07.06.2013

Золотое сияние волос вместе c Sebastian Professional Light Shampoo 1000 мл - Легкий шампунь для блеска волос

Всем привет! Мне все время хочется улучшать состояние своих волос. Казалось бы, они итак у меня блестят, зачем же мне еще. Но мне хочется ослепительный блеск волос, как в рекламе. В поисках этого самого блеска я и купила этот шампунь.

Какие у меня волосы:

Натуральный цвет, без вмешательства краски и других агрессивных веществ. Особых проблем не вызывают, можно считать здоровыми. В уходе я использую только шампунь, иногда кондиционер, маски не делаю.

Немного о моем прошлом шампуне:

До приобретения этого шампуня был написан пост о расческе Braun. Волосы были в отличном состоянии, естественно, не только из-за одной расчески. В последние 8 месяцев я использовала шампунь и кондиционер от неизвестной китайской марки Shickey, 600мл. Но пришло время искать другой уход, т.к всё закончилось и захотелось попробовать новое.

Теперь я решила познакомиться с шампунем от известной профессиональной марки Sebastian (США). А именно с Sebastian Professional LIGHT SHAMPOO 1000 мл — Легкий шампунь для блеска волос

Что пишет производитель:

Невесомый Шампунь нежно очищает волосы, дарит им кристальную чистоту, образуя воздушную пену. Придает волосам бриллиантовый блеск.Сохраняет цвет окрашенных волос. Идеален для всех типов волос. Поддерживает естественный pH-баланс кожи головы. Результат. мягкая прическа. полная сияния, легкости и движения.

Обещания производителя впечатляют.

Ну что, давайте проверим его в деле.

Голову я мою через день, на второй день волосы выглядят вполне достойно. Расходуется шампунь очень экономично, хоть и без дозатора, с ним было удобнее, т.к приходится поднимать тяжелый бутыль, но это маленький минус. При желании можно конечно перелить в удобную тару.
По консистенции шампунь густой, прозрачный, пена получается средняя, небольшой капли вполне хватает на всю голову, мою один раз, до скрипа. Шампунь не утяжеляет мои волосы, после первого мытья головы было очень непривычно, что волосы стали почти невесомыми. Кожа головы прекрасно себя чувствует, не ощущаю никакого дискомфорта.

Первые два дня я постоянно трогала свои волосы, т.к они были очень гладкими, сейчас уже привыкла, объем шампунь не придает, наоборот, заглаживает. По поводу блеска, он все же прибавился, но это лучше посмотреть на фото. Обхожусь пока без кондиционера. Волосы выглядят здоровыми и ухоженными, как и раньше.

Состав.

В составе не смогла найти силиконы и парабены, но без сульфатов, конечно же, не обошлось. На последних местах есть масла, что очень радует.

Мои волосы после применения этого шампуня:

крупный план
у окна
на солнце
Хочу сказать, что мои волосы этот шампунь приняли очень хорошо, чувствуется несомненная разница между массмаркетом. Хочется попробовать и другие средства от Sebastian, считаю, что знакомство получилось для меня удачным.

Срок использования: 1 месяц.
Цена: 1200р за 1000 мл. (покупала на Клубнике со скидкой 10%, сейчас подорожал на 200р)

Спасибо, что заглянули! Марина.

GraNatik 07 июня 2013, 09:26
Какие красивые волосы! Каким же терпением нужно обладать, чтобы их отрастить
LediDi 07 июня 2013, 13:22
GraNatik, очень мило от тебя это слышать :)
Andrea 07 июня 2013, 09:34
чудесные волосы! берегите их! за отзыв спасибо, уже давно думаю попробовать Sebastian, особенно хвалят их линейку для объёма.
LediDi 07 июня 2013, 13:20
Спасибо и Вам :) Я тоже очень давно хотела попробовать Sebastian. У нас, конечно, на него цены кусаются, купила такой объем в целях экономии, получилось очень даже бюджетно.
Kulka 07 июня 2013, 11:26
Марина, твои волосы это мечта   Цвет шикарный, такой женственный, красивый! А я вот коротко подстриглась, теперь решила отращивать свой цвет
LediDi 07 июня 2013, 11:47
Спасибо, Аня :) Цвет у меня зависит от освещения, я первый раз отрастила такую длину волос, раньше ходила всегда не ниже плеч.
alyulok 07 июня 2013, 11:55
Спасибо за пост, Себастиан является фаворитом бля многих. Сама я правда не пробовала. Очень приятно, когда девушка оценивает свои волосы, как здоровые, ухоженные, и блестящие))! Здесь редко такое встретишь))! Вы в принципе никогда волосы не красили? На фото видно (мне, во всяком случае), что концы другого цвета, либо краска смылась, либо выгорели, либо такое освещение)
LediDi 07 июня 2013, 12:24
Вам тоже спасибо! Красила конечно, в блонд, но это было давно, уже отрезала. Я имею ввиду именно эту длину я полностью отрастила натуральной, больше 5 лет не крашу. Кончики действительно немного светлее, но у меня цвет волос очень зависит от освещения, если посмотреть на мой пост о расческе, там они совсем другого цвета. Здоровья своих волос я добилась отказом от краски.
alyulok 07 июня 2013, 12:38
Да, к сожалению, полностью здоровые волосы- это неокрашенные волосы, при прочих равных условиях, разумеется. Хотя далеко не всегда натуральные волосы- здоровые! Как-то так! Все равно уход нужен… Да, что там говорить, даже ухаживать за темными крашеными волосами куда проще, чем за крашеными в блонд, и результат ухода соответствующий! Ни один блонд никогда не будет сиять здоровьем так, как темный шоколад, например. Но повторюсь, при одинаковом уходе! Вот я, например, регулярно наблюдаю, что мои светлые волосы куда более блестящие, чем волосы окружающих, окрашенные в другие цвета. И очень, очень многое зависит от красителя! Если используются дешевые некачественые краски, то даже керастаз бессилен(
alyulok 07 июня 2013, 12:40
И еще, Марина, мне или кажется, или у вас кончики путаются, нет? Вы маслицами не пользуетесь?
LediDi 07 июня 2013, 13:11
Алевтина, маслицами не пользуюсь, а вот кончики — это да, я их недавно подрезала, но волосы сами по себе из-за длины очень путаются. Маслице даже не знаю какое взять, смотрела Ваше от Лореаль, может быть его. Волосы я сушу всегда феном Babyliss 6616E, им действительно довольна. Укладочными средствами пользуюсь очень редко, завиваю локоны на электробигуди, о них пишу пост. В целом, у меня очень бережное отношение к волосам, красить пока не решаюсь, все-таки это будет уже необратимый процесс. Хотя, в детстве у меня были очень светлые волосы, сейчас более рыжие стали.
alyulok 07 июня 2013, 13:17
Попробуйте, Лореаль, не плохое, оно действительно облегчает расчесывание)Еще мне очень нравится расхваленное на Косметисте масло от Брелил)) Вообще с маслом, конечно, проще ухаживать за волосами))
LediDi 07 июня 2013, 13:27
Спасибо за совет, обязательно попробую масла!
alyulok 07 июня 2013, 13:53
Марина, пожалуйста, удачи Вам))
Ksuniasha 07 июня 2013, 13:01
У вас очень красивые волосы   Я честно говоря в шоке что при такой длине вы не используете кондиционеры, а волосы так выглядят
LediDi 07 июня 2013, 13:16
Спасибо :) Кондиционером я не пользуюсь только месяц, до этого у меня был уход от другой фирмы. Чего точно не делаю — это маски.
Ksyusha 07 июня 2013, 20:19
Волосы у вас мечта!   У меня сейчас шампунь и кондиционер от Sebastian Penetrait System, я очень довольна! Даже парикмахер мой отметил, что волосы стали лучше.
LediDi 07 июня 2013, 22:14
Спасибо :-) Я тоже хочу приобрести кондиционер. Скажите, пожалуйста, вы делаете отдых от проф. средств для волос, как многие советуют?
Ksyusha 08 июня 2013, 11:19
Проф. средствами пользуюсь около двух лет, перерыв не делала.
LediDi 09 июня 2013, 15:46
Спасибо за ответ!