09.04.2013

Друг или враг? Индийская краска для волос Aasha Herbals оттенок черный кофе. История моего окрашивания

В последнее время большую популярность начала набирать индийская косметика. Индийские натуральные краски особенно привлекают внимание, и я бы хотела поделиться с вами своим опытом. Кто заинтересован, прошу под кат)

Прошу прощения, что фотография взята из интернета, коробочка давно выброшена, остался лишь маленький пакетик с содержимым=)
Этой краской я начала пользоваться два года назад, когда сердцу сильно захотелось внешних перемен, а портить волосы химическими не очень хотелось, тогда я и нашла эту краску в индийском магазинчике. Натуральный состав, обещание на упаковке холить и лелеять мои волосы, а также цена сделали свое дело, и я ее купила, после недолгих раздумий.
На окрашивание ушло две пачки краски (их вообще пять в упаковке если я не ошибаюсь) на волосы чуть ниже плеч (по тем временам).
Красочка в виде такого порошка:
Разводить с водой по чуть чуть до необходимой консистенции, чтоб она была как жидкая сметанка.
Производитель обещает не только укрепление корней, но и питание и щадящее, но стойкое окрашивание самих волос) В общем после первого окрашивания я не могла налюбоваться отражением. Волосы были очень объемные, блестели, а цвет превзошёл все ожидания. Цвет жгучей брюнетки)
Цвет натуральный:Цвет после окрашивания И начала я пользоваться ей регулярно, раз в месяц/два чтоб цвет был поярче, волосы восстанавливались, корни укреплялись, был ослепительный блеск итд. Она стала даже как маска для меня. Я думаю делаю для волос благо. Сначала так оно и было, но потом… Через какое то кол-во окрашиваний стала замечать что они тускнеют. Стала больше разных масок делать на кончики, но продолжала красить и ничего не помогала, они все более и более сохли… Но мне даже в голову прийти не могло, что тут замешана любимая Ааша. И я бы не перестала ей пользоваться если бы, снова не влюбилась в собственный цвет и не решила отращивать его. И только спустя пол года после этого мой мастер, когда я все таки пришла срезать сухие кончики, сказала, что на самом деле краска(вообще хна) очень сушит и обезвоживает волосы. И что, сначала они выглядят очень увлажненными, но потом этот эффект сходит на нет.
На корни она влияет очень даже неплохо, у меня был отличный рост, выпадение не мучило, жирность убирала немного.
Второй вопрос-это стойкость. Она действительно оооочень стойкая. Она просто намертво въедается в волос и вы ее уже ничем не смоете. Только отращивание помогает… Это хорошо если вам цвет подошел и вы его собираетесь долго с ним ходить, но если нет… то это проблема!
В общем итог написанного такой: девушки, которые хотят опробовать такую краску 1) подумайте тщательно над цветом. Или попробуйте его на небольшой прядке, чтоб убедится что он хорошо смотрится, иначе в противном случае рискуете долго ходить с ужасным цветом волос, а окрашивание химической краской не рекомендовано после ааши. В моем случае цвет был очень простой- черный, поэтому риск был минимальный 2.) Не наносите на волосы ее больше трех раз. Подкрашивайте корни время от времени, она не вредит им, чего не скажешь о кончиках
Сейчас я крашу ей бровки, с чем она прекрасно справляется, но свой цвет все таки отращиваю. Дорога далека еще конечно, но я запаслась терпением и жду) Разница между цветами заметна только на ярком солнце, в тени слава богу никто не замечает. Вот здесь очень ярко видно разницу в оттенках и мои успехи:
Цена: 450 р
Срок тестирования: Полтора года
Всем красоткам спасибо за внимание, меня зовут Катя, обращайтесь на «ты»=)

irrsinnig 09 апреля 2013, 18:34
Точно такая же проблема у меня была с хной. Мой мастер в салоне сказал, что подобные «укрепляющие» красители хороши только для стран с повышенной влажностью воздуха (откуда они к нам и пришли), а в условиях нашего климата они только сушат.
kateheaven 09 апреля 2013, 19:11
Да, они только для корней подходят хорошо) Я жила во Владивостоке, там влажность тоже присутствует, но все равно сушились волосики)
Hisja 09 апреля 2013, 19:37
В Египте, Омане, Пакистане и т.д. климат СУХОЙ! И там большинство женщин красятся именно хной, какие страны Ваш мастер имел в виду?
irrsinnig 09 апреля 2013, 21:03
Индия, Иран, например. Кроме того, у восточных женщин совсем другая структура волос.
Hisja 09 апреля 2013, 21:14
Климат Ирана можно назвать сухим, в Индии во многих штатах аналогично. Структура волос одинакова у всех, а вот состояние разное, но это уже другая опера. Так что не слушайте «мастеров», многие не очень компетентны.
SaidaBeautyBlog 09 апреля 2013, 19:15
Сама этой краской крашу свои волосы, тоже в черный) мне очень нравится по всем параметрам, но вот у моей мамы, к сожалению, вызвал аллергию(
kateheaven 09 апреля 2013, 19:22
Хорошо, что вам нравится)) Она и вправду неплохая, но к ней с умом надо подходить)
sashakraus 09 апреля 2013, 19:15
красилась ей… все так же как и у тебя (ничего что на «ты»?   )
сухие волосы, до ужаса, отращиваю свой цвет.мои натуральные не много светлее, чем твои, и разница видна сильно( еще она пятнами сходит с длинны, и очень странно смотрится в некоторых местах:)
kateheaven 09 апреля 2013, 19:20
У меня она вообще не слазит, уже год отращиваю, ее ничего не берет, как цвет был так и остался=) Да кончики тонкие, сухие, если бы не постоянные маски то ломались бы сильно… Я еще и плойкой усугубляла… А так отрезать не хочется!
sashakraus 09 апреля 2013, 19:45
постаралась показать, про что я говорю:) сзади вся голова в подобных пятнышках. надо скорее красится, но вот портить волосы жуть как не хочу(
kateheaven 09 апреля 2013, 20:22
аааа я поняла, у моей сестры так же слазило… Тут надо кусками прокрашивать наверное)
ChristinaK 09 апреля 2013, 21:35
какой-то зеленоватый цвет, не?!)))
sashakraus 09 апреля 2013, 22:15
фотография с телефона, в жизни вроде зеленым не отдаю
Monro 10 апреля 2013, 09:39
разве такое бывает?! сегодня проснулась в поту от сна, что покрасилась хной черного цвета и она легла пятнами, такими же как у вас на фото! Хотя вчера этот отзыв не читала
Лариса Чуева 24 апреля 2017, 08:08
Так бывает от неравномерного прокрашивания. «Кусками» она не «слазиет», я крашусь хна+басма очень давно. Сушит волосы, однозначно, слишком часто краситься нельзя. Как вариант увлажнять волосы масками.
Anestezia 09 апреля 2013, 19:25
Какие вам краски? У Вас просто потрясающий свой цвет, многие такому бы позавидовали бы
kateheaven 09 апреля 2013, 19:27
Я уже сама 10 раз пожалела о том, что сделала, но что было, то было) Спасибо вам большое))
Maryashka 09 апреля 2013, 19:29
Я влюбилась в Ваш потрясающий натуральный цвет волос! Многие мечтают о таком шоколаде, а Вы его в черный…
kateheaven 09 апреля 2013, 19:33
  подростковый максимализм
alena21131 09 апреля 2013, 19:30
Катя, у тебя такой чудесный свой цвет волос, конечно, яркая шатенка это тоже очень круто, но, думаю, что тебе точно ничего не нужно, у тебя все прекрасно, жаль, что теперь тебе предстоит огромный труд по отращиванию своих волос( Спасибо за предупреждение на счет хны, я вот, например, не знала, что она сушит волосы, ни разу ее не пробовала, и теперь, точно, не буду!
kateheaven 09 апреля 2013, 19:34
Спасибо, рада, что кому-то помогла предупредить «катастрофу»
Uji 09 апреля 2013, 20:50
Ваш натуральный цвет волос очень красив!
ChristinaK 09 апреля 2013, 21:36
я нигде ни разу такую не встречала, но попробовала бы
Casablanca 09 апреля 2013, 21:37
Бог ты мой, какие красивые натуральные волосы!
kateheaven 09 апреля 2013, 21:42
Ой знаю, спасибо вам
chai 09 апреля 2013, 22:02
а я пользовалась несколько раз хной лаш и она совершенно не сушила мне волосы, а скорее напитывала- масла в составе. но, когда она у меня закончилась и не было возможности ее купить, я взяла обычную хну- на развес (в самой Индии   ) так вот это был тихий ужас- такой мочалки на голове у меня не было никогда! было такое ощущение, будто трогаешь искусственные волосы- будто пластик! а влажность здесь- огого! но солнце и море делают свое дело- сушат безбожно, как от них не спасайся! от сухости избавлялась с помощью масляных масок и мыла ее реже- через день… больше таких экспериментов не хочу. буду покупать Лаш про запас
chai 09 апреля 2013, 22:05
а волосы у вас шик, конечно!
kateheaven 09 апреля 2013, 22:34
Спасибо) Мне говорили про эту хну, но как то не доходила до нее) Она на корни как действует? Укрепление заметно?
Shikulya 10 апреля 2013, 12:28
Можно я отвечу?
Моя мама красилась хной от Лаш и даже я рискнула… Если в кратце, то лашевская хна ОЧЕНЬ плохо держится на волосах и быстро вымывается, оставляя всегда и у всех рыжий или жёлтый оттенок, ненарядный (поштудируйте отзывы и убедитесь сами).Никаких чудес с волосами она не делает, тоже подсушивает и мочалит, хотя состоит из доброй смеси травы и масел.Корни укрепляет ни чуть не лучше обычной хны.
А вот сейчас мама красится Аашей и её она полностью устраивает, хотя Лаш ей после первого же применения не понравился, но она красилась им несколько раз.С Лашем нужно всю ночь проспать и не факт, что что-то хорошее выйдет, а с Аашей насыщенный и неубиваемый цвет с первого раза.

Пы.Сы.: Всё это я пишу как преданнейшая поклонница ухода для волос от Лаш-только он и только ему я верю-проверено годами перебираний профа и проч.Т.ч.очччень аккуратней с лашевской хной
kateheaven 10 апреля 2013, 13:38
Спасибо вам большое за ответ, я тоже безумно люблю Лаш но средства доя волос у них кошмарные:( единственное что я там не перевариваю! Ну и декоративную косметику еще
Bonparishechka 09 апреля 2013, 22:41
Точь-в-точь моя история. С одной разницей: мне мой цвет не очень нравится, я благополучно долгое время натуральной хной варьировала его от темно-рыжего до темно-каштанового, пока не черт дернул покрасилась Аашей. Тоже отращиваю, сейчас пытаюсь подсмыть цвет кефирными масками, черная вода, которая мчится к сливу (спустя полгода!) очень вдохновляет
И красилась-то я всего один раз… Краска, просто краска. Ибо разница с обычной, качественной индийской хной огромна. С хной волосы чувствовали себя великолепно, не выпадали, не сохли (добавляю масла в смесь), а после одной покраски Аашей полезли и разом посеклись. Вот так грустно(
kateheaven 09 апреля 2013, 23:18
Жалко очень… Восстанавливайте волосики, на это конечно время и терпение нужно, но это зачтется обязательно)) У меня вот спустя почти год ни намека на смывание)) У вас хоть водичка окрашенная))
Caroline_Forbs 09 апреля 2013, 23:28
У ааши вроде есть разная хна — у вас на картинке это вроде с какими-то химикатами, чтобы цвет держался, а есть линейка дороже, там, если верить упаковке и консультанту на выставке, только натуральные красители.Вот у меня была вторая.Раза 2 пользовалась и не впечатлилась, цвета не дала практически (хотя у меня на уровне 6), укрепления тоже.
Kotofeeva 09 апреля 2013, 23:39
В этой краске нет никаких химикатов. Только растительные компоненты: Хна, Свекла, Кофе арабика, Индигофера, Куркума — в разных пропорциях.
Caroline_Forbs 09 апреля 2013, 23:54
Я когда выбирала себе, сравнивала составы двух видов — дешевле и дороже.Составы разные, уже не скажу какие компоненты химического происхождения там были.Но консультант на выставке говорила, что этот вид хны как краска для волос, а другая — дороже — хна с растительными добавками для цвета и укрепления.Там и состав был длинный перечислен только из растельных компонентов.
kateheaven 10 апреля 2013, 00:30
Там была одна для укрепления, другая для окрашивания, но она тоже заявлена как ухаживающая и тоже состав натюрель)
kateheaven 10 апреля 2013, 00:29
Да, там нет химикатов, точно помню)
Bonparishechka 10 апреля 2013, 13:58
В моей упаковке (но она другая, без изображения девушки), точно был один краситель. Я легкомысленно не придала этому значения.
Автор, без красителя такой стойкий, неубиваемый цвет просто невозможен. Знаю, о чем говорю, красилась хной и басмой несколько лет, легко могла смыть цвет практически до натурального. Сейчас не могу. И дело не в хне, а в одном единственном красителе из состава)
kateheaven 10 апреля 2013, 14:03
Ну значит вам повезло, я знаю людей которые хну ничем смыть не могут и дело не в красителе совсем…
kateheaven 10 апреля 2013, 14:04
Так если другая упаковка значит и краска другая?=)
Bonparishechka 10 апреля 2013, 14:09
Если составы разные, то конечно)
kateheaven 10 апреля 2013, 14:13
Правда я выбросила упаковку, но у меня был очень сильный бзик на натуральность в то время, так что я бы заметила химию:) наверное мы с вами говорим про разные немножко
laima73 10 апреля 2013, 00:10
Сразу оговорюсь, что я — блондинка с 20-летним стажем, поэтому пробовала только белую хну в качестве масок.
Тоже заметила, что вместо питания, волос хной подсушивается.
Закончились мои эксперименты тем, что, видимо, в пакетике из под белой хны оказалась обыкновенная, и я нечаянно выкрасила свои длинные блондинистые волосы в ярко-рыжий, да её и пятнами…
(знала, что нельзя приманять химическую краску после хны, но выхода у меня не было… побежала в магазин за осветляющей краской, рыжий цвет благополучно ушёл, но больше я не рисковала).
Потом, случайно прочитала, что исконный восточный уход за волосами включает в себя различные масляные обёртывания.
Ещё тогда меня осенило, что, видимо, как-то они сочетают хну и масла, чтобы избежать пересушивания волос.
Но, так как больше не хотелось экспериментировать с белой хной, дальше в изучение этой темы я не углублялась.
kateheaven 10 апреля 2013, 00:32
  ничего себе! Дааа блондинкам труднее конечно, любая ерунда может или покрасить или изменить оттенок волос… Особенно когда длинные)) Ну и слава богу что рыжий сошел в итоге))
Bonparishechka 10 апреля 2013, 13:54
Белой хны не существует. Всё, что продается под этим названием с претензией на натуральность, обыкновенная краска.
laima73 10 апреля 2013, 17:23
Это была не краска, а порошкообразная зелёная трава в пакетике.
Просто не окрашивала волосы в рыжий.
И предназдначалась она для масок, а не для покрасок.
Кур-натур для волос.
Я знаю, какое фуфло вы имеете в виду в своём комментарии — краски для волос под названием «белая хна», но мы речь ведём совсем о другом продукте.
Luban4ik1 10 апреля 2013, 01:15
Я уже больше 3 лет пользуюсь «Аюрведической лечебной краской для волос Ааша Хербалс» в цвете медный. И в восторге
У вас, конечно, другая, более бюджетная версия краски, там меньше ухаживающих компонентов, я её не пробовала.
Но вот в вышеназванном мной продукте огромный список трав и натуральных компонентов — мои волосики просто ожили во время использования, перестали выпадать, стали очень блестящими, цвет насыщенный, уплотнились, увлажнились, стали более крепкими и куча других бонусов   О пересушивании и речи нет, крашу по всей длине каждый раз. Могу всем посоветовать, кто не желает портить волосики химическими препаратами.
kateheaven 10 апреля 2013, 10:56
А длина у вас какая?
Luban4ik1 10 апреля 2013, 15:49
По конец лопаток
snake 10 апреля 2013, 01:51
Ваш родной цвет волос невероятно красив) Берегите такие волосы!
rozovaja_golfa 10 апреля 2013, 10:40
у меня была та же «петрушка» с обычной хной. Сначала просто налюбоваться не могла на свои волосы. А потом в один миг как мочалки стали, сухие-сухие…
Ваш родной цвет мне понравился гораздо больше банального черного. Он у Вас такой шоколадный. красивый богатый цвет!
karmelita-05 03 мая 2014, 17:11
Та хна, что на картинке, содержит Колорант — химический краситель или закрепитель. А вот аювердическая краска (фото другое) не содержит этого колоранта. В ней есть только травы и порошок там зеленого цвета, при разведении выглядит как зеленая жижа. Ваша краска с колорантом и цвет у нее в порошке и в жидком виде — черный. Потому она сушит волосы, не смывается и стоит дешевле в 2 раза, чем Ааша аювердическая.
kateheaven 15 июля 2014, 09:10
Спасибо за развернутый ответ)))
Но я пользовалась обеими красками, и если честно разницы не заметила, а на момент написания поста дома была только эта, к сожалению.
А то, что не смывается- хна тоже не смывается никак))
Макнамара Чип 10 мая 2018, 21:22
А как вам коричневая краска для волос: