02.11.2010

Будьте бдительны! Самонагревающаяся маска-"убийца" Wella Lifetex Extra Rich

К фирме Wella я отношусь очень хорошо. Я до сих пор с нежной любовью вспоминаю мою любимую серию Wella Vivality.   Эх, как мне ее не хватает. В тех средствах мне нравилось все: и текстура, и аромат, и эффект, который явно прослеживался на моих волосах. Но мое счастье было недолгим, и эту серию, насколько мне известно, сняли с производства.
Так, что-то от темы, собственно, я отвлеклась. Недавно в интернете наткнулась на сайт с отзывами, похожий на этот, и вычитала там про эту маску. По 10 балльной шкале, маске отвели 9 баллов, снизив балл только за маленький объем. Ну, так как для меня объем не имеет значения и за 3-х литровыми банками с масками я не гонюсь, я решила, что мне такая маска ну просто необходима. Тут у меня как раз намечался небольшой праздничек и я заказала сестре эту маску, которую вскоре и получила.
Вот она.
Описание производителя: Восстанавливающий комплекс питательных веществ с миндальным маслом глубоко проникает в структуру волос. При контакте маски с водой возникает тепловой эффект, активирующий ингредиенты, которые питают и восстанавливают волосы изнутри всего за 30 секунд!
Применение:
Равномерно нанести достаточное количество продукта на подсушенные полотенцем волосы. Возникает эффект легкого нагревания. Оставить на 30 секунд. Тщательно смыть.
Выглядит маска вот так:
На фото наверное не видно, но вообще маска неоднородная, в ней есть мелкие частички. Не пилинг, а такие, которые на волосах тают.
Запах нежный, приятный, очень напомнил мне мою прежнюю любовь Wella Vivality.
На этом, пожалуй, все хорошее у этой маски заканчивается.
Идем по минусам:
1. Состав.
Ну, комментарии, я думаю, излишни. Столько спирта в составе питательной маски, заявленной восстанавливать поврежденные волосы, я никогда не видела. Эта маска достойна приза на «Самый худший (читайте — »зверский") состав".
2. Мое впечатление и то, как она действует:
При нанесении маска буквально испаряется, что неудивительно, если учесть, что в составе жуткое количество спирта. За счет него же (спирта) и получается эффект тепла. Маску все время хочется добавить, т.к. она впитывается очень быстро и также стремительно начинает сушить волосы. Начинает казаться, что маски на волосах вообще нет. Правда, когда смываешь маску, на волосах она ощущается так, будто смываешь обычную маску или бальзам.
Дальше хуже. Волосы после нее спутываются. Хочется после «питательной» маски срочно нанести бальзам. Когда волосы высыхают, они высыхают в самом прямом смысле слова. Такими иссушенными мои волосы не были никогда! Не помогли даже несмываемые улажняющие средства. Но и на этом еще не все. Волосы после этой маски гораздо быстрее становятся жирными. то есть я, к примеру, вымыла с ней голову вечером, а к обеду следующего дня они были уже такими несвежими и склеенными (да при том еще и сухими), что было чувство, будто я в пустыне на невыносимой жаре не мыла волосы (не говоря уже про маску и прочие средства) как минимум неделю.
В общем, никогда больше не куплю и никому не посоветую. По глупости решила проверить ощущения и попробовала второй раз. Эффект, сразу видно, накопительный. После второго раза волосы стали еще хуже. Теперь усиленно их лечу и восстанавливаю проверенными средсвами и маслами. Кстати, если у кого есть хорошие и действенные методы восстановить волосы, очень прошу поделиться. Приветствуются и названия средств, и различные рецепты из масел.
Оценка — 1. (поставила балл только из-за настальгичего запаха)
Цена — 600-700 рублей.
Объем — 150 мл.

P.S. Если кому эта маска отлично подшла не ругайте меня за отзыв. У всех ведь по-разному эффект бывает. Например, моя мама с удовольствием ей пользуется. И сначала (до 2 использования мной) она не верила, что мои волосы стали жуткими паклями из-за нее. Она даже собирается купить ее еще раз, когда та закончится. Хотя я все же ее отговариваю, делая упор на состав.

Приятного Вам дня!

LILY 02 ноября 2010, 11:07
Ужас какой. А ощущение тепла, из-за манезиум сульфат скорее всего, а не спирта. Хотя пусть окончательный вердикт наши спецы вынесут.
В скобках замечу — Lifetex, изначально неплохая серия от раза к разу становится все хуже. Из последней редакции мне не подошло ничего, не говоря уже о том, что многие достойные продукты просто исчезли из ассортимента.
biolustre 02 ноября 2010, 19:06
да, нагрев из-за магнезиум сульфата.
LILY 02 ноября 2010, 19:21
Ну, значит, не ошиблась)))
Christina_Guettler 02 ноября 2010, 11:08
как же Вам не повезло… Спасибо за предупреждающий пост! название у города-производителя смешное)))) не могу не улыбаться, каждый раз проезжая мимо)) (Darm — кишечник, Stadt — город).
Mechtatelnaya 02 ноября 2010, 11:14
Очень жаль что так вышло! Спасибо что предупредили.
Из масок могу посоветовать желтенькую Дессанж (мне подошла).
Katrinka 02 ноября 2010, 11:22
Я как раз прочитала Ваш пост сейчас. Думаю попробую. А в этой купилась на название «самонаргевающаяся», любопытно стало, да и отзыв хороший был. В общем, маска самая ужасная из всех.
SvetLanka 02 ноября 2010, 11:53
Я использовала полный тюбик на окрашенные мелированные волосы, были только приятные ощущения, никаких проблем не возникло. Хотя волосы у меня далеко не в идеальном состоянии. А то, что она нагревается было приятно и интересно. Жаль что у вас так вышло.
Katrinka 02 ноября 2010, 12:54
Хорошо, что Вам подошла и не испортила волосы. У всех по-разному.
lolli_pop 02 ноября 2010, 12:46
Спасибо за предостережение!
С Wella дружу — очень нравится Lifetex Pure Aqua Essence и Extra Rich Hair Ends Elixir (мой мастер — преподаватель парикмахерского искусства в технологическом колледже посоветовала).
На собственном опыте — спасалась от жутко пересушенных волос в результате подкрашивания корней (!!!) краской Garnier Color Naturals моментально восстанавливающей маской-уходом Интенсивное восстановление Pantene. Хватило буквально 2-3х раз.
Katrinka 02 ноября 2010, 12:54
Точно, моментальная маска Пантин мне, помню, понравилась. Нужно купить, Спасибо.
lolli_pop 02 ноября 2010, 13:14
Да не за что! Главное чтобы вам помогло
К слову: подкрашивала отросшие корни блонд (блондинка уже почти 20 лет   ), волосы от природы тонкие, мягкие, да плюс ещё пористые от осветления… Так что мне состояние пересушенных волос знакомо не по наслышке
barbie-brunette 02 ноября 2010, 12:57
ужас какой
Bastet 02 ноября 2010, 13:16
Девочки, а мне эта маска очень нравится, покупаю уже вторую
У меня после нее волосы гладкие, кончики не секутся...помогли еще горячие ножницы, конечно
Не замечала, что сушит волосы… Спирт очень быстро испаряется, получается эффект подогрева, далее… я втираю в кончики, не наношу на корни волос, для головы зачем маска, лучше каска. Волосы выглядят отлично, ИМХО)
Katrinka 02 ноября 2010, 14:10
Ну да, у мамы моей тоже очень хорошее впечателние о ней.
Joy 02 ноября 2010, 14:22
Жаль, к продуктам Wella относилась с уважением (((
Жаль Ваших потраченных денег и нервов.
Спасибо за предупреждение!
lemura 02 ноября 2010, 14:48
А может быть Ваша сестра банально купила ее не в проверенном месте?
Сейчас столько подделок… моя сестре тоже попадались именно поддельные средства Wella и Londa
Katrinka 02 ноября 2010, 15:04
Нет, исключено. Она купила в большом профессиональном магазине, он даже называется Центр красоты, т.к. там же еще и салон есть. Я там тоже все средства беру, никогда подделок не было.
Pilyulya 02 ноября 2010, 15:16
Ну зачем же сразу так категорично — «убийца»  … распугаете людей… просто Вам не подошла, и очень жаль.
Лично мне эта масочка очень понравилась, волосы после нее такие живые-живые становятся… Наносила и на 30 сек, и на большее время — все отлично… Недавно закончилась, куплю еще при случае… Из минусов только быстрый расход, но и его не жалко, т.к. есть результат
Удачи в поисках подходящего Вам средства!
helentochka 02 ноября 2010, 15:22
Жаль, что вам не подошло(((
А вопрос такой, где вы там увидели спирт? Цетил алкоголь и стеарил алгоголь это не спирт, это жирные спирты, которые к спирту в общепринятом понятии никакого отношения не имеют…
seagull 02 ноября 2010, 15:49
Совершенно верно, обычная силиконовая маска. Алгоколь денатурат в ней есть, но ближе к концу списка.
На будущее посоветую автору не доверять вообще никаких средствам ни с охлаждающим, ни с разогревающим эффектом, потому что никакой пользы это не несет, маркетинговый ход чистой воды. Лучше купить обычную маску и завернуть волосы в теплое полотенце, больше толку будет.
Katrinka 02 ноября 2010, 21:44
Вот-вот. Теплое полотенце это вещь! Всегда так делала и сейчас так пытаюсь привести волосы в норму. Нравится эффект, поэтому и приглянулась фраза «самонагревающаяся».
Masha2009 02 ноября 2010, 16:39
Вот, Вы меня обогнали с комментом.  . Действительно, кроме Alcohol Denat. других спиртов не разглядела. Тоже прочитала и показалось, что автор по незнанию (допускаю, что нечаянному) может ввести в заблуждение других.
Katrinka 02 ноября 2010, 21:43
Я не очень сильна в разборе составов, но Alcohol Denat. я точно знаю, что это. Вводить в заблуждения я не хотела, написала свое впечатление, при том добавила, что есть люди, кому она очень хорошо подшла.
alinocka 02 ноября 2010, 17:21
я тебе уже писала что маска никакая! но у меня от нее просто нет результата, ни хорошего ни плохого! как говорится «ни о чём»! больше покупать не буду))
Katrinka 02 ноября 2010, 21:41
ну я уж точно теперь не куплю. отсутствие эффекта все же лучше, чем тот эффект, который получился у меня. Хотя волосы у меня не сухие. Были.
In-Love 02 ноября 2010, 19:00
Попробуйте полечить свои волосы маской фирмы Estel из серии Otium.Она для поврежденных и пересушенных волос! Обязательно поможет!
Спасибо за предупреждение
Katrinka 02 ноября 2010, 21:40
спасибо, почитаю отзывы.
Milla743 02 ноября 2010, 20:30
У меня тоже была такая маска. При использовании чувствовала тепло, после нее волосы были приятные, шелковистые. но помню был один минус-странный химозный запах, который чувствовался от волос на протяжении всего дня, такой мерзкий, горьковатый  . Не могла никак понять, что это так пахнет, потом дошло что это от волос после этой маски   Пользоваться прекратила. Хотя качество волос от нее нравилось.
Milla743 02 ноября 2010, 20:32
В процессе использования запах тоже был, но он был приятный! А вот когда волосы высыхали, тут-то все и начиналось
Milla743 02 ноября 2010, 21:44
А чтобы восстановить волосы- мне лучше всего помогает ламинирование. А если маска- то Kerastase. У меня Volumactive масочка, для тонких волос. После первого же применения изчезла сухость и пропали почти все посеченные кончики. Дорогая, но оч эффективна.
Katrinka 02 ноября 2010, 21:45
Спасибо, учту эту масочку.
Ariyana 02 ноября 2010, 22:34
ой, а мне как раз советовали в магазине купить такую маску, но слава богу, меня смутил объем и я взяла большую банку лонды, о чем нисколько не жалею, ибо волосы у меня длинные, такой маленький тюбик мне на два раза хватил бы, а всякие нагревающие составы меня несколько настораживают. А масочка от лонды мне прекрасно подошла ))