08.04.2013

О волосах в целом, о горячих ножницах и о биоламинировании Lebel

Здравствуйте, девушки!
Хочется услышать ваше мнение о ламинировании Lebel, а так же любые другие советы по улучшению состояния моих волос.
В связи с грядущей летом свадьбой, я задумалась о том, как улучшить состояние моих волос. Задумалась давно и уже достаточно всего перепробовала, о чем напишу ниже, однако эффект в лучшем случае «хороший», тогда как хочется «отличного».

1) О волосах

Характеристика волос: комбинированные (сухие концы, корни склонны к жирности), весьма пористые, а потому достаточно объемные, не тонкие, нормальной густоты, неокрашенные, волнистые, от влажности пушатся, блестят плохо. Концы очень жесткие, неприятные на ощупь, как солома, но иногда ситуация улучшается. Основная неприятность — секущиеся концы. Есть немного седины (наследственность). Мне 23 года.

Мой уход за волосами:
Мою голову раз в 2-3(редко) дня.
Шампуни использую ничем не примечательные, обычно из масс-маркета, при покупке руководствуюсь составом — чтобы был без силиконов и не слишком агрессивный. Раз в 1-2 недели использую шампунь для глубокой очистки волос.
Бальзамы/маски/кондиционеры использую профессиональные уже давно, именно с перехода на проф. бальзамы началось восстановление моих волос из небытия. Всяческий натурпродукт на моих волосах вообще не действует. Сейчас у меня в фаворитах Shiseido Tsubaki Shining и Damage Care и Estel Otuim Miracle. Чередую, потому как волосы привыкают.
После мытья головы полчаса-час хожу в полотенце, когда-то давно вычитала, что такой способ сохраняет больше влаги в волосах. Не знаю, как оно на самом деле, но волосы намного мягче, чем если просто промокнуть волосы полотенцем. Не тру волосы никогда.
На влажные волосы наношу несмываемую силиконистую сыворотку (только на концы), жамкаю их руками, чтобы придать больше волнистости, оставляю сохнуть естественным способом. Без сыворотки концы выглядят просто кошмарно, именно благодаря ей я смогла отрастить волосы, просьба не отговаривать меня от использования силиконов)
Феном не пользуюсь несколько лет, утюгов и плоек у меня никогда не было.

На волне всеобщего увлечения маслами пробовала делать с ними маски на 1-2 часа перед мытьем волос, использовала оливковое, макадамию, добавляла эфирное масло иланг-иланга. Состояние волос ухудшилось, ниже на фотографиях вы можете видеть, что до использования масел (фото от 21 января) волосы выглядят более здоровыми, чем после 2 месяцев использования (фото от 8 апреля). Особенно досталось концам — они стали совсем жесткие.
Собираюсь еще дать шанс кокосовому маслу, если не подойдет, тема масел для меня будет закрыта.

Заметного улучшения состояния волос я добиваюсь, обертывая их после нанесения бальзама (только длину) горячим полотенцем на 10 минут.

На кожу головы я не мажу совсем ничего, никаких масел, чтобы не забить поры, никаких средств для улучшения кровотока — боюсь сжечь. Бальзамы, кстати, на кожу тоже не наношу, потому как силиконы, только на волосы.

Фотографии:
Мои волосы 21 января со вспышкой и при дневном свете:
Мои волосы 8 апреля при дневном свете и со вспышкой:
Степень вымытости — «вчера вечером».

У корней состояние волос вроде бы хорошее (дневной свет):
Но вот концы… На фото виден переход от нормальных волос к соломе (дневной свет и вспышка).

У меня есть 3 месяца и тонна неопробованных вариантов лечения волос. Домашние маски с яйцом и сметаной, ополаскивание уксусом, желатиновое ламинирование, кокосовое масло, жидкий кератин, процедуры вроде «Счастья для волос» от того же Lebel. Я запуталась.
Мой первый вопрос: дорогие девушки, если у вас похожий тип волос, или же вы знаете, как обращаться с моим типом волос, подскажите, на что в первую очередь обратить внимание, с чего начать?

2) О горячих ножницах

После долгой консультации с мастером в салоне на тему того, что же мне такого с собой сделать, он отговорил меня от стрижки горячими ножницами, уверив, что это неэффективно, запретил красить портить волосы даже безаммиачной краской (хотя у меня есть немного седины), а из всех процедур по улучшению внешнего вида волос, предложил биоламинирование Lebel, как самое легкое, поскольку, по его словам, волосы у меня живые и в отличном состоянии (это моя солома-то?!), а посеченные концы — это нормально для волос такой длины, обитающих в мегаполисе.
По словам мастера, горячие ножницы совершенно не запаивают волос на самом деле, волос не плавится, он же не пластмасса.
Хорошая стрижка во многом зависит от ножниц — профессиональные ножницы — с очень тонкими лезвиями, с алмазной заточкой. Горячие такими не бывают, они обычные, довольно толстые, зажевывают волосы. Часто в салонах горячие ножницы используются годами, хотя вообще-то у них очень ограниченный ресурс стрижек.
Кроме того, при стрижке жгутиками все равно не получится убрать все посеченные кончики, особенно на моих волосах, так что особого эффекта не будет.
Мой второй вопрос: все настолько плохо? А как вам стрижка горячими ножницами?

3) О биоламинировании Lebel

Со слов мастера и гугла я сделала выводы, что биоламинирование Lebel — это окрашивание волос кислотной краской, а как известно, кислая среда закрывает, склеивает чешуйки волоса, запаивает даже посеченные концы, кроме того, после ламинирования волос будет покрыт оболочкой, поэтому станет гладким, отсюда и отличный внешний вид.
Несмотря на оды производителя краски, мастер сказал, что оболочка эта почти непроницаемая, поэтому ламинирование не рекомендуется для сильно поврежденных волос, дескать, им нужна регулярная подпитка и дыхание. А для моих живых-здоровых волос ламинирование отлично подойдет. Это меня пугает, целый месяц волос будет в оболочке, которая, конечно защитит его от окружающих вредностей, но и полезности к нему не пропустит.
Делать биоламинирование, особенно в первый раз, лучше в салоне у опытного мастера, а не дома, поскольку важны пропорции средств и температурный режим, климазон дома есть не у всех) У салона должна быть хорошая репутация, так как иногда вместо Lebel в недобросовестных салонах могут подсунуть другую ерудну.
И наконец, биоламинирование — это не лечение волос, это исключительно декоративная процедура.

До свадьбы еще далеко и я задумалась над тем, чтобы попробовать сделать ламинирование сейчас, оценить эффект, и потом сделать повторно летом, если все пройдет гладко. Но отзывы в интернете разные и я страшно боюсь испортить волосы совсем, так, что до лета не восстановлю. А ведь отращивала долго и мучительно.

И вообще, я не уверена, стоит ли вообще тратить немалые деньги на этот временный эффект ламинирования, если волосы в не самом ужасном состоянии, возможно за 3 месяца я их еще подлечу, а перед самой свадьбой сделаю укладку с использованием средств для блеска волос, и выглядеть все это будет нормально? (Ах, да, прическу на свадьбу я хочу в виде распущенных волос с мягкими локонами)
Заставляет меня задуматься только тот факт, что посеченные концы, которые заметны, так как на фоне темных волос выглядят светлыми, никуда не денутся и будут портить внешний вид волос. Конечно, проще всего отрезать, но для меня дорог каждый сантиметр) Кроме того, у меня каскад с большой градуировкой — самые короткие пряди в половину короче самых длинный. Подравнивание концов тут бессильно. Стрижка жгутиками горячими ножницами, как я уже писала, по мнению мастера, неэффективна. Посеченность можно закрасить (тем же ламинированием), или забить и не париться, вон, на фотографиях вроде незаметно.

Мой третий вопрос: делать биоламинирование Lebel, или нет? С радостью прочитаю ваши мнения о биоламинировании Lebel (именно этой фирмы). Был ли эффект? Как скоро ламинирование смылось? Не стало ли состояние волос потом хуже?

Ужасно длинный пост получился, но зато ничего не забыла
P.S. Девушки, если вы можете порекомендовать парикмахера в Москве, который вам действительно нравится, напишите сразу в личку, пожалуйста, я в поисках своего мастера)
Спасибо, что прочитали!
Меня зовут Катя, обращайтесь так, как вам удобно)

P.P.S. Решила добавить фото волос после последней стрижки 14 ноября. Волосы высушены феном с использованием круглой щетки без укладочных средств.

Freya_girl 08 апреля 2013, 21:55
Мой вам совет — не мучайтесь с яйцами, сметаной, луком и прочими радостями. Не будет эффекта. Если и будет, он будет настолько мизерный, что такие заморочки того точно не стоят. Масла — возможно, но не репейное, а кокосовое либо аргановое, тогда будет какой-то ощутимый эффект. Купите что-то из известных питательных масок — макадамию, морокканоил. Я бы посоветовала серию ухода купить, потому что и шампунь тоже важен. Шампунь за 800 рублей + масска за 1500 действуют лучше чем шампунь за 100 рублей и та же маска. На концы хорошо масло типа Керастаз Эликсир, Лореаль Мифик ойл и т.п. В идеале это должен быть комплексный уход шампунь+маска+несмывайка от ломкости волос. Вот что я могу посоветовать исходя из своего опыта.
Насчет биоламинирования не подскажу, не делала.
А, и насчет горячих ножниц. Мне помогает   Советую попробовать.
irrsinnig 08 апреля 2013, 22:02
Репейное масло не использовала никогда, кокосовое едет ко мне в посылке, скоро попробую. Оливковое с макадамией, конечно, разочаровало.
Задумалась над покупкой шампуня от Lebel, на Косметисте очень хорошие отзывы. Быть может проф. шампунь что-то изменит)
На концы и так наношу несмываемые сыворотки, без них никуда, это моя любовь)
Macadamia и Morrocanoil доверия вообще никакого не вызывают, если честно. Составы у них — ничего особенного, а цена заоблачная.
Freya_girl 08 апреля 2013, 22:27
В составах масок у них силиконы. Они и дают эффект шикарных волос, которого не добиться, увы, ни маслами, ни яйцами   та же органика с «правильными» типа составами на голове делает паклю, и это не только мое мнение.
Решать вам, конечно. У меня вот лично марка Лебел никакого доверия не вызывает
irrsinnig 08 апреля 2013, 22:33
Я и не против силиконов, просто составы Macadamia и Morrocanoil похожи на те же Shiseido Tsubaki, Estel или Kerastase, а цена выше раза в 2) Органика делает паклю — это точно! Удивляюсь, что кому-то она подходит.
Среди проф. шампуней я еще интересовалась некоторыми от Kaaral и Davines. Если честно, не знаю, какую марку выбрать, от шампуня мне нужно только щадящее, но хорошее очищение безо всяких спецэффектов.
_belize_ 08 апреля 2013, 22:05
Горячие ножницы вполне себе эффективны! Правда, возможно, не с первой стрижки, а со второй или третьей. Меня лично полностью избавили от проблемы секущихся кончиков. У меня очень длинные волосы и стригу я их примерно раз в полгода — чаще нет необходимости, кончики в полном порядке. Главное, найти хорошего мастера, который умеет делать стрижку именно горячими ножницами и сможет правильно подобрать температуру именно для Ваших волос, правильно оценив их состояние.   А еще очень настораживают высказывания мастера о том, что не стоит краситься вообще ничем, при наличии седины… Я бы однозначно покрасилась. Можно подобрать краску тон в тон к своим волосам из числа профессиональных и щадящих. Вероятно, мастер Вас так отговаривал, чтобы Вы сделали именно биоламинирование в его исполнении)))
irrsinnig 08 апреля 2013, 22:17
Седины у меня совсем мало и в одном месте, вот:
Ну и в общей массе волос еще штук 10 седых найдется. Большинство людей ее просто не замечает. Когда-то я их выдергивала, но сейчас их слишком много стало.
Отговаривал меня мастер, потому как не хотел портить мне волосы, кроме того, я страшно боюсь желтизны или рыжины, а по словам мастера, натуральный цвет — самый холодный, из-за окрашивания желтизна все равно вылезет, так что лучше не надо. Ламинирование он, кстати, цветное предложил.
С хорошим мастером у меня проблемы. Я стригусь раз в полгода в очень дешевом салоне на окраине Москвы, просто потому, что там тетенька хорошо делает нужную мне форму. Не думаю, что у них качественные горячие ножницы. Если вы из Москвы и можете порекомендовать хорошего мастера — напишите в личку, пожалуйста)
_belize_ 08 апреля 2013, 22:48
У меня аналогичный Вашему (судя по фото) цвет волос. Я в свое время помучалась с окрашиваниями в разные оттенки, потом надоело, плюнула на все, не красилась несколько лет, отрастила свой цвет на всю длину. Но периодически, после отпуска или после летнего солнышка волосы подвыгорают местами и мне не нравится, как это смотрится… Поэтому я подобрала себе краску тон в тон к волосам — подкрашиваю их раз в полгода, отрастающих корней не видно, оттенок краски идентичен родному цвету волос, никто даже не замечает, что я покрасилась, просто цвет выравнивается. И качество волос не страдает. Но, если Вы принципиально не хотите постоянно краситься (а у Вас очень красивый родной цвет волос   ), то не стоит рисковать… Или, может, покрасить поштучно только седые волоски чисто на свадьбу   Я, к сожалению, не из Москвы, поэтому с мастером помочь не смогу. А вот по поводу кокосового масла могу дать один рецепт — я однажды им восстановила волосы после моря-солнца-отпуска. Я сначалапыталась просто наносить его на волосы, но особого эффекта не было. И тогда я попробовала делать так: в пиалу наливала масло, разогревала в микроволновке до очень горячего состояния, капала несколько капель эфирных масел, окунала в эту смесь свой безжизненный хвостик, потом в пакет его, завязывала и под полотенце. Часа на 2. Эффект был с первого раза! После пары таких процедур волосы ожили
irrsinnig 08 апреля 2013, 22:56
Спасибо) Однажды я свой цвет уже убила хной, 5 лет отращивала, теперь трясусь)
С кокосовым маслом обязательно попробую)
Odaliska 08 апреля 2013, 22:10
Катя, я могу сказать насчет стрижки горячими ножницами. Я делала один раз. Но концы все равно продолжали сечься. Да, говорят, что эффект накопительный, нужно не один раз сделать эту процедуру. Но даже сама мастер меня отговорила от этой стрижки во второй раз — не очень-то оно эффективно(( Мне кажется, и правда, лучше попасть к мастеру с обычными, но острыми хорошими ножницами, тогда и результат будет положительным!
И еще, глядя на ваши волосы, мне хочется их немного «пригладить». У меня похожая текстура, хоть и менее вьющиеся. Сделать их более гладкими и блестящими мне помогают масла Мароканойл и Макадамия.Второе нравится даже больше! Попробуйте, может и вам подойдут эти продукты. Удачи!
irrsinnig 08 апреля 2013, 22:21
Увы, мои волосы на фотографиях — уже после приглаживания силиконовой сывороткой с маслами) Без нее там вообще атомный взрыв был бы) Несмывашки от Macadamia и Morrocanoil у меня сейчас где-то в конце списка хотелок, я фанатею от несмывашек и постоянно пробую новые, сейчас у меня масло Garnier (кстати, хорошее, несмотря на цену, все равно состав у всех этих средств почти одинаковый), а впереди еще Kaaral, Kerastase…
Наверное горячие ножницы все же стоит разок попробовать, чтобы окончательно принять решение)
Odaliska 08 апреля 2013, 22:27
да? ну тогда я ошиблась, подумав, что наши волосы похожи.   Мне Мароканойл помогает, порой даже поражаюсь тому, как укладываются волосы после него
irrsinnig 08 апреля 2013, 22:34
Казалось бы, ничего особенного в составе, никаких особых отличий от какого-нибудь Garnier, а восхищенных отзывов куча) Пожалуй, нужно попробовать)
Odaliska 08 апреля 2013, 22:36
Я, к сожалению, в составах не сильна(( поэтому полагаюсь на свои ощущения. Гарнье, Лореаль и т.д.не пробовала. Но выше перечисленные масла мне подошли
irrsinnig 08 апреля 2013, 22:48
Кстати, мои волосы хорошо приглаживаются, если их высушить феном с использованием круглой щетки, тогда они выглядят просто отлично, очень гладкие. Но портить волосы феном мне жалко, к тому же у самой у меня плохо получается, вау-эффект только после рук парикмахера.
luiza 08 апреля 2013, 22:25
у меня на 95% похож тип волос
Вроде бы копна шикарных волос после укладки, масла Мароканойл или Керестазе но если просто помыть и высушить то сверху будут ближе к нормальным а кончики- солома.
Первое что я сделала: приняла свои волосы такими как они есть.
Принять их такими это понять что они не изменятся, нужно научиться ими управлять и выгодно подавать.
вобщем, красота волос стала напрямую зависить от:
— теплой (не горячей) укладки
не вытягивать, а слегка подкрутить кончики
— масла Керастаз и Мароканойл, иногда даже в дуете
Марокан как лечебное на мокрые кончики, а Керазстаз как стайлинговое на сухие уложеные, или просто сухие
— маска Мароканойл, или другая увлажняюща других фирм но эта лучшая для моих волос
— подрезания кончиков, не чаще чем 2-3 месяца
в погоне за красотой моя коса за 1.5 года привратилась в обрубок на плече так как я бегала каждый месяц-полтора при виде сухих кончиков
-выгуливание шевелюры в распущенном виде в влажную погоду: весна, лето, осень
Волосы натягивают влагу и долго потом выглядят ухоженными, даже кончики

Пока что только это помагает, будут другие советы, с удовольствием послушаю.
irrsinnig 08 апреля 2013, 22:29
Стригусь раз в полгода сейчас, потому что отращиваю, мужественно терплю сухие концы, намазывая их маслом-несмывашкой после каждого мытья)
Если честно, удивлена, что после прогулки во влажную погоду, ваши волосы выглядят лучше! Мои после такого испытания мелко кудрявятся (верхний слой), пушатся, становятся еще жестче, как проволока.
luiza 09 апреля 2013, 00:17
мои как будто набухают и стают послушней, объемней и мягче
tihonova_fm 08 апреля 2013, 22:30
Поделюсь с вами своим опытом. Я делала биоламинирование Лебел. И была дико довольна им, пока не попробовала кератиновое выпрямление) Ламинирование это отличная штука, но исключительно декоративная, ничего лечебного и уходового в биоламинировании нет. Это минус. На мне эффект держался полтора месяца. Это второй минус) Теперь плюс — у меня от этой процедуры всегда был бешеный объем! Отдельно хочу сказать, что я дикий фанат продукции Лебел и мой уход за волосами процентов на 70 состоит из этой марки. Мои волосы были в разном состоянии, но я всегда находила что-то спасительное для них у этой марки.
Теперь кератиновое выпрямление. Делала его больше для для того, чтобы распрямить свои немного вьющиеся волосы и не рассчитывала на какое-то лечение волос, но оказалось, что я ещё и подлечила их заметно) В основе волос лежит кератин, вымываемый из волос силиконами, и, соответственно, кератиновое выпрямление восполняет нехватку кератина в волосах. Главное, после кератинового выпрямления пользоваться шампунем с кератином, а не шампунем без сульфатов, как советуют многие парикмахеры. При использовании шампуня с кератином эффекта мне хватило на полгода. Объема, как при ламинировании, нет, но волосы однозначно стали здоровее.
Что касается секущихся кончиков. Мой мастер говорит, что сеченый волос мертвый на 7-8 см выше кончика и чтобы избавиться от этой беды, нужно за один раз состричь именно эти злосчатные 8 см…
Ну и под занавес скажу, что главное делать в салоне ту процедуру, на которой вы решитесь остановиться.
irrsinnig 08 апреля 2013, 22:42
Спасибо! А посоветуйте что-нибудь самое-самое уходовое у Lebel, с чего начать знакомство с маркой?
О кератине мы с мастером поговорили и решили, что это не для меня, поскольку выпрямления я не хочу ни за что, мне дорог объем и локоны, не хочу утяжеления и распрямления. Ну и мастер сказал, что у меня слишком хорошие волосы, чтобы их кератином насыщать, это вариант для совсем убитых. А еще, я боюсь что-либо делать с верхней половиной волос, ведь в плохом состоянии у меня только концы.
Но ваш комментарий меня вдохновил) А что за марка средств для кератинового выпрямления у вас была?
M-Olly 09 апреля 2013, 00:19
А вы не пробовали средства специально для вьющихся волос? У них же структура от прямых отличается.
irrsinnig 09 апреля 2013, 08:28
Когда-то давно вроде бы пробовала, уже плохо помню, столько всего перепробовано) Я бы не сказала, что они у меня прямо вьющиеся, просто волнистые. Хотя был в жизни период, когда концы очень кудрявились, но только на нижних волосах в каскаде:
Мне кажется, у меня это от степени испорченности волос зависит. Совсем здоровые не вьются, равно как и совсем сухие и посеченные.
Спасибо, попробую что-нибудь для вьющихся волос)
fabulous_iry 09 апреля 2013, 00:46
У вас хорошие волосы. И даже мастер это говорить. Увлажняйте их, делайте мамочки. И на свадьбу вам и так будут делать прическу или будут укладывать волосы. И этих посеченных волос не будет сильно видно. И никто на свадьбе не присматривается на посеченные волосы. Я так думаю. Все больше смотрят на макияж, на платья…
Мне очень нравиться расческа Tangle Teezer, она деликатно расчесывает мои волосы и они меньше секутся.
Состояние волос зависит от состояние нашего организма, также стрессы очень плохо влияют, нехватка витамин. Порекомендовала бы вам попить витамины. Думаю волосы улучшаться.
Также не соглашусь, что все натуральные марки плохие и делают волосы только хуже. Надо найти свой уход.
Насчет силикона хочу сказать: силикон дает лишь визуальный косметический эффект. Если постоянно пользоваться бальзамами с силиконами или шампунями и масками на силиконах, то волосы со временем делаются более хрупкими, ломкими, тусклыми. И происходит их накопление в коже головы и локонах. Силикон препятствует проникновению в кожу головы и волосы питательных веществ и витаминов.
Может в профессиональных шампунях силикон более качественный и он смывается с волос. Не знаю…
Я покупала аргоновое масло, но без силиконов, без никаких добавок. И после мытья волос наносила масло на сухие волосы и на кончики немного, и волосы блестели очень красиво, главное немного его наносить. Очень хорошое масло, но дорогое.
Я себе в прошлом году, часто делала маски с геля алое вера. Мне маска помогала устранить зуд кожи головы, а также прибавляла эта маска блеск волосам и волосы легче расчесывались!
irrsinnig 09 апреля 2013, 08:32
Давно смотрю на Tangle Teezer, хочу попробовать ее.
Витамины как раз недавно начала пить, специально для волос, хочу чтобы росли побыстрее)
Чтобы силикон не накапливался, я стала использовать шампунь для глубокой очистки, надеюсь, эффект есть.
Аргановое масло попробую) Про такое использование геля алоэ вера никогда не слышала, возьму на заметку)
fabulous_iry 09 апреля 2013, 09:15
Я тоже не знала ничего о том, что гель алое вера можно использовать для волос. Случайно прочитала в интернете о алое и о пользы его для волос. Алоэ Вера имеет химический состав, подобный составу кератина, поэтому оно помогает оздоровлению волос, питая их собственными составляющими, восстанавливая утраченную эластичность волос и предупреждая ломкость и иссечение волос на концах.
M-Olly 09 апреля 2013, 13:27
а расскажите про маски из геля? просто гель наносили?
fabulous_iry 09 апреля 2013, 17:26
Я покупала гель алоэ вера в магазине, где все натуральное продают. Гель наносила на кожу головы и на все волосы и так ходила час, а иногда и больше. А потом шампунем смывала. Можно покупать листок алоэ вера в магазине и делать гель самому, если есть желание. И самое главное, что мне нравится в геле алоэ вера, что он очень легко смывается, не жирнит волосы и главное способствует тщательному очищению кожи головы.
M-Olly 09 апреля 2013, 17:47
У меня как раз лежит бутыль алоэ, обязательно сделаю такую маску.
Zlatovlaska 09 апреля 2013, 12:44
Мне не понравились горячие ножницы. Я хотела отращивать волосы, мастер предложила именно горячие ножницы, т.к. это позволит дольше не стричь кончики. Схема такая: первые 3 раза раз в 3 месяца, потом раз в полгода, а потом может быть, даже раз в год! После 3 раза обещала эффект. Особой разницы по волосам я не замечала, только цена дороже значительно. После 3 раза прошло 3 месяца и я не пошла стричься. Может, волосы привыкли обновляться строго раз в 3 месяца, может, мастер недостаточно профессиональна, но кончики секутся (чуть-чуть совсем, но все же); выросли неодинаково, т.е. голова требует стрижки, одна прядь длинней, другая короче. В общем, жду не дождусь, когда пойду снова стричь кончики и тема горячих ножниц лично для меня закрыта.
loralay 09 апреля 2013, 13:44
А я «За» горячие ножницы :) Уже года 3-4 ими стригусь с периодичностью где-то раз в четыре месяца. Раньше концы волос были как сосульки, а теперь — ровный срез.
Я уже как-то приводила на косметисте мнение одного специалиста по волосам. Он говорит, что хорошие профессиональные ножницы, которые стригут волос, а не рубят, стоят больших денег (до нескольких тыс. евро), естественно не каждый салон позволит себе такое, а точнее единицы. Обычные ножницы как бы рубят кончики, расплющивая их — отсюда и сечение. Горячие ножницы — альтернатива дорогим ножницам, они оплавляют кончики не повреждая их.
Не знаю насколько это все правдиво, но я склонна верить. И возвращаться к стрижке обычными ножницами не хочется.
Ну и конечно же уход: на кончики — питательные маски, перед сушкой — масло и термозащиту и вроде все ОК :)
irrsinnig 09 апреля 2013, 14:03
Вот мне мастер как раз хвалился своими профессиональными ножницами, которые по его словам лучше горячих)
Жгутовую стрижку мне сделать все равно хочется, нужно же убрать сечение, интересно, делают ли ее обычными ножницами.
M-Olly 09 апреля 2013, 17:51
делают.
somethingbad 09 апреля 2013, 15:03
Мароканойл, конечно же, та еще конфетка, но посмотрите на каком месте там стоят масла? Ну далеко не на первом, алсо в составе есть силиконы, которые и делают эффект, но, увы, недолгоиграющий, а в последствии разрущающий, что свойственно силиконам. Еще очень хочется отметить качество покупаемых вами эфирных масел, если это не масло кедра за 50р (например), то я удивлена, что маски вам не помогают. Базис + достойная эфирка (тот же кедр я беру по 400р за 10мл) под шапочку и полотенце, должен быть эффект. А с горячими ножницами я зареклась больше не «общаться», как то мне результат не приносит радости, с одинаковой силой секутся кончики. Решила, что теперь буду сама себе подстригать плохие концы (купила как раз хорошие ножнички). Ну и еще отмечу, что конечно нужно обращать внимание на расчески (нет пластику и плохому дереву) и то как вы свои волосы каждый день эксплуатируете.
irrsinnig 09 апреля 2013, 15:35
Вот именно, что состав у Morrocanoil не отличается от какого-нибудь масла Garnier, не вижу смысла тратить значительно большую сумму.
К выбору эфирных масел я отнеслась серьезно, у меня иланг-иланг (600р за 10 мл), добавляла в оливковое или в смесь оливкового с макадамией, пакет, шапка, час — эффект печалит. Грешу на базис, буду пробовать кокосовое масло. Эфирное масло кедра тоже заинтересовало, попробую.
Подумываю о приобретении расчески с натуральной щетиной, читала какие-то особенно замечательные отзывы про расческу от Bath & Beauty. Ну и Tangle Teezer интересует)
somethingbad 09 апреля 2013, 18:10
Вот и я думаю, что лучше лишний раз на эфирку потратиться, чем сомнительные силиконы брать) А что касается расчесок, я для себя открыла замечательную, с очень редкими зубьями немецкой фирмы Hercules (она из эбонита) и для повседневки расческу с комби щетиной (кабана и нейлона), она бельгийская, если не ошибаюсь, фирма Сибел или как-то так) Удачи Вам!
looloo_s 09 апреля 2013, 15:25
Я за горячие ножницы. Уже года 4-5 стригусь только ими, раз в 1-2 месяца. Прошу снять 1-1,5 см, реже 2-2,5. ТОлько после этой процедуры у меня перестали сечься волосы. Ну и конечно уход — Керастас, Бонакур, Редкен. Обязательно термозащита на кончики, даже при простой сушке феном, а не укладке. Что касается седины — я считаю что седину нужно закрашивать стойкой краской, но хорошего качества.
irrsinnig 09 апреля 2013, 15:51
У меня волосы не секутся, если стричь их обычными ножницами раз в 3 месяца. Но поскольку отращиваю — стригусь раз в полгода или даже реже.
Седину пока трогать не буду, жалко волосы)
Karisha 09 апреля 2013, 16:40
у меня тоже такой тип волос. для себя решила сделать кератирование — не верю, что что-то другое может мне помочь.
irrsinnig 09 апреля 2013, 16:51
Боюсь, что от кератина объем пропадет, волосы ведь плотнее и тяжелее станут. Да и проблемные у меня только концы, интересно, можно ли сделать кератиновое восстановление только на концы)
Karisha 09 апреля 2013, 17:54
может быть, ведь делают же только кератирование чёлки.
Skazo4naia 09 апреля 2013, 17:30
Наверное я могу показаться грубой, но мой Вам совет, если Вы отращиваете их, чтобы они стали длинными к свадьбе — это одно, но красивыми без подстригания секущихся кончиков они не станут, поэтому, на Вашем месте, я бы пока что пыталась отрастить как можно длиннее, терпеть и не стричь (пить витаминки), а накануне свадьбы обязательно отстричь все сечёные жёсткие кончики, так как красоты они не добавят. А та длина, которую Вы сможете отрастить за это время, отлично уложится в любую симпатичную причёску. И, мне кажется, ламинирование добавило бы волосам блеска и живости.
irrsinnig 09 апреля 2013, 17:42
Как-то так я и собираюсь сделать, но думала сделать стрижку жгутиками горячими ножницами и сейчас, и перед свадьбой, за 2 раза больше секущихся концов уйдет. Но вся в сомнениях)
Raubitch 09 апреля 2013, 17:52
Всем выше написавшим большое здравствуйте :)

Я подписываюсь под стрижкой горячими ножницами, делаю раз в 2 месяца. Эффект, на мой взгляд, может ис мастером повезло и с ножницами — они свое не отжили в салоне :) очень даже есть. Сейчас у меня нормальные волосы, а раньше были очень печальные :) я делала себе какую-то там безопасную химию, очень хотелось волнистых волос, химия-то ккусками отросла, от корней вернулись прямые, снизу оставался полупудель :) короче, дабы как-то исправить это (это помимо того, что я активно использовала фен для укладки), я начала еще и утюжком увлекаться. Как итог: не просто сеченые концы, а сеченые с середины длины! Это был форменный ужас вкупе с пористой структурой. Для начала я все-таки отказалась от утюжка, потом плавно перевела фен в холодный режим, медленно, но верно дело пошло на лад, а потом меня уже окончательно выручили горячие ножницы. Я очень довольна, концы 2, а иногда и 3 месяца прекрасно выживают при укладках феном (не каждый день, но раз в три дня), еще я подпитываю их маслом Mythic Oil от L'Oreal (сразу как вымыла голову: масло на концы и в чалму-полотенце). Так и живем :)
irrsinnig 09 апреля 2013, 18:09
У меня концы 3 месяца сами по себе неплохо выглядят, правда, я феном не сушу, а вот дольше — ни в какую) Учитывая, что у меня градуировка, и я отращиваю волосы, после очередной стрижки, сопровождаемой мольбами «Мне только форму подправить, длину не больше, чем на 1 см убирайте!», срезаются далеко не все посеченные концы.
Raubitch 09 апреля 2013, 18:12
Ясен красен, я ровняла волосы от каскада к одной длине (понимаете, сколько снимать пришлось в итоге, да?:), но это только в итоге, мне за 2 стрижки убрали пористые и сеченые волосы, срезали не так чтобы много, но снимали, потому что я хотела прийти к одной длине :) сечка уйдет, сначала просто можно раз в месяц ходить, а потом можно гораздо реже :) в общем, я только по собственному опыту говорю, а вы уж решайте :)
Annabel 09 апреля 2013, 18:52
1. Обостичь кончики, хотя бы чуть чуть
2.витамины можно попить, например перекусил
3.альтерна кенди оил, обязательно возьмите, и скажите потом спасибо)
irrsinnig 09 апреля 2013, 19:06
Хм, никогда раньше с маркой Alterna не сталкивалась. Посмотрела состав средства, помимо обычных силиконов там целая тонна всяких экстрактов и масел. Интересно, возьму за заметку)
Martamix14 10 апреля 2013, 13:27
У меня похожий волос. Увлажнение и питание это обязательно. Но вопрос а, вы когда стрижку делаете вам подстригая кончики филировку делают?   ( как это пишется ?) она очень сильно пушит волос. Я  от не отказалась уже лет наверно 10. И ей ще такой вариант у вас идет разная длина волос? Т.е.  Самая короткая шапочка а потом слоями все длиней и длиней?  Как то раз я попала на стрижку в крутой салон и значит мастер предложил мне стрижку наоборот. Т.е. берутся волосы с низу и стригутся покороче где то от плеч, потом берется следующий слой и стрижется чуть подлинней на  сантиметр. И так слой за слоем. Получается макушка самая длинная и со стороны кажется что длина одна. И о чудо! Волос стал смотрелся аккуратней нет этой пушистости. Но надо сначала добиться одной длины.
irrsinnig 10 апреля 2013, 14:40
Филировка у меня была 1 раз в жизни, мне сразу не понравилось, согласна, пушит жутко, смотрится неаккуратно.
Да, у меня разная длина волос, каскад, градуировка, или как там эту форму еще называют. Отказываться от нее не хочу, потому что она формирует объем, если отрезать все волосы ровно, они будут некрасиво смотреться, у корней прилизанно из-за тяжести и жирности, а концы — торчат, прямо как в рекламе про жирные корни и сухие кончики) В детстве так ходила, больше не хочу.
Спасибо за комплимент))
Martamix14 10 апреля 2013, 13:30
Ну а вообще волосы у вас шикарные
Martamix14 10 апреля 2013, 13:39
Ой вот щас написала а сама думаю а такое можно тут писать ?
Ksenika 10 апреля 2013, 13:53
мне бы такие волосыыы. если будете стричь-только по чуть-чуть. Прямо по сантиметрику. Очень уж красивые они у вас
irrsinnig 10 апреля 2013, 14:41
Спасибо большое
В детстве они у меня такие были, но совершенно прямые, потом отрезала два раза по плечи, в итоге отращиваю — а они вьются. На самом деле, мне нравилось и с короткими, но пока только отрастила и резать еще жалко)
Carisha 10 апреля 2013, 18:25
Я делала ламинирование lebel 2 раза. Один раз черного цвета, волосы блестели шикарно, но! Цвет смывался неравномерно и синим! цветом. Но эффект мне понравился (я имею в виду блеск и гладкость волос) и я решила сделать прозрачное. В этот раз ламинирование делала в другом салоне и почему-то эффекта я не заметила никакого. Не знаю от чего это зависит, но решила, что оно того не стоит… насчет стрижки горячими ножницами: делала постоянно, потом решила сделать простыми ножницами, чтобы сравнить эффект. Так вот, с горячими волосы действительно дольше остаются в хорошем состоянии. Но очень важно выбрать хорошего мастера, почитайте отзывы на форумах.