02.04.2013

"Пернатая" компания или серия Angry Birds от Lumene

Всем добрый вечер!
Последнее время я очень полюбила марку Lumene и, конечно, не смогла пройти мимо их относительно новой серии Angry Birds. Слоган производителя звучит весьма заманчиво: «Серия средств по уходу за кожей Angry Birds от LUMENE – суперсила арктических ягод! Берите пример с птиц: используйте живительную силу ягод!» Изначально я не собиралась скупать ее целиком, ведь начиналось все весьма невинно… с крема для рук:
Lumene Blueberry hand cream (Крем для рук с черникой):
От меня:
Я совсем новоиспеченная мама со всеми вытекающими — безумно частое мытье рук, долгие прогулки с коляской на морозе, влажная уборка каждый день и т.д. Состояние рук становилось все хуже до такой степени, что трещинки и шелушения появлялись с завидной регулярностью даже на костяшках. Раньше даже в лютые морозы у меня не было никаких проблем с руками и максимум я могла изредка на ночь намазать их самым простеньким кремом — не из необходимости, а потому что захотелось. Все изменилось и из трех опробованных кремов мне не помог ни один. И вот один раз мне под руку подвернулся ОН. Со всей моей бякой он справился за 2 «намаза» и теперь всегда со мной — мне хватает всего один раз в день воспользоваться им. И для меня это огромный плюс — каждая минутка дорога.
Очень нежная, легкая, быстро впитывающаяся консистенция и нежный, ненавязчивый аромат… Ммм… Для меня он лучший. Теперь для рук — только его!
Оценка: 5+
Lumene Raspberry Shampoo (Шампунь с малиной):
От меня: Я уже очень давно пользуюсь для ухода за волосами японскими шампунями и бальзамами и не собиралась им изменять, но дернуло меня его понюхать… Это невероятный аромат малинок! И так сразу вспомнилось лето, дача, бабушка и песня Жанны Фриске "… малинки, малинки, такие вечеринки..." Руки сами хапнули его и потащили к кассе, я шла домой по морозу и метели и представляла как буду порхать по дому вся такая благоухающая малинкой. На следующее утро, еле дождавшись пока заснет мой ребятенок, я понеслась в ванну, намылилась и… мой восторг поутих, я бы даже сказала затих совсем. Так вкусно он пахнет только из тюбика, а во время мытья головы — намного меньше, я бы сказала еле-еле. Что уж говорить о том, что на волосах потом он не пахнет совсем. Хотя, надо отдать ему должное, как собственно шампунь он весьма неплох: промывает отлично и вроде даже придает некий объем. По поводу пушистости и разглаживания не могу ничего сказать, так как намываюсь им в паре с любимым японским бальзамом. А производитель скромно умалчивает и говорит лишь о том, что шампунь подходит для всех типов волос и ежедневного применения, а также не содержит парабенов.
Оценка: 5 (ну никто же не виноват, что мне так захотелось пахнуть малинками!)
Оставшиеся продукты серии я взяла уже для компании.
Lumene Cranberry Body Lotion (Лосьон для тела с клюквой):
От меня: Могу сразу сказать, что все, что я писала выше о креме для рук можно слово в слово повторить и о нем. Кстати консистенция у них очень похожа. Аромат тоже очень ненавязчивый, люблю им пахнуть. Похож на запах крема для рук, но там больше в сладость, а здесь в кислинку.   Увлажнение тоже на «ура», меня после беременности очень беспокоили шелушения на руках и ногах (чем только не мазалась), а теперь их нет. Вообщем, одни восторги!
Оценка: 5+
А замыкает этот квартет Lumene Cloudberry Shower Gel (Гель для душа с морошкой):
От меня: Ну а вот сейчас в весь выше сказанный сироп я бухну ложку соли… Этот товарищ меня совершенно разочаровал — я купила его последним и ничего плохого не ждала, но видимо правильно говорят «в семье не без урода». Я, честно признаться, не знаю как пахнет морошка, но у геля запах очень сильный, резкий, с горчинкой и весьма химозный. И вот этот запах, в отличии от шампуня, ощущается во время всего, так сказать, процесса. Но это еще не минус — запах это дело на любителя. Главное — он очень слабо пенится и нужно чуть не полтюбика на губку вылить, чтобы нормально помыться. Для тех кто любит цифры — моего обычного геля мне достаточно пары нажатий, здесь же не менее шести. Плюс тоже есть — не сушит и не стягивает.
Спасибо всем, кто прочитал!
С Вами была Арина и ее «пернатые» друзья!

Sunnysky 02 апреля 2013, 17:45
Сегодня прошла мимо этой серии в Дегале.Видимо, хорошо, что прошла)))
Ariwka 02 апреля 2013, 17:46
Почему же?
Sunnysky 02 апреля 2013, 17:53
Прочитала отзыв и поняла, что не мое
Хотя марку Lumene уважаю впринципе
romashkinaa 02 апреля 2013, 18:03
А я попробую, спасибо Вам за пост)
Для рук точно возьму, тоже у меня малышок рукам отдохнуть не дает
Ariwka 02 апреля 2013, 18:05
Попробуйте — для меня оказалось спасением, хотя все индивидуально, конечно!
alena-lv 02 апреля 2013, 18:09
А мне по описанию очень понравились)) красивые птички))
Мне, к сожалению они пока не попадались, буду смотреть в магазинах, спасибо за пост))
Ariwka 02 апреля 2013, 18:11
Я рада. Вам спасибо за комментарий!
Isterika 02 апреля 2013, 18:18
Спасибо за обзор! Пока не видела такого, но крем для рук постараюсь запомнить и при случае приобрести))
Ariwka 02 апреля 2013, 18:19
Спасибо Вам, что зашли! Вдруг тоже станет бюджетной любимкой )
Isterika 02 апреля 2013, 18:21
Почему бы и нет?!)) Я вообще в вечном поиске хорошего бюджетного крема, пока мне не везло…
Loven 02 апреля 2013, 18:28
а цены можете указать?
Ariwka 02 апреля 2013, 18:34
К сожалению, точно каждого не помню, но все в пределах 150-200 рублей. Крем для рук вроде бы 115 руб.
Monro 02 апреля 2013, 18:30
Просто мода какая-то)) газированный напиток они еще выпустили. Всегда пугали такие средства. Компания пытается заработать дополнительные средства на своем громком имени и уходящей славе, не более того. Не думаю, что они слишком вдумывались выпустить действительно хорошие продукты ухода, скорее они созданы для поклонников нашумевшей игрушки, в качестве сувенира
Ariwka 02 апреля 2013, 18:33
Да, на официальном сайте еще указан лак для ногтей, но его я в продаже не видела. Не знаю насколько эти продукты «действительно хорошие», но весьма себе неплохие ))
Bruniahouse 02 апреля 2013, 18:38
Спасибо за пост, очень понравился:)
Очень хочу попробовать эту серию, но у нас еще нигде не видела ее
Ariwka 02 апреля 2013, 21:50
Спасибо, что читаете!
irka369 02 апреля 2013, 18:40
Спасибо за пост! Я тоже падка на запахи, обязательно понюхаю и что-нибудь прихвачу=)
Ariwka 02 апреля 2013, 21:50
Надеюсь не разочаруетесь!
NastyaFeja 02 апреля 2013, 18:57
Боже, какая прелесть))) если где-то наткнусь на них, то обязательно что-то прикуплю как дань тем скучным парам, когда игра angry birds меня спасала)))
Ariwka 02 апреля 2013, 21:51
Да, прелесть! ))) Сегодня вычитала, что теперь еще появятся лак для ногтей, блеск для губ и вроде тушь…
was_the_sun 02 апреля 2013, 19:30
у меня лосьон для тела есть. запах не очень нравится, при открытом окне отдает каким то сливочным маслом. а вот увлажняет хорошо
Ariwka 02 апреля 2013, 19:41
При открытом окне не нюхала — все-таки зима, морозы ))) а вообще аромат ведь такое дело — сильно на любителя. у меня к нему любовь.
janamohini 02 апреля 2013, 19:57
спасибо за пост! буду искать крем для рук и лосьон для тела. то, что мне нужно. надеюсь, ароматы не разочаруют.
Ariwka 02 апреля 2013, 21:51
И я надеюсь! )))
Evusya 02 апреля 2013, 21:15
Давно ищу хороший и доступный по цене крем для рук, так что теперь присмотрюсь к «птичке».
Спасибо за обзор!
Ariwka 02 апреля 2013, 21:53
Если подойдет, я буду рада, что натолкнула.
elenakot 02 апреля 2013, 22:04
Спасибо за наводку, обязательно приобрету!
Ariwka 03 апреля 2013, 22:46
Надеюсь, понравится!
Lisssa 02 апреля 2013, 22:23
  покупала гель… малявке, он является фанатом птичек. Ребенок просто в полном восторге, кожу ему не сушит, а запах…   я его не ощущаю… А себе пожалуй куплю крем для рук))) Спасибо за пост)
Ariwka 03 апреля 2013, 22:47
Да гель совсем не сушит (у меня сейчас с этим как раз проблемы), но расход слишком большой получается…
Belorysochka 02 апреля 2013, 22:57
Мне тоже после вашего обзора захотелось купить крем для рук и для тела
NataliMiracle 02 апреля 2013, 23:30
Крем для рук заинтересовал)) Спасибо за обзор))
Ariwka 03 апреля 2013, 22:47
Он чудесный )))
DaKsu 03 апреля 2013, 00:24
Я обожаю этих птичек! Куплю пожалуй что нибудь их этой серии! За пост спасибо!
Ariwka 03 апреля 2013, 22:48
Ну да, кто их любит, тот еще и эстетическое удовольствие получает )))
LadyKaterina 03 апреля 2013, 08:43
У меня из этой серии крем для рук. Очень нравится, подтверждаю каждое ваше слово, и еще, мне кажется, что кутикула с ним стала более увлажненная и требует ухода реже обычного.
Niceasdoxie 03 апреля 2013, 13:05
Такие птички милые! У меня есть гель для душа, мне он пахнет апельсиновой цедрой, а не морошкой :) Надо ещё что-нибудь взять — эти создания так настроение поднимают! А уж малиновый шампунь со свинкой… ух!
Ariwka 03 апреля 2013, 22:49
И как гель у вас пенится? У меня очень большой расход получается ((
Anthea 03 апреля 2013, 13:18
А вы цену подписать можете? Интересует крем для рук
Ariwka 03 апреля 2013, 17:01
Крем для рук стоит около 120 руб. Точнее к сожалению не помню.
BelkaMNR 03 апреля 2013, 22:15
у меня крем для рук такой. ну совершенно не впечатлил. в принципе, купила только из-за упаковки, так что получила, что хотела
Ariwka 03 апреля 2013, 22:51
Каждому свое — кто-то, например, «Чистой линией» для рук восторгается, мне же вот совсем не подошла…
velvet_1307 06 апреля 2013, 18:38
аааа, какая прелесть :)))) очень крутое оформление :)
Accessdenied 09 апреля 2013, 00:11
Спасибо за пост! Именно благодаря ему, я прогуливаясь по магазину стала внимательно разглядывать полочки в поисках такой забавной серии косметических средств :)
На текущий момент в моей копилке два птенца — крем для рук и лосьон для тела.
К слову сказать, запах лосьона мне намного больше понравился, чем запах крема. Поэтому пользуюсь кремом через раз (что-то в его аромате меня слегка отталкивает). лосьон же напротив, подошел очень хорошо! :)
А по своим свойствам оба продукта понравились :)

П.С. На полках разглядела еще и шампунь, но пока его не взяла, а вот гель для душа так и не увидела, хотя купила бы сразу на пробу :)
polly27 31 мая 2013, 20:37
Спасибо за обзор :) Не знала, что в этой линейке есть шампунь. У меня есть крем черничный, пользуюсь им на ночь- очень довольна кожа с утра напитанная, увлажненная — самое то, потому что в день руки мою раз 100, т.к. у меня маленький ребенок. Еще есть лосьон с желтой птичкой, для меня на 4+, хотелось бы больше увлажнения и запах не нравится.
Ariwka 31 мая 2013, 21:38
У меня тоже маленький ребенок — крем с черникой меня тогда спас ))) Сейчас уже не пользуюсь, но на следующую зиму обязательно опять куплю!