07.05.2013

Лысый – расчесался! Решение проблемы выпадения волос

Здравствуйте, девочки! Проблема выпадения волос постигла и меня. Я победила этот недуг и решила непременно написать всем тем, кто мучается, как мучилась я.
Мне 25 лет, волосы хорошие – не секлись, перхоти не было никогда, мягкие, послушные. Их, правда, не очень много, но благодаря всяким там пеночкам – объём придавался легко. Короче, жила я так 25 лет – и вообще волосами не мучилась. Средства для ухода покупала в обычных магазинах. Но вот в моей жизни случилась радость — я родила. Волосы за беременность улучшились не передать как, после родов ситуация не изменялась в течение 3 месяцев. А вот спустя, как раз, 3 месяца – началось. Лезли особенно в душе – прям, клоками из ванны выгребала. С учетом того, что я голову мою каждый день, сушу феном, чтоб было быстро (с маленьким ребенком – каждая секунда на счёту), расчёсываю после мытья, укладываю… Волос выпало не мало.
Я стала изучать проблему. Надо было выяснить причину, ведь витамины для беременных я не переставала пить. Всё дело в гормонах. Тут быстрый эффект невозможен, но остановить выпадение внешним уходом или хотя бы снизить его можно. Все советы, в том числе и на нашей Косметисте, уходят в самодельные маски (мне их делать некогда), либо средства стоимостью выше 1 тысячи рублей (чего я позволить себе никак не могу). На ошибку не было ни времени, ни денег. Коллега по работе, посоветовала мне два средства белорусского производства. Фирму «Белита» я открыла для себя давно – очень нравились мне её продукты. Давно в ходу были шампуни и бальзамы. Средства от выпадения волос в линейке тоже имелись, просто я не обращала на них внимание. Итак, начну.
Средство № 1.
«Bielita» Revivor Арома-бальзам против выпадения волос.
Моё мнение:
Флакон удобный для выдавливания. Запах приятный, ментоловый, но ни о каком арома-бальзаме речи не идёт, очень нейтрально пахнет. Консистенция густая.
Выдавливать надо много, чтоб и на длину и на корни хватило(не экономичный). Быстродействие (производитель предлагает подержать всего минуту). Я держала минут 5. Эффекта ноль. Выпадение только усилилось, новые волосы не вылезли. Если использовать его только в паре с шампунем — внешний вид волос будет безобразным, что называется — «как солома». Волосы спутанные, жесткие – как будто вообще никаким бальзамом не пользовалась. Пользовалась месяц. Больше не куплю.
Цена 72 рубля.
200 мл.
Оценка: 2.

Средство № 2.
«Bielita» Revivor Несмываемая сыворотка против выпадения волос .
Моё мнение: шикарно. Удобный флакон, жидкая консистенция, не масляная, волосы не жирнит, надо совсем чуть-чуть. Очень экономичный, хватает надолго — за месяц потратила может 40 мл всего.
Запах приятный — ментоловый с камфорой, свежий и без лишней сладости, остаётся на волосах на весь день. Втирала преимущественно в корни, хотя производитель делает упор на нанесение по длине. На эту сыворотку очень удобно укладывать волосы вместо геля для укладки — хорошо держит локоны. Смывать не нужно, что является неоспоримым плюсом для тех, кто экономит время. Эффект быстрый: сначала заметила, что вылезли новые волосы (через 7 раз использования), через 3 недели перестала выгребать волосы из ванной. Никакого утяжеления или жирности. Срок использования 1 месяц. Продолжаю пользоваться.
Цена: 87 рублей
200 мл.

Бальзам купила другой – обычный увлажняющий от этой же марки. Им я пользовалась ранее. Шампунь тоже тот, которым пользовалась до выпадения волос. Это я к тому, что эффект точно дали не они, а сыворотка. Желаю всем успехов! Но не забывайте — всё изнутри, сначала проанализируйте свой рацион, гормональные изменения, а потом уже боритесь внешне.
Спасибо за внимание! Света.

Tetra 07 мая 2013, 21:37
Как-то мне не верится, что средства стоимостью меньше 100 рублей могут решить эту проблему. Просто во время беременности волосы почти перестают выпадать, а после родов сыпется то, что должно было выпасть за 9 месяцев. Поэтому кажется что это проблема. На самом деле, это естественный процесс.
smailova 08 мая 2013, 08:11
Есть такое мнение, тоже у трихолога узнавала. Но это в том случае, если просто падают, и всё заканчивается тем, что объём волос такой как до беременности или чуть-чуть меньше. А когда, как у меня, уже залысины пошли — это уже надо останавливать. А про цену — я тоже пару лет назад брала всё только в салоне. В частности бальзамы фирмы Kapous. А эффект у многих «Белитовских» средств не хуже. Моё мнение.
nevidimka 07 мая 2013, 22:04
Я тоже не верю)) скорее всего просто совпало! У меня волосопад длился 2 месяца ( с 4-6 Мес после родов) потом все благополучно остановилось))
kairinishad 07 мая 2013, 22:18
Вот где это записано, что в ровно в 3 месяца начинают волосы просто отваливаться (почему меня никто не предупредил), но мне вообще ничего не помогло… и такая сыворотка была, но тоже мимо… пришлось обрезать волосы (были до середины спины — стали каре)… и закончилась вся эта гадость только через 2 года…
Puziko 07 мая 2013, 22:48
3 месяца — какая-то магическая цифра, у меня тоже посыпались, без слёз не могла голову мыть… сейчас ттт всё нормализовалось, даже подшёрсток вылез, но сыворотку на заметку возьму) спасибо за пост)
KsuEsu 07 мая 2013, 23:43
А у меня сыпались волосы и всю беременность и после, наверно только когда год ребенку исполнился перестали. Со мной что-то не так)) Витамины пила
smailova 08 мая 2013, 08:12
Проверься у эндокринолога, кажется у тебя причина в щитовидке.
Tanya-Samara 08 мая 2013, 01:16
Не ожидала такие приятные ингредиенты в сыворотке увидеть, это ж Bielita:) Но очень даже хорошо все в ней (кроме алкоголя, конечно, так что лучше остановится на полбутылке и отдать подруге).
MariaEvans 08 мая 2013, 01:39
Это действительно хорошая фирма, у меня тоже есть бальзам в упаковке, как Ваша сыворотка, не помню уже, как называется точно, но волосы стали меньше вылазить.
Хотя мне нужно, чтобы они резко все начали расти. Мечтаю о копне волос, да и парикмахер лишнего состригла, отрастить бы быстрее…
smailova 08 мая 2013, 08:14
если есть время, то маски из масел (репейного, ши, авокадо). Но они тааааак сложно смываются.
Latte 08 мая 2013, 09:04
Моей дочке 6 лет, волосы начали сыпаться после 5 мес кормления и продолжают до сих пор… что только не пила -мазала -втирала. Эти средства тоже были, но эффекта никакого не заметила. Стригусь коротко, крашусь раз в 1 — 1,5 мес (седая), голову мыть просто страшно!..