09 ноября 2010, 23:35
Спасибо, поищу это масло.
bellita 09 ноября 2010, 14:12
А у меня волосы выпадают уже года два. Все началось после приема сильных антибиотиков, еще стресс был довольно сильный. И чем я только на мазала уже голову, им все не по чем, лезут и лезут… Раньше были длинные волосы, прямые и красивые. Даже кончики не секлись, а теперь стали сухие на кончиках и ломкие и плюс выпадают страшно… Я и у трихологов разных была, всем верю и надеюсь а толку никакого… Просто беда((((((( Недавно сдала анализы на гормоны, железо, фолиевую кислоту и общий анализ крови. Все внорме!!! почему выпадают не пойму(((( в общем сейчас пользуюсь по назначению трихолога шампунем, капсулами Триковел, еще азеиофеин втираю каждый день. Но уже прошло 3 недели, и мой листопад никак не прекращается… Даже не знаю что и думать. Говорят из-за нервов тоже выпадают, но как тут не нервничать, если при расчесывании парик вычесываешь. А их у меня от природы не так и много, чтобы разбрасываться(((((
kayli 09 ноября 2010, 15:28
у меня тоже волос не очень много, дорожу каждым. а они лезут и лезут(((
Suslik 20 ноября 2010, 02:36
А что сказали трихологи делать, чтоб волосы не секлись? Чем длиннее волосы, тем больше секутся…
happy9307 09 ноября 2010, 15:37
стала мыть голову шампунем Pantene что там с укреплением(ниже написано против выпадения)золотистая лента на бутылке)))волосы стали меньше выпадать, немного конечно остается ещё после проведения рукой по волосам, но думаю это вопрос времени… пробовала репейное масло… ну эффекта никакого не заметила, зато волосы замучалась мыть после этого масла))
kayli 09 ноября 2010, 17:01
у меня от пантина в 3 года назад перхоть появлялась, хотя многие нахваливают этот шампунь
bellita 09 ноября 2010, 15:52
сколько людей, столько и мнений))))))я слышала про соль, кто то пробовал? я еще только начала еще процедуры крио и мезо.надеюсь эффект будет, потому что дороговато это все очень…
RitaMix 09 ноября 2010, 15:58
Пробовала крио, эффект был, сначала слабые волосы просто отваливались, затем начали расти (запустишь руку в волсы, а там новые волосы как ежик торчат), но не прошло и года как начинай все сначала.
bellita 09 ноября 2010, 16:03
опять начали выпадать? да что же это такое!!! они ведь и не успевают нужную длину набрать… кошмар
RitaMix 09 ноября 2010, 16:39
Я длинных волос никогда не носила из-за сильного выпадения, но растут они у меня очень быстро. К сожалению, их все меньше и меньше. Но считаю, что за каждый волосок надо бороться и здесь все средства хороши. Ищите подходящие шампуни, средства по уходу. Я, например, не окрашиваю волосы химией, только хна, средства для укладки стараюсь использовать как можно реже, использую бальзамы и маски для волос, но только без силиконов. Если есть возможность, то сушу волосы без фена (хотелось бы чтобы эта возможность была чаще, но...). Поэтому мой парикмахер говорит, что волос у меня не так уж и много, зато у них здоровый блестящий вид всем на зависть.
Suslik 20 ноября 2010, 02:37
Фена нет вообще, средств для укладки тоже. Только родимая хна.
Lesy 09 ноября 2010, 16:13
При переезде в другой город с моими волосами стали творится страшные вещи! они выпадали, секлись и тд.Меня спасла эта маска (домашняя): желток, ложка меда, оливковое масло и лимонный сок! все это наносить перед мытьем головы на 30-40 минут и мыть как обычно! вот от этого реальный эффект! Надеюсь кому-нибудь пригодится мой совет.Удачи
kayli 09 ноября 2010, 17:02
а сколько раз в неделю можно такую маску использовать?
Lesy 09 ноября 2010, 17:42
ну я делаю 1 раз, а если уж сильно плохое состояние то можно и 2, хуже точно не будет так как там все средства натуральные!
deep 09 ноября 2010, 23:27
)) Тоже делаю маску из желтка меда и оливкового масла) Очень хорошая вещь. Сама борюсь с потерей волос, пока что с переменным успехом. Но яичная маска на сегодняшний день — фаворит) И после мытья волос спаласкивала водой с ложкой яблочного уксуса. Все ищу золотой шелк, его так тут расхвалили, но пока нигде не видела.
lena_ox 09 ноября 2010, 18:00
у меня таже проблема :( использую серию «Золотой Шелк» (конкретно — шампунь от выпадения волос, бальзам, маску, масло). Выпадать стало гораздо меньше. Ещё пью Перфектил
lena_ox 09 ноября 2010, 18:02
да, и ещё, в косметологических кабинетах есть такая процедура «криотерапия», проходить нужно курс из 10 сеансов через день. Но это больше для роста новых волос подходит
Anju 10 ноября 2010, 03:58
я немножко не про косметику. Есть такое средство, продается в аптеке, называется Эсвицин. Непрезентабельного вида пластмассовый пузырек, на картике -девушка не иначе с рекламы какой-то хим.завивки, смотрится комично. Стоит 140 руб, 250 мл. По консистенции -вода, без запаха и цвета. Ее предлагают наносить каждый день на корни, я налила в пузырек от краски со срезанным кончиком и наношу после мытья. Ее предлагают еще и пить, но этого, пожалуй, я делать не буду. Так вот, я заметила, что когда я им пользуюсь, волос в стоке ванны после мытья нет совсем, даже после окрашивания! Меня подкупает то, что по свойствам это как вода, не пахнет, не влияет на качество волос. Позиционируется как средство от облысения. :)
RitaMix 11 ноября 2010, 15:47
Так, так, поподробнее в этом месте. Никогда не слышала о таком средстве. А какой состав у этой «водички»? Как-то очень стронно — два в одном (и таблетка, и компрес)?
Anju 12 ноября 2010, 04:25
ЭСВИЦИН — это косметическое и лечебно-профилактическое средство МНОГОСТОРОННЕГО действия на водной основе, без запаха с кисловатым вкусом, содержащее набор биостимуляторов в концентрации, близкой к их содержанию в теле здорового человека. Гормонов не содержит.

ЭСВИЦИН — бальзам, стимулирующий многие важные биохимические процессы в организме человека и препятствующий его старению.
Состав ЭСВИЦИНА является частной собственностью и коммерческой тайной, не подлежащей разглашению, per.код 2770950277156.
Описание:
Этот бальзам — не только радикальное средство для предотвращения облысения: за 7-10 дней полностью прекращается выпаде-ние волос! Это и мощное негормональное лечебно-профилактическое средство многостороннего действия. «Эсвицин» стимулирует многие важные биохимические процессы в организме человека и препятствует его старению.

Показания к применению:
1. Прием внутрь:
улучшает самочувствие;
«устраняет» у юношей и девушек угри на лице;
улучшает потенцию у мужчин;
укрепляет зубную эмаль, предотвращает кариес;
прекращает кровоточивость десен и пародонтоз;
удаляет камень и налет с зубов, проходит зубная боль;
укрепляет кости, невысокие дети начинают лучше расти;
служит для лечения и профилактики ангины;
способствует расту и укреплению ногтей.
2. Комбинированное применение:
устраняет перхоть, прекращает облысение;
восстанавливает волосы после химической окраски и завивки.
3. Наружное применение:
уменьшает боль при варикозном расширении вен и при артрите;
заживляет раны и ожоги.

Противопоказания к применению:
Беременным женщинам принимать препарат внутрь не рекомендуется, так как это может чрезмерно стимулировать рост формирующегося плода. Других противопоказаний не имеет.

сера, низкомолекулярные спирты, глицерин, кислоты: лимонная, молочная, другие компоненты.

Способ употребления:
Внутрь: по одной столовой ложке натощак 2-3 раза в неделю. При применении в стоматологии — задержать во рту на 5-10 минут. Для лечения ангины — полоскать горло в течение одного дня.
Комбинированное применение: для лечения волос — смачивать корни волос на голове 3 раза в неделю при одновременном приеме натощак по одной столовой ложке; действие препарата усиливается при сочетании смачивания корней волос с массажем щеткой или гребенкой (втирать препарат не нужно).
Наружное применение: при варикозном расширении вен и артрите — смачивать суставы; для быстрого заживления ран и ожогов — использовать компрессы, накладываемые на несколько часов.

Вот, как-то так. Меня насторожило такое всестороннее применение, т.к. не люблю панацеи и не верю в них. Но результат у меня был. И еще, сейчас не нашла, а когда-то читала, что изобрел и запатентовал Эсвицин какой-то шибко умный дядька, чуть не член академии наук, у которого в активе еще пара-тройка десятков патентов. Это меня и подкупило, как человека, испорченного высшим техническим образованием :)
RitaMix 12 ноября 2010, 10:57
Пока ждала Ваш ответ, почитала о нем в интернете. Отзывы противоречивые. Его относят к БАДам и если кому-то помогает, то имеет право быть.
Suslik 20 ноября 2010, 02:38
Интересно, интересно, записываю.
leona 10 ноября 2010, 13:10
Попробуйте финский комплекс от выпадения «System 4». В нем маска перед мытьём, шампунь и сыворотка. Продается в крупных аптеках и интернете. Стоит около 2500 за комплекс. Объем 200 мл каждой бутылочки. состав очень хороший!
На счет витаминов: от Иннеов мне не было толку, хотя пила 1,5года. Перфектил- пропила 2 упаковки, вроде толк был, но мой желудок их ненавидит. Пантовигар- выпила пол пачки и обсыпало все лицо…
Из народного- маски с желтками-коньяком-маслами, соль, глина, грязь. Еще я третий год колю мезо (курс из 10 процедур раз в год и поддерживающие -одна процедура в месяц.
А вообще разберитесь со своими нервами и душевным состоянием. Обычно там кроется причина выпадения волос. И желаю Вам шикарной шевелюры!!!
Suslik 20 ноября 2010, 02:44
Не у всех волосы от стресса лезут. Банально, но почти каждая женщина, которая родила, потом имеет кучу хлопот с волосами, помимо хлопот с чадом. До беременности — и спала мало, и питаться могла как угодно, витамины вообще не пила — волосы были отпад. Беременность их еще улучшила. А после родов и во время ГВ все плюсы были перечеркнуты одним жирным минусом — лезут и все тут, что не делай. Только хна их как-то удерживает.
leona 20 ноября 2010, 10:43
волосопад после беременности это обычное явление, у ВСЕХ женщин. Восстановится Ваш гормональный фон и состояние волос придет в норму. Это происходит к году-полутора ребенка. В Вашем случае переживать не стоит.
Генрих Колобынин 15 июня 2017, 20:39
А мне вот окрашивание реально испортило волосы, они стали ломкими и плохо отрастали. В итоге пришлось обращаться за помощью к трихологу. Мне выписали аптечные средства Селенцин, маска и спрей оказались безумно эффективными, я их использовала в течение пары месяце. Волосы отлично растут, около двух сантиметров в месяц, чем я раньше вообще не могла похвастаться.И волосы больше не крашу, намучалась уже.