20.04.2013

Сухой шампунь, который действительно работает - Batiste Dry Shampoo Big & Bouncy XXL Volume

Коротенький рассказ об интересной находке — Batiste Dry Shampoo Big & Bouncy XXL Volume.

Краем глаза увидела его в каком-то блоге. И информация отложилась. Увидела — купила. И не то что не пожалела, а прямо-таки возрадовалась. Была у меня до этого парочка сухих шампуней. Эффекта — часа на три максимум, потом все возвращалось на круги своя. А тут совсем другое дело.

Упаковка — стандартный баллон, как у лака для волос. Объем 200мл — стоит около 7$.

Распылить с расстояния около 30см, немного подождать, «пошевелить» волосы и уложить\причесать, как обычно.
Голову мою через день. Ибо жарко у меня тут и влажно, и грязи-пыли на улице очень много. К вечеру второго дня голова становится явно несвежей. Обычно я не дожидаюсь этого момента)) Но тут возможность представилась и я воспользовалась данным шампунем. И, о чудо, волосы вновь стали выглядеть чистыми. Эффект продержался еще сутки, возможно он был бы и дольше, но я решила не продолжать эксперимент).
Да, обещанный объем появился. Не XXL, конечно, но все же.
Белого налета после него нет — на моих светлых волосах точно.
Аромат — ненавязчиво косметический. Кстати говоря, в этой серии лаков есть экземпляры с ароматом тропических фруктов и еще чего-то… точно не помню.

В Таиланде его можно купить в сети аптек Boots

Из минусов — волосы с ним не такие блестящие, как после мытья. Но это не самая большая неприятность, когда срочно нужна «свежая голова».

Пользовалась несколько раз за три недели.
Оценка — 5

Спасибо за внимание.

dolllyth 20 апреля 2013, 17:25
Спасибо за отзыв, нужная вещь ))
На волосах сильно ощущается?
Правда хотелось бы увидеть фото волос До и После
Cranberry 20 апреля 2013, 18:45
На волосах ощущение, что они меньше блестят и становятся чуть жестче. Фото до после не стала делать из соображений, что могу травмировать чью-то нежную психику несовсем свежей прической. Но раз просят — чуть позже выложу.
Disturbia 20 апреля 2013, 17:28
Хотелось бы увидеть шампунь «в действии»
Вообще я не люблю сухие шампуни, лучше не досплю, но голову помою — ибо никакие сухие шампуни не дадут мне ощущение настоящей чистоты и свежести.Но это лично моё,«брюнетистое» мнение   Не исключаю что на блондинках такие шампуни дают хороший результат.
Cranberry 20 апреля 2013, 18:49
Соглашусь с ощущением чистоты и свежести. Этого не хватает. Но ситуации разные случаются. Порой ну очень срочно нужно куда-то идти и времени нет. Так что такой шампунь — лишь средство скорой помощи в непредвиденной ситуации.

Не стала делато фото до и после — боялась травмирлвать чью-нибудь нежную психику видом несвежей прически. Ну мало ли. Но раз просят — попробую сделать)
migracia 20 апреля 2013, 17:28
Ух ты, какая полезность! Но вТайланд я если и поеду, то не скоро… Так что, надо будет в интеренете поискать. А сколько стоит примерно?
Cranberry 20 апреля 2013, 18:50
В посте писала — около 7$. Да, штука неплохая)))
migracia 20 апреля 2013, 20:56
Точно, не увидела почему-то))
viksa_m 20 апреля 2013, 17:33
У меня есть такой же только зеленый, запах жуть))) белый налет есть, но у меня русый волос и видно, надо вычесывать, в общем как сос средство норм но часто им не пользуюсь.
Cranberry 20 апреля 2013, 18:52
Зеленый не нюхала. Этот вроде ничего так, отвращения не вызывает точно)))
Вычесывать мне не приходится ничего вообще. Просто руками пошебуршу немного и всё.

Проверила тут на темных волосах — шебуршить пришлось чуть дольше. Мама в гости приехала))
Alyena 20 апреля 2013, 22:38
уже давно пытаюсь купить этот шампунь, но в РФ не продают, а заказывать дорого получается. Сейчас пользуюсь сухим шампунем клоран, не экономичный.