Красивые волосы

Шампунь для жирных волос

Всем привет! Мои волосы стали жирными. Мою каждый вечер, наутро голова уже жирная.
Шампунь для жирных волос
Посоветуйте пожалуйста шампунь для жирных волос, который действительно помогает.
Раньше я пользовалась шампунями KEEN и Tsubaki. Также перепробовала шампуни из массмаркета, проф шампуни больше по душе.
Главное — чтобы не утяжелял волосы, не спутывал их. Цена — до 500 рублей
Заранее спасибо.
Они жирными стали только из-за того, что каждый вечер их моете.
У меня жирные волосы у корней и я мою раз в три дня, просто разную прическу делаю, даже два дня подряд могу ходить с распущенными.
А мою шампунями от Yes To и от Ля Рош Позе, ну и при укладке использую пенку или лак, чтобы дольше не жирнились
  • 18 апреля 2013, 13:24
Я уже лет пять мою голову каждый день, но жирнятся волосы с зимы. Да и так долго с ужасно грязной головой я ходить не могу…
Спасибо за отклик)
Вам нужно перетерпеть какое-то время и волосы перестанут так жирниться, тем более есть сейчас сухие шампуни, чтобы продлить эффект чистоты головы. Просто нет шампуней, которые не дают волосам жирниться, чтобы не писали на бутылочках производители
  • lilalo
  • 18 апреля 2013, 13:39
извините, вмешаюсь:) я сколько раз пыталась приучать свои волосы не мыть каждый день, но терпеть жирные волосы и ходить так в офис я не приемлю. сухие шапуни для меня это ужас, делают внешний вид волос не жирными, но ощущения ужасные:)
  • 18 апреля 2013, 18:06
Вот я так же, только в школу
К вечеру волосы по ощущениям жирные, а наутро, если не помыть, это превращается в сальную кашу, даже хвост смотрится убого…

согласна. кожу головы не переучить. мы же не «переучиваем» кожу лица. бред полный. у меня та же проблема.
мою волосы каждое утро. сейчас мою волосы Сибирикой.
шампунь, который помог бы, думаю, не изобретен. от какого-то голова выглядит свежее на утро, но все равно видно, что не свежая.
  • zajcj
  • 19 апреля 2013, 01:03
жирность головы никак не зависит от того, как часто вы моете голову, к сожалению, это вам скажет любой трихолог. Это генетическая предрасположенность и особенности организма.
В детстве я мыла голову раз в пять-шесть дней, в младших классах. Первый день ходила с распущенными волосами, а остальные пять бабушка заплетала косу, так как они становились жирные. Когда уже стала старше и ходить с грязной головой как-то стало некрасиво, начала мыть через день. Сейчас мою каждый день, и могу с уверенностью сказать, что жирность головы никак не изменилась.
Не влияет ни длина волос, ни окраски. Жирность зависит только от дня месяца (гормональный фон), в некоторые дни волосы могут жирниться чуть меньше, в такие дни мою через день.
Шампуни для жирных волос стараюсь избегать, так как они сушат кожу головы, а вот на само салоотделение никак не влияют. Мне сейчас нравится шампунь клоран с хинином. Волосы свежие полтора суток, но от жирности вряд ли какой то шампунь поможет.
Согласна с вами! Повышенная или пониженная работа сальных желез — это гормоны. А их ни кремами, ни шампунями никак не скорректировать (это всё равно что перелом лечить зелёнкой).
у меня проблемы с гормонами, увы, не соглашусь. Когда начала пить гормональные лицо стало менее жирным, сейчас вообще жирность не беспокоит. А голова как была жирной, так и осталась. Если мыть чаще, то и голова будет жирниться быстрее. Организм же умный, вы смываете защиту в виде кожного сала, а он выделяет больше сала, чтобы защитить кожу головы…

• olfya
  • 18 апреля 2013, 18:32
Тут с Вами не соглашусь. Вы ведь умываетесь каждый день и по 2 раза.Кожа головы такая же как и на лице, отличие только в большем количестве сальных желез. Если кожу головы недостаточно очищать, то могут возникнуть те же проблемы, что бывают на лице. Голову нужно мыть по потребности.
Для автора — попробуйте ополаскивать голову после мытья шампунем отваром из ромашки и крапивы. И увлажняющие маски для кожи головы и волос. Жирность может быть обусловлена применением агрессивных шампуней и пересушиванием кожи головы.Посмотрите Натуру Сиберику, там есть и маски и шампуни. Но нужно пробовать, все индивидуально.
  • 18 апреля 2013, 19:04
Спасибо большое)
  • Mynutka
  • 19 апреля 2013, 10:57
Поддерживаю предыдущего оратора!
С одной стороны, действительно, выработка кожного сала у всех разная и это зависит от генетики, гармонов и пр. Но с другой стороны, почему тогда большинство жалуются что чем чаще моют голову, тем быстрее она жирнится? Или у всех вдруг обостряются гормоны? :)
Лично я на себе испытала что если часто мыть голову то она будет жирниться быстрее.
У меня нормальная кожа головы, и в школьном возрасте я мыла голову раз в неделю, волосы выглядели грязными у корней только на 5-6 день. Когда я стала взрослее я чаще стала мыть голову, просто посмотрела на подружек которые волосы моют раз в 2 дня. В итоге я много лет мыла волосы строго раз в 3 дня, потому что после частого мытья они стали выглядеть грязными на третий день.
Несколько месяцев назад я случайно приучила их мыть раз в неделю. Я до того была занята работой что стала откладывать мытье головы на потом, в душе мыла только тело, а голову раз в неделю. В таком графике я недели три прожила, и потом случайно заметила что хожу 5 дней с немытой головой и она выглядит достаточно свежей. И сейчас я всегда мою голову раз в неделю. Использую шампуни для нормальных волос.
Кстати! Раньше когда я мыла волосы раз в три дня, я использовала шампуни для жирных волос и у меня постоянно была некрупная перхоть. Сейчас я мою волосы шампунями для нормальных волос и раз в неделю, перхоти нет вообще, хотя я масок дополнительных для кожи головы не делаю (ну может раз в месяц только).

Вывод делаю такой для себя: действительно, агрессивные шампуни для жирных волос сушат кожу головы, поэтому, кожа, пытаясь себя защитить, вырабатыает большее количество кожого сала, и чем чаще вы ее моете, тем быстрее она будет вырабатывать сала.

Вообщем, если у вас от природы жирные волосы (начиная с детства и по сей день) то не смысла переучивать свою кожу головы и мыть реже. Вам действительно стоит подобрать подходящий шампунь, но берите для нормальных волос, он будет меньше пересушивать. Попробуйте что-нибудь из профессионального ухода.
А в случае если у вас волосы раньше не были сильно жирными, то, вероятно, есть смысл помучиться с грязными волосами и попереучивать их. Когда волосы в неприглядном виде просто заплетите их в косу или хвост (если есть возможность). В любом случае, попробовать стоит, хуже не станет!:)
  • Anechka
  • 19 апреля 2013, 21:45
Тоже хотела это написать!   Если раньше, ваш тип волос не относился к жирным (а точнее, кожа головы), то такими вы их сделали сами, замывая их каждый день! Таким образом. кожа головы защищается от обезвоживания, выделяя больше жира. Вам надо перетерпеть, и мыть голову два раза в неделю или через день, для начала. Кожа привыкнет. И, н ив коем случае не покупать шампуни для жирных волос, которые могут спровоцировать эту жирность
  • Deminka
  • 18 апреля 2013, 13:29
вы приучили свою голову к частому мытью, вот и жирнятся так быстро.
  • lilalo
  • 18 апреля 2013, 13:35
у меня похожая проблема, только я мою каждое утро и на следующий день она уже жирная. Сейчас ищу подходящий уход. так что постою и послушаю тоже
аналогичная ситуация.
как-то мне советовали маски из бесцветной хны. раньше делала, но эффекта не заметила.
  • seva
  • 18 апреля 2013, 19:42
Тоже волосы жирные
И частота мытья тут не причем к сожалению
Сама ищу шампунь, послушаю, что советуют
А так использую тсубаки, фрамези для жирных
Мойте с утра-целый день голова чистая будет)не выпадают ведь, не ломаются волосы… шампуни я бы попробовала не для жирных, а для нормальных волос или специальные, мягкие для ежедневного применения.(А терпеть грязь или посыпать ее тальком, по-моему-ужас)
  • Ksenika
  • 18 апреля 2013, 19:58
однозначно с утра лучше мыть. У меня после вечерних головомоек вообще бардак на голове и жирнятся волосы почему-то гораздо быстрее. В чем загвоздка-понятия не имею.
Ну сальные железы на голове и ночью работают, волосы пачкаются, к утру уже прошло часов 10 как голову помыли.да и спим мы не сидя)
  • 18 апреля 2013, 20:20
Наверно стану опять с утра мыть( Спасибо большое!
такая же проблема) мне понравился проф. шампунь от Вэллы (не про сериас) для окрашенных поврежденных волос в красной бутылке, он стоит чуть больше 500 и сейчас вижу его кстати на прилавках обычных магазинов, а раньше покупала только у парикмахера своего в салоне.
так вот, еще хочу сказать про воду. живу сама в Сибири, а как мне кажется в Екб совсем другая вода. так вот там 2 дня волосы чистые, под конец дня даже
у себя же в городе под конец второго дня жирнятся, но этого все-таки лучше, чем каждый день мыть, раньше 2 дня для меня было неприемлимо. еще от Yes to «daily pampering shampoo» светлого цвета бутыль)
  • 18 апреля 2013, 21:38
Мне помог Шампунь Schering-Plough Фридерм Деготь, мою голову обычным шампунем, смываю, потом выливаю в ладошку немного Фридерм Деготь, наношу на корни, вспениваю, держу 5 минут, смываю. Голова свежая на 1-2 дня, с другими шампунями на след. день становилась грязной. Но могу отметить, шампунь жидкий, как вода, как Phyto от выпадения. Еще он от перхоти помогает, продается в аптеках.
  • Talya
  • 18 апреля 2013, 22:13
Плюсуюсь! и от перхоти помогает, ага.
Я еще периодически пасту сульсену наношу 2%, тоже хорошо.
Я вообще, у Фридерм хорошие шампуни.
Я недавно Давом довела кожу головы до раздражния, так вот Фридерм баланс для ежедневного использования помог, кожа успокоилась.
Но, конечно дорого при маленьком объеме, хотя пенится хорошо.
и вызывает жуткое привыкание. Мой брат им пользовался года три подряд, как только отменял — сразу перхоть. Но потом его перестали выпускать в Беларуси и он начал искать другие выходы. Так что не советую им увлекаться
  • 20 апреля 2013, 00:25
Шампунь этот перевыпустили, изменили формулу недавно. У меня перхоти нет, кожа пересыхает от хлорированой воды и на приборе шелушится, попробовала этот шампунь именно от жирности у корней, очень помог еще и шелушения эти убрал. Буду иметь ввиду по поводу привыкания, может на новую формулу его нет? Вообще там схема удобная 2 недели два раза в неделю, потом раз в неделю. Курс 1,5-2 месяца вроде.
и новый он покупал, сказал, не такой эффективный, как старый. Но, в любом случае, после 1,5-2 месяцев и начинается привыкание. Просто бросайте его после этого срока, что бы не «подсесть»)
  • 20 апреля 2013, 12:29
Бред это все, про привыкание, мне кажется)
  • 20 апреля 2013, 23:58
Да, там как раз курс 1,5-2 месяца. Пока что результат впечатляет, 3 дня корни свежие.
  • mashkin
  • 18 апреля 2013, 21:49
Мне помогли органические шампуни. Однозначно самый лучший — Натура Органика тибетский для объема, хотя он и вонючий, вторую банку использую и эффект до сих пор сохраняется
А я бы вам Logona для жирных волос посоветовала.
  • ele3112
  • 18 апреля 2013, 22:43
Мне нравится Vichy Dercos для сухих (!) волос. Волосы свежие 2 дня.
  • Genova
  • 19 апреля 2013, 00:27
в комнате, где вы спите, очень жарко может быть? У меня летом такое бывает
  • Julkins
  • 19 апреля 2013, 00:51
До 500 рублей не подскажу, но если нужен шампунь, который точно сделает волосы чистыми больше, чем на один и даже 2 дня, то это Kerastase Nutritive 1.
Пока я пользовалась масс-маркетом и околомассмаркетовскими продуктами, я думала, что мои волосы жирные, но на самом деле это беспощадные ПАВы в дешевых шампунях провоцировали их жирность. В итоге я поняла, что цена шампуня все-таки имеет значение.
  • Marysa
  • 19 апреля 2013, 01:01
Тоже имею такую проблему с жирными корнями. Раньше мыла каждый день, но потом попробовала Green mama для жирных волос, сейчас мою голову раз в 2-3 дня. Правда он может вызывать перхоть.
А в чём проблема?
Мы же тело моем минимум(!) раз в день. Так почему волосы мыть как-то иначе?
При этом, обратите внимание, тело-то под одеждой! А волосы — открыты всем ветрам, смогу, табачному дыму, пыли элементарно…

Я лично вообще не представляю, как «несвежие» волосы положить на подушку, потом туда же одной щекой, второй…

Главное, подобрать мягкий, подходящий вам шампунь для ежедневного мытья, и волосы только спасибо скажут.
  • Yula79
  • 19 апреля 2013, 07:12
Автор, как я вас понимаю! У меня у самой очень жирная кожа головы. Особенно в холодное время года. За эти осень+зима что я только не перепробовала. В моем арсенале были шампуни: дегтярный, natura house 2 вида один для жирных волос. второй для смешанного типа, 2 твердых шампуня от lush. Вывод один был — волосы были все хуже и хуже, к тому же начала появляться перхоть. Пока однажды на другом сайте мне не попалась статья девушки, которая также боролась с излишней жирностью кожи головы и волосами. Ее вывод был прост — перестать использовать агрессивные шампуни для жирных волос, они очень сушат волосы, портят кожу головы. Необходимо перейти на шампуни для нормальных волос. Мыть конечно необходимо по мере необходимости и с грязной головой не ходить.
Для себя я совершенно неожиданно нашла шампунь, с которым спустя месяц использования, поняла что мою голову не каждый день, а раз в 2-3 дня. Это шампунь из серии Organic Shop для объема («Шампунь „Сокровища Шри-Ланки“. Густой объем). Объема от него ноль. Но волосы перестали быть такими жирными, как раньше. И про кондиционеры — это мне уже посоветовала парикмахер. Отказаться от бальзамов/кондиционеров, которые необходимо смывать. И я начала пользоваться спреями. Они легче, мягче и я их наношу исключительно на нижнюю часть волос.
Удачи вам и вашим волосам! :)
  • Zahara
  • 19 апреля 2013, 10:00
Я недавно совершенно случайно нашла шампунь, который помогает мне мыть голову через два дня. До этого я мыла через день, первый день ходила с распущенными, а на второй убирала в косу или хвост, и то потому, что большую часть моей прически занимает челка, которую я мою каждый день. Недавно у меня случилось жуткое раздражение кожи головы,кстати скорее всего от Tsubaki. и я решила попробовать нейтральный мягкий шампунь. Выбор пал на Натура Сиберика нейтральный, раздражение прошло и как бонус волосы дольше остаются чистыми.
  • LeaM
  • 19 апреля 2013, 10:16
У меня похожая проблема. Только у меня в добавок волосы по длине сухие. Ищу такой шампунь, чтобы и жирность убирал, и длину не сушил, но по-моему это нереально

У моей подруги такой же как у вас тип волос. Утром помыла на следующее утро сосульки. Она щас остановилась на Yes Too и очень довольна этой маркой. Еще она купила сухой шампунь Суосс, когда нет времени помыть и надо ненадолго куда то выйти -спасает.
  • 19 апреля 2013, 10:50
Всем большое спасибо за отзывы! Пошла искать шампуни
Когда то и я «пыталась» приучить волосы меньше пачкаться. Ходила с хвостиками и ободками, чувствовала себя не то что не комфортно, а попросту чушкой. мучалась я так целый месяц… ииии ничего не произошло. мою голову каждый день. Я не понимаю, как можно мыть голову раз в неделю, если обычно моешь каждый день, как некоторые советуют. От волос же вонять начинает.   Да и живём мы не в альпийских деревушках. Волосы впитывают все запахи, дым, табак, приготовленный ужин. Так что дорогой автор, мой вам совет, мойте голову столько сколько требуется и чувствуйте себя чистой и ухоженной.
  • Yusik
  • 19 апреля 2013, 15:00
мойте с утра, и будете с ухоженной головой каждый день, а мыть голову раз в три-пять дней и ходить с сосульками — это бред…
у меня такая же проблема, я мою голову шампунем Le Petit Marseillais «Белая Глина и Жасмин» — он отлично вымывает волосы, затем пользуюсь таким же бальзамом. Главным фактором жирности я для себя отмечаю все же температуру., после мытья головы обязательно смываю бальзам прохладной водой, и вообще горячей водой стараюсь голову не мыть, горячим феном у головы не сушу, и вообще стараюсь не сушить феном. Бальзам никогда не наношу на корни волос и тем более на кожу головы. Волосы выглядят приемлемо 2 дня.
у меня такая де проблема и много перепробовала… недавно был пост о Зеленая аптека «Масло розмариновое для мытья и укрепления волос», так вот я попробовала этот шампунь и приятно удивлена. действительно волосы долго не жирнятся, хорошо промывает и при этом не пересушивает кожу головы. еще мне посоветовали зеленое мыло, тоже купила, но пока не пробовала
  • 20 апреля 2013, 12:31
Спасибо всем) Начала мыть волосы утром, вид более ли менее)
  • 21 апреля 2013, 06:44
а я перешла на мыло и ополаскивание головы ромашкой   волосы стали выглядеть иначе и жирнится меньше, но тоже в поиске еще более лучшего эффекта к сожалению шампуни мне в этом не помогли.даже те что стоили более 500р
  • 16 мая 2013, 16:27
А каким мылом моете? обычным или каким-то специальным для волос?
  • 16 мая 2013, 16:40
начала дегтярным(запах адовый, но на волосах он не остается), оно действительно подсушило волосы, потом перешла на детское и добавила ополаскивание ромашкой пока лучший мой вариант(хочу еще крапивой попробовать крапиву заварить как в детстве делала моя бабушка по ее примеру отчасти перешла на мыло (отчасти посмотрела СО и узнала мелочи о составах шампуней) она никогда в своей жизни не пользовалась шампунями и даже брезговала ими, а ее волосы это сказка!), сейчас жду заказ с бамбуковым мылом + у меня сухие кончики волос на них иногда использую бальзам для волос. Раньше пробовала твердые шампуни в целом тоже несколько лучше чем обычные.
  • 16 мая 2013, 16:46
а сами волосы мыло не сушит? боюсь мочалка на голове будет
  • 16 мая 2013, 16:52
если детское, то абсолютно нет)хотя если волосы повреждены краской я бы не рисковала, давно мечтала быть платиновой блондинкой сожгла волосы и тогда впервые попробовала помыть мылом-это было ужасно. Сейчас такого нет(больше не крашу волосы) и даже больше от детского они становятся очень мягкими и приятными, а ромашка добавляет блеска и у меня такое чувство что улучшает мой цвет волос, добавляет некой золотинки(от природы пшеничный).
  • 16 мая 2013, 16:58
спасибо за ответ   возможно и поэкспериментирую, но у меня крашенные волосы
  • 16 мая 2013, 17:00
тут тоже все относительно того насколько они сожены краской.
Не понимаю, когда говорят " перетерпи, не мой и волосы перестанут быть жирными"! Бред! Я мою каждый день, утром бывает и вечером тоже, если провожу его в плотном графике вне дома. Я даже не могу представить, что выйду из дома с немытой головой! За ночь кожа выделяет много кожного сала и что потом ходить пардон " вонять "? Согласна, что шампуни для жирных волос очень сильно иссушают кожу головы! Я предпочитаю мыть шампунем для нормальных волос, если появляется перхоть, то «сульсена -паста „мне в помощь. Вспоминают, что в детстве мыли голову раз в неделю, так это до гормональной перестройки организма было! Я советовалась с трихологом, мне посоветовали мыть столько, сколько необходимо именно моей коже головы, то есть непересушить агрессивными ПАВАми и не довести до абсурда с жирной чешущейся себореей!