15.03.2013

Несколько моих средств для волос

Добрый день, девушки! Я хочу рассказать о средствах — отличнике, хорошисте и аутсайдерах, которые в последнее время пробовала.

В предисловии скажу, что волосы у меня длинные (ниже талии). Тип — жирный у корней, сухой у кончиков. В момент применения первых двух средств — не окрашенные, светло-русые. Последние два средства применялись уже на окрашенных волосах.

1. Шампунь для волос Horse Force «лошадиная сила»
2. Бальзам-ополаскиватель для волос Horse Force «Лошадиная сила»

Купила шампунь и бальзам этой марки, начитавшись положительных отзывов в интернете. Плюс ко всему – я люблю большие объёмы: волосы длинные, маленьких бутыльков хватает ненадолго.
Скажу сразу: никакого отношения к настоящим шампуням для лошадей этот уход не имеет. Название – просто маркетинговый ход.
Упаковка: большие бутыли на 0,5 литра. На шампуне – колпачок, который отодвигается, на бальзаме – крышка.
Запах у обоих средств – лимонный, мне это нравилось, т.к. я ужасно люблю цитрусовые))
Консистенция у шампуня – довольно жидкая, прозрачный гель. Бальзам – густой, плотный, белого цвета. Из бутылки его, когда он стал заканчиваться, пришлось вытряхивать.
Вспенивается шампунь неплохо, легко распределяется по волосам, как и бальзам.
Волосы средства промывают хорошо.
Но: мои волосы в принципе электризуются, но так, как после этого шампуня они не электризовались никогда! Это был ужас какой-то! Я превращалась в одуванчик с притягивающимися ко всему волосами. Спасали громадные количества спрея-антистатика. И это при том, что я использовала не один шампунь, а в сочетании с бальзамом.
И второй глобальный минус – волосы после помывки очень тяжело расчёсывались.
В итоге я шампунь и бальзам так и не закончила, выбросила – волосы мне дороже)

Оценка: всей парочке – 3.
Цена: и шампунь, и бальзам – около 400 рублей каждый.
Срок тестирования: около 3 недель.

3. Маска для волос «Estel Professional» Curex. Sun Flower. Восстановление и защита.

Осенью я сменила свой натуральный светло-русый цвет на тёмно-каштановый, и поняла, что волосы надо питать и увлажнять)
Маска находится в большой круглой банке (500 мл)
Консистенция – очень плотная, густая. По волосам распределяется очень хорошо.
Я наношу маску на всю длину волос и сижу с ней 20-30 минут.
Волосы после маски хорошо расчёсываются, на ощупь – более плотные, напитанные. Лучше укладываются, блестят.
У меня жирный тип волос, ещё более жирными маска их не делает.
Маска вообще направлена на защиту от солнца, присутствует UV-фильтр, так что летом – точно будет незаменимым продуктом.

Оценка: твёрдая 5.
Цена: около 300 рублей.
Срок тестирования: месяц.

4. Estel Professional Маска-уход «защита и питание» для волос VERSUS Winter

Эту маску я покупала осенью, когда не могла найти свой любимый спрей с антистатическим эффектом из этой серии. Маска по характеристикам аналогична предыдущей.
Но питает волосы она, как мне показалось, хуже, чем Sun Flower. И UV-фильтра нет.
Неоспоримым плюсом является наличие антистатического эффекта. Он не такой сильный, как у спрея, но тоже неплох.

Оценка: 4.
Цена: около 300 рублей.
Срок тестирования: 2 месяца.

Фото волос у меня, к сожалению, нет — собственную спину сфотографировать нормально не получается даже с автозапуском))
Вот здесь есть часть волос:

Спасибо, что читали! Ваша Алина.

Kornishon 15 марта 2013, 08:56
К «Лошадиной силе» у меня какое то психологическое неприятие, сколько шума было вокруг этих шампуней, а на деле — ни одного восторженного отзыва так и не увидела. Эстель — хорошие маски, люблю их, соотношение цена-качество. Мне кажется они подходят именно для окрашенных волос, но для очень поврежденных, они увы бессильны.
Спасибо за пост
Camomile777 15 марта 2013, 09:13
Поддерживаю вас с лошадиной силой, долго думала, в итоге так и не решилась, а потом наткнувшись на отзыв девушки про усиленное выпадение волос, вздохнула с облегчением!)
Алина, а вам спасибо) присмотрюсь к масочкам)
Tinka-Alevtinka 15 марта 2013, 09:28
Ох, у меня, к счастью, ничего выпадать не начало)
Рада, что была полезной!
Tinka-Alevtinka 15 марта 2013, 09:28
Я люблю пробовать новое, поэтому мило «Лошадиной силы» не прошла))
А маски — мои волосы не очень повреждены, поэтому мне они подошли))
Спасибо, что заглянули!
Eva001 15 марта 2013, 10:36
Оранжевая маска от Эстель у меня уже 3 банка. Шикарная маска для моего блонда.лучше тсубаки
Tinka-Alevtinka 15 марта 2013, 20:53
Я пробовала уход Тсубаки, меня почему-то вообще не впечатлило)
А Эстель у меня тоже задержится, очевидно))
rupich 15 марта 2013, 10:41
хочу попробовать оранжевую маску, сейчас только солнце порадует нас
Tinka-Alevtinka 15 марта 2013, 20:53
Побробуй, Тань, она классная)
Olga_Mantro 15 марта 2013, 12:57
«Лошадиная сила» это прикол на палочке вообще, у всех подружек в ванной теперь конюшня)))
Tinka-Alevtinka 15 марта 2013, 20:54
Вот а мне эта «конюшня» не понравилась)
alena21131 15 марта 2013, 13:19
Красавица просто на последнем фото! К Лошадиной Силе сразу скептически отнеслась, хотя знакомая пользуется постоянно и довольна до соплей. Спасибо за пост, присмотрюсь к маске с защитным фактором.
Tinka-Alevtinka 15 марта 2013, 20:54
Спасибо большое)
Leo 15 марта 2013, 13:46
«Лошадиная сила» — марка раскручивающаяся под недавний бум о том, что шампуни для лошадок, якобы из волос людей тоже делают гриву!) Маркетинг, ничего более!
Tinka-Alevtinka 15 марта 2013, 20:55
Я об этом и написала)
Allegoria 15 марта 2013, 15:11
Алина, смена цвета волос Вам очень к лицу! ))
Маски Эстель пробовала и уважаю эту марку в целом, хороший выбор. К лошадиным шампуням/коровьим кремам и проч. у меня предубеждение на грани отвращения, хотя животных люблю очень, и не знаю, надо ли с таковым бороться… Не для того, чтобы начать пользоваться, а потому, что это неправильно как-то, что я при одном взгляде на эти ср-ва вся чешусь в буквальном смысле. ))
Tinka-Alevtinka 15 марта 2013, 20:56
Спасибо большое))
К именно «звериным» продуктам у меня тоже неприязнь, но это именно для людей)
Korichka 16 марта 2013, 16:52
Немножко оффтоп. А спрей-антистатик у вас какой, если не секрет?
Tinka-Alevtinka 16 марта 2013, 19:13
Антистатик — estel professional, серия winter care.
Piglet_1989 18 марта 2013, 17:18
Привет! Пропустила твой пост, сейчас наверстываю, твоих продуктов у меня нет, хотя почему-то давно хочу попробовать эту «умывашку для лошадок», видимо реклама работает. Я может тоже соберусь сделать пост — я наконец вылечила волосы, поэтому со спокойной душой покрасилась и снова начинаю отращивать! Пригляжусь к Эстель, люблю их базу под маникюр, спасибо за пост!
Tinka-Alevtinka 19 марта 2013, 18:08
Сашунь, шампунь я не советую, как-то не впечатлил он меня) Единственный плюс — большая бутыль, я не люблю каждую неделю покупать новую бутылку, а маленьких мне хватает как раз дней на 10))
Маски Эстель классные)
Спасибо, что заглянула!))
Lasto4ka 19 марта 2013, 17:25
Алина, вы покрасились! Новый цвет вам очень идет! По вашей рекомендации приобрету оранжевую маску, очень заинтересовала защита от солнца. А от «лошадинной силы» я тоже не в восторге — правильно вы сказали — волосы дороже!
Tinka-Alevtinka 19 марта 2013, 18:09
Да, я с начала зимы «перешла на тёмную сторону»   Спасибо огромное!))
Маску попробуйте обязательно, стоящая вещь!)
Arina Pavlova 08 января 2019, 05:52
У меня шампунь лошадиная сила с коллагеном и ланолином. Мне он безумно нравится. Волосы такие блестящие и гладкие после него, такое ощущение, что после ламинирования прям