01.05.2013

Красивые волосы с продуктами L'oreal Professionnel и Kerastase

Многих заинтересовал мой пост о маске для волос L'oreal Professionnel Mythic Oil. Были вопросы об остальном уходе за волосами. Поэтому решила написать данный пост. Кому интересно — прошу под кат

1) Шампунь-сияние для мелированных волос L'oreal Professionnel Lumino Contrast Radiance Shampoo

Шампунь имеет достаточно жидкую консистенцию. Аромат — его не передать словами, очень вкусный  . При первом нанесении шампунь практически не пенится, при повторном нанесении появляется пена, но мне обычно этого не достаточно (люблю, чтобы было много пены). В принципе, двух нанесений шампуня будет достаточно. После использования волосы очень приятные на ощупь, легко расчесываются, появляется неповторимы блеск — все мелированные прядки переливаются на свету. Я очень довольна данным шампунем. Минусом могу назвать только большой расход (но, возможно, это только у меня).

Оценка: 5-
Цена: ок. 700 руб.

2) Маска-сияние для мелированных волос L'oreal Professionnel Lumino Contrast Radiance Masque for highlighted hair

Маска заявлена, как средство для эффективного ухода за мелированными волосами. Использую после каждого мытья волос (2-3 раза в неделю, чередую с другими масками L'oreal Professionnel). Она имеет среднюю консистенцию (не слишком густая). Аромат, как и у всей серии Lumino Contrast, — бесподобный. Готова наносить маску только из-за него. В описании маски указано, что она воздействует на мелированные пряди и восстанавливает их, не утяжеляя неокрашенные волосы + подчеркивает цветовой контраст мелирования, придает блеск и дисциплинирует волосы, облегчает укладку. Согласна с каждым словом. После маски волосы действительно послушные, легко расчесываются, мелированные прядки блестят.

Оценка: только 5
Цена: 20,13$

3) Несмываемый термозащитный нектар Kerastase Nutritive Nectar Thermique Protective Agent Leave In Dry & Very Dry Hair

Уход Kerastase Nectar Thermique необходим для питания сухих и очень сухих волос. Также он защищает от воздействия горячего воздуха на волосы. Уход имеет среднюю консистенцию, приятный запах. Наношу его только на кончики (совсем немного, размером с горошину). Надеюсь, что после его использования волосы и в правду защищены от воздействия фена. В принципе, и до его использования кончики волос у меня не сильно секлись (благодаря использованию масла перед сушкой). После использования данного ухода кончики также имеют прекрасный вид.

Цена: 24,95$

4) Молочко для волос L'Oreal Professionnel Mythic Oil Milk

Молочко подходит для всех типов волос. В него входят масла авокадо, виноградных косточек и другие составляющие (надеюсь, их видно на фото). Имеет приятный аромат. Наношу его на влажные волосы по всей длине перед сушкой феном. Распыление мелкое, мне хватает 5-7 «пшиков», очень экономично расходуется (еще ни разу не переборщила, как у меня обычно бывает). Волосы становятся гладкими, мягкими, приобретают блеск. После молочка они выглядят очень ухоженными. Средство также подходит как термозащита.

Оценка: только 5
Цена: 23,02$

Фото волос:

Спасибо, что дочитали до конца! Если есть вопросы — обращайтесь, буду рада помочь. Меня зовут Марина.

kateheaven 01 мая 2013, 13:51
Марина, какие у вас волосы! Вы просто умничка!
MarinaNV 01 мая 2013, 22:24
B_o_u_n_t_y 01 мая 2013, 14:08
Шампунь и маска Lumino Contrast мой маст-хэв. Даже средства линии Абсолют репеер не дает такого эффекта на моих блондированных волосах
MarinaNV 01 мая 2013, 22:25
Согласна про lumino contrast
Kseni4ka 01 мая 2013, 14:28
Тоже очень люблю серию Лореаль проф — писала пост о своем уходе)) меня заинтересовало масло… хочу купить) не жирнит волосы? просто у меня короткая стрижка)))
MarinaNV 01 мая 2013, 22:27
У меня ни разу не получилось переборщить, оно довольно легкое) на короткие волосы, думаю, хватит 2-3 пшика
MarinaNV 01 мая 2013, 23:08
Извиняюсь, в магазине перепутали масло с молочком, а я даже не посмотрела. Это молочко для волос. Поэтому и легкое)
Natasha89 01 мая 2013, 17:11
Каждый раз, как подходит время снова покупать шампунь и бальзам для волос, я очень долго думаю — стоит ли потратить крупную сумму на Лореаль проф/ Керастаз?   Все не могу решиться…
MarinaNV 01 мая 2013, 22:30
l'oreal попробовать стоит точно! Мне ни одна маска не подходила так, как у этой фирмы! Насчет шампуней — если вас будет устраивать, что они мылятся не с первого раза, то их тоже советую попробовать
Julkins 02 мая 2013, 13:11
Вы говорите о лореаль или о керастаз, что они не мылятся с первого раза? У меня керастаз мылится сразу, причем очень хорошо.
MarinaNV 02 мая 2013, 13:37
О шампуне лореаль. Из керастаз в посте я описывала только термозащитный нектар.
Ulianna 01 мая 2013, 17:46
У Вас очень красивые волосы!
MarinaNV 01 мая 2013, 22:31
Kadi 01 мая 2013, 22:07
У меня тоже Лореаль лумино — отличная серия! Спасибо за пост :) Волосы у вас шикарные, конечно :)
MarinaNV 01 мая 2013, 22:32
Согласна) спасибо!
Miss_O 01 мая 2013, 22:49
Последнее средство- это не масло, а молочко, присмотритесь. Масло идет в прозрачном флаконе с дозатором, кстати, отличное масло.
MarinaNV 01 мая 2013, 23:03
Ничего себе… Я в магазине была уверена, что мне масло дали. Прям расстроилась сейчас. Спасибо, исправлю!
Miss_O 02 мая 2013, 00:22
Значит теперь есть повод купить масло   И вот вам ответ на вопрос, почему оно не жирнит волосы.
MarinaNV 02 мая 2013, 03:41
Точно) вот все и сошлось) спасибо! Надо будет обязательно зайти купить масло)
man_i_ya 06 мая 2013, 14:24
Я тоже очень довольна маркой лореаль, попробовала 3 маски: абсолют репея, макадамия и для кудрявых волос) люмино колор в планах, так же как и их шампуни! а из масел у меня орофлюид ревлон, капелька на вымытые и подсушенные полотенцем волосы творит чудеса) у вас шикарный цвет волос
MarinaNV 06 мая 2013, 14:58
Спасибо еще раз!   А подскажите, как вам маска макадамия? от нее есть эффект?
man_i_ya 06 мая 2013, 16:33
Да, прекрасная маска, по консистенции как абсолют репея, волос напитанный гладкий, блестящий. Чередую их. А вот для кудрей оказалась более жидкая, уйдет она у меня быстро.
MarinaNV 06 мая 2013, 20:33
Надо будет попробовать макадамию!