Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
03.04.2013
6533

Matrix Biolage Hydratherapie Увлажняющие шампунь и кондиционер для волос

Когда у меня были сильно испорчены волосы, я брала шампунь и кондиционер Matrix Biolage Fortetherapie, которые мне пришлись по душе тем, что волосы и правда стали гораздо меньше ломаться, а кожа моей головы хорошо перенесла шампунь. На данный момент мои волосы находятся в гораздо лучшем состоянии, чем тогда, но концы волос все равно более сухие, чем хотелось бы. Да и укладка феном у меня каждый день. Я решила попробовать увлажняющую серию от Матрикс.

1. Шампунь увлажняющий Matrix Biolage Hydratherapie hydrating shampoo.

Бутылочка 250 мл. Шампунь перламутровый, достаточно жидкий, отлично пенится. Хорошо промывает волосы. Содержит экстракт водорослей и алоэ вера, не содержит парабенов. Пахнет чем-то растительным вроде травы. На волосах аромат не держится. Для меня плюс его в том, что от него у меня не чешется голова, в отличие от других профессиональных шампуней. Я не использую шампуни без кондиционеров в принципе, поэтому не могу сказать насколько он хорош сам по себе. Но, после мытья шампунем, есть все таки ощущение, что требуется кондиционер. Поэтому вряд ли он прям хорошо увлажняет. Но функции шампуня выполняет хорошо, у меня претензий нет.
Срок использования: месяц
Цена: £8.95 (около 450 руб) на lookfantastic.ru
Оценка: 5

2. Кондиционер для волос увлажняющий Matrix Biolage Hydratherapie conditioning balm

Тюбик 250 мл. Кондиционер белый, плотный, густой. Хорошо выдавливается, потому что в мягком тюбике. Аромат как и у шампуня, растительный, на волосах не держится. Вполне экономичен в использовании, несмотря на свою густоту нормально распределяется по волосам. После его использования волосы блестящие, действительно на ощупь мягкие и относительно гладкие. Не утяжеляет. Волосы не грязнятся быстрее. Для нормальных волос, склонных к сухости подойдет хорошо, для сухих волос и поврежденных эффекта скорее всего будет недостаточно. Единственный момент, который меня смущает, это то, что иногда у меня волосы электризуются. При использовании других шампуней и бальзамов у меня такого замечено не было. Опять же уточню, что волосы не электризуются все время, а лишь иногда, или даже изредка.
Срок использования: месяц
Цена: £9.95 (около 500 руб) на lookfantastic.ru
Оценка: 5

Общий вывод: вполне неплохие бальзам и кондиционер. Мне кажется идеально подойдут для нормальных, склонных к сухости, не тонких волос.

Лучшее за месяц

Комментарии

Ksenika 03 апреля 2013, 16:11
была такая пара у меня-на моих поврежденных мочалистых патлах эффекта замечено не было  
dianesky 03 апреля 2013, 22:12
Да, для поврежденных волос точно слабовато будет
man_i_ya 03 апреля 2013, 16:18
У меня лежат два пробника этого шампуня и кондея, подаренных в профмаге при покупке, пока руки не дошли) надо попробовать)
Camomile777 03 апреля 2013, 17:20
Спасибо за пост! Люблю смотреть про уход за волосами)   возьму на заметку))
Faina 03 апреля 2013, 18:07
Мой любимый шампунь, которым я пользуюсь уже 2 года, с редкими перерывами на другие шампуни, потому что постоянно проф. шампуни использовать нельзя. Могу сказать, что мой парикмахер говорила, что Матрикс идёт не всем. Есть люди, которые от него в восторге, есть те, которые эффекта не видят. Я отношусь к первой категории людей.
У меня очень сухие, поврежденные волосы. Этот шампунь вкупе с увлажняющей маской из этой же серии их спас. Если я мою волосы используя другой шампунь и маску, их потом не расчесать, они электризуются, выглядят как солома((
Покупаю всегда большой объем шампуня (1 л.) и маски (500 г).
dianesky 03 апреля 2013, 22:20
Странно, а у меня как раз наоборот. Обычно волосы не электризуются, а от этот серии как раз. Когда у меня были сильноповрежденные волосы меня спас Goldwell Dualsenses Rich Repair
Faina 04 апреля 2013, 06:12
Спасибо. Надо будет попробовать Goldwell. А то от одного и того же шампуня подустала маленько, но каждый раз, когда он у меня заканчивается и я мою голову другими шампунями, результат всегда плачевен для волос: сухие, жесткие. Боюсь уже экспериментировать.
stasalj 03 апреля 2013, 20:25
Мой любимый бальзам — мои волнистые волосы делает блестящими и кудрявыми в самом лучшем виде.
Aprel-Nata 03 апреля 2013, 23:58
Насколько все индивидуально, мне эта серия ужасно сушила волосы.