07.04.2013

Уход за волосами

Здравствуйте, девушки! Мне очень нужны ваши советы)

Последнее время у меня ухудшилось состояние волос и я не могу подобрать уход! Мои волосы всегда были непослушными и торчали во все стороны что-то между прямыми и переходу к волнам. Вот фото

К тому же после того как я отрастила челку у меня стали активно дорастать волосы и теперь они торчат а я не могу их уложить. + дорастают кучерявые — вот фото))

Волосы у меня жирные, сейчас концы немного суховаты, но скоро я их подстригу. Мою каждый день.
У кого была такая проблема подскажите, что вас спасло? Укладочными средствами я не пользуюсь, от них жирнятся волосы. Феном не сушу, не выравниваю, не накручиваю – в общем манипуляций с ними никаких не делаю. Сейчас пользуюсь попеременно шампунь+ бальзам Matrix Total Results Moistureсиний (ужасное качество – цена завышена), шампунь Травы и сборы Агафьи «Кедровый» укрепляющий из серии «Для бани» или garnier для нормальных волос «5 трав» Ultra Doux (хорошо, но все же торчат). Подскажите пожалуйста, что мне с волосами делать) буду очень благодарна!

Ataliya 07 апреля 2013, 14:02
Вы как будто мои волосы показали.) У меня было такое, я делаю маски с маслами раз в неделю, и после каждого мытья увлажняющую маску(меня полностью устраивает L'oreal Elseve Сила аргинина) плюс ко всему вытягиваю волосы круглой расческой.
lanadr 07 апреля 2013, 14:09
спасибо за ответ)
а какие масла вы используете?
Ataliya 07 апреля 2013, 14:11
Я делаю маски с кефиром, маслом какао, авокадо, оливковое.Все перемешиваю и оставляю на волосах на 40 минут.
lanadr 07 апреля 2013, 14:13
о у меня как раз все масла эти есть) спасибо
Ataliya 07 апреля 2013, 14:13
Не за что)
irrsinnig 07 апреля 2013, 14:04
У меня волосы тоже что-то между прямыми и волнистыми, я их после мытья жамкаю руками, чтобы они стали более волнистыми и объемными, прямые мне жутко не идут. И у меня косой пробор, чего и вам советую, тогда не бросается в глаза асимметрия прически из-за торчащих прядей.
Бальзамы мне безумно нравятся от Shiseido Tsubaki, они вообще на Косметисте популярны)
lanadr 07 апреля 2013, 14:09
спасибо за ответ!
хочу попробовать эти бальзамы, но у нас их пока не достать(
а вот я так иногда делаю, бывает хорошо, а бывает еще больше торчат)
nevidimka 07 апреля 2013, 14:04
Масло или сыворотка на влажные волосы пару капель, от пушистости!
Потом укладка феном с расческой, поднимайте корни и таким образом избежите
Неровной волны и будет ухоженный вид)
lanadr 07 апреля 2013, 14:07
спасибо, попробую)
а можете конкретно какие-то масла или сыворотки, посоветовать?
nevidimka 07 апреля 2013, 14:21
Из недорогих Глис кур (200-250р.), подороже керастас или лореаль)
lanadr 07 апреля 2013, 14:56
на глис кур как раз вчера в магазине смотрела, керастаз дорогой, а вот лореаля у нас нет(
irrsinnig 07 апреля 2013, 14:48
Добавлю еще, мне понравились так же сыворотки-масла от Пантин, Гарньер, Эйвон.
lanadr 07 апреля 2013, 14:56
я по-моему с вашего поста пантин себе кидала в хотелки, надо все таки купить)
их только на кончики наносить можно, да?
irrsinnig 07 апреля 2013, 15:13
Я наношу на 2/3 длины волос. Наносите туда, где волосы сухие и торчат, но на корни или 2-3 см от них точно не стоит наносить.
M-Olly 07 апреля 2013, 14:24
попробуйте ковошинг.
lanadr 07 апреля 2013, 14:54
это мытье головы бальзамом?
M-Olly 07 апреля 2013, 14:56
да
lanadr 07 апреля 2013, 14:57
а имеет значение какой бальзам с силиконами без?
M-Olly 07 апреля 2013, 15:01
Конечно.
Силиконы на корни нельзя.
biolustre 07 апреля 2013, 15:37
Волосы у вас торчат, потому что суховатые и пористые, а суховатые и пористые они, потому жирная кожа головы и вы вынуждены их мыть каждый день, коже головы это нужно, а остальной массе волос-нет. Вы правы в том, что вам нужно подобрать специальный и правильный уход. Я бы вам посоветовала иметь 2 шампуня: мыть корни очищающим шампунем, или шампунем для жирных волос, но только корни, а сами волосы нужно мыть шампунем для сухих или нормальных волос, есть специальные профессиональные шампуни с восстанавливающим стержень волос эффектом. Масла, силиконовые сыворотки вам не помогут, только краткосрочный визуальный эффект, да и то полного эффекта гладких и послушных волос вы не получите, к тому же повседневное использование силиконовых сывороток со временем перегружает волосы. Масла, если делать масляные маски под пленку и укутывать теплым полотенцем, как обычно делают, делают волосы еще более пористыми, об этом многие не догадываются. Так как масло под действием тепла хорошо расширяется и проникает в полости поверхности волоса, еще больше расширяя их. Женщины Африки, Азии, Америки часто используют натуральные масла в повседневном уходе за волосами, но они просто масла втирают в волосы, без подогрева, чтобы облегчить расчесывание.
lanadr 07 апреля 2013, 15:59
спасибо огромное за такой подробный ответ! я догадывалась об этом, но все же не могла все так обосновано вывести))

а можете посоветовать какие-то конкретные марки?
biolustre 07 апреля 2013, 16:20
Я могу посоветовать только из серии проф. Попробуйте Biolustre -это система ухода, в ней 2 шампуня, восстанавливающее средство и кондиционер. Насчет восстанавливающего средства я не уверена, что вам оно нужно, а вот оба шампуня: очищающий и восстанавливающий+кондиционер с ментолом, это как раз сбалансированный уход за волосами с жирными корнями и склонными к сухости кончиками. Могу посоветовать еще ISO — есть такая американская марка, в ней мне нравится очищающий шампунь и «шампунь для укрощения волос» )) ну то есть разлагживающий шампунь. В любом случае я советую покупать оба шампуня -для корней и для кончиков одной фирмы, и кондиционер тоже.
lanadr 07 апреля 2013, 16:28
спасибо! посмотрю эти марки