18.03.2013

Японские друзья моих волос

Доброго времени суток! Сегодня я хочу поделиться с вами своими впечатлениями о двух средствах для волос Shiseido Tsubaki Shining.
Кому интересно, добро пожаловать под кат

Давно хотела попробовать шампуни и бальзамы Shiseido Tsubaki, но передо мной стоял вопрос какую из линий выбрать? Damage care или Shinening? Я могла бы, конечно купить обе серии, благо цена средств позволяет, но у меня и так множество разных шампуней и бальзамов, а в планах купить еще кое какие (расскажу в следующих постах   ). В общем я должна была определиться. Прочитав множество отзывов на данные продукты я остановилась на втором варианте, так как в последнее время я заметила излишнюю жирность своих как бэ всегда сухих волос. Жирные корни, сухие концы вот такие вот комбинированные волосы Так вот, волосы стали жирнее, а как я поняла из отзывов на линию Damage Care, ее рекомендуют для сухих, поврежденных волос. Мои волосы сейчас не в самом худшем состоянии — не крашу их уже больше года, отращиваю свой цвет, регулярно подстригаю совсем чуть чуть, поэтому кончики не такие жженые, как раньше. В итоге я выбрала Shining, так как они, как я поняла, не так утяжеляют жирные волосы, как Damage Care и + должны способствовать получению красивого блеска волос   Перейдем прямо к героям поста. По порядку.

1. Шампунь для придания блеска волосам Shiseido Tsubaki Shining Shampoo with Tsubaki Oil EX
Шампунь с чудесной парфюмерной отдушкой (не понимаю чем, но приятно, не навязчиво, ассоциация с дорогим салоном красоты), неплотной консистенцией светло-молочного цвета, невооруженным глазом заметны мерцающие частички   Хорошо промывает корни волос, но не до скрипа (как я и люблю, шампуни, промывающие до скрипа превращают мои волосы в мочалку, которую невозможно расчесать) Волосы после использования мягкие, струящиеся, ну и, даже более блестящие! Этот шампунь понравился мне тем, что он (без помощи кондиционера) ухаживает за волосами, при этом очищает и придает блеск. И все это соло   Буду покупать еще.
Цена: 5
Срок использования: 1,5 месяца
Цена: 235 рублей за 220 мл (по бриллиантовой карте в Летуаль)

2. Кондиционер для придания блеска волосам Shiseido Tsubaki Shining Conditioner with Tsubaki Oil EX
Та же чудесная парфюмерная отдушка, более плотная консистенция, силиконистая такая, полупрозрачная. Уже не так заметны мерцающие частички. В паре с шампунем заметно придают блеск, разглаживают, не утяжеляют волосы.
Может быть куплю еще, а может ограничусь одним шампунем
Срок использования: 1,5 месяца
Цена: 235 рублей за 220 мл (по бриллиантовой карте в Летуаль)

Не знаю имеет ли смысл выкладывать это фото, ведь тут солнце… А фотографии на солнце «до» нету  … но пусть будет
Так что вам придется либо поверить мне на слово, что эти средства дают дополнительный блеск волосам, либо… не поверить

Всем спасибо! Надеюсь, хоть чуууточку была полезна

Tetra 18 марта 2013, 09:13
А мне не подошла эта серия… Мои и без того тонкие волосы делались сосульками и какого-то дополнительного блеска я не заметила, еще от жадности хапнула пол — литровые банки, стоят теперь, даже не использованные наполовину.
Tori2709 18 марта 2013, 11:49
Подпишусь под каждым словом! Сама купила пол литровые бутыли кондиционеров и теперь не знаю что с ними делать. Средства намазываю не много, держу не долго и все равно волосы утяжеленные и выглядят не свежо. А вот тритменты с этих же серий совершенно не жирнят, хотя по идее должны быть питательнее, ничего не понимаю
katekaterina 18 марта 2013, 14:25
Странно, у меня корни жирные, но с этими средствами все ок)
Eva001 18 марта 2013, 09:27
Тоже купила. Хорошо, что только бальзам. Никакого блеска. Волосы вообще не расчесываются.
katekaterina 18 марта 2013, 14:26
У меня после Фито Вольюм волосы не расчесываются… вообще   а тут все ок
Nekta 18 марта 2013, 10:49
Согласна с вами! Очень толковый дуэт:] эта парочка+ кокосовое масло= мои волосы в жизни такими ухоженными, здоровыми, шелковистыми и блестящими не выглядели, как сейчас!   спасибо за пост!
katekaterina 18 марта 2013, 14:27
Спасибо, что заглянули
RitaMix 18 марта 2013, 10:51
А мне тоже понравился этот шампунь, и я, кстати, на скидках в Летуале запаслась еще одной дополнительной поллитровой тубой. Кондиционером пользуюсь редко, но до кучи и его купила.
katekaterina 18 марта 2013, 14:28
Да, шампунь меня впечатлил гораздо больше, чем кондиционер:)
Puziko 18 марта 2013, 11:05
Обожаю тсубаки! Сейчас тоже пользуюсь красным шампунем, разницы с белой серией не заметила. Буду и дальше их покупать (какой будет в наличии).
Barceloneta 18 марта 2013, 11:31
А мне нравилась белая серия, по-моему тоже с тсубаки  . Вообще достойный Шисейдовский продукт по небольшой цене.
Adela 18 марта 2013, 14:01
Шампунь, как шампунь для меня. Никаких спецэффектов я не заметила.
kateheaven 18 марта 2013, 20:33
У меня была такая маска! После нее блеск невероятный… Кстати надо будет купить..) Шампунями этими не интересовалась, спасибо вам за пост)
katekaterina 18 марта 2013, 21:49
Вам спасибо :)
NorthAri 18 марта 2013, 23:44
они и мои друзья тоже, люблю эту серию!