Красивые волосы

Японские друзья моих волос

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Доброго времени суток! Сегодня я хочу поделиться с вами своими впечатлениями о двух средствах для волос Shiseido Tsubaki Shining.
Кому интересно, добро пожаловать под кат
Давно хотела попробовать шампуни и бальзамы Shiseido Tsubaki, но передо мной стоял вопрос какую из линий выбрать? Damage care или Shinening? Я могла бы, конечно купить обе серии, благо цена средств позволяет, но у меня и так множество разных шампуней и бальзамов, а в планах купить еще кое какие (расскажу в следующих постах   ). В общем я должна была определиться. Прочитав множество отзывов на данные продукты я остановилась на втором варианте, так как в последнее время я заметила излишнюю жирность своих как бэ всегда сухих волос. Жирные корни, сухие концы вот такие вот комбинированные волосы Так вот, волосы стали жирнее, а как я поняла из отзывов на линию Damage Care, ее рекомендуют для сухих, поврежденных волос. Мои волосы сейчас не в самом худшем состоянии — не крашу их уже больше года, отращиваю свой цвет, регулярно подстригаю совсем чуть чуть, поэтому кончики не такие жженые, как раньше. В итоге я выбрала Shining, так как они, как я поняла, не так утяжеляют жирные волосы, как Damage Care и + должны способствовать получению красивого блеска волос   Перейдем прямо к героям поста. По порядку.

1. Шампунь для придания блеска волосам Shiseido Tsubaki Shining Shampoo with Tsubaki Oil EX
Шампунь с чудесной парфюмерной отдушкой (не понимаю чем, но приятно, не навязчиво, ассоциация с дорогим салоном красоты), неплотной консистенцией светло-молочного цвета, невооруженным глазом заметны мерцающие частички   Хорошо промывает корни волос, но не до скрипа (как я и люблю, шампуни, промывающие до скрипа превращают мои волосы в мочалку, которую невозможно расчесать) Волосы после использования мягкие, струящиеся, ну и, даже более блестящие! Этот шампунь понравился мне тем, что он (без помощи кондиционера) ухаживает за волосами, при этом очищает и придает блеск. И все это соло   Буду покупать еще.
Цена: 5
Срок использования: 1,5 месяца
Цена: 235 рублей за 220 мл (по бриллиантовой карте в Летуаль)

2. Кондиционер для придания блеска волосам Shiseido Tsubaki Shining Conditioner with Tsubaki Oil EX
Та же чудесная парфюмерная отдушка, более плотная консистенция, силиконистая такая, полупрозрачная. Уже не так заметны мерцающие частички. В паре с шампунем заметно придают блеск, разглаживают, не утяжеляют волосы.
Может быть куплю еще, а может ограничусь одним шампунем
Срок использования: 1,5 месяца
Цена: 235 рублей за 220 мл (по бриллиантовой карте в Летуаль)

Не знаю имеет ли смысл выкладывать это фото, ведь тут солнце… А фотографии на солнце «до» нету  … но пусть будет
Так что вам придется либо поверить мне на слово, что эти средства дают дополнительный блеск волосам, либо… не поверить

Всем спасибо! Надеюсь, хоть чуууточку была полезна

• Tetra
  • 18 марта 2013, 09:13
А мне не подошла эта серия… Мои и без того тонкие волосы делались сосульками и какого-то дополнительного блеска я не заметила, еще от жадности хапнула пол — литровые банки, стоят теперь, даже не использованные наполовину.
Подпишусь под каждым словом! Сама купила пол литровые бутыли кондиционеров и теперь не знаю что с ними делать. Средства намазываю не много, держу не долго и все равно волосы утяжеленные и выглядят не свежо. А вот тритменты с этих же серий совершенно не жирнят, хотя по идее должны быть питательнее, ничего не понимаю
Странно, у меня корни жирные, но с этими средствами все ок)
  • Eva001
  • 18 марта 2013, 09:27
Тоже купила. Хорошо, что только бальзам. Никакого блеска. Волосы вообще не расчесываются.
У меня после Фито Вольюм волосы не расчесываются… вообще   а тут все ок
  • Nekta
  • 18 марта 2013, 10:49
Согласна с вами! Очень толковый дуэт:] эта парочка+ кокосовое масло= мои волосы в жизни такими ухоженными, здоровыми, шелковистыми и блестящими не выглядели, как сейчас!   спасибо за пост!
Спасибо, что заглянули
  • 18 марта 2013, 10:51
А мне тоже понравился этот шампунь, и я, кстати, на скидках в Летуале запаслась еще одной дополнительной поллитровой тубой. Кондиционером пользуюсь редко, но до кучи и его купила.
Да, шампунь меня впечатлил гораздо больше, чем кондиционер:)
  • Puziko
  • 18 марта 2013, 11:05
Обожаю тсубаки! Сейчас тоже пользуюсь красным шампунем, разницы с белой серией не заметила. Буду и дальше их покупать (какой будет в наличии).
А мне нравилась белая серия, по-моему тоже с тсубаки  . Вообще достойный Шисейдовский продукт по небольшой цене.
  • Adela
  • 18 марта 2013, 14:01
Шампунь, как шампунь для меня. Никаких спецэффектов я не заметила.
У меня была такая маска! После нее блеск невероятный… Кстати надо будет купить..) Шампунями этими не интересовалась, спасибо вам за пост)
Вам спасибо :)
они и мои друзья тоже, люблю эту серию!