Красивые волосы

как привести волосы в порядок?

Всем привет!
Видимо, палящее солнце и дымовая завеса, которые мучили нас этим летом в городе дают о себе знать: волосы стали очень сухими, тусклыми и ломкими.
Поделитесь советами что можно сделать, чтобы быстро привести волосы в чувства?
  • 02 ноября 2010, 20:21
Я в журнале наткнулась на пробник дав интенсивное восстановление (с темно синей полоской).Мне очень понравилс и уже на след день побежала за маской в магазин.наносить нужно немного, и волосы мягкие-мягкие, легкие1Попробуйте, может вам понравится! удачи
  • 02 ноября 2010, 20:24
а пробник чего? шампуня или бальзама, или чего?
  • 02 ноября 2010, 20:28
бальзама или маски, я точно не помню, вроде маска
Извиняюсь, что влезла, просто у меня такой пробник сейчас в ванной лежит. На нем написано бальзам-ополаскиватель.
  • 02 ноября 2010, 22:53
хорошо, спасибо, обязательно попробую.
Тое пробник понравился. Скорее всего куплю полную версию.
  • 03 ноября 2010, 06:38
Покупайте, не пожалейте!
  • 02 ноября 2010, 20:29
Себе купила и всем советую теперь   Маска фирмы Estel из новой серии Otium! Она для пересушенных и поврежденных волос! Отлично питает, волосы после нее мягенькие и блестящие! Или все тот же Estel только питательная маска из серии Curex (в зеленой банке).Это российская фирма, но качество оч. хорошее! Летом меня эти масочки просто спасали!
  • 02 ноября 2010, 22:54
а дорого стоит? а как часто их делать надо?
  • 03 ноября 2010, 21:31
Стоимость масок около 10 у.е. Я делаю каждый раз когда голову мою! Наношу вместо бальзама и держу 5 минут! Но это при том, что мои волосы склонны к жирности и не очень повреждены! А вот мама моя наносит на полчаса 2 раза в неделю, при этом заворачивая для пущего эффекта волосы в пленку! И эффект ого-го какой   Попробуйте!!!
  • 06 ноября 2010, 17:56
на полчаса? долго… и чем же так хорошо стали у Вашей мамы волосы выглядеть?
  • 09 ноября 2010, 23:02
После пережженого и тусклого блонда они стали мягкие и блестящие!!!
  • 10 ноября 2010, 22:37
10 уе дороговато((
  • 10 ноября 2010, 23:35
У нее объем 500 мл! Нам с мамой хватило на 4 месяца!
  • Merlina
  • 02 ноября 2010, 21:38
Подберите себе хороший проф уход (шампунь, кондиционер, маска — как минимум), но это будет стоить денег. Чтобы быстро — то еще можно какое-нибудь несмываемое средство — по крайней мере внешне волосы буду выглядеть здоровыми.
  • 02 ноября 2010, 22:55
а фирмы какие посоветуете?
  • Merlina
  • 02 ноября 2010, 23:35
Да в принципе, я не такой уж и знаток — только недели 2 назад писала похожий пост с призывом о помощи. Сейчас купила полностью уход (шампунь, кондиционер, маска, термо-крем Matrix Biolage Fortetherapie (готовлю пост с отчетом о начале применения этих средств, т.к. уже есть ощутимый результат). Еще заказала уход серии Joico K-Pak (надеюсь к декабрю придет) и в сторону Керастаза поглядываю.
Еще девушки очень хвалят масло кокоса — говорят творит чудеса. Его тоже не прлбовала — только заказала.
По ценам, конечно, гораздо дешевле заказывать в европе, т.к. мой уход биолаж в магазине мне стоил 3600 (за 4 средства) — но я была в отчаянии.
Хотя мне кажется если покупать любой проф уход (комплексно), то будет заметен хороший результат.
мой заказ с фил юник пришел ровно за 7 дней
  • 06 ноября 2010, 17:57
мда… на такой уход еще надо денег накопить(

Bona сure repair shwartskopf посмотрите   достойная линия. шампунь 500 мл стоит 570 рублей (в магазинах парикмахерских)
  • 06 ноября 2010, 17:58
это уже лучше. хорошо. обязательно посмотрю
Ламинирование. После палящего солнца в отпуске только оно спасло мои волосы.
  • 02 ноября 2010, 22:54
а моя подруга делала ламинирование, а ей не понравилось, говорит без толку деньги выкинула
ну это кому как. Мои волосы были в плохом состоянии, поэтому эффект был. А если сами волосы хорошие-эффект не всегда заметен.
  • 06 ноября 2010, 17:58
ну у нее собственно говоря 3 волоса. может, поэтому и незаметно?)
А она какой маркой делала? Японское лебел косметикс мне оч понравилась, а позавчера вот попробовала пол митчел-тоже эффекта особо не было.
  • katik
  • 02 ноября 2010, 23:26
Что касается ухода за волосами, это моя слабость. Перепробовала наверно все что можно, остановилась на этом. Я пользуюсь шампунем и маской KEUNE, профессиональные средства. Восстанавливает поврежденные волосы (очень хорошо). Что касается не смываемых средств использую MoltoBene Японская косметика, тоже очень хорошая продукция. Советую попробовать. Конечно средства стоят не маленьких денег, но оправдают средства. Могу точно сказать от RENE FURTERER, толку не какого и уж точно не восстановит поврежденные волосы, жалко потраченные деньги, так как надо было купить комплекс шампунь, маска, не смываемое средство, по совету консультанта
  • 06 ноября 2010, 17:59
ой, столько советов наслушалась. я таких фирм и не знала даже)
  • LadyLi
  • 03 ноября 2010, 10:10
Полностью разделяю восторженный отзыв о Keune.Это лучшие средства по восстановлению волос. Теперь еще делаю окрашивание краской SEMI, заменяет ламинирование и имеет накапливающий эффект. Волосы у меня длинные и осветленные, но теперь они не путаются. Хочу еще их СПА серию поробовать, только не знаю что.
  • katik
  • 03 ноября 2010, 16:55
Я тоже совсем не давно увидела спа серию, но еще не пробовала. Думаю она не хуже. А краска SEMI профессиональная? Я пользуюсь краской Keune, только проблема в том что она пропала, очень трудно где найти, думаю может на что-то другое перейти. И многие говорят что она жесткая, но лучше (в плане цвета) все равно не нашла.
  • LadyLi
  • 11 ноября 2010, 13:41
Вы путаете краски, есть 2 вида: амиачная Tinta и безамиачная SEMI. Амиачная жесткая, но стойкая, а безамиачная — замена ламинированию, только с цветом или без. А в питере проблем по приобретению этой косметики вообще нет, даже видела в Иль де боте( по-моему) она представлена
  • 06 ноября 2010, 18:00
накапливающий эффект — это как?
а я совсем недавно купила ночной крем Dove и никаких проблем! Очень удобная и действенная вещь — рекомендую. Нужно нанести на чистые влажные волосы три-четыре капельки крема на ночь. При этом он не течет и не делает волосы липкими, зато быстро впитывается и не оставляет никаких следов на подушке — то есть можно сразу же ложиться спать. В инструкции написано, что утром крем можно смыть, а можно оставить. Честно говоря, смывать его даже и не хочется – он очень приятно пахнет и волосы делает гладкими и блестящими. У меня за неделю волосы преобразились – стали очень мягкими на ощупь и вид приобрели здоровый.
  • 10 ноября 2010, 22:58
хм. надо попробовать. спасибо