Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
12.04.2013
7555

Дерматологические шампуни Fitoval: против выпадения волос и против перхоти (регулярный уход)

Хочу представить вашему вниманию пару дерматологических шампуней Fitoval.

О волосах: жирные у корней и нормальные по длине, неокрашенные, длинные, голову мою через день. На фоне стрессов и смены сезонов могут появляться перхоть и повышенный волосопад.

Дерматологический шампунь Fitoval Hairloss против выпадения волос
Активные ингридиенты: пептиды пшеницы, гликоген, розмарин и арника.
Пептиды пшеницы проникают в глубину волос и укрепляют волосяные волокна. Гликоген стимулирует деление клеток и их метаболизм внутри волосяной луковицы. Розмарин и арника улучшают кровоснабжение в коже головы.
В прошлом году я пережила нешуточный волосопад, вызванный внутренним сбоем в работе организма. Со временем проблема была купирована, однако волосы, хоть и перестали выпадать в прежнем количестве, просили им помочь.
Шампунь мутно-прозрачный, довольно жидкий по консистенции. Производитель советует нанести шампунь на мокрые волосы, помассировать и оставить на коже головы не менее чем на три минуты. Затем процедуру можно повторить. Я мою голову шампунем два раза, первый раз чтобы очистить, удалить жир и пыль, второй раз — уже для непосредствого действия активных ингридиентов.
После первого же применения приятно порадовало качество волос, они были мягкие, не путались, не пушились, не были перегружены средством. Даже моя мама, у которой сухие волосы, отметила на себе, какие волосы после него становятся приятные. Результат по проблеме я увидела уже спустя несколько недель. Заметно уменьшилось количество выпавших волос во время мытья головы и сушки феном, сейчас после трех месяцев активно пробивается пушок.
Оценка: 5

Fitoval Dandruff maintenance — Дерматологический шампунь против перхоти регулярный уход
У марки имеются два шампуня против перхоти: интенсивный при сильной перхоти и регулярный уход при слабой и умеренной.
Активные ингридиенты: цинка пиритион и экстракт белой ивы.
Цинка пиритион подавляет чрезмерное деление клеток эпидермиса, обладает противогрибковой активностью, регулирует работу сальных желез. Салицин, содержащийся в экстракте белой ивы, уменьшает активность кератиноцитов, обладает противовоспалительным действием.
Каждый год зимой я морально готовлюсь к возможности появления перхоти. Это научно доказанный факт, что рецидивы чаще случаются именно в это время года. На начало использования шампуня у меня появились небольшие шелушения у висков и по кромке волос у лба, а также умеренный зуд. Так вот успокаивающее действие шампуня проявилось уже после первого применения, шелушения пропали примерно через 3-4 использования. Этот шампунь я теперь применяю курсом для профилактики. Рекомендции по использованию такие же, как и у предыдущего: наносим на влажные волосы, массируем, оставляем на три минуты, смываем, повторяем процедуру. Удивительно, но этот шампунь, как и предыдущий, не требует кондиционера, волосы не пересушены и не спутаны.
Оценка: 5

Лучшее за месяц

Комментарии

Joanna 12 апреля 2013, 15:47
когда то давно пользовалась фитовалом от выпадения, понравился. Надо опять прикупить, а то весной ужас что твориться с волосами :)
faraway 12 апреля 2013, 18:25
весенний авитаминоз на волосах да, печально сказывается)
MelAnna 12 апреля 2013, 17:59
Спасибо за отзыв, я фанатка их капсул, в сочетании с Драже Мерц волосы в восторге  
надо будет к шампуням присмотреться)
faraway 12 апреля 2013, 18:26
вам спасибо, что зашли) Драже Мерц я недавно начала принимать, отзывы на них многообещающие.
ANILOP 15 апреля 2013, 14:16
Ань, спасибо за пост! Очень интересные штучки (хотя по поводу шампуней я не заморачиваюсь)Мне кажется, для волос самое ценное — это прием внутрь каких-нибудь витаминов, минералов, БАДов.
faraway 17 апреля 2013, 13:21
Поль, совершенно с тобой согласна по поводу приема соответствующих препаратов внутрь, это основа основ!