26.03.2013

Kapous Professional Arganoil Масло арганы для волос, или как я спасала свои волосы

Два года назад я капитально испортила себе волосы неким как бы профессиональным шампунем. Долго лечила от дерматита кожу головы… волосы были в плохом состоянии, я не представляла свою жизнь без спреев для расчесывания. Когда волосы более-менее пошли на поправку, мне взбрело в голову перекраситься в рыжий, и еще полгода я мучила свои волосы постоянным осветлением и окраской. И в один вовсе непрекрасный момент я осознала, что они превратились в мочалку, с жуткими колтунами, которые приходилось отстригать, так как распутать их я была не в состоянии… Не помогало ничего. Шла в парикмахерскую со слезами на глазах и твердым намерением состричь всё это безобразие. А ушла с пузыречком этого масла в руках :)

Развернутое мнение: Этот герой буквально спас мои волосы. Масло жирное, желтоватое и тягучее, практически без запаха. Я наношу на влажные волосы, растерев в ладонях. Можно и на сухие, но мне кажется, что на мокрых оно лучше действует.
В составе полно силиконов, поэтому наношу только на ту часть волос, которой это необходимо – от кончиков до середины примерно. Разглаживает волосы ну ооочень хорошо, ни одна несмывашка-спрей не могла мне дать такого. Обладает ощутимым накапливающимся эффектом – дошло до того, что я свои в-хлам-убитые-волосы изредка могу мыть без бальзамов и масок. Волосы в самом деле сильно изменились за те 4 месяца, что я им пользуюсь, исчезли «колтуны» на затылке, которые я распутывала по часу. В составе не так много полезного, как хотелось бы, но за эффект я готова этому маслу простить всё.
Состав: CYCLOPENTASILOXANE, DIMETHICONOL, ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL, LIMNANTHES ALBA SEED OIL (MEADOWFOAM SEED OIL), LINUM USITATISSIMUM OIL, TOCOPHERYL ACETATE, ISOPROPYL PALMITATE, C.I.47000, C.I.26100
Волосы до (очень прошу не пугаться):

Волосы после применения (высушены естественным путем, без фена и утюжка):
Цена: 480р в магазине для парикмахеров.

Срок тестирования: 4 месяца

Буду рада, если это средство поможет кому-то еще:) меня зовут Настя, приятно познакомиться)

irrsinnig 26 марта 2013, 20:16
Спасибо за пост! Очень люблю несмываемые средства, а у этого еще и состав приятный. Обязательно попробую)
Ne-nast-e 26 марта 2013, 20:21
Спасибо за первый комментарий) если нормально относитесь к силиконам — думаю, Вам понравится) главное не переборщить при нанесении.
santori 26 марта 2013, 20:54
Красивые волосы, хорошо блестят, и лежат после мытья
Ne-nast-e 26 марта 2013, 21:03
Спасибо) До совершенства им еще далеко, к сожалению… Постоянно сплю с косичкой ночью, потому что путаются сильно, раньше такого не было((
Chiara_Manzoni 26 марта 2013, 20:59
Я правильно поняла, вы его наносите и не смываете?
Ne-nast-e 26 марта 2013, 21:01
Да, именно так. В инструкции есть еще способ использования как маски до мытья головы, но я так не пробовала.
b_eaute 26 марта 2013, 21:00
Проблем не видно на ваших волосах…
Ne-nast-e 26 марта 2013, 21:01
Боюсь, хороших фото прошлого кошмара у меня нет, но я попробую вставить что есть. Только чур не пугаться)
KaterinaKet 26 марта 2013, 21:30
Для жирных волос не подойдет-пробовала(.Наносила на секущиеся кончики-и сухие и влажные растертую капельку в ладонях-и все-можно заново мыть волосы-сплошной жир…
Ne-nast-e 26 марта 2013, 21:34
У меня волосы точнее свежеотросшая их часть тоже жирные, поэтому я наношу масло только на проблемную их часть — сухую и мочалистую)
KaterinaKet 26 марта 2013, 22:14
На сухих и «мочалистых», видно неплохо оно работает)у меня один вариант использования этого масла-пару капель добавляю в маски- и после времени выдержки тщательно смываю.А любимое у меня аргановое масло «CUTRIN»-там есть для жирных волос и для сухих, вроде бы.Обьем поменьше и оно подороже, но качество, мне кажется, гораздо лучше.Волосы не жирнит совсем, не утяжеляет, красивый блеск и замечательный запах)Его я могу наносить целиком на голову, на кончики, вместо маски, добавляю в бальзам, мажу на хлеб)) и не боюсь получить эффект грязных волос.
Ne-nast-e 26 марта 2013, 22:27
Думаю, там просто нет силиконов. Попробовала загуглить, но полного состава Вашего масла не нашла… Я бы попробовала и его, но в нашем городе не найдешь(
KaterinaKet 26 марта 2013, 22:29
Про состав ничего не скажу-я в них не разбираюсь и не заморачиваюсь поэтому ))
Ne-nast-e 26 марта 2013, 22:37
Я начала заморачиваться после приобретенного дерматита кожи головы — ох и ужас, что было… теперь стараюсь более-менее следить за этим
Fragolina 27 марта 2013, 17:18
Извините, что вклиниваюсь, но не могла пройти мимо. Я тоже являюсь «счастливой» обладательницей жирных волос, поэтому все смотрю-смотрю на разные чудесные масла и не знаю, стоит ли пробовать   только если вы их наносите на кончики волос, как же они могут казаться грязными, если жир у нас выделяется у корней?..
KaterinaKet 28 марта 2013, 19:14
У меня волосы жирнятся по всей длине одинаково-жирных корней и сухих концов не бывает).После масла концы истановятся жирными, склеинными-и иду заново голову мыть-даже с сальными кончика ходить как-то не хочется(
Lasto4ka 26 марта 2013, 22:24
Спасибо, присмотрюсь!
Ne-nast-e 26 марта 2013, 22:32
Буду рада если поможет) Правда, как говорят выше, для жирных волос может не подойти…
Lasto4ka 26 марта 2013, 22:34
А у меня не жирные
GalinaGalina 26 марта 2013, 22:48
Очень люблю эту штуку!
Порой даже неплохие маски и бальзамы не справляются с моими волосами. Тогда я в них добавляю немного этого масла и все прекрасно! Волосы живее всех живых.
Ne-nast-e 26 марта 2013, 22:59
А вот в бальзамы я еще не пробовала — спасибо за совет
GalinaGalina 26 марта 2013, 23:06
Я прям в ладони мешаю. Кгда чувствую, что волосы «какие-то не очень » стали.
Ne-nast-e 26 марта 2013, 23:07
у меня вот уже 2 года «не очень») Только-только начали расти нормальные, сильные волосы, но моя любовь к экспериментам меня погубит)
Psyche 26 марта 2013, 23:10
Аналог Ультиму)
Мне не подойдет, я борюсь за объем)
Ne-nast-e 26 марта 2013, 23:13
У каждого свои проблемы) я наоборот всеми способами от объема ухожу, не люблю быть похожей на львенка)
Doletsky 26 марта 2013, 23:35
Обалденный результат!
уже собиралась точно брать биосилк что то для кончиков, но теперь после вашего поста в сомнениях)
Ne-nast-e 26 марта 2013, 23:42
Точно знаю, что есть маленький объем — 30мл. Сколько стоит только не помню) Его можно взять на пробу
Doletsky 27 марта 2013, 17:37
Спасибо) Возьму на пробу сначала 30
insolence 27 марта 2013, 07:07
Спасибо за пост! Шикарные волосы!
Присоединяюсь к восторгам. Это масло спасло мою шевелюру после смывки черного цвета (бытовые красители в течении 3 лет, кхе кхе). Я использовала его и как маску — на всю ночь наносила масло на длину, избегая прикорневой зоны. Волосы стали выглядеть приемлемо после двух масок. Теперь использую его как несмывашку, и с каждой неделей волосы становятся все лучше.
Ne-nast-e 27 марта 2013, 09:28
Спасибо за комплимент) Самое приятное — что масло позволяет не срезать длину волос после многочисленных покрасок-осветлений-смывок
ayrinn 27 марта 2013, 07:50
Трудно поверить что за фото ДО и ПОСЛЕ одна девушка) Вы тоже очень изменились)
Средство однозначно в виш лист. Спасибо!
Ne-nast-e 27 марта 2013, 09:31
Спасибо) на самом деле я не сильно изменилась (ну, кроме волос   ), просто это единственная фотка, где волосы видны, в то время я постоянно ходила с косичкой, чтоб не путались волосы. А на фотке я жутко проспала на работу, поэтому и ненакрашенная, и нерасчесанная, и вообще ужас.
Fragolina 27 марта 2013, 17:42
вот это результат! у меня так волосы гладко и блестяще лежат после мытья только после использования моделирующего спрея и щетки-брашинга. когда сохнут естественным путем, то мочалка непонятная, особенно на концах. надо попробовать ваш рецепт;) спасибо!
Ne-nast-e 27 марта 2013, 19:01
Не за что) я как раз в основном от «мочалки» этим маслом и спасаюсь — многочисленные осветления-окрашивания не прошли даром, а резать волосы жалко…
Soni4ka21 27 марта 2013, 18:36
Настенька, чудесный результат! У меня такой эффект от масла макадамии, только он не так сильно прибивает объем
Ne-nast-e 27 марта 2013, 19:00
Спасибо   Я при нанесении отступаю от корней около 10 см, так что это не от масла — я просто так больше люблю, не фанат объема. Макадамию всё хочу попробовать, но пока в продаже не видела(
DaKsu 28 марта 2013, 00:59
Да… разница весьма видна! Интресно, а такой же эффект будет, если пользоваться просто маслом органы?
Ne-nast-e 28 марта 2013, 19:53
Думаю, немного не такой -тут же еще силиконы. Натуральное масло должно быть однозначно полезнее, я бы попробовала, но пока только пытаюсь подружиться с интернет-шоппингом.