22.03.2013

Как я соскочила с силиконов: Natura house

Недавно я познакомилась с маркой итальянской натуральной косметики Natura house. Для первого знакомства я выбрала шампунь, кондиционер-бальзам, а также комплекс для восстановления. Приглашаю познакомиться с ними поближе
Все средства марки не содержат парабенов, силиконов и лауретсульфат натрия.Внешний вид продуктов напоминает иллюстрации справочника о травах и аптечную косметику.
Итак, Natura house Shampoo ultraconcentrated — шампунь с протеинами шелка и алоэ для сухих волос
Для моих осветленных и уставших от холодов волос, консультант марки предложила мне средство для сухих и тусклых, хотя и заметила, что волосы блестят. При первом применении ожидала худшего, так как долгое время приличный вид волос и видимость жизни поддерживали силиконы и я ждала на выходе мочалку и «отходняк». Странно, но после такого резкого выхода я не заметила особой разницы, разве что типичный силиконовый блеск ушел и волосы выглядели объемнее и дольше сохраняли свежесть. Несмотря на щадящий состав, пенится шампунь прекрасно и промывает волосы до скрипа с первого раза. Моющая основа — нетоксичные сурфактанты растительного происхождения, а именно кокосовый орех. Упаковка удобная, выполнена из плотного пластика и легко выдает требуемое количество средства.

Natura house Soften hair conditioner — Кондиционер-бальзам с ромашкой и маслом зародышей пшеницы для тонких волос и чувствительной кожи головы, исходя из названия я решила, что средство может утяжелять волосы и обволакивать. Но оно оказалось сверхлегким и в руках совсем не ощущалась маслянистость текстуры, что сначала заставило усомниться, а сможет ли оно справиться и распутать мои колтунишки. Поэтому в первый раз я щедро нанесла двойную порцию, после волосы действительно легко разгладились и с каждым разом я уменьшала дозировку, дойдя в итоге до объема чайной ложки, которого вполне достаточно на длину волос ниже плеч.
Natura house PBX hair phials — Комплекс для восстановления волос с PBX представляет собой набор из 12 ампул с водянистой жидкостью, которая наносится на влажные волосы 1 или 2 раза в неделю.
Средства в ампуле очень много — мне хватает, чтобы увлажнить всю поверхность волоса и примерно треть еще остается. Ампула стеклянная, внушительная, как у настоящего лекарства, я даже поначалу расстроилась, что в упаковку не вложили напильничек.
Я очень не люблю иметь дело со средствами в подобной форме выпуска, они кажутся мне неудобными, их не хочется вовлекать в утренние сборы, ну и из-за боязни пораниться. В этом случае ампула разламывается достаточно просто, но при первом подходе мне все равно не удалось сделать это аккуратно, поэтому я для открытия использую хлопчатобумажные носочки. Надеваю их на обе руки и только тогда разламываю стекло. На самом деле я бы не возражала, если бы оно было выпущено в форме спрея, но, насколько я понимаю, герметичность вынужденная, и нужна для сохранения свойств продукта.
Оценка: Затрудняюсь дать продукту однозначную оценку, так как я вижу его работу только в комплексе с остальными средствами.

По результатам трехнедельного использования я заметила, что волосы перестали электризоваться, стали более эластичными, кончики не выглядят иссушенными и мыть их приходится чуть реже.
В целом впечатление после отмены силиконов, очень хорошие. В последние годы я особенно увлеклась питательными масками и маслами, так как мне хотелось хоть немного отрастить волосы. Тонкие и окрашенные, они всегда легко обламывались и секлись, а после серии осветлений еще и перестали формироваться в красивые кудри, и вот, вроде бы, уже пять лет прошло, а тех самых кудряшек все не видно. Я уж решила, что больше никогда их не увижу. Теперь-то я понимаю, что элементарно перекормила волосы, и сейчас, когда им немного полегчало, я вижу именно эти естественные и долгожданные завитки на концах:
Итог: Знакомство с семейством Natura house оказалось удачным, вероятно, куплю что-нибудь еще. Видела у них в серии специальный шампунь для бассейна, так что осталось лишь приобрести абонемент).
Цены:
Шампунь с протеинами шелка и алоэ — 355 руб.
Кондиционер-бальзам с ромашкой, маслом зародышей пшеницы и протеинами шелка — 620 руб.
Комплекс для волос с РВХ, 12 х 10мл — 1200 руб.

P.S. Насколько мне известно, эту марка не продается в обычных сетевых магазинах косметики, но в аптеках встречается.

KotPoliglot 22 марта 2013, 20:08
не хочу Вас расстраивать, но СЛС и получают из кокосового ореха, так что производитель нас обманывает(
murmurmau 22 марта 2013, 20:20
Так ведь из кокосового ореха много чего получают) В данном случае дело обошлось tea-lauryl sulfate. Что совсем неплохо
v_banditka 22 марта 2013, 22:50
tea-lauryl sulfate — это и есть сульфат, просто менее агрессивный, чем СЛС и СЛЕС, но тем не менее шампунь не может называться бессульфатным (простите за занудство   )
murmurmau 22 марта 2013, 23:01
это уже моя ошибка, сам производитель заявлял только об отсутствии SLS
v_banditka 22 марта 2013, 23:45
Простите, я поняла, что заявление производителя, ошиблась
murmurmau 22 марта 2013, 23:57
прошу прощения за дезинформацию, все поправила)
Aprel-Nata 22 марта 2013, 21:07
есть разные способы получения моющих основ из того же кокоса.
murmurmau 22 марта 2013, 21:11
Согласна, не стоит так сразу демонизировать)
alena-lv 22 марта 2013, 20:27
Средства заинтересовали, да и цена нормальная) хотелось бы, по возможности состав шампуня посмотреть). Смутило немного, что хорошо пениться, обычно безсульфатные шампуни почти не пенятся)
murmurmau 22 марта 2013, 20:37
фото состава прицепила) а пенится он возмутительно хорошо! Так, что и в голову не придет ее второй раз намыливать.
alena-lv 22 марта 2013, 20:39
Спасибо большое)) буду смотреть)
murmurmau 22 марта 2013, 20:42
удачных поисков!
Ulianna 22 марта 2013, 20:38
Не по теме… но у Вас такие красивые волосы! Живые!   Супер!
murmurmau 22 марта 2013, 20:41
Спасибо большое) Сто лет их такими не видела, прям-таки со старших классов) Но справедливо замечу, что накануне я рассталась с парой сантиметров соломенных кончиков
lovegood 22 марта 2013, 21:52
была у меня такая шампунька, понравилась. как-нибудь обязательно к ней вернусь, когда буду делать перерыв в нынешнем уходе
murmurmau 22 марта 2013, 22:01
А на что перешли, позвольте спросить?)
lovegood 22 марта 2013, 23:45
я Агафьей пользовалась последнее время)) у меня был шампунь, черное мыло и маска.
murmurmau 22 марта 2013, 23:54
Агафьи у меня было море, но я так и не смогла ее понять. То есть воспользоваться на безрыбье можно, но ярко выраженного эффекта никогда не видела. чистенько и только.
lovegood 23 марта 2013, 00:18
у меня не проблемные волосы, поэтому в принципе с ними почти любой уход справляется, даже Агафья)
murmurmau 23 марта 2013, 00:57
Вот это Вам повезло
OlenenokDashik 22 марта 2013, 23:59
У меня были многие из этих шампуней, в т.ч. с защитой от хлорки и соленой воды, о котором Вы говорите — брала на море. Но теперь моя любовь — твердые шампуни, хоть эти тоже были неплохи
murmurmau 23 марта 2013, 00:04
любые твердые или отдаете предпочтение чему-то конкретному? я вот к своему стыду еще ни разу твердые не пробовала(
OlenenokDashik 23 марта 2013, 01:32
У меня Фреш лайн, недавно о них писала
Broshka 23 марта 2013, 10:31
Очень интересные продукты, всегда хочется чем-то новеньким и полезным пожаловать свои три волосинки   У Вас очень красивые локоны!
murmurmau 24 марта 2013, 16:56
спасибо на добром слове)