Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
09.04.2013
32850

Друг или враг? Индийская краска для волос Aasha Herbals оттенок черный кофе. История моего окрашивания

В последнее время большую популярность начала набирать индийская косметика. Индийские натуральные краски особенно привлекают внимание, и я бы хотела поделиться с вами своим опытом. Кто заинтересован, прошу под кат)

Прошу прощения, что фотография взята из интернета, коробочка давно выброшена, остался лишь маленький пакетик с содержимым=)
Развернутое мнение:
Этой краской я начала пользоваться два года назад, когда сердцу сильно захотелось внешних перемен, а портить волосы химическими не очень хотелось, тогда я и нашла эту краску в индийском магазинчике. Натуральный состав, обещание на упаковке холить и лелеять мои волосы, а также цена сделали свое дело, и я ее купила, после недолгих раздумий.
На окрашивание ушло две пачки краски (их вообще пять в упаковке если я не ошибаюсь) на волосы чуть ниже плеч (по тем временам).
Красочка в виде такого порошка:
Разводить с водой по чуть чуть до необходимой консистенции, чтоб она была как жидкая сметанка.
Производитель обещает не только укрепление корней, но и питание и щадящее, но стойкое окрашивание самих волос) В общем после первого окрашивания я не могла налюбоваться отражением. Волосы были очень объемные, блестели, а цвет превзошёл все ожидания. Цвет жгучей брюнетки)
Цвет натуральный:Цвет после окрашивания И начала я пользоваться ей регулярно, раз в месяц/два чтоб цвет был поярче, волосы восстанавливались, корни укреплялись, был ослепительный блеск итд. Она стала даже как маска для меня. Я думаю делаю для волос благо. Сначала так оно и было, но потом… Через какое то кол-во окрашиваний стала замечать что они тускнеют. Стала больше разных масок делать на кончики, но продолжала красить и ничего не помогала, они все более и более сохли… Но мне даже в голову прийти не могло, что тут замешана любимая Ааша. И я бы не перестала ей пользоваться если бы, снова не влюбилась в собственный цвет и не решила отращивать его. И только спустя пол года после этого мой мастер, когда я все таки пришла срезать сухие кончики, сказала, что на самом деле краска(вообще хна) очень сушит и обезвоживает волосы. И что, сначала они выглядят очень увлажненными, но потом этот эффект сходит на нет.
На корни она влияет очень даже неплохо, у меня был отличный рост, выпадение не мучило, жирность убирала немного.
Второй вопрос-это стойкость. Она действительно оооочень стойкая. Она просто намертво въедается в волос и вы ее уже ничем не смоете. Только отращивание помогает… Это хорошо если вам цвет подошел и вы его собираетесь долго с ним ходить, но если нет… то это проблема!
В общем итог написанного такой: девушки, которые хотят опробовать такую краску 1) подумайте тщательно над цветом. Или попробуйте его на небольшой прядке, чтоб убедится что он хорошо смотрится, иначе в противном случае рискуете долго ходить с ужасным цветом волос, а окрашивание химической краской не рекомендовано после ааши. В моем случае цвет был очень простой- черный, поэтому риск был минимальный 2.) Не наносите на волосы ее больше трех раз. Подкрашивайте корни время от времени, она не вредит им, чего не скажешь о кончиках
Сейчас я крашу ей бровки, с чем она прекрасно справляется, но свой цвет все таки отращиваю. Дорога далека еще конечно, но я запаслась терпением и жду) Разница между цветами заметна только на ярком солнце, в тени слава богу никто не замечает. Вот здесь очень ярко видно разницу в оттенках и мои успехи:
Цена: 450 р
Срок тестирования: Полтора года
Всем красоткам спасибо за внимание, меня зовут Катя, обращайтесь на «ты»=)

Лучшее за месяц

Комментарии

irrsinnig 09 апреля 2013, 18:34
Точно такая же проблема у меня была с хной. Мой мастер в салоне сказал, что подобные «укрепляющие» красители хороши только для стран с повышенной влажностью воздуха (откуда они к нам и пришли), а в условиях нашего климата они только сушат.
kateheaven 09 апреля 2013, 19:11
Да, они только для корней подходят хорошо) Я жила во Владивостоке, там влажность тоже присутствует, но все равно сушились волосики)
Hisja 09 апреля 2013, 19:37
В Египте, Омане, Пакистане и т.д. климат СУХОЙ! И там большинство женщин красятся именно хной, какие страны Ваш мастер имел в виду?
irrsinnig 09 апреля 2013, 21:03
Индия, Иран, например. Кроме того, у восточных женщин совсем другая структура волос.
Hisja 09 апреля 2013, 21:14
Климат Ирана можно назвать сухим, в Индии во многих штатах аналогично. Структура волос одинакова у всех, а вот состояние разное, но это уже другая опера. Так что не слушайте «мастеров», многие не очень компетентны.
SaidaBeautyBlog 09 апреля 2013, 19:15
Сама этой краской крашу свои волосы, тоже в черный) мне очень нравится по всем параметрам, но вот у моей мамы, к сожалению, вызвал аллергию(
kateheaven 09 апреля 2013, 19:22
Хорошо, что вам нравится)) Она и вправду неплохая, но к ней с умом надо подходить)
sashakraus 09 апреля 2013, 19:15
красилась ей… все так же как и у тебя (ничего что на «ты»?   )
сухие волосы, до ужаса, отращиваю свой цвет.мои натуральные не много светлее, чем твои, и разница видна сильно( еще она пятнами сходит с длинны, и очень странно смотрится в некоторых местах:)
kateheaven 09 апреля 2013, 19:20
У меня она вообще не слазит, уже год отращиваю, ее ничего не берет, как цвет был так и остался=) Да кончики тонкие, сухие, если бы не постоянные маски то ломались бы сильно… Я еще и плойкой усугубляла… А так отрезать не хочется!  
sashakraus 09 апреля 2013, 19:45
постаралась показать, про что я говорю:) сзади вся голова в подобных пятнышках. надо скорее красится, но вот портить волосы жуть как не хочу(
kateheaven 09 апреля 2013, 20:22
аааа я поняла, у моей сестры так же слазило… Тут надо кусками прокрашивать наверное)  
ChristinaK 09 апреля 2013, 21:35
какой-то зеленоватый цвет, не?!)))
sashakraus 09 апреля 2013, 22:15
фотография с телефона, в жизни вроде зеленым не отдаю      
Monro 10 апреля 2013, 09:39
разве такое бывает?! сегодня проснулась в поту от сна, что покрасилась хной черного цвета и она легла пятнами, такими же как у вас на фото! Хотя вчера этот отзыв не читала
Лариса Чуева 24 апреля 2017, 08:08
Так бывает от неравномерного прокрашивания. «Кусками» она не «слазиет», я крашусь хна+басма очень давно. Сушит волосы, однозначно, слишком часто краситься нельзя. Как вариант увлажнять волосы масками.
Anestezia 09 апреля 2013, 19:25
Какие вам краски? У Вас просто потрясающий свой цвет, многие такому бы позавидовали бы  
kateheaven 09 апреля 2013, 19:27
Я уже сама 10 раз пожалела о том, что сделала, но что было, то было) Спасибо вам большое))
Maryashka 09 апреля 2013, 19:29
Я влюбилась в Ваш потрясающий натуральный цвет волос! Многие мечтают о таком шоколаде, а Вы его в черный…  
kateheaven 09 апреля 2013, 19:33
  подростковый максимализм  
alena21131 09 апреля 2013, 19:30
Катя, у тебя такой чудесный свой цвет волос, конечно, яркая шатенка это тоже очень круто, но, думаю, что тебе точно ничего не нужно, у тебя все прекрасно, жаль, что теперь тебе предстоит огромный труд по отращиванию своих волос( Спасибо за предупреждение на счет хны, я вот, например, не знала, что она сушит волосы, ни разу ее не пробовала, и теперь, точно, не буду!
kateheaven 09 апреля 2013, 19:34
Спасибо, рада, что кому-то помогла предупредить «катастрофу»  
Uji 09 апреля 2013, 20:50
Ваш натуральный цвет волос очень красив!  
ChristinaK 09 апреля 2013, 21:36
я нигде ни разу такую не встречала, но попробовала бы
Casablanca 09 апреля 2013, 21:37
Бог ты мой, какие красивые натуральные волосы!
kateheaven 09 апреля 2013, 21:42
Ой знаю, спасибо вам  
chai 09 апреля 2013, 22:02
а я пользовалась несколько раз хной лаш и она совершенно не сушила мне волосы, а скорее напитывала- масла в составе. но, когда она у меня закончилась и не было возможности ее купить, я взяла обычную хну- на развес (в самой Индии   ) так вот это был тихий ужас- такой мочалки на голове у меня не было никогда! было такое ощущение, будто трогаешь искусственные волосы- будто пластик! а влажность здесь- огого! но солнце и море делают свое дело- сушат безбожно, как от них не спасайся! от сухости избавлялась с помощью масляных масок и мыла ее реже- через день… больше таких экспериментов не хочу. буду покупать Лаш про запас  
chai 09 апреля 2013, 22:05
а волосы у вас шик, конечно!
kateheaven 09 апреля 2013, 22:34
Спасибо) Мне говорили про эту хну, но как то не доходила до нее) Она на корни как действует? Укрепление заметно?
Shikulya 10 апреля 2013, 12:28
Можно я отвечу?  
Моя мама красилась хной от Лаш и даже я рискнула… Если в кратце, то лашевская хна ОЧЕНЬ плохо держится на волосах и быстро вымывается, оставляя всегда и у всех рыжий или жёлтый оттенок, ненарядный (поштудируйте отзывы и убедитесь сами).Никаких чудес с волосами она не делает, тоже подсушивает и мочалит, хотя состоит из доброй смеси травы и масел.Корни укрепляет ни чуть не лучше обычной хны.
А вот сейчас мама красится Аашей и её она полностью устраивает, хотя Лаш ей после первого же применения не понравился, но она красилась им несколько раз.С Лашем нужно всю ночь проспать и не факт, что что-то хорошее выйдет, а с Аашей насыщенный и неубиваемый цвет с первого раза.

Пы.Сы.: Всё это я пишу как преданнейшая поклонница ухода для волос от Лаш-только он и только ему я верю-проверено годами перебираний профа и проч.Т.ч.очччень аккуратней с лашевской хной  
kateheaven 10 апреля 2013, 13:38
Спасибо вам большое за ответ, я тоже безумно люблю Лаш но средства доя волос у них кошмарные:( единственное что я там не перевариваю! Ну и декоративную косметику еще  
Bonparishechka 09 апреля 2013, 22:41
Точь-в-точь моя история. С одной разницей: мне мой цвет не очень нравится, я благополучно долгое время натуральной хной варьировала его от темно-рыжего до темно-каштанового, пока не черт дернул покрасилась Аашей. Тоже отращиваю, сейчас пытаюсь подсмыть цвет кефирными масками, черная вода, которая мчится к сливу (спустя полгода!) очень вдохновляет  
И красилась-то я всего один раз… Краска, просто краска. Ибо разница с обычной, качественной индийской хной огромна. С хной волосы чувствовали себя великолепно, не выпадали, не сохли (добавляю масла в смесь), а после одной покраски Аашей полезли и разом посеклись. Вот так грустно(
kateheaven 09 апреля 2013, 23:18
Жалко очень… Восстанавливайте волосики, на это конечно время и терпение нужно, но это зачтется обязательно)) У меня вот спустя почти год ни намека на смывание)) У вас хоть водичка окрашенная))
Caroline_Forbs 09 апреля 2013, 23:28
У ааши вроде есть разная хна — у вас на картинке это вроде с какими-то химикатами, чтобы цвет держался, а есть линейка дороже, там, если верить упаковке и консультанту на выставке, только натуральные красители.Вот у меня была вторая.Раза 2 пользовалась и не впечатлилась, цвета не дала практически (хотя у меня на уровне 6), укрепления тоже.
Kotofeeva 09 апреля 2013, 23:39
В этой краске нет никаких химикатов. Только растительные компоненты: Хна, Свекла, Кофе арабика, Индигофера, Куркума — в разных пропорциях.
Caroline_Forbs 09 апреля 2013, 23:54
Я когда выбирала себе, сравнивала составы двух видов — дешевле и дороже.Составы разные, уже не скажу какие компоненты химического происхождения там были.Но консультант на выставке говорила, что этот вид хны как краска для волос, а другая — дороже — хна с растительными добавками для цвета и укрепления.Там и состав был длинный перечислен только из растельных компонентов.
kateheaven 10 апреля 2013, 00:30
Там была одна для укрепления, другая для окрашивания, но она тоже заявлена как ухаживающая и тоже состав натюрель)
kateheaven 10 апреля 2013, 00:29
Да, там нет химикатов, точно помню)
Bonparishechka 10 апреля 2013, 13:58
В моей упаковке (но она другая, без изображения девушки), точно был один краситель. Я легкомысленно не придала этому значения.
Автор, без красителя такой стойкий, неубиваемый цвет просто невозможен. Знаю, о чем говорю, красилась хной и басмой несколько лет, легко могла смыть цвет практически до натурального. Сейчас не могу. И дело не в хне, а в одном единственном красителе из состава)
kateheaven 10 апреля 2013, 14:03
Ну значит вам повезло, я знаю людей которые хну ничем смыть не могут и дело не в красителе совсем…
kateheaven 10 апреля 2013, 14:04
Так если другая упаковка значит и краска другая?=)
Bonparishechka 10 апреля 2013, 14:09
Если составы разные, то конечно)
kateheaven 10 апреля 2013, 14:13
Правда я выбросила упаковку, но у меня был очень сильный бзик на натуральность в то время, так что я бы заметила химию:) наверное мы с вами говорим про разные немножко  
laima73 10 апреля 2013, 00:10
Сразу оговорюсь, что я — блондинка с 20-летним стажем, поэтому пробовала только белую хну в качестве масок.
Тоже заметила, что вместо питания, волос хной подсушивается.
Закончились мои эксперименты тем, что, видимо, в пакетике из под белой хны оказалась обыкновенная, и я нечаянно выкрасила свои длинные блондинистые волосы в ярко-рыжий, да её и пятнами…
(знала, что нельзя приманять химическую краску после хны, но выхода у меня не было… побежала в магазин за осветляющей краской, рыжий цвет благополучно ушёл, но больше я не рисковала).
Потом, случайно прочитала, что исконный восточный уход за волосами включает в себя различные масляные обёртывания.
Ещё тогда меня осенило, что, видимо, как-то они сочетают хну и масла, чтобы избежать пересушивания волос.
Но, так как больше не хотелось экспериментировать с белой хной, дальше в изучение этой темы я не углублялась.
kateheaven 10 апреля 2013, 00:32
  ничего себе! Дааа блондинкам труднее конечно, любая ерунда может или покрасить или изменить оттенок волос… Особенно когда длинные)) Ну и слава богу что рыжий сошел в итоге))
Bonparishechka 10 апреля 2013, 13:54
Белой хны не существует. Всё, что продается под этим названием с претензией на натуральность, обыкновенная краска.
laima73 10 апреля 2013, 17:23
Это была не краска, а порошкообразная зелёная трава в пакетике.
Просто не окрашивала волосы в рыжий.
И предназдначалась она для масок, а не для покрасок.
Кур-натур для волос.
Я знаю, какое фуфло вы имеете в виду в своём комментарии — краски для волос под названием «белая хна», но мы речь ведём совсем о другом продукте.
Luban4ik1 10 апреля 2013, 01:15
Я уже больше 3 лет пользуюсь «Аюрведической лечебной краской для волос Ааша Хербалс» в цвете медный. И в восторге  
У вас, конечно, другая, более бюджетная версия краски, там меньше ухаживающих компонентов, я её не пробовала.
Но вот в вышеназванном мной продукте огромный список трав и натуральных компонентов — мои волосики просто ожили во время использования, перестали выпадать, стали очень блестящими, цвет насыщенный, уплотнились, увлажнились, стали более крепкими и куча других бонусов   О пересушивании и речи нет, крашу по всей длине каждый раз. Могу всем посоветовать, кто не желает портить волосики химическими препаратами.  
kateheaven 10 апреля 2013, 10:56
А длина у вас какая?
Luban4ik1 10 апреля 2013, 15:49
По конец лопаток  
snake 10 апреля 2013, 01:51
Ваш родной цвет волос невероятно красив) Берегите такие волосы!
rozovaja_golfa 10 апреля 2013, 10:40
у меня была та же «петрушка» с обычной хной. Сначала просто налюбоваться не могла на свои волосы. А потом в один миг как мочалки стали, сухие-сухие…
Ваш родной цвет мне понравился гораздо больше банального черного. Он у Вас такой шоколадный. красивый богатый цвет!  
karmelita-05 03 мая 2014, 17:11
Та хна, что на картинке, содержит Колорант — химический краситель или закрепитель. А вот аювердическая краска (фото другое) не содержит этого колоранта. В ней есть только травы и порошок там зеленого цвета, при разведении выглядит как зеленая жижа. Ваша краска с колорантом и цвет у нее в порошке и в жидком виде — черный. Потому она сушит волосы, не смывается и стоит дешевле в 2 раза, чем Ааша аювердическая.
kateheaven 15 июля 2014, 09:10
Спасибо за развернутый ответ)))
Но я пользовалась обеими красками, и если честно разницы не заметила, а на момент написания поста дома была только эта, к сожалению.
А то, что не смывается- хна тоже не смывается никак))
Макнамара Чип 10 мая 2018, 21:22
А как вам коричневая краска для волос: