22.04.2013

Люблю свои кудряшки

Сегодня свой рассказ я посвящаю уходу за волосами. У меня скопилось достаточно много продуктов, которые заслуживают вашего внимания. Немного про волосы. Стоит только сказать, что волосы у меня кудрявые и легкие, как пух. Проблем вообще не испытываю, т.к с недавнего времени пересмотрела свой подход к волосам. Про сечение волос вообще забыла.
Цвет волос бежевый блондин. Раз в 6-8 месяцев я мелируюсь и примерно 1 раз в месяц тонируюсь. Это вообще не портит мои волосы. Сейчас считаю что они в идеальном состоянии. Это конечно учитывая тип волосКраской не крашу, т.к считаю что краска очень портит волосы и чтобы поддерживать волосы в хорошем состоянии, надо выкладывать большие суммы. Не понимаю тех девушек, которые ходят со стогом сена на голове! Зато блондинка! ну или еще кто-нибудь Всякими плойками или утюгами не пользуюсь. Если надо, то иду к своему парикмахеру.
Средства для укладки выбираю мягкие, чтоб не делали волосы липкими и не склеивали. Когда смотрю на девушек с укладкой «мокрые волосы» меня аж трясет от… и… Как можно ходить с этими сухими палками вместо волос? Думаю что прикосновения к волосам должно вызывать только приятные ощущения. Могу только добавить, что муж любит трогать мои волосы. Его забавляет накручивать мои завитки себе на палец.

Сначала расскажу о том, что нравится.

Витэкс SPA – шампунь Минеральный (400мл)
Я довольно быстро прониклась уважением к белорусским шампуням. Уже давно не пользуюсь всякими гарньерами, эльсевами и т.п.
Считаю, что главной задачей шампуня является очищение кожи головы и волос. Не обращаю внимание на различные приписки вроде: «против выпадения», «для эластичности» и т.п.
Этот шампунь прекрасно очищает и вкусно пахнет. Моим волосам он подходит. Волосы долго остаются чистыми и не лезут от него. При применении делает волосы немного жесткими, но при этом не создает колтунов. Большего мне и не надо.
Оценка:5 Молодец!
Цена: 50 рублей

Витэкс Бальзам – кондиционер Минеральный для всех типов волос (500мл)
Вообще мне эта серия для волос понравилась. Мне безумно нравится, что у Витэкса бальзамы находятся в таких огромных банках. Для меня это очень удобно, в отличии от тюбиков, залез рукой и пользуйся.Этот бальзам вообще не утяжеляет волосы. Не создает эффекта «грязных» волос. Хорошо распутывает волосы. Для меня это важно, т.к после сна у меня, обычно, стог сена на голове.   Пахнет приятно, а для воздействия требуется всего пару минут. Волосы после него немного приглаживаются и не топорщатся в разные стороны.
Цена: 60 рублей

Витэкс Маска грязевая против выпадения волос (500 мл)
Одна из самых любимых масок в белорусской косметики. Уже и не помню сколько лет использую.Спасалась им когда еще красилась в блондинку.Очень хорошо восстанавливает волосы. Волосы после нее гладкие, смотрятся ухоженными. Наносить надо совсем чуть-чуть и стараться не попадать на кожу головы. Смывается она плоховато. Зато какой эффект от нее! Это мой маст хэв мастхэвов   Всегда имею ее на всякий случай. Подсадила на нее всех подруг.
Оценка:5+++++
Цена: 60 рублей

Белита Шампунь-пилинг для глубокой очистки волос и кожи головы (1000мл)
Мой любимый очищающий шампунь. Чем-то напоминает, по своему действию, Schwarzkopf Bonacure Deep Cleansing. Только волосы не так сушит. Я люблю смывать им масло с волос. И с этим он справляется великолепно! Вообще я поняла, что глубокое очищение кожи головы и волос- это важный пункт в уходе за волосами. Я практически каждый день пользуюсь укладочными средствами, пару раз в неделю делаю маски. Этот шампунь мне просто необходим 2 раза в неделю для смывки всяких силиконовых остатков с волос. После него кожа головы и волосы как-будто начинают дышать.
Стоит отметить, что мне его хватило на 9 месяцев. И уже купила еще бутылечек
Оценка:5+++++
Цена: 60 рублей

Витэкс МАСКА-ВОССТАНОВЛЕНИЕ с кератином для волос смываемая (300мл)
Это вроде как новинка от Витэкса. Как вы уже поняли я просто обожаю белорусскую косметику для волос. Эта маска не стала исключением. Ей очень приятно пользоваться. Она имеет нежную, шелковую текстуру. Держу на волосах 5-10 минут.Наносится на волосы легко и при этом как-бы тает. Волосы после нее легкие и мягкие… Просто сказка. Помогает мне распутывать колтуны. Запах просто умопомрачительный и я жалею, что он быстро выветривается с волос. Обязательно куплю еще. Возможно попробую еще что-нибудь из этой линейки.

Восстанавливающий бальзам с эффектом маски Интенсивное Восстановление Dove
Эта маска чем-то похожа, по действию, на маску от Витэкс с кератином. Только время воздействия сокращается думаю что секунд 10 будет вполне достаточно. Т.е такой экспресс вариант. Очень нравятся запахи у продукции Dove. Такой «естественный» запах косметических средств. Волосы не жирнит, но, если передержать, то можно лишится объема. Обладает, немного, разглаживающим эффектом.Думаю, что будет просто находкой для прямых волос.
Цена: 120 рублей

Natura Siberica Бальзам для уставших и ослабленных волос «защита и энергия»
Это еще один мой маст хэв. Это единственный бальзам у Natura Siberica который я когда-либо покупала и буду покупать постоянно. Мои волосы его любят. Волосы после него живые и блестящие. Совсем не утяжеляет и не грязнит. Знаете, меня не очень волнует состав средств для волос.Natura Siberica представлена как натуральная косметика. Ну если это действительно так, то это вообще не заменимая вещь. На самом деле, можно много рассказывать про его великолепные свойства, но единственная веская причина по который я его покупаю — запах. Я просто влюбилась в этот свежий и яркий аромат лимонника! Голову я мою утром, примерно в 6 часов, и до обеда волосы пахнут бальзамом
Оценка:5++++ Любовь на всю жизнь
Цена: 140 рублей

HIPERTIN Маска для поврежденных волос LINECURE HAIR MASK, 500 мл.
Эту маску я купила довольно давно с целью иногда применять что-то сильнодействующее на волосы. Ну что сказать? Она чудо!
Делает волосы гладкими и ухоженными. Восстановление волос, как говориться, на лицо. Ее надо так мало, что ее хватит года на 3. Еще успеет надоесть! Использую ее только по выходным, когда сижу дома, примерно 2 раза в месяц. Ее недостаток, лично для меня, это то, что она утяжеляет волосы и объем совсем пропадает, но при этом волосы не выглядят не промытыми. Просто становятся такими струящимися и гладкими. Это, к сожалению, не моя тема. Мне больше подходит прическа «взрыв на макаронной фабрике»
Советую ее девушкам с прямыми и густыми волосами, ну или очень испорченными и сухими.
Цена: 750 рублей

Shikai, Color Reflect, Daily Moisture, Conditioner, 8 fl oz (238 ml)
Очень классный кондиционер! Один из лучших на айхербе! По консистенции он жидковат, но при этом у него очень маленький расход. Волосы после него очень здорово выглядят! Такие мягкие, блестящие! При этом он совсем их не утяжеляет и они не выглядят грязными или не промытыми. Еще огромный плюсом, лично для меня, это то, что он убирает излишнюю пушистость. Особенно это актуально во влажную погоду.
Уже заказала еще 2, чтоб всегда был под рукой.
Цена: 6,91 $

Дальше пойдут бальзамы и шампуни под кодовым названием «Почем опиум для народа»
Redken All Soft Shampoo (300ml)
Ну здесь я в полном расстройстве   Я просто сидела дома и думала чтоб такое заказать и решила что мне жизненно необходима какая-нибудь штука от Redken. У всех есть, а у меня нет! Стоит дорого, значит точно что-то волшебное! Да… Теперь я скажу, что это волшебное… Ну просто слов нет, чтоб описать мое негодование. Ну бред, просто бред. Волосы вообще не промывает, мягкости обещанной нет. ГАДОСТЬ. Как подумаю сколько можно было купить белорусского шампуня на эти деньги! В общем если хотите без пользы потратить 500руб идите и купите себе тортик, хоть совесть не будет так долго мучить.
Оценка:1
Цена: примерно 10 фунтов

Redken All Soft Conditioner (250ml)
Это брат-неудачник того шампуня. Тоже не понравился. Волосы с ним тусклые становятся и несвежие.Имеет нежную консистенцию и хорошо наносится. Но по действию не подошел. Единственное, что понравилось- это запах. Вообще у Redken хорошие салоные запахи. Больше добавить не чего. С компанией Redken я завязываю…
Оценка:1
Цена: примерно 10 фунтов

Paul Mitchell Extra Body Shampoo (1000ml)
Этот шампунь тоже мое большое расстройство. Волосы не промывает, сколько не лей. Еще от него голова чешется и когда запускаешь пальцы в волосы, чтобы почесать, то получаешь грязь под ногтями. Как-будто неделями голову не мыла! Ну не понимаю я, почему людям нравится Paul Mitchell? Даже Зохан от него в восторге! Я попробовала много средств и ни одно не заслуживает внимания.
Отдала этот шампунь подруге, а она вернула его обратно со словами «сама мой им ковры»
Нашла применение этому горе-шампуню. Мою им ванну   Ну надо было купить мне аж целый литр!
Оценка:0
Цена: примерно 20 фунтов

Paul Mitchell Extra Body Daily Rinse (300ml)
Бальзам немного лучше, если его не применять вместе с шампунем Paul Mitchell. Но тоже не очень. Волосы грязные какие-то после него. Может быть подойдет очень сухим волосам.
Оценка:2
Цена: примерно 10 фунтов

Paul Mitchell Hair Repair Treatment (500ml)
Маска тоже в пролете. Я даже не могу сравнить ее с чем-то. Ну скажем, что Агафья за 20 рублей лучше. Для нее нет понятия «время». Сидишь с ней хоть 5 минут, хоть 2 часа, эффект один. Никакого. Поле всех этих неудач я решила не покупать дорогие средства для волос. Дешевое купил, если не понравилось- выкинул и забыл, а с этими совесть мучает, мучает…
Цена: примерно 30 фунтов

Paul Mitchell Awapuhi Moisture Mist (250ml)
А вы когда-нибудь покупали воду за 500 рублей? Нет? А вот я купила   Вообще бесполезная штука. На этикетке заявленно:Спрей для увлажнения волос и кожи головы от Пол Митчелл повышает упругость волос. Благодаря уникальному составу обеспечивает глубокое увлажнение. Awapuhi Moisture Mis Paul Mitchell возвращает волосам и коже естественную влажность. Спрей, благодаря натуральным компонентам растительного происхождения, может использоваться как бесспиртовой тоник для снятия макияжа, и как его основа. Спрей для увлажнения используется для лучшего распределения краски и идеален для увлажнения волос перед химической завивкой. Увлажняющее, ухаживающее средство с экстрактом авапухи, придаёт коже здоровый вид.
Естественно этого я не получила. Это «вода» даже не пахнет((((
Цена: примерно 10 фунтов

Далее пойдут масла и укладочные средства.
Now Foods, Solutions, Apricot Oil, 16 fl oz (473 ml)
Абрикосовое масло. Масло, как масло. Мажу и верю в положительное влияние.Я не нашла отличий от нашего, которое продается в аптеках. Разве что объем и цена. Иногда использую просто чистое наношу, иногда добавляю в другие масла. Использую его в качестве связующего в приготовлении домашнего скраба с кофе. Кожа после него не требует дополнительного увлажнения. Отдельно как масло для тела не использую, т.к не люблю ходить липкой, как блин на масленицу.
Цена: 8 $
Auromere, Pre-Shampoo Conditioner, Hair Conditioning Oil, 7 fl oz (206 ml)
Мне понравилось это масло для волос. После него волосы такие живые и мягкие! Наносить его надо перед мытьем головы массажными движениями. Я втираю его за 20-30 минут до мытья. В составе одни полезности: Кунжутное масло, кокосовое масло, масло имбиря, нима, касторовое масло, масло зародышей пшеницы. В общем находка. Вот только аромат у него убойный… Пахнет прогорклым подсолнечным маслом   Смывается как и все масла-трудно. Никакой перхоти и зуда не вызвало.
Цена: 6,88 $

Hobe Labs, Energizer, Hair Thickening Serum, 1 fl oz (29 ml)
Средство против выпадения волос.Представляет собой достаточно густую и вязкую жидкость. Это не мое. Покупала для мужа. У него немного начали редеть волосы. Купили эту сыворотку для профилактики. Хотя я знаю, что против наследственности не попрешь. Это уже наш 2 бутылек и вроде выпадать стали немного меньше. Еще плюс в том, что кожу головы не пачкает. Наносит после мытья. Огромный минус это его объем. Если для мужчины его хватает примерно на 2 недели, то у женщины все закончится через пару дней. Заканчивается очень быстро. наверное стоит поискать альтернативу в России.
Цена: 8 $

Giovanni, Root 66, Max Volume, Directional Root Lifting Spray, 8.5 fl oz (250 ml)
Спрей для объема, вроде от фирмы, которая позиционирует себя как производитель натуральной косметики… Мне вообще не понравился. По действию похож на обычный лак для волос. Мне склеивает волосы и это не зависит от того сколько я его наношу. А еще у меня от него кудряшки распрямляются.
Оценка: 0 (Вообще не мой продукт)
Цена: 5 $
ЛЕГКИЙ МУСС-УХОД 24 ЧАСА Pantene
Я вообще не любитель всяких пенок для волос. Мои волосы после них обычно жесткие становятся. Решила попробовать этот мусс и не прогадала. Вообще я не фанат продукции Pantene. Использую на подсушенные волосы и совсем чуть-чуть, чтоб просто уплотнить волосы. Если много выдавить, то на голове получатся липкие сосульки. В принципе неплохой бюджетный вариант, но не идеал для меня. Расходуется очень медленно. за полгода даже половина не ушла.
Цена: 150 рублей

Далее пойдут мои любимые средства для укладки.
Tigi Catwalk Your Highness Thickening Gel Creme (215ml)
Я испытываю некоторую потребность в объеме, ибо к вечеру мои волосы становятся не такими пышными, как после мытья.
Это средство для меня как спасательный круг. В нем все что я так долго искала. Оно делает волосы плотными и густыми на ощупь. абсолютно не пачкает волосы и хорошо смывается. здесь главное найти то необходимое кол-во, которое нужно именно твоим волосам. Мне хватает 2 нажатия на дозатор. Мне больше понравилось наносить его на подсушенные волосы, тогда не получится сосулек. Осталось только добавить, что волосы после него великолепно блестят и пахнут   Вообще все продукты Tigi Catwalk очень приятно пахнут.
Оценка: 5++++
Цена: примерно 10 фунтов

Tigi Catwalk Curlesque Curls Rock Amplifier (150ml)
Еще одно, горячо любимое мною, средство от Tigi Catwalk. Напоминает чем-то пасту для укладки. Тянется как жвачка   Этот друг призван делать завитки более четкими и упругими, с чем отлично справляется. Опытным путем было установлено, что на мои волосы необходима горошинка, что составляет 1/3 от одного нажатия дозатора. В общем ооооочень экономное средство, что не может не радовать. Наношу его на чуть влажные волосы по всей длине, затем досушиваю их и разбиваю локоны руками. Получаются довольно озорные кудряшки. А запах…
Оценка: 5++++ Для меня идеал!

Спасибо за внимание!
Любите свои волосы!
Redken All Soft Shampoo

Redken All Soft Shampoo

Vera0305 22 апреля 2013, 21:14
ООооо! Какой шикарный обзор! Спасибо, очень актуально!
ViolaTricolor 22 апреля 2013, 21:26
Спасибушки   Сама люблю, когда про волосы пишут.
Jenifer 22 апреля 2013, 22:21
Я такой же фанатик средств для волос, поэтому читала с огромным удовольствием, хотя волосы у меня полная противоположность вашим :) Тоже люблю TiGi — сейчас только им доверяю свои волосы :) не хочу ничего нового дорогого пробовать — боюсь разочарований :(
А вот на белорусскую косметику давно глаз положила, надо ее поискать будет!
На этом месте: «А вы когда-нибудь покупали воду за 500 рублей» смеялась от души :))))))))))
ViolaTricolor 22 апреля 2013, 22:29
Спасибо. TiGi просто покорил меня! Наверное еще что-нибудь закажу для укладки.
Сама боюсь теперь эксперименто… Дорого и нервно все это.
А к белорусской косметики присмотритесь. Я использую только средства для волос, ибо на лицо такое мазать нет желания.
Kset 22 апреля 2013, 22:27
Хочу сказать слово в защиту профессиональных и дорогих средств для волос.
Профессиональная косметика имеет в составе активные компоненты в гораздо бОльшем количестве (по сравнению с масс-маркетом), которые решают определенные «серьезные» проблемы волос и в целом действуют «агрессивнее» в хорошем смысле этого слова. Косметика же масс-маркет создается по принципу «лишь бы не навредить». То есть это середнячковые бальзамы, самые обычные шампуни, которые никаких проблем не решают, с минимумом активных веществ.
Вероятно, вы неправильно подобрали себе средства.
ViolaTricolor 22 апреля 2013, 22:32
Я вообще не говорила про всю проф. косметику. Говорю только о том, что попробовала. У меня есть свои любимцы везде: и масс, и проф, и натуральная косметика. В этом посте тоже есть пару проф. средств, которыми я вполне довольна.
У меня волосы в отличном состоянии и вполне могу обходится обычными средствами. Для обладательниц плохих волос, наверное, будет важнее наличие активных компонентов в большом объеме.
Mynutka 23 апреля 2013, 12:06
С предыдущим оратором соглашусь. Дешевые средства содержат минимум нужных ингридиентов. В упаковочку шампуня за 50 рублей уж точно не положат никаких полезностей, даже если эта косметика белорусская.
Но посту вашему стоит отдать должное, пост большой и работы вы проделали много, спасибо за труд для косметисточек, кое-чего полезного для себя почерпнула:)
ViolaTricolor 23 апреля 2013, 12:19
Спасибо))))
Мне и нужен минимум. Я не ищу чего-то сверх действенного для своих волос. У меня с ними и так все в порядке. Когда у меня появятся какие-то проблемы, я обязательно пересмотрю свой уход.
99,9999% жительницам нашей планеты этот уход не подойдет.Просто надеюсь, что кому-то мой пост поможет))) или откроет что-то новое.
Я не призываю покупать только белорусские шампуни, просто мне они подходят. А остальное я даже пробовать не буду.Например, я даже не рискну намазать лицо или тело (кроме рук и ног) их кремами.
lovegood 22 апреля 2013, 22:56
в избранное! очень всё здорово и подробно)

удивлена Полом Митчелом. не пробовала, но как-то думала что априори классный уход.
ViolaTricolor 22 апреля 2013, 22:59
Спасибо))))
Я тоже была в полной уверенности, что Пол Митчел должен стать моей любовью, а тут такое…
Gruagach 23 апреля 2013, 09:47
По-моему, чересчур раздутая марка. Единственное, что мне, например, понравилось, это Скинни серум. Тот, что пахнет дыней) + у марки хорошие средства для собак)) покупаю псу уже второй раз)
ViolaTricolor 23 апреля 2013, 10:28
lovegood 23 апреля 2013, 16:22
интересно, мой оценил бы Пола Митчела
Hisja 22 апреля 2013, 23:03
Awapuhi один из моих мастхевов, волосы увлажняет прекрасно, нн грязнит и они не электризуются, да и еще некоторые средства, которые вы забраковали мне нравятся и наоборот
Разные мы все
ViolaTricolor 22 апреля 2013, 23:06
Это точно   Спасибо за хороший комментарий.))))
Saishom 22 апреля 2013, 23:09
Витекс Минеральную линию обновил чтоли? У меня есть шампунь и грязевая маска… при чем она действительно грязевая, я имею в виду ее серый цвет… но в общем это не особо помогло, оба средства не впечатлили :)
ViolaTricolor 22 апреля 2013, 23:13
Спасибо)))
На вкус и цвет… Мне все идеально подходит.
irrsinnig 22 апреля 2013, 23:17
Очень заинтересовал Tigi Catwalk Your Highness Thickening Gel Creme. У меня та же проблема с объемом, хотя у меня скорее волнистые волосы, чем кудряшки. Как вы его наносите? На корни, на всю длину?
ViolaTricolor 22 апреля 2013, 23:24
Это смотря как их сушить. На фото сушила феном, а если естественным путем, то получаются вполне упругие завитки. Еще я их специально разбиваю руками, так объема больше получается.
Гель наношу на всю длину волос не затрагивая корни. Так они становятся более густыми, а кожа головы остается чистой.
Tanya-Samara 23 апреля 2013, 00:33
А что за энерджайзер от выпадения, у вас состава нет случайно? Его ж наверное только на корни?
ViolaTricolor 23 апреля 2013, 08:39
Наносить только на корни. Остальное в личку
Anechka 23 апреля 2013, 00:50
Пункт №2. Как же маску не наносить на кожу головы, если это — маска?!   Маску, как разу, просто необходимо наносить на кожу головы  , а вот бальзамы нет.
Значит такая «хорошая» маска.
ViolaTricolor 23 апреля 2013, 08:39
У меня не выпадают волосы. И кожа головы очень чувствительна к каким-либо жирным препаратам.
Я с Вами не согласна. Не считаю, что каждую МАСКУ необходимо наносить на корни. Если только это не прописано инструкцией. От этого только выпадать волосы будут.
А маска просто супер!
Anechka 23 апреля 2013, 20:00
А смысл маски тогда? Здоровье волос, прежде всего, начинается в луковицах!
ViolaTricolor 23 апреля 2013, 21:18
Маски РАЗНЫЕ БЫВАЮТ!Не пойму не прочитали мой ответ вам? Зависит от маски и надо руководствоваться инструкцией!
Например
1)ЛондаНанесите на влажные волосы, оставьте на пять минут для воздействия. Тщательно смойте водой. — видите, здесь нет ни слова про кожу головы! Значит только на длину волос.
2)Кора 1–2 раза в неделю нанести крем-маску на влажные волосы, мягко втирая в кожу головы, надеть полиэтиленовую шапочку, укутать голову полотенцем. Оставить на 30–40 минут, затем смыть шампунем. Здесь наносим на кожу головы и волосы!
3) PhytoStory Нанести достаточное количество маски на подсушенные полотенцем волосы у корней, бережно распределить маску по коже головы, не используя массаж. Через пять минут тщательно смыть остатки маски. . Вообще только на корни
Если написано на волосы- значит только на волосы, если кожа головы-значит кожа головы. Ну логично ведь?
Луковицы не скажут спасибо, а будут только выпадать! Спрасите своего парикмахера!

Эту маску я использую только на ВОЛОСЫ, ибо моя кожа головы очень чувствительна
nati 23 апреля 2013, 09:17
Пробовала маску Витек, не впечатлило… а вчера еще начиталась в новостях, что качество белорусской продукции давно упало, т.к удешивили сырье и сами белоруссы уже особо ничего своего не покупают и все фирмы устремили свой взор на Россию, здесь благодарные покупатели рады низкой цене((((
ViolaTricolor 23 апреля 2013, 10:27
Печально…
tanysha 23 апреля 2013, 11:00
Спасибо Вам за обзор(тоже очень люблю, когда пишут про волосы)!:)
Из всего вышеперечисленного использовала практически весь Пол Митчел и Редкен, и если честно, была в восторге.Когда волосы были очень поврежденными, эти средства их буквально «спасали».А Авапухи-спрей-вообще мой постоянный спутник, покупала множество раз и очень довольна.:)
Может быть, качество Ваших волос действительно не нуждается в такой «тяжелой артиллерии»?
Ещё раз спасибо за пост!:)
ViolaTricolor 23 апреля 2013, 11:04
Спасибо большое
Вы правы не нуждаются. Каждому свое и свой уход.
Christina_Guettler 23 апреля 2013, 12:10
А „вода» PM Вами для чего покупалась? Какие цели?
У моей мамы стрижка каре и густые тяжелые волосы. Она так довольна шампунем для объема ПМ!
ViolaTricolor 23 апреля 2013, 12:26
Я покупала ее для увлажнения. Если попрыскать на волосы чем-то таким, то кудри мои еще больше вьются. Например у меня был спрей от Индолы увлажняющий, так я просто была на 7 небе от счастья с ним. А этот вообще никакой.
Видите мы все разные Кому-то подходит Пол Митчел, а кому-то нет. Для меня эта марка оказалась кошмаром. Все мы разные.
Christina_Guettler 23 апреля 2013, 12:30
этот спрей придуман не иначе как термальная вода, исключительно для мимолетного увлажнения кожи лица, тела и волос. Например, в жару на пляже распылить на себя. Но для кудрей его брать не стоило, это не тот продукт:)
ViolaTricolor 23 апреля 2013, 12:34
Так он ведь вообще не увлажняет! Моментально или нет…
Толку от него нет. Лично для меня
Christina_Guettler 23 апреля 2013, 12:40
это обычная цветочная вода… например, под макияж можно лицо протереть) я летом на пляж беру.
ViolaTricolor 23 апреля 2013, 13:07
Не соглашусь с вами)))) Обычная цветочная вода это у Sanoflore ,но мне она нравится, а у Пола заявлено:
Соответственно на мои волосы никакого подобного действия он не оказывает. Может попробую использовать его на тело. Спасибо за подсказку))))
man_i_ya 23 апреля 2013, 12:14
Как обладатель вьющихся волос, люблю такие посты) мне вполне хватало масс маркета пока я не сожгла волосы… пришлось переходить на тяжелую артиллерию профа… помог только он и ножницы. да так на нем и осталась. для мытья волос мне подходят практически любые не кремовые шампуни (кремовые делают из моих волос «сопли»), я их мешаю с фиолетовым бонакуром и получаю прекрасный цвет. в качестве бальзама у меня зачастую служат маски для волос. а для укладки масло ревлон орофлюидо, пенка на корни и скранч от ревлон на всю длину. так же понравился гель для волос от sexy hair.
ViolaTricolor 23 апреля 2013, 12:33
А волосы я как поняла вы сожгли краской осветляющей?
Когда я была ярой   блондинкой, то просто жить не могла без глубоко восстанавливающих средств. Каждый день вместо бальзамов-маски. Жизнь не представляла без профа и постоянных стрижек. Сейчас я не осветляюсь и мои волосы заметно похорошели спустя 2-3 года. волосы вообще не секутся. Все эти средства как-то сами собой отпали. Нет необходимости.
Давно хочу попробовать что-нибудь от Ревлона. Спасибо)))
man_i_ya 23 апреля 2013, 12:37
да именно краской, матрикс обновили линейку и выпустили краску+, более сильную… все по неграмотности. щас все состригла. вернулась к прежней краске. но проблема в возрасте и смене гормнонального фона, волос потемнел, краска уже не так схватывается. раньше 15 минут и волос белый. так что я пока в раздумьях что делать.
ViolaTricolor 23 апреля 2013, 12:48
Стоит посоветоваться с профи. Я как что с уходом сразу бегу к своему парикмахеру. И тонировку она мне подбирала. Цвет получился прям как надо)))) Она у меня региональный представитель Шварцов в черноземье, ток что можно сказать, что повезло все рассказывает про уход. Это она заставила меня прекратить красится красками. Вообще она еще говорит что мне надо отказаться от смываемого ухода, типа и так все ок, и перейти на несмываемый. Но я пока не решусь, так привычнее
man_i_ya 24 апреля 2013, 12:32
Профи советует уходить в свой либо более темный чем 12 ряды…
biolustre 23 апреля 2013, 15:23
Хотелось бы фото волос. На единственном фото, которое есть, волосы видны не четко и выглядят сухими и пушащимися. Вообще за локонами уход должен достигать одной цели- придавать локоном шелковистость и упругость. Вообще такой широкий арсенал разных марок для ухода за волосами не нужен и я бы осмелилась сказать -вреден, но Вы молодец, что было желание все попробовать. Вообще уход за кудрявыми волосами -это отдельная тема, у природно кудрявых волос строение кутикулы отличается от прямых -чешуйки кутикулы разного размера, отсюда и разница в подходе к уходу, если обладательница кудрей хочет иметь упругие пружинки, а не одуванчик в пустыне или «уставший» плоский локон.
ViolaTricolor 23 апреля 2013, 16:08
Просто фото такое. У меня далеко не одуванчик в пустыне. Волосы у меня отличного качества. И как я уже писала в посте Для кудрявых волос это хорошее состояние. Мой уход мне подходит. Вид волос меняется от способа сушки. Я люблю попышнее.
man_i_ya 24 апреля 2013, 12:31
Можно ваши советы в личку или пост на эту тему)))? обладатели кудрявых волос в вечном поиске))) заранее спасибо!