Красивые волосы

Кератиновое выпрямление волос

Добрый вечер, девочки!
Начну с того, что мои волосы пушистые и вьются поэтому я каждый день мою и выпрямляю их утюгом, из-за этого они секутся по всей длине и ужасно ломаются! Не пользоваться утюгом тоже не могу, потому что волос вообще не лежит!     И тут недавно я всерьез задумалась о процедуре кератинового выпрямления волос, в соц. сетях нашла кучу групп, где предлагают такую услугу. Фото, которые выложены в группах, действительно, поражают: волосы после выпрямления выглядят здоровыми, гладкими и блестящими. Насмотревшись фото, я решила почитать отзывы в интернете! И тут-то началось самое интересное: многие девушки пишут, что после выпрямления волосы безумно выпадают, просто клоками какими-то!   С моей и так негустой шевелюрой такой «побочный эффект» просто недопустим!
Отсюда у меня возникает вопрос к Вам, дорогие косметисточки: кто делал такую процедуру как Вам она, какие последствия после возникают?
  • alinas
  • 29 марта 2013, 16:44
Я делала в октябре, результат очень понравился! Честно говоря, у меня до этой процедуры волосы чуть больше нормы выпадали, хуже точно не стало. Так что я очень довольна:)
Я делала кератиновое выпрямление, ничего плохого с моими волосами не случилось, но это все индивидуально. В целом, хочу сказать, что кератиновое выпрямление — не панацея, т.к. без специального ухода эффект долго не продержится, надо обязательно использовать кератиновые маски. Лично у меня результат выпрямления устраивал первые два месяца, потом эффект довольно быстро сошел на нет.
Ну обычно больше 2-3 месяцев эффект и не обещают. Меня беспокоят именно последствия… Страшилок начиталась в интернете. Просто мне кажется, что от ежедневного вытягивания утюгом волосы больше страдают
  • Julinka
  • 29 марта 2013, 18:04
вы каждый день моете голову?
мне, например, с жесткими непослушными волосами выпрямления хватает от помывки до помывки, это 2-3 дня.
Подобранный уход с обязательной термозащитой + хороший утюг = вред для волос не так уж и велик.
Это я к тому, что, возможно, вам реально обойтись и без выпрямления.
А так не знаю… эти процедуры сейчас делают все кому не лень, велик шанс нарваться на бестолкового мастера, + надо будет постоянно обновлять.
Хотя я не исключаю, что сама когда-нибудь сделаю выпрямление. Может быть
  • _Jane_
  • 29 марта 2013, 18:08
Делала кератиновое выпрямление, но к сожалению на моих вьющихся пушащихся волосах эффекта было недостаточно, все равно приходилось выпрямлять феном, что я могла делать и без этого выпрямления. Ничего плохого с моими волосами не случилось, но и хорошего тоже. К сожалению для меня процедура оказалась пустой тратой денег и времени. Может мастер бестолковый попался…
у моей мамули очень вьются и пушатся волосы, прямыми доконца не стали, разгладились, обрели поухоженней вид, она довольна, если бы не одно но, у нее сильно волосы полезли
  • SONIA
  • 29 марта 2013, 19:05
Я делаю кератиновое выпрямление уже второй год. По поводу волос могу сказать, что хуже не стали! У меня жесткие волосы, а после процедур стали мягче и покладистей. Еще я стала использовать безсульфатные шампуни, что продлевает эфект до 6 месяцев. Единственное но! Объем становится меньше, волосы настолько разглажены.
И я делала, результатом более чем довольна. Никаких масок не делала, а просто мыла шампунем без сульфатов и эффект продержался почти 6 месяцев, потом уже надоело и я просто перешла на обычный шампунь и эффект сошел. Волосы у меня выпадали и раньше, но после выпрямления выпадение не усилилось, структура волос никак не поменялась, в общем вернули свой прежний вид. Кстати эффект также зависит и от марки препарата, я делала CocoChoco, не самый сильный и не очень дорогой. Видела эффект от более дорогого ( Бразилиан Блоу кажется, или какой-то там Блоу) вообще офигительный результат.
Я в диком восторге от процедуры. Всю жизнь волосы были вьющимися, запутывались на затылке от самого легонького ветерка, да и без него тоже. Расчесать иногда не могла нормально, приходилось конкретно драть.
Делала два раза на кокочоко, тут идеальный состав с кератином и полезными экстрактами, даже консерванты абсолютно безобидные. Боже, какие чудесные волосы несколько месяцев после процедуры: гладкие, блестящие, совсем не путаются. Всегда прямые. Ну не могу сказать, что идеально прямые, если лечь спать с мокрой головой, но до процедуры в таких случаях я была страшным одуваном.
  • Jozetta
  • 29 марта 2013, 21:24
я тоже делала, эффект понравился, волосы не «бесятся» даже под мелким противным осенним дождичком   Объем конечно пропадает, особенно в первый месяц (у меня эффект полностью сошел через 4 — мою голову каждый день   ). Мыть нужно только бессульфатными шампунями, иначе быстро сойдет.
Здравствуйте!
Я могу очень много рассказать о кератиновом выпрямлении… об уходе после… Т.к. на этой процедуре «собаку съела»)
Итак… начну пожалуй с состава…
1) Очень тщательно отнеситесь к выбору кератинового состава… И помните, дорого — не значит лучше!
2) Так же учитывайте свой тип волос… длину… густоту… толщину… цвет (это очень важно)
3) Не бойтесь эту процедуру делать самостоятельно в домашних условиях… это проще простого! Зачем платить больше?
4) Если все же решите сделать самостоятельно… то обязательно! утюжок не менее 230 градусов.
5) Эффект от выравнивания может продержаться до 5 месяцев… все зависит от ухода… и состава кератина.
6) Уход… ТОЛЬКО БЕЗСУЛЬФАТНЫЙ! и желательно той же марки, что и кератин! но можно взять более бюджетный уход.
7) Волос после процедуры больше не выпадает… т.к. состав не наносится на корни! от чего им выпадать?
8) Качество волос хуже не становится… наоборот… после того, как кератин полностью сойдет с волос, они будут выглядеть чуточку ухоженнее, чем ДО!

Помните о минусах!
1) Если попадется недобросовестный мастер… да еще и с некачественным составом… то можете поплатиться волосами!
2) Пропадает объем… полностью)) в первый месяц — это точно)
3) Длительность процедуры… на длинные волосы… ниже лопаток — часа 4-5)
4) Возможно испарение состава… иногда вызывает слезы)

И напоследок! Я советую кератиновое выпрямление всем, кто не хочет больше выравнивать волосы каждое утро)!
Это просто находка для непослушных, волнистых, сухих, поврежденных волос!)
Красивых Вам волос!)
А какой состав лучше использовать? В салоне, в котором я хочу делать, используют CocoChoco и Brazilian Blowout. Какой из них лучше?
Я делала несколько раз составом CocoChoco… Отличный бюджетный состав! Не смотря на его цену — эффект прекрасный!
Только выбирайте Original, а не Pure…
От Pure можете быть не в восторге)
Делала три раза, первые два на КокоЧоко. эффект на два месяца (голову мою каждый день, свои не кудрявые) и при этом вытягивала еще феном с круглой расческой при сушке. Никакого чуда от этой ждать не стоит, супер прямые волосы как после утюжка вы не получите. на фотографии в интернете типа до и после можете не обращать вниманию, фотографируют волосы с нанесенным составам после полуторачасового вытягивания волос утюжком)) после мытья они такими не будут) зато для того, чтобы уложить волосы требуется минут 5 от силы, это самый большой плюс) При этом в первый раз я покупала специальный уход этой же фирмы кокочоко (шампунь, бальзам, маску), в другой раз чередовала безсульфатные шампуни других марок и простые шампуни с сульфатами, так вот разницы не заметила, быстрее ничего не смылось. при этом от шамп. и бальзама кокочоко волосы были ужасно сухими и путались, в общем ужас)
третий раз я выпрямляла волосы составом Бразилиан Блоаут, поэтому могу сравнить. эфект от блоаут не такой сильный, т.е. они еще менее прямые, зато дольше держится, ок.полугода. через месяц-полтора после последнего выпрямления у меня начали выпадать волосы, и вот уже 4 месяца они ужасно выпадают((( выпадение сопровождается зудом, такое ощущение, что ни один шампунь мне не подходит, волосы сухие и какие-то безжизненные, тусклые((((( Кроме как с выпрямлением я ни с чем это связать не могу, пью витамины, стрессов никаких не было, уход кардинально не меняла, в общем ничего такого. Либо у Бразилиан Блоаут такой жесткий состав, либо это действовало по накопительной, и после третьего выпрямления мои волосы не выдержали я не знаю… Так что трижды подумайте чем идти на эту процедуру) Сама сейчас снова вернулась к утюжку, и прям плакать хочется, волосы секутся, никакая термозащита им не помогает(((( Еще нужно учесть, что у меня волосы очень тонкие, если у вас толстые волосы, то думаю ничего страшного не произойдет от выпрямлния, а для тонких это катастрофа. Ох и сочинение я накатала)))Надеюсь, не утомила)
  • juicy1
  • 03 апреля 2013, 18:33
Я постоянно делаю процедуру, пробовала несколько составов CocoChoco, Innoar, Cadevue. В итоге остановилась на CocoChoco (несмотря на то, что с ним нужно выходить первые 3 дня и не мыть голову). Мои очень толстые кудрявые волосы смог приручить только он. Раньше пользовалась постоянно утяжком, из-за этого сильно ломался волос, благодаря кератину хоть как-то могу отрастить длину. Я очень довольна, буду продолжать делать эту процедуру. Выпадения волос, то о чем вас так сильно беспокоит, я не замечала, ну а вообще все очень индивидуально. Главное, идите к хорошему мастеру, и тогда с вашими волосами ничего плохого не произойдет).

На Ваш пост пришла вообще из поисковика, искала «отзывы о кератиновом выпрямлении». Сама вот хочу сделать осенью, ни как не решусь на этот шаг. С кератином определилась — Trissola, так как марка проявила себя суперски по уходу за волосами без кератина на них. Не решаюсь сделать только потому, что жалко кудряшки родные свои. Слышала еще о появлении ботокса для волос, вот теперь на него пытаюсь точить зуб и думаю, что же будет в сентябре кератин или ботокс.