Красивые волосы

Мои любимые помощники от Alfaparf Milano (добавлены фото волос)

Всем привет! Сегодня я хочу рассказать о своих любимых средствах по уходу за волосами марки Alfaparf Milano

Мои любимые помощники от Alfaparf Milano (добавлены фото волос)
Сначала немного предыстории моих волос: в детстве у меня были очень густые и длинные волосы+росли очень быстро: во втором классе меня подстригли коротко,«под мальчика», а уже в 4 классе волосы, заплетенные в косу, были ниже попы.Ни одна заколка-автомат на моем хвосте не застегивалась, ни одну резинку нельзя было надеть, спасали только ленты-кто рос при Советском Союзе-тот помнит:)Вот эти ленты мама и вплетала мне в косу или завязывала ими хвост.Сейчас даже самой не верится, что у меня было такое богатство… Лет в 14 мне надоели трудности с мытьем/расчесыванием, и я стала их потихоньку отрезать, а потом и красить-буквально за 2 года с 16 до 18 лет я успела побывать во всех мыслимых оттенках блонда, и даже ярко-рыжей я была, и каштановой… Разве что черных волос у меня не было-это уж точно «не мое».Все эти эксперименты очень негативно сказались на состоянии волос, в итоге в 19 мне опять пришлось коротко постричься:(С тех пор я больше волосы не крашу-всего 1 раз сделала легкое мелирование-ну, и пытаюсь привести волосы в божеский вид.Последние лет 10 мои волосы сильно выпадают(хорошо, хоть не редеют-«одуванчик» из новых волос на проборе виден всегда:)), путаются, а в последние года 3 к этим бедам прибавился еще и зуд кожи головы после использования практически любых средств ухода…
И чего я только не пробовала: практически весь масс-Syoss,Gliss Kur(одно время он даже помогал), Фруктис,Pantene и т.д.-всего не перечислить, да уже и не вспомню.Из профсредств я пробовала разные линейки-Шварцкопф, Лореаль Профешнл, Велла SP,Londa,Revlon Professional,Rene Furterer,.Из органики-Urtekram, Натура Сиберика и т.д.Особого результата ничего из перечисленного не дало, волосы как сыпались, так и продолжали, а зуд раздражал все больше и больше.Как ни странно, от органики зуда было больше всего, да и от Велла SP-тоже. По правде говоря, я уже почти смирилась с таким положением дел и не верила, что мне что-то поможет.
И вот в один прекрасный день я зашла в магазин косметики-к слову, мой любимый:)-за уходом для волос, изначально хотела купить линейку Astera, чтобы хоть как-то попытаться успокоить кожу головы, но линейка были не вся, да и цены не радовали, и конс предложила мне попробовать шампунь для сухих волос марки Alfaparf, предположив, что такой шампунь будет меньше раздражать кожу головы.Терять было нечего:), и я решила рискнуть… и в итоге, через 2 дня примчалась в магазин, чтобы купить еще что-нибудь от этой чудной марки! Итак, поехали:
Полное название продукта на английском языке:Alfaparf Pearl Shampoo-балансирующий шампунь-жемчуг

Очищает и питает сухие или вьющиеся волосы, делая их мягкими и шелковистыми. Инновационная формула, обогащенная производными кашемира и витамином Е, восстанавливает структуру и жизнеспособность волос, не утяжеляя их. После применения волосы долго сохраняют чувствительный аромат с нотками мускуса, сандала и ванили.
Фотография:
Мои любимые помощники от Alfaparf Milano (добавлены фото волос) Развернутое мнение: ну, не заметила я ноток сандала, мускуса и ванили   -просто приятный свеженький аромат, чем-то напоминает цитрусовые, но никак не ваниль.На волосах надолго не задерживается.Шампунь довольно жидкий, норовит ускользнуть из ладошки-для меня это небольшой минус, я больше люблю шампуни погуще.Пенится очень хорошо, пена обильная, нежная и мягкая.Волосы промывает хорошо,2 раз промывать ни разу не понадобилось(правда, средствами для укладки я не пользуюсь, как шампунь справляется с пенками/лаками-не могу сказать, но, судя по составу, должен делать это хорошо).Волосы как будто утолщает, смывая шампунь, просто-таки ощущаю, как грива стала тяжелее:) Не смотря на наличие щелочи в составе, кожа головы у меня после применения шампуня не зудит-даже удивительно, но факт.
Улыбаюсь, читая о производных кашемира в составе, ну, это мелочи.Почему-то на наклейке заявлен экстракт цветов орхидеи, в оф.составе я его не наблюдаю-странно.
Цена-110 гривен (13$)
Оценка: 5- (снижаю оценку за SLS и гидрооксид натрия.

Полное название продукта на английском языке:Alfaparf Illuminating Conditioner-кондиционер для блеска волос

Придает максимальный блеск волосам, питает и смягчает волосы благодаря молочному протеину и витамину Е, не утяжеляя их. Уникальная формула не только питает волосы, но и укрепляет их день за днем. Волосы становятся естественно мягкими, послушными и легко поддаются укладке.
Фотография: Мои любимые помощники от Alfaparf Milano (добавлены фото волос) Развернутое мнение: что могу сказать-кондиционер выполняет обещания(кроме накопительного эффекта, разумеется), заявленные производителем, волосы и впрямь легче расчесываются, за счет этого выпадать они стали меньше-у меня слабые корни и «волосопад» обусловлен в основном выдергиванием из-за сильного спутывания, так вот этот кондиционер частично решает проблему.И видеть на расческе не штук 70 волосков, а, скажем,20-намного приятнее-кто боролся с выпадением, тот меня поймет.Расчесывание наконец-то перестало быть каторгой, теперь хочется делать это чаще и чаще! Плюс кондиционер достаточно неплохо разглаживает мои непослушные, склонные пушиться и завиваться волосы, укладывать их стало легче, достаточно еще немного вытянуть их с феном, и все! Утюжок отдала подруге за ненадобностью
Кондиционер средней консистенции-не слишком густой, не слишком жидкий, он белый, перламутровый.На мои волосы с лихвой хватает объема средства размером с грецкий орех.Не нашла в нем минусов, кроме, разве что, запаха-он похож на пену для бритья, ну совсем не женский, и это немного напрягает.Хорошо, хоть волосы его не впитывают.Мне нравится, что он не требует времени выдержки на волосах-можно нанести, распределить и сразу смыть, и результат будет  .И все же иногда, если есть время и мне не лень, я оставляю его на волосах, расчесываю деревянным гребнем с редкими зубьями, надеваю шапочку для душа, сверху полотенце, и хожу так минут 5-7-при таком варианте волосы блестят еще лучше, но при этом лезут тоже больше… Поэтому я делаю так редко, только перед мероприятиями-блеск у меня и свой неплохой имеется, а волоски-каждый на вес золота:).Волосы не утяжеляет-это радует.Почему-то на наклейке заявлены соевое и кукурузное масла, хотя в составе их нет-уже не первый раз замечаю «богатую фантазию» местных дистрибьюторов))
С этим кондиционером мне ни разу не удалось «переборщить» и эффекта грязных волос, слава Богу, не было.
Цена:110 гривен (13 $)

Полное название продукта на английском языке:Alfaparf Revitalizing Lotion-лосьон витаминизированный для истончённых волос

Придает волосам силу и защищает их от вредных внешних воздействий. Формула этого лосьона содержит серицин, обеспечивающий оптимальное увлажнение и создающий барьер против воздействия внешних факторов, которые являются причиной старения волос. Это придает волосам силу, и они легче поддаются стайлингу. Волосы становятся густыми, шелковистыми и блестящими.
Фотография:
Мои любимые помощники от Alfaparf Milano (добавлены фото волос) Мои любимые помощники от Alfaparf Milano (добавлены фото волос) Развернутое мнение: а это средство мой мастхев навеки! Буду покупать, пока его будут производить-настолько эти ампулы мне нравятся! После первого же применения вернулась в магазин и скупила все упаковки, что были у них в наличии-к тому же, так совпало, что была акция и они продавались со скидкой -40%-(для Украины это большая редкость при условии неграневых сроков).
В упаковке пластиковая подложка с 6 ампулами и 1 наконечником с отверстием-так дозировать средство мне не очень нравится, уж лучше бы подняли цену немного и укомплектовали набор пульверизатором.Расход бы увеличился не намного, а удобство возросло бы в разы.В ампулах жидкость светло-розового цвета, в аромате ощущается спирт-не удивительно, ведь он на 1 месте в составе.Меня это не пугает, я даже специально наношу остатки средства по проборам на кожу головы, дабы она меньше жирнилась(хоть для этого наконечник удачно подошел).Наношу содержимое 1 ампулы на подсушенные полотенцем волосы каждый раз после мытья-результат мне очень нравится, волосы живые, разглажены, гладкие, блестят и путаются намного меньше! Спирт быстро испаряется и на волосах еще какое-то время остается приятная свежая цветочная отдушка.В принципе,2 ампулы можно растянуть на 3 применения при длине волос до лопаток.Волосы лосьон не утяжеляет абсолютно-они легкие, ничего инородного на них вы не ощутите, лично для меня это большущий плюс, ненавижу пачкающие средства, по этой же причине не покупаю несмываемый уход, а тут такая консистенция-ну просто водичка-это бомба! И волосы, и расчески остаются чистыми.
Цена:130 гривен (16 $)
Оценка: 5+++++

Срок использования всех 3 средств-чуть больше 3 месяцев.

Консультанта, посоветовавшего мне эту марку, не устаю мысленно, да и при встрече, благодарить-после стольких лет неудачных попыток подобрать подходящий уход,Alfaparf стал для меня почти кладом  .Шампунь и кондиционер довольно экономичны, по их окончанию хочу попробовать серию с бамбуком.Решила отращивать волосы, очень надеюсь, что волосы быстро не привыкнут к средствам и альтернативу придется искать не очень скоро.
Все средства в интернете можно найти дешевле-рекомендую попробовать тем, кто еще не нашел «свой» уход.

Чтобы было нагляднее, добавляю фото волос спустя сутки после мытья:
Мои любимые помощники от Alfaparf Milano (добавлены фото волос) Мои любимые помощники от Alfaparf Milano (добавлены фото волос) Мои любимые помощники от Alfaparf Milano (добавлены фото волос) Цвет родной, хоть многие и не верят

Будьте красивы!
  • Joanna
  • 27 марта 2013, 20:59
как раз сегодня смотрела ассортимент этой марки :) Думала купить шампунь от выпадения волос и кондиционер такой как ваш для блеска
  • 27 марта 2013, 21:02
Кондиционер классный, но отдушка… могли бы сделать и поприятнее)А то пахнет, как пена Арко)))Проверяйте отдушки до покупки)
У меня была вся серия от выпадения, шампунь не имеет смысла покупать без ампул. Мне они очень помогли, но как только перестала пользоваться волосы вновь посывались. И еще от них очень быстро жирнится волос и тускнеет краска.
  • 28 марта 2013, 10:20
Я планируют пользоваться не курсом, а постоянно.Пока ампулы будут в продаже -буду их покупать.Я их потому так и оценила-отлично работают, из всей тройки незаменимыми оказались именно они
А в накопительный эффект я почти не верю… Лично мне волосы они не жирнят, на счет краски ничего не могу сказать-волосы не крашу.А Вы не пробовали на время отказаться от окрашивания, возможно это?
У меня много седого волоса, максимум 3 месяца могу не краситься, но при этом уже сложно на себя в зеркало смотреть :)) У меня волос всегда был тоненький и жиденький. Много всего перепробовала, мне помогает только мезотерапия. Да, ампулы хорошо помогают, лучше мезо сделать и на полгода — год забыть об этом. Если боитесь колоть попробуйте никотиновую кислоту, она тоже в ампулах продается, но намного дешевле, а эффект тот же, что от Альфапарф.
  • 28 марта 2013, 12:42
РР раньше пробовала, и не только ее-в аптеке запросто можно купить различные витамины в ампулах и играться  .Одно время я работала на фарм. фабрике-наигралась тогда вволю.Если волосы привыкнут, тогда опять на аптечные витамины перейду.
Мезо еще не делала, спасибо за инфу-пойду насиловать гугл))
Удачи :)))
  • DaKsu
  • 28 марта 2013, 00:53
Спасибо за пост! Погуглила марку! Заинтересовала линия для блеска. Но вот беда, дешевле точно не нашла((((
  • 28 марта 2013, 09:44
Спасибо! Напишу вам в личку.
Обожаю Alfaparf! Спасибо за пост, обязательно попробую ампулы
У них еще есть замечательные жидкие кристаллы и отличная безаммиачная краска, которая дает восхитительный блеск.
Кстати жидкие кристаллы из белой серии пахнут также как и ваш кондиционер, но мне нравится
  • 28 марта 2013, 09:47
Жидкие кристаллы обязательно попробую, были у меня Black-не впечатлили, так что я как раз в поиске.Ампулы есть и в линейке для блеска, и для окрашенных-выбора достаточно.
Спасибо за комментарий!
Я крашусь Альфапарф, отличная краска, хороший блеск дает. Но они недавно внесли изменения в состав, теперь моя седина не так хорошо закрашивается как раньше :((( А вы имеете ввиду кристалы от посеченных концов с экстрактом льна? Они восхитительны, второй раз купила и еще куплю.
  • 28 марта 2013, 10:25
Кристаллы восстанавливающие, из линейки антинейж, да, они с экстрактом льна, полифенолами красного винограда, протеинами шелка и т.д.Заявлены как уход для тусклых и истонченных волос.Я от них просто в восторге, буду применять постоянно!
Очень понравился ваш пост! марка у нас не представлена, а вот идея с ампулами хороша, попробую в нашем профмаге поискать альтернативу) ждем фото волос! мои тоже завиваются, но вот беда, уже хуже чем раньше. я грешу на то что с возрастом они потемнели, в силу гормональных изменений и теперь чтобы осветлить надо более сильные средства, от чего они больше травмируются при осветлении и меньше вьются…
  • 28 марта 2013, 10:42
Спасибо за отзыв! У марки есть разглаживающая линия для непослушных волос, может, стоит ее попробовать? Ой, не рекомендую Вам красить-восстанавливать потом тяжело…
Фото будет сегодня
У меня была серия Alfaparf Semi de Lino Diamante (могу ошибиться в написании), вообщем для блеска волос — шампунь, маска и еще из укладочной линии спрей для блеска — ну вообще никак — шампунь совершенно обычный, маска ну как-то без восторга, да еще и запах не очень, мне бОльший блеск и разглаживание давали другие проф маски, вообщем я осталась недовольна
и спрей для блеска тоже обычный, у меня эйвонский завалялся — эффект один в один
  • 28 марта 2013, 12:44
Все индивидуально, панацею еще не изобрели… Например, наилучшее разглаживание мне давала линейка Велла Сиситем Профешнл, но кожа головы чесалась невыносимо и волосы лезли, поэтому пришлось отказаться.
Спасибо за мнение!

Какой у тебя прекрасный цвет волос!