06.05.2013

Волосы! Боевая единица или жертва? Часть I

Здравствуйте, дорогие девушки!

Я задумала этот пост еще до регистрации на Косметисте, когда читала Ваши потрясающие посты, но не могла их прокомментировать. Я долго не знала с чего начать, создала три черновика, начало каждого из которых кардинально отличалось от предыдущего. В итоге, я пришла к выводу, что все то, чем я хотела бы с Вами поделиться никак не поместится в один пост, поэтому спешить нам незачем. Все по порядку.
Сегодняшний пост я решила посвятить отращиванию волос, популярной во все времена теме.

Немного о моих волосах.
Темные, густые, склонны к сухости и сечению. Жесткие и пушистые, они всегда доставляли мне немало проблем.
В подростковом возрасте я очень их испортила и чуть больше года назад в моей голове впервые зародилась мысль их отрастить.
Вот что из этого вышло…

Первыми сегодня будут гости из Индии:

1. Bliss style Thali Podi.

Как утверждает производитель это травяной шампунь-маска. Его разводят водой и либо наносят как маску на 15 минут, либо используют как шампунь. При регулярном использовании ускоряет рост волос и увеличивает их количество.
Читала хорошие отзывы о нем и поддалась. Купила его еще и потому, что он рекомендован в тандеме с Брингараджем( под №3 в списке).
Во-первых, он его не вымывает.
Во-вторых, даже отдельно его использовать очень тяжело. Речь идет не о том, чтобы помыть голову с Тали Поди, а о том, чтобы вымыть Тали Поди из волос. Я использовала бальзам и Tangle Teezer, чтобы его вычесать. На утро я встала, подошла к зеркалу и чуть не вскрикнула.
Пе-е-еррхоть! Никогда не было!
Но это конечно не перхоть оказалась, а Тали Поди, который так и не удалось полностью смыть…
Его также можно использовать, добавляя любимый шампунь в разведенную кашицу, но какой тогда в нем смысл?
Я пробовала добавлять другие порошочки-отличники к нему: ним, трифалу. Все одно, мне не подошел.
Текстура: порошок мелкого помола, разводится водой до консистенции густой кашицы.
Цвет: светло-зеленый.
Запах: сушеная трава и сушеные цветы. Для меня он пахнет гербарием :)
Состав: альбиция леббека, гибскус китайский, сида ромболистная.
Жаль, конечно. Состав прекрасен.
Оценка: 3.

2. Vedica Amla Hair Oil.

Масло амлы, на волне моды на индийскую косметику, не использует разве что ленивый.
Его также называют масло индийского крыжовника. Благодаря его полезным свойствам и благоприятному мягкому воздействию на волосяные луковицы масло амлы является одним из самых популярных индийских масел.
Оно действительно прекрасно помогает отрастить длину, при этом не сжигая кожу голову как в случае с горчицей, перцовкой и эфирами.
В конце марта я начала наносить его только на корни под полиэтилен и шапочку, ходила так как минимум 3-4 часа, а порой и спала с ним. Сначала перед каждый мытьем, сейчас 2 раза в неделю. Мой бутылек почти подошел к концу. Скоро придется идти за новым.
Фото наглядного результата:
Слева: волосы после стрижки в салоне и самостоятельного окрашивания и ламинирования, высушены феном без использования укл. средств (середина марта).
Справа: волосы просто вымыты и высушены феном (примерно полторы недели назад).
То есть на фото результат воздействия масла примерно в течение месяца. По-моему, хороший результат. Волосы до его использования росли однозначно дольше.
По консистенции довольно густое, в холод не твердеет (и не должно).
Цвет: мутновато-зеленый.
Запах: густой, обволакивающий травянистый. Моему носу чудится пиносол в обличии масла. Вряд ли понравится любителям нейтральных ароматов в косметике, но я его очень люблю.
Изначально я выбирала между фирмами Vedica и Dabur. Как Вы поняли, не в пользу последнего. Ничего не имею против дабуровского масла, но Vedica считаю более натуральным.
А вот и сам состав: Амла, Терминалия (Бибхитаки), Эклипта белая (Брингарадж), Индигофера, Центелла азиатская (Готукола); Абрус, Солодка, Алое, Роза, Лотос, Ветивер, Нард индийский, Псоралея; Имбирное масло, Кокосовое масло.
Насколько я знаю, в составе Дабуровской амлы есть минеральное масло. Здесь, как видим, его нет.
Оценка: 5+.

3. Devangari Bringaradj Coconut Hair Oil.

В описании сказано, что масло для волос на основе кокосового масла снабжает волосы и кожу головы натуральными минеральными и органическими веществами, придает им пышность и здоровый вид, способствует росту волос, оживляет волосяные луковицы и защищает от неблагоприятных факторов внешней среды.
Могу подтвердить все до последнего слова. Очень хорошее масло. Достаточно легкое для того, чтобы наносить по длине и не бояться жирных волос после мытья головы. Качество волос улучшилось, рост ускорился. В основном наношу на пару с маслом амлы. Амлу на корни, брингарадж — по длине. Эффект прекрасен. Объемные, гладкие, густые.
Консистенция: в шкафчике при комнатной температуре оно твердеет и становится похоже на воск. Приходится топить у обогревателя или на водяной бане.
Цвет: мутный коричневатый.
Запах: сладковатый молочно-кокосовый, пряный.
Состав: Indigofera tinctoria, Eclipta alba, Cardiospermum halicacabum, Emblica officinalis, Abrus precatorius, Coconut oil.
Видим, что в составе также есть амла(Emblica officinalis), так что рост волос вполне обусловлен.

Следующими пребывают гости из США от фирмы Avalon Organics:

4. Avalon Organics Scalp Tratment Tea Tree Shampoo.

Шампунь с маслом чайного дерева. По словам производителя он должен стимулировать рост волос и оставлять после себя чистые свежие волосы надолго. Все выполняет. Изначально он показался мне слишком иссушающим, но все прекратилось как только я отменила экземпляр №5 (но об этом позже).
Отлично подойдет обладательницам жирных волос. У меня сухие, но я все равно его люблю.
Отлично смывает индийские масла, не содержит сульфатов и парабенов, приятно еле заметно холодит кожу головы. Хороший.
Консистенция: в меру жидкий.
Цвет: бесцветный.
Запах: пахнет мятными леденцами имеет ярко выраженный аромат чайного дерева.
Состав: Aloe barbadensis leaf juice, aqua (water), decyl glucoside, sodium coco-sulfate, coco-glucoside, sorbitol, babassu oil polyglyceryl-4 esters, xanthan gum, avena sativa (oat) bran, calendula officinalis flower extract, chamomilla recutita (matricaria) flower extract, citrus aurantium dulcis (orange) peel oil, eucalyptus globulus leaf oil, melaleuca alternifolia (tea tree) leaf oil, metha arvensis leaf oil, mentha piperita (peppermint) oil, rosmarinus officinalis (rosemary) leaf oil, beta-glucan, bisabolol, citric acid, hydrolyzed wheat protein, inulin, sodium sulfate, tocopheryl acetate, alcohol, benzyl alcohol, potassium sorbate, sodium benzoate, limonene.
Оценка: 5.

5. Avalon Organics Scalp Tratment Tea Tree Conditioner.

Кондиционер с маслом чайного дерева. бещания те же, что и у предыдущего продукта, а их исполнение весьма сомнительно.
На мой вкус, этот кондиционер ужасен. Очень сильно сушит. Если наносить на кожу головы, чтобы заполучить обещанный рост, корни будут выглядеть непромытыми, если на длину — пересушенными. Абсолютно не мой продукт.
Консистенция: в меру густая (похожа на крем для лица, но никак не на кондиционер), по волосам распределяется плохо.
Цвет: белый.
Запах: имеет ярко выраженный аромат чайного дерева.
Состав: Aqua (water), aloe barbadensis leaf juice, behentrimonium chloride, cetearyl alcohol, glycerin, stearyl alcohol, cetyl alcohol, isopropyl alcohol, glyceryl stearate SE, polysorbate 60, calendula officinalis flower extract, chamomilla recutita (matricaria) flower extract, dioscorea villosa (wild yam) root extract, helianthus annuus (sunflower) seed oil, orbignya oleifera (babassu) seed oil, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, aniba rosaeodora (rosewood) wood oil, cananga odorata flower oil, cedrus atlantica bark oil, cinnamomum camphora (camphor) bark oil, citrus grandis (grapefruit) peel oil, copaifera officinalis (balsam copaiba) resin, arginine, bisabolol, hydrolyzed soy protein, sodium PCA, Panthenol, tocopheryl acetate, guar hydroxypropyltrimonium chloride, citric acid, alcohol, benzyl alcohol, potassium sorbate, sodium benzoate, limonene, linalool.
Оценка: 1.

Перейдем к следующим героям:

6. Dikson Herbelan Pack Conditioning Сream for Hair and Scalp.

Один из моих любимых кондиционеров для волос. Содержит травяную кислоту, нейтрализующую химикаты, масло ромашки мальвы и ментол. Действительно незаменимый помощник в борьбе за длинную шевелюру. Наношу на кожу головы и по длине, оставляю как маску на 15-20 минут. За это время кожа головы успевает немного замерзнуть, благодаря воздействию ментола. Волосы после применения блестят и рассыпаются по спине. Не вредит окрашенным волосам, скорее наоборот, делает цвет визуально ярче.
Не экономичен, к сожалению.
Консистенция: крем-гель (на фото одно нажатие).
Цвет: ярко-салатовый.
Запах: ментоловый химический.

Состав: вода, ментол, цитрусовые кислоты, экстракт мальвы, масло ромашки.
Так написано на наклейке с оборотной стороны, которая отрывается только вместе с подлинным составом на английском.
Думаю, что наши российские дистрибьюторы имели вввиду активные вещества, но простим им эту досадную оплошность. На просторах интернета полный состав мной найден не был. Но где-то под наклейкой просвечивает хлорид. Впрочем, бальзам и не позиционировался как органический, поэтому натурального состава ожидать не стоит. Я и не жду.
Оценка: 5.

7. Aasha Herbals Аюрведическая краска для волос в оттенке «Горький шоколад».

Натуральная краска для волос. Использую уже вторую пачку. На одно окрашивание даже моим густым волосам нужно всего пол-пачки. К слову, обычной краски я использую 3-4 пачки на 1 окрашивание. В комплекте имеются одноразовые перчатки, шапочка, кисточка сомнительного качества (зеленая). Кисточку использую свою (черная).
Ее особенность в том, что повторное окрашивание по всей длине не сушит волосы, а наоборот, возвращает им силу и жизнь, улучшает их структуру. Они действительно становятся мягче и глаже.

Я использую следующим образом:
Пол-пачки краски развожу в неметалической посуде горячей кипяченой водой, добавляю немного масла амлы (где-то полторы столовые ложки). Предварительно мою голову и на вымытые расчесанные волосы наношу краску по прядям, надеваю шапочку, сверху завязываю платком и хожу как Шайтан минимум 2 часа.
Мой максимум — я в ней спала. Конечно, не самый приятный процесс, но все же волосы на нее реагируют прекрасно.
Смываю бальзамом Dikson (тем, что был выше). Волосы прекрасно промываются, блестят и рассыпаются от восторгов по спинке и плечам.
Несмотря на то, что оттенок назван «Горький шоколад» краснота все же присутствует( наверное, хна в составе сыграла свое), но мне это нравится.
Фото волос на следующий день после «ночного» окрашивания:
Консистенция: порошок мелкого помола.
Цвет: светло-зеленый (с виду напоминает иранскую хну).
Запах: в порошке не так сильно выражен как в жидкой смеси.Сильный травяной. Я бы даже сказала, землистый. Мне напоминает запах прелых листьев. Вполне терпим, но не особо приятен.
Состав: Алое Барбадосское, Кунжут индийский, Грецкий орех, Кофе арабика, Листья карри, Амла, Чайное дерево, Бибхитаки, Хна, Индигофера, Гибискус Китайская Роза, Красная свекла, Красное сандаловое дерево, Куркума (Желтый имбирь), Ревень, Бархатцы, Лимон, Эклипта Белая (Брингарадж), Солонка (касторовое масло), Акация, Харитаки, Ним индийский, Брами (Готу Кола).
Ну как он может не радовать?
Оценка: 5+

8. Moltobene Clay Esthe Scalp Essence.

Несмываемая эссенция для кожи головы. Забавная штучка и очень приятная. Покупаю второй раз. Нужно наносить после мытья и сушки на кожу головы как последний этап. У эссенции очень удобный носик (видно на фото), с которым можно без особых усилий равномерно распределить ее по рядочкам и втереть чистыми пальчиками. Предотвращает появление перхоти, стимулирует рост волос, обладает противовоспалительным воздействием, защищает от внешних воздействий окружающей среды. Так и есть, кожа головы после нее в идеальном состоянии, приятно трогать. Особенно полезна тем, кто страдает от обильного выделения кожного сала.
Мне даже привиделся небольшой объем у корней.
Консистенция: прозрачная водичка.
Цвет: бесцветная.
Запах: как ни пыталась, не почувствовала. Может спиртом немного… Хотя откуда?
Состав: экстракты японского мандарина, сверции японской, кордицепса китайского, коры бархата японского, сычуаньского перца, витамин Е.
Оценка: 5.

И последний участник сегодняшнего поста…

Murashka Антистресс: Антистрессовый каппилярный массажер для головы.

Наверное, уже всем знакомая вещица. Снимать головную боль и напряжение — вот ее основные функции, о которых знают все, кто хоть раз видел эту вещь. Но мало кто знает, что она также неплохо помогает при отращивании длинных волос. Усиливает кровообращение.
Ощущения очень приятные, поначалу даже пробирает мелкая дрожь. Массажер действительно очень хорошо расслабляет мышцы.
При регулярном применении в комплексе с другими средствами можно добиться отличных результатов.
Оценка: 5.

В заключение, я хочу добавить, что пробовала много разных средств для роста волос. Мною были опробованы:
— шампунь Новинка от LUSH (справлялся с ростом но сушил безбожно);
— перцовка, горчичный порошок, эфирные масла (кожа моей головы превращалась в пустыню);
— никотиновая кислота (от нее у меня безумно болела голова; по-видимому, индивидуальная непереносимость или дозировка не подошла).
Я пришла к выводу, что мне нужно более деликатное, но комплексное воздействие, тогда и результаты не заставят себя ждать.

Вот те самые результаты на сегодняшний день:

Сегодняшний пост был о средствах, которые живут у меня сейчас. Я знаю, некоторые экземпляры пробудут у меня еще долго, а некоторые, в скором времени полетят в мусорное ведро…

Вот и все. Надеюсь Вам было хоть немного интересно :)
У меня для Вас есть еще много всего…

С Вами была Сабрина.
До скорых встреч!

LollipopCandy 06 мая 2013, 20:17
очень интересный пост, спасибо) Ничего не пробовала из показанного, заинтересовалась)
Sabry 06 мая 2013, 20:28
Рада, что была полезна.
Broshka 06 мая 2013, 20:19
Такой большой труд! очень интересный и познавательный пост, некоторые позиции приму на вооружение. С почином Вас!
Sabry 06 мая 2013, 20:30
Большое Вам спасибо!
Мне очень приятно.
Комментарий удалён
alena-lv 06 мая 2013, 20:37
Спасибо за полезную информацию)) я тоже пытаюсь отрастить волосы после неудачной стрижки  . Люблю бальзам Диксон, нравятся эффект от него, но не очень нравиться запах, очень резкий по-моему. Заитересовала эссенция Молтобене, почему-то не обращала на нее внимание, хотя марку люблю! Обязательно посмотрю ее, еще раз спасибо))
У вас шикарные волосы
Sabry 06 мая 2013, 20:44
Вы правы, запах у бальзама действительно резкий, впрочем деликатными ароматами Диксон никогда не отличался :)
Эссенция очень хороша, Вы не зря обратили внимание )
Не переживайте по поводу неудачной стрижки. немного усилий и будет лучше прежнего!
Большое спасибо за комплимент и спасибо, что читаете!
olyam 06 мая 2013, 20:43
Бальзам диксон в буквальном смысле спас мою маму от облысения. Теперь для нее маст хэв.
Я предпочитаю зеленый бальзам на корни, а на длину их другое чудо, бальзам В82. Первый стимулирует рост волос, а второй препятствует ломкости. Как обладательница пористых, ломких, осветленных а еще и длинных волос, могу сказать — они работают, волосы отрастают.
Sabry 06 мая 2013, 20:49
Здорово, что Вашей маме он помог! Это еще одно доказательство, что он работает.
Не слышала о бальзаме B82, но после Вашего комментария я обязательно присмотрюсь к нему.
Спасибо! :)
Lel5I 06 мая 2013, 21:32
Тоже недавно купила В82… это шикарное средство для сухих и пористых волос… мои волосы прошедшие смывку и два мелирования выглядят живыми и блестящими, и это после двух применений!)
Sabry 06 мая 2013, 21:59
Наверное и мне стоит его попробовать )
Psyche 06 мая 2013, 20:45
Оооо брат! Точнее сестра!)У вас волосы хотя бы густые))

Тоже много чего есть в уходе, согласна с вами по поводу травяных порошков-шампуней ( у меня порошок шикакая), да может есть эффект, но когда моешь со скрипом много волос выпадает, просто их вытягиваешь, поэтому для меня пока увы эти порошки не нужны.
По поводу масел, я только недавно сидела и сомневалась а нужны ли мне масла… Масло арганы нужно, вижу эффект, а вот масло амлы пока не использую.
И массажирую активно голову. Никотинка мне подошла и эффект был.
Горчицу никогда не пробовала как раз из соображений насколько травматично вымывать порошок из волос.

Буду ждать дальнейшие посты)
Sabry 06 мая 2013, 20:56
Как прекрасно, когда есть единомышленники! :)
Вот вот. Чтобы увидеть эффект нужно вымыть, а это целая проблема, тем более если вместе с порошком уходят волосы…
Значит Вам он не нужен )
А никотиновой кислотой Вы как пользовались? 1 ампулу в день? Расскажите пожалуйста )
С горчицей не было таких проблем с вымыванием, наверное потому что она была в составе самодельных масок.

Большое спасибо, что читаете!
Очень приятно слышать (видеть) такие слова в свой адрес.
Psyche 06 мая 2013, 21:04
Нет, там ампулки ж маленькие, а голова у меня большая)))
Я обычно набирала в шприц пару ампул, стандартно 2-3, 3 вообще хорошо, и шприцом по коже головы и массажировала, у меня линия роста волос впереди неровная, ее пыталась корректировать, в принципе более-менее, пушковые волосы появились и линия более ровная стала.

Я также с димексидом делала, но мне запах димексида противен.
Psyche 06 мая 2013, 21:05
Ой, после каждого мытья волос. иногда раз в день, иногда раз в 2 дня. На влажные волосы.
Sabry 06 мая 2013, 21:09
У меня начинала голова болеть после 1 ампулки. Думаю мне просто не подошло.
Использовала также, как и Вы.
Очень радостно, что у Вас от нее такой чудесный результат
LovelyCheza 06 мая 2013, 20:50
Что-то в последнее время все больше восторженных отзывов на индийские/аюрведические примочки
Надо бы заняться этим делом!
Вам спасибо за пост
С почином)))
Sabry 06 мая 2013, 20:58
Большое спасибо! :)
Отчасти поэтому я и решилась начать с индийской косметики.
Все пишут. Почему бы и мне не высказать свое мнение )
Uralochka 06 мая 2013, 21:04
Вау, какой пост, все продукты для меня тут в диковинку)). Салатовый кондей покорил просто, такой веселый, жизнерадостный цвет! У меня стрижка, но если надумаю отрастить возьму на пробу масло, кажется, амлы. Спасибо за такой улетный и экзотический (для меня уж точно) пост! А волосы ваши так и просто отдельная песня, супер!
Sabry 06 мая 2013, 21:11
Огромное спасибо! )
Вы бы знали, как приятно такое прочесть.
Я очень рада, если мой пост был хоть немного полезен или будет полезен Вам в будущем
Ulianna 06 мая 2013, 21:14
Как здорово у Вас волосы отрасли! Вижу на фото мой любимый Реструктурант форте)))
Sabry 06 мая 2013, 21:16
Большое спасибо! )
Да, Вы правы, это он. О нем мне еще предстоит написать :)
kleoamor 06 мая 2013, 21:14
Очень интересный пост! Спасибо огромное)))
Sabry 06 мая 2013, 21:17
Спасибо Вам, что читаете! )
Moskoviya 06 мая 2013, 21:24
:) Отличный пост! Я сейчас стала регулярно заказывать Авалоновские шампуни — беру большими бутылями с дозаторами. так не сильно заметно, что они жидкие, вполне экономично получается. Шампуни хорошие и помоги мне справиться с выпадением волос.
Sabry 06 мая 2013, 21:37
Большое спасибо! )
Я рада, что Вам они подошли.
У меня как раз заканчивается Авалоновский шампунь из поста. Я думаю взять новый. Разрываюсь между Biotin B-Complex и шампунем из той же серии только с лавандой. Возможно, Вы пробовали какой-то из них? )
BlackOne 06 мая 2013, 21:39
Дай Бог каждому такие густые и блестящие волосы))) Масло меня заинтересовало,(в посте под номером 2). А не знаете, влияет ли оно на выпадение волос?
Sabry 06 мая 2013, 21:47
Спасибо огромное за такой комплимент :)
Конечно. Оно предотвращает выпадение и способствует росту новых. Просто у меня таких проблем нет, поэтому я об этом не упомянула…
Главное — не перебарщивать в нанесении. Оно достаточно легкое, волосами съедается быстро, но все же лучше знать меру. И наносить систематически. От одного применения эффекта. к сожалению, не будет.
Плюс, нужен комплексный подход. В Аюрведе много средств, направленных на укрепление волосяных луковиц и почти все они стоящие.
Вам стоит только присмотреться и почитать отзывы.
Удачи Вам и Вашим волосам! )
Rumpelshtitshen 06 мая 2013, 21:44
Вы такая красавица с просто осиной талией! :)
Sabry 06 мая 2013, 21:48
Спасибо Вам большое!
Мне безумно приятно! )
PornoFeya 06 мая 2013, 21:56
Сабрина, пишите еще! Я уже жду следующий пост — настолько заинтерсовала фото всего вашего «добра» для волос!)))
Sabry 06 мая 2013, 21:59
Спасибо, что читаете! )
В ближайшее время будет новый пост :)
Там, кстати, еще не все поместилось )
PornoFeya 06 мая 2013, 22:24
Я тоже отращиваю уже довольно долгое время, много средств перепробовала, поэтому пост вовремя)
alena21131 06 мая 2013, 22:55
Отличный результат! Волосы у вас шикарные и какой рост! У меня за 2 года так не растут, прям это чудо-масло захотелось срочно заполучить себе!
Sabry 06 мая 2013, 23:08
Большое спасибо! Стараюсь за ними следить.
Это масло есть в свободном доступе в магазинах с индийской атрибутикой.
Думаю, что при желании, оно появится и у Вас :)
Kudesnica_lesa 06 мая 2013, 23:32
Вы такая красотка… на второй фотке вообще как куколка… А для волос, я уже давно поняла, масло лучше всего!
Sabry 07 мая 2013, 11:05
Огромное спасибо! )
Мне очень приятно )
Вы правы насчет масел. Ими можно привести в форму даже самые поврежденные волосы.
Veleena 07 мая 2013, 06:48
Какие же у Вас волосы шикарные *_*
Ни один из продуктов не пробовала, волна восхищений индийской косметикой обошла стороной, но масло Амлы буду держать в голове. Вдруг, когда-нибудь, чувствительность к запахам пропадет. И тогда...))
С интересом почитаю остальные части. Тем более, что приметила mise en scene на общем скрине, хочу Ваше мнение узнать по этому поводу.
Спасибо за проведенную работу!
Sabry 07 мая 2013, 11:09
Спасибо Вам за такой комплимент! :)
Может быть Вам зайти в магазин и понюхать его перед покупкой? ) Мало ли, может Вам подойдет )
Про Mise en scene планирую рассказать, как раз в следующей части ) Надеюсь, не разочарую Вас.
Veleena 07 мая 2013, 17:01
Для начала бы его где-то в магазине увидеть))
О, жду с нетерпением ^_^
man_i_ya 07 мая 2013, 11:06
С удовольствием наблюдала за корпотливой работой и как её результат- преображение волос! вы -умница и красавица. заинтересовало масло амлы надо наведаться в местный аюрведический магазин, только там в нашем городе может быть такое чудо.
отращивание как таковое мне не нужно, но вот волосы повреждены краской и надо с окрашивания переходить на мелирование. а соответственно нужна длина корней) а что за ампулы на фото?
Sabry 07 мая 2013, 11:18
Большое спасибо! Очень приятна такая оценка с Вашей стороны )
Масло амлы действительно чудесная вещь! Заслуживает внимания.
Думаю, что, если отращивание Вам не нужно, можно пользоваться проф. средствами. Результат быстрее будет )
Ампулы Dikson Ristrutturante. Расскажу о них в следующем посте )
Joanna 07 мая 2013, 11:24
Сабрина, спасибо за пост. Очень заинтересовала краска для волос, меня стали донимать седеющие волосинки, а красить волосы проф.красками боюсь :))
Я где то читала, что если красить порошковыми красками (хной), то волосы пленкой не нужно накрывать если не хочешь чтобы была рыжина. Если волосы не покрытые, то они более темного цвета получаются, а рыжий как раз проявляется под пленкой.
Попробуй, может получиться другой результат :)
Sabry 07 мая 2013, 11:54
Боюсь, что с седыми она может не справиться. Все-таки она очень щадящая.
Есть более въедливые натуральные краски. К примеру краска Ledy Henna на основе хны или травяная краска Aasha. В каждой из них есть темные оттенки каштана, но вот лечебные свойства, к сожалению, не такие явные + могут сушить. Выбор за Вами )
Я свою краску использовала для того, чтобы выровнять цвет, который почти вымылся после проф. краски и оставил после себя неприятные разводы. Выровнять получилось только со 2-3 раза.
Кстати, тоже читала по поводу покрытия, но, к сожалению, не представляю, как можно ходить с краской на голове и ничем все это не прикрывать. Я держу ее достаточной долго и с моей густотой под тяжестью краски начинает болеть голова, хочется прилечь. А как это сделать, если волосы ничем не закрыты? )
По поводу рыжего, могу сказать, что меня он совсем не пугает, а наоборот. Волосы отливают краснотой только на солнце, а в помещении кажутся темным каштаном. Такие игры цвета делают волосы более живыми, на мой взгляд )
Спасибо, что читаете ) Надеюсь, Вы найдете для себя то, что подойдет именно Вам :)
Mursilka 07 мая 2013, 12:31
Волосы — полный восторг! Спасибо за такой интересный пост.
Sabry 07 мая 2013, 12:40
Большое спасибо! )
Я рада, что Вы смогли найти для себя что-то новое и интересное
Venus 07 мая 2013, 16:32
У Вас не было проблем с дозатором бальзама Диксон? Я понять не могу, то ли у меня бракованный, то ли я неправильно как-то выдавливать пытаюсь, ибо ничего не выдавливается   Приходится раскручивать и так доставать
Sabry 07 мая 2013, 17:01
Попробуйте повернуть носик бальзама влево и все получится
Вы не можете его выдавить из-за предохранителя. Он создан для Вашего удобства. Чтобы случайно не выдавить ненароком, когда это не нужно )
Спасибо, что заглянули )
Venus 07 мая 2013, 17:12
Я повернула, но выходит только воздух
в любом случае спасибо за ответ
Maryashka 07 мая 2013, 19:21
Красивый и интересный пост. Но я правильно поняла, Вы показываете воздействие масла амлы на волосы за месяц? То есть у Вас волосы за месяц больше, чем на 10 см выросли?
Sabry 07 мая 2013, 19:33
Благодарю! )
Если Вы говорите об общем фото в начале, то нет. Там примерно год отращивания.
В теме про масло амлы фотография, на которой мои волосы до и после, показывает результат примерно за месяц, но там совсем не 10 см. Меньше.
Maryashka 07 мая 2013, 20:20
Да, я про фото, где до и после. Может разные ракурсы так передают картину, но по этой фотке больше 10 см прибавилось на фото после. Даже сами посмотрите. Вот я и подумала, что за дела?
Sabry 07 мая 2013, 20:54
Нет, ракурс тот же, мне кажется.
Извините, но я никак не увижу 10 см по фото…
Не знаю, чем доказать Вам правдивость сроков и результата. Могу только сказать, что у меня в компьютере целая папка таких фотографий, созданная, чтобы отслеживать рост.
DarkMoon91 19 января 2016, 00:11
Спасибо за пост! Меня очень заинтересовала краска ааша. Собираюсь покраситься в горький шоколад. Ты до сих пор красишься ей? Какие-то плохие последствия заметила?
Sabry 20 января 2016, 15:56
Привет! )
Нет, уже не крашусь.
Все в ней хорошо, но переходить после Ааши или обычной хны на классические краски очень нелегко. Не берется краска.
А я люблю менять имидж. Поэтому больше не пользуюсь.
К тому же, она все же отливает рыжим и красным при солнечном свете.
MDMSLL 02 августа 2016, 20:16
Да, хорошее масло амлы найти проблематично. От Дабур у меня болит голова и тошнит сразу, от пакистанской амлы — аналогично. Есть только порошок, который я смешиваю с порошком ним и шикакай в качестве деликатного скраба-маски для кожи головы. Вымывается и вычесывается и правда вечность.