07.05.2013

Чистые и свежие волосы. Вполне реально

Доброго времени суток, дорогие косметисточки! Сегодня я хотела бы рассказать о тех немногочисленных средствах, которые реально мне помогли в моей борьбе за чистоту и свежесть волос. Думаю, если не каждой девушке, то достаточно многим, близка эта проблема. Всем, кому интересно, добро пожаловать под кат!

Немного о моих волосах: тонкие, длинные (ниже лопаток), неокрашенные, жирные у корней, сухие на кончиках. Проблема жирности волос со мной уже с детства. Мою голову через день, потому что каждый день мыть мои длинные волосы утомительно. Первый день волосы свежие и красивые, на второй день все выглядит плохо-плохо. Раньше мыла волосы каждый день, сейчас усиленно ищу средства, которые давали бы мне ощущение свежести и на второй день. Чуда не жду, два дня свежести и чистоты волос – для меня уже большое достижение!

Герои моего поста: маска-шампунь для жирных волос Guam Talasso Hair Mask Volumizing Balancing Oily Hair, шампунь Avalon Organics Tea Tree Scalp Treatment Shampoo, хна иранская натуральная бесцветная.
Теперь перейдем, собственно, к описанию героев:

1. Маска-шампунь для жирных волос Guam Talasso Hair Mask Volumizing Balancing Oily Hair, 250 мл.

Купить данный продукт меня сподвиг один единственный пост на Косметисте.

Описание производителя: Мягко очищает жирную кожу головы и предупреждает образование перхоти, снимает раздражение и зуд. Композиция активных веществ нормализует гидролипидный баланс и обладает противовоспалительными свойствами. Волосы восстанавливают свой объём, блеск и живительную силу.

Применение: равномерно распределить на влажные волосы, помассировать, держать 1-2 минуты, смыть водой.

Активные компоненты: маточная вода, водоросли GUAM, экстракт свеклы.

Производитель: Италия.

Не знаю, правильно ли я поняла информацию, но кажется, что эта маска больше не выпускается.

Мое мнение: Начнем с упаковки. Большая банка, крышка откручивается, дальше за крышкой следует мембрана, затем сама маска-шампунь. Упаковка крайне неудобная! Маска так и норовит убежать из банки, в душе пользоваться ей достаточно проблематично.
Но на этом минусы для меня заканчиваются.
Первое, что привлекает внимание – это запах! Запах сильный, весьма специфичный, но при этом приятный. Долго остается на волосах. Волосы потом пахнут очень приятно, свежестью.
Консистенция у данного продукта достаточно жидкая, желеобразная. Цвет желтый.

Наношу на влажные волосы небольшое количество, массирую, большое внимание уделяю корням. Оставляю на несколько минут, затем смываю. Маска-шампунь пенится очень хорошо, промывает волосы до скрипа. Но я привыкла промывать волосы два раза, поэтому наношу еще разок. Не смотря на то, что это маска, я все равно всегда наношу на волосы бальзам, для лучшего расчесывания. Иначе, как мне кажется, волосы будут плохо расчесываться.
После использования маски волосы легкие, объемные, гладкие, приятно пахнут. Сохраняют свежесть до двух дней. То есть продукт действительно работает! Ни один шампунь до этого не давал такого результата. Однако при постоянном использовании, как мне показалось, волосы привыкают. Поэтому стала чередовать с шампунем, о котором речь пойдет ниже.

Состав: упаковку выбросила, состав точно не помню, но мне он понравился, ингредиенты хорошие, по-моему нет SLS, но врать не буду, точно не помню).

Стоимость: 948 руб., в Интернет-магазине.

Срок тестирования: 2 месяца.

Моя оценка: 5+, буду покупать еще, возьму прозапас, а то вдруг действительно сняли с производства.

2. Шампунь Avalon Organics Tea Tree Scalp Treatment Shampoo, 325 мл.

Описание производителя: рекомендуется для всех типов волос, особенно склонных к жирности и быстрому загрязнению. Сбалансированность моющей формулы растительного происхождения обеспечивает хорошее очищение, сохранение гидро-липидного баланса и укрепление кератина волос.

Применение: Нанести на влажные волосы, помассировать, смыть водой.

Состав: Aloe barbadensis leaf juice, aqua (water), decyl glucoside, sodium coco-sulfate, coco-glucoside, sorbitol, babassu oil polyglyceryl-4 esters, xanthan gum, avena sativa (oat) bran, calendula officinalis flower extract, chamomilla recutita (matricaria) flower extract, citrus aurantium dulcis (orange) peel oil, eucalyptus globulus leaf oil, melaleuca alternifolia (tea tree) leaf oil, metha arvensis leaf oil, mentha piperita (peppermint) oil, rosmarinus officinalis (rosemary) leaf oil, beta-glucan, bisabolol, citric acid, hydrolyzed wheat protein, inulin, sodium sulfate, tocopheryl acetate, alcohol, benzyl alcohol, potassium sorbate, sodium benzoate, limonene.

Содержит 70% органических ингредиентов. Не содержит парабенов, агрессивных консервантов, синтетических красителей и отдушек, фталатов, SLS. Не тестируется на животных.

Производитель: США.

Мое мнение: Никаких особых надежд на этот шампунь не возлагала. Просто интересно было попробовать эту марку, авось поможет и подойдет. Подошло и помогло!
Запах у данного шампуня специфический, резкий, пахнет чайным деревом. Кому-то может показаться очень неприятным, но я готова терпеть, лишь бы был эффект. К тому же, на волосах этот запах становится вполне сносным и даже приятным.
Консистенция не очень жидкая и не очень густая, какая-то желеобразная. Цвета шампунь не имеет.

Пенится плохо с первого раза, так как это органика, со второго раза дает хорошую пену, промывает до скрипа. Бальзамом после него нужно пользоваться обязательно, волосы шампунь сильно путает, они становятся достаточно жесткими. Многих это может отпугнуть, но не меня. После высыхания волосы сильно пушатся, появляются «антеннки», но со временем они усаживаются. Волосы после использования шампуня объемные, но не гладкие. Свежими остаются около двух дней. Для меня это очень приличный результат.

Стоимость: около 500 руб., точно не помню.

Срок тестирования: 1 месяц.

Моя оценка: 5, возможно куплю еще, есть желание попробовать другие шампуни этой марки.

3. Натуральная иранская хна бесцветная, Арт колор, 25 г.

Думаю, об этом продукте знают все. Обо всех замечательных свойствах бесцветной хны писать я не буду. Скажу лишь, что маски из нее мне помогают бороться с жирность кожи головы.

Производитель: Россия.

Что советует производитель: 25-50 г бесцветной хны поместить в удобную посуду (не металлическую), понемногу добавляя горячую воду (90-100 ºС), замешать и довести до консистенции сметаны. Перед использованием приготовленную массу выдержать 20 минут. Слегка остывшую массу равномерно нанести на волосы кисточкой, счесать их к затылку и надеть утепляющий колпак. По истечении 15-20 минут волосы промыть теплой водой и высушить.

Мои действия: делаю все по этой схеме, только массу наношу не кистью, а руками, и только на кожу головы, а не на всю длину волос. Многие жалуются, что ее потом очень сложно смыть с волос. У меня такой проблемы не возникало. Конечно, нужно приложить усилия, чтобы промыть волосы, но это занимает не так уж много времени. После этого мою голову шампунем, использую бальзам. Волосы свежие после маски два дня. Делаю маски из хны по возможности, иногда раз в неделю. Но надо сказать, что накопительного эффекта не вижу.

Стоимость: не больше 10 руб. за упаковку 25 г.

Срок тестирования: пару лет.

Моя оценка: 5, покупаю уже несколько лет.

Надеюсь, кому-нибудь поможет данный пост или покажется интересным. Меня зовут Катя, ко мне только на «ты»))).

dassi 08 мая 2013, 00:06
Сама страдаю этой проблемой и скажу Вам эта тема для меня очень актуальна! Спасибо за пост.
Ekaterina_from_NN 08 мая 2013, 00:08
На здоровье) Надеюсь поможет)
LeaM 08 мая 2013, 08:41
Тоже в поисках чуда для продления свежести волос. Но у меня волосы и так достаточно жесткие и суховатые, Avalon точно не подойдет. А Guam не сушит длину?
Ekaterina_from_NN 08 мая 2013, 09:52
Да, Avalon жестким волосам не подойдет однозначно. В отличие от Avalon, Guam длину не сушит, волосы после гладкие, увлажненные. Но самостоятельно, без бальзама или маски не использовала.
Telli 08 мая 2013, 09:00
У меня такая же проблема, жирные у корней и сухие по длине. Я ни как не могу подобрать для себя идеальное средство которое бы подсушивало волос у корней и увлажняло по длине. :( Вашу маску-шампунь попробую поискать…
Спасибо за пост!
Ekaterina_from_NN 08 мая 2013, 09:53
На здоровье) У меня в городе в магазинах достать эту маску невозможно, заказывала в интернет-магазине)
plal 08 мая 2013, 09:00
У меня та же беда. Последнее, что подошло — финский дегтярный шампунь и еще разливной шампунь органикшоп, но я туда еще и мумие наливаю
Ekaterina_from_NN 08 мая 2013, 09:55
Пока не добралась до разливных шампуней из органикшоп, но обязательно попробую. И спасибо, что про мумиё напомнили, слышала много хороших отзывов, беру на заметку)
Paraphin 08 мая 2013, 09:31
Как раз собралась с духом чтобы написать пост о шампуне GUAM, действительно информации и отзывов о линейке для волос очень мало. Но добавлю лучше свое мнение в комментариях. Покупала из любопытства как всегда, но осталась довольна. Запах действительно очень приятный — конфетно парфюмерный. Цвет спелого банана, что уже сразу поднимает настроение. Удобство упаковки на троечку, все-таки из тубы было бы удобней. Отсюда неэкономичность, приходится ладошкой-ковшиком загребать. Самое главное -это его действие. Масляные маски смывает с первого раза и почти до скрипа, во всяком случае у меня, при этом не сушит волосы по длине и дает зеркальный блеск. Тестировала его с кондеями и без. Ведет себя примерно во всех случаях. Моя оценка 5- (за приятную внешне и неудобную упаковку). Спасибо за пост))
Ekaterina_from_NN 08 мая 2013, 09:56
Значит мы в этом вопросе единомышленники) Спасибо за комментарий)
Paraphin 08 мая 2013, 09:49
На офсайте появились новинки для волос.
Ekaterina_from_NN 08 мая 2013, 09:58
Да, видела, очень заинтересовалась. Если не ошибаюсь, шампунь и что-то вроде лосьона, подходящие для жирной кожи головы. Будем искать))
kairinishad 08 мая 2013, 12:47
У меня такая же проблема… и однажды я прицепилась к консу KEUNE чтобы он мне помог с шампунем — он мне посоветовал Derma Regulating Shampoo и Nutrition Leave-In Repair — себорегулирующий шампунь и питательный кондиционер… сказал, что при таких волосах нужно всегда брать шампуни для своего типа волос (себорегулирующие или для жирных корней и сухих концов), а бальзамы и маски для решения проблем обезвоживания и питания волос… И на данный момент это лучшее, что у меня было…
К хне я еще добавляла эфирки мята, нероли, розмарин, шалфей, эвкалипт — они хорошо нормализуют жирность…
Ekaterina_from_NN 08 мая 2013, 12:59
Да, Вы правы, шампуни и бальзамы/маски я так и подбираю. К шампуню этому присмотрюсь. А эфирные масла я раньше добавляла в шампунь непосредственно перед мытьем. Результат был, помогало хорошо, но сильно пересушила волосы((
kairinishad 08 мая 2013, 13:01
Я тоже пробовала добавлять в шампунь и мне тоже сушило… Теперь делаю хну только на корни…
Helen1933 08 мая 2013, 20:31
Очень интересный пост, спасибо! Смутила только "'маточная вода" в Guam'е   :)
Ekaterina_from_NN 09 мая 2013, 11:33
Пожалуйста) Может про маточную воду — это трудности перевода. А вот меня в последнее время в косметике уже мало, что смущает))