19.04.2013

Спасаем сухие кончики

Девушки, подскажите мне, пожалуйста, хорошее, по вашему мнению, несмываемое средство на каждый день для сухих кончиков волос. Хочется, чтобы это средство не особо жирнило и утяжеляло, потому что волосы и так довольно быстро загрязняются. Заранее очень благодарна

MiladyAlice 19 апреля 2013, 11:28
попробуйте масло Mythic Oil от Loreal Professional
OlenenokDashik 19 апреля 2013, 11:45
Katjusha 19 апреля 2013, 11:32
Кокосовое масло! И аромат и результат!!)))
OlenenokDashik 19 апреля 2013, 11:43
Расскажите, пожалуйста, как Вы его используете? Я делала с ним маски на всю длину пару раз, наверное нужно продолжить. Но ведь его нужно смывать?
Katjusha 20 апреля 2013, 12:49
Я каждый день наношу на кончики немного! Сначала жирнит немного, но потом впитывается, расчесываю и все ок))))
OlenenokDashik 22 апреля 2013, 16:50
Интересно! Я попробую, спасибо
Sweet_cherry 19 апреля 2013, 11:33
мне помогает Масло для волос GLISS KUR Oil Elixir
Способ применения:
3 способа применения
— Для особого ухода наносите перед мытьем волос.
— Для интенсивного питания и эластичности наносите на подсушенные полотенцем волосы после мытья волос.
— Для придания прическе блеска нанесите на сухие волосы.
Наносить небольшое количество средства (1-2 нажатия) на основную длину волос и кончики. Подходит для ежедневного применения. Беречь от попадания солнечных лучей.
Состав:Cyclomethicone, Trisiloxane, Dimethiconol, Helianthus Annuus Seed Oil, Argania Spinosa Kernel Oil, Parfum, Benzyl Alcohol, Butylphenyl Methylpropional, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Citronellol, Limonene, Benzyl Salicylate, Linalool, Alpha-Isomethyl Ionone, Citral, CI 40800.
у меня сейчас кончики-остаток от блондинки, закрашенные в родной цвет, выращиваю свои. Поэтому такая же беда.
еще вот почитайтеСсылка
Syoss Beauty Elixir то же самое по составу, еще есть Schwarzkopf Professional Bonacure Hairtherapy Oil Miracle — но они ВСЕ оп составу ОДИНАКОВЫЕ.
Но составы силиконистые.
OlenenokDashik 19 апреля 2013, 11:44
Спасибо огромное за такие обширные сведения   Я силиконов не боюсь, кончикам от них вреда точно не будет)
Alcie 19 апреля 2013, 12:05
Плюсуюсь под Gliss Kur Oil Elixir) мне достаточно пары нажатий на кончики (привычней на влажные волосы после мытья). Кончики выглядят опрятно, слегка блестят, но при этом не средство жирнит вовсе. И пахнет приятно)
OlenenokDashik 19 апреля 2013, 12:09
Спасибо, это средство более чем реально достать, поэтому попробую
Anima 19 апреля 2013, 13:10
масло глисс кур очень хорошо работает, когда наносишь именно на влажные волосы, оно не утяжеляет и не пачкает волосы. если нанести на сухие, то все-таки волосы становятся чуть более жирными.
OlenenokDashik 19 апреля 2013, 13:11
Приму к сведению   Правда, я голову мою с вечера, но вряд ли эффект за ночь потеряется)
nati 19 апреля 2013, 11:50
жидкие кристаллы Constant DELIGHT
OlenenokDashik 19 апреля 2013, 12:05
Мерси боку
Ulianna 19 апреля 2013, 12:20
Kapous масло Арганы, хорошее средство, кончики и ухоженные и лечатся, заодно. Есть маленькие объемы, пробнички, так сказать.
OlenenokDashik 19 апреля 2013, 12:22
Спасибо, посмотрю! В лечение, правда, не верю, для этого я их просто срезаю, мне скорее нужно средство профилактики ну и заодно «шпатлёвка» для уже повреждённых
Ulianna 19 апреля 2013, 13:45
Ой, конечно, для профилактики))
Ksenika 19 апреля 2013, 13:04
Bonacure Repair Rescue Sealed Ends -для маскировки секущихся кончиков ничего лучше не пробовала.
Когда были длинные волосы, он меня просто спасал. И секлись волосы горааздо меньше
OlenenokDashik 19 апреля 2013, 13:07
Спасибо, где-то я его недавно видела
Anima 19 апреля 2013, 13:12
Ив Роше Восстанавливающий Бальзам для Кончиков Волос с Овсом — легкое молочко, увлажняет сухие кончики, придает блеск. хотя секущиеся кончики не склеит, так как в нем нет такого количества силиконов как в «маслах для волос»,
OlenenokDashik 19 апреля 2013, 13:14
Увлажнение тоже не повредит, да и я вряд ли одним средством ограничусь)) Спасибо
Jans 19 апреля 2013, 14:22
У меня для этих целей масло Kerastase Elixir K Ultime- если наносить только на кончики, то совершенно не жирнит волосы. Уже второй раз за полгода использования когда иду в салон освежать кончики, мастера говорят что тут особо и убирать нечего, посеченных кончиков нет вообще, они живые и здоровые, хотя до использования этого масла картина была куда печальнее
OlenenokDashik 19 апреля 2013, 16:42
Очень интригующе, спасибо!
man_i_ya 19 апреля 2013, 14:33
Доступное и хорошее средство Эликсир для кончиков волос Pantene Pro-V Восстанавливающий. Ничем не хуже профкосметики, проверено на своих сухих кончиках. А они поверьте были суше всех сухих))) я сожгла волосы краской и сращивала, этим средством маскировала сожженую длину…
OlenenokDashik 19 апреля 2013, 16:42
Спасибо большое
_belize_ 19 апреля 2013, 14:43
Как бюджетный вариант рекомендую Экстраординальное масло от Л`Ореаль Эльсэв. На него не так давно был отзыв на Косметисте. Их там две разновидности, у меня с желтой крышечкой. По составу оно аналогично более дорогим собратьям. Волосы не жирнит и реально смягчает до шелкового состояния даже сухую мочалку
OlenenokDashik 19 апреля 2013, 16:43
Постараюсь до мочалки не доводить, конечно
Aleksa 19 апреля 2013, 17:53
А можно мне ссылку на этот пост выпросить? Не могу найти....:(
_belize_ 19 апреля 2013, 19:23
хм, порылась, тоже не нашла… но пост точно был, потому как я раньше об этом продукте не слышала, а после прочтения сразу купила это маслице.
Juna 19 апреля 2013, 16:42
CHI Silk Infusion, пока лучше не встречала, а перепробовала очень много! С этим средством появилась возможность отрастить длину наконец то. Заказываю на клубнике.
OlenenokDashik 19 апреля 2013, 16:43
Ну всё, мне теперь не разориться бы на этом всём)) Отрастить длину — это прям про меня. Такова уж структура волос, что ниже лопаток кончики резко ухудшаются в своём состоянии… буду всё равно пытаться, Вы меня вдохновили
irrsinnig 19 апреля 2013, 20:08
Я писала пост про 6 разных несмывашек, с тех пор попробовала еще несколько.
Если у вас тонкие волосы, то чтобы они не утяжелялись, просто наносите совсем немного средства.
Могу порекомендовать попробовать:
— Avon Advance Techniques Сыворотка для сухих концов волос
— Constant Delight Жидкие кристаллы (с ними поосторожнее, они очень насыщенные, могут утяжелять)
— Pantene Pro-V Восстанавливающий эликсир для кончиков волос
— Brelil BIO Treatment Жидкие кристаллы (они чудесны!)
— L'Oreal Elvital Extraordinary Oil
— Garnier Fructis Масло-эликсир Преображение
Эти средства я использовала по целой бутылочке (а некоторые и по нескольку) и они мне понравились.
OlenenokDashik 19 апреля 2013, 21:19
Отличный набор, теперь я могу прям со списком идти в магазин   Спасибо!
З.ы. Elvital — у нас, я так понимаю, это Elseve?
Helen1933 23 апреля 2013, 22:26
Двухфазные спреи Селектив и Бонакур-