14.03.2013

Я люблю тебя, Джон Фрида! Шампунь, кондиционер, сыворотка от John Frieda

Девочки, я хочу показать вам…
3 средства для волос от John Frieda, которые просто Вау-эффект сделали с моими волосами.
Раньше я никакого внимания не обращала на эту фирму, но на глаза попался набор миниатюрок и я решила попробовать. Попробовала и купила полноразмерные шампунь и кондиционер, сыворотку тоже куплю, но она бесконечная, пока не заканчивается.
У John Frieda есть несколько коллекций продуктов для разных типов волос (для поврежденных волос, для блондинок, для придания объема и т.д.). Я выбрала на пробу коллекцию для брюнеток Brilliant Brunette. Эта коллекция обещает наполнить волосы, увлажнить их и придать им гладкость, благодаря экстракту Какао Бобов и Протеины Шелка.
И это действительно работает!
Со временем я сильно подпортила себе волосы, теперь даю им постоянный уход. У меня волосы от природы идеально прямые, но очень сухие и ломкие, а этой зимой они еще и начали электризоваться от любого прикосновения. Я перепробовала несколько увлажняющих шампуней для волос, но в основном они только жирнили мои волосы, которые продолжали электризоваться. В- общем, особых надежд на BRILLIANT BRUNETTE® ОТ John Frieda я не питала. Но после первого же применения волосы начали блестеть и тадам-ам-ам! перестали электризоваться.

Теперь о каждом поподробнее:

1. Brilliant Brunette Shine Release Moisturizing Shampoo for Chestnut To Espresso от John Frieda. Увлажняющий шампунь для всех оттенков темных волос. (пробник 50мл, полноразмерный 250мл)
Шампунь Shine Release обещает спасти пористые, сухие волосы (это как у меня), придать им яркость и сияние. Волосы, как я уже сказала выше, действительно начинают блестеть и становятся очень мягкими. Но самое приятное, что мои волосы перестали электризоваться и уже не так пушатся от одежды и шарфов.
Мое применение: Использую как и все другие шампуни. Расход экономный, пенится безумно. И даже мой муж оценил этот шампунь. Говорит что волосы очень послушные для укладки стали (а его волосы вообще безумно сложно уложить).
Мое восприятие. Как и большинство шампуней «Для Брюнеток», шампунь Brilliant Brunette имеет коричневый цвет с мелкими-мелкими блестками. Важно! Это только цвет продукта, никакого пигмента он не дает, ничего не окрашивает и не пачкает. Распределяется по волосам хорошо, обильно пенится и легко смывается. Если вы промываете волосы 2-ды, то этот шампунь справится за раз. Пахнет, на мой взгляд, шоколадным пирогом с корицей, но по идее должно пахнуть какао, в любом случае очень приятный ненавязчивый запах.
Состав: Aqua Sodium Laureth Sulfate, Sodium Lauryl Sulfate, Dimethicone, Laureth-16, Glycol Distearate, Sodium Chloride, Lauramidopropyl Betaine, Myristyl Alcohol, Cocamide MEA, Tourmaline, Citrine, Hydrolyzed Vegetable Protein PG-Propyl Silanetriol, TEACocoyl Hydrolyzed Soy Protein, Theobroma Cacao Extract, Pearl Powder, Polyquaternium-7, PPG-9, Malic Acid, Laureth-4, Polyquaternium-10, Laureth-25, Laureth-10, Benzyl Alcohol, Glycine, Propylene Glycol, Disodium EDTA, Iodopropynyl Butylcarbamate, Diazolidinyl Urea, Parfum, Caramel, Butylphenyl Methylpropional, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Coumarin (для физиков-ядерщиков).
Моя оценка: твердая 5.

2.Brilliant Brunette® Shine Release® Moisturising Conditioner, chocolate toespresso от John Frieda. Увлажняющий кондиционер для всех оттенков темных волос. (пробник 50мл, полноразмерный 250мл)
Кондиционер Shine Release также обещает блеск, шелковистость и увлажнение. Наверное он все это и дает волосам. Отдельно от этой коллекции я его не пробовала. На мой взгляд кондиционер как кондиционер. Эффект рассыпчатых волос не делает и объема не дает, но в общем то он этого и не обещает.
Мое применение: Наношу, после мытья головы, на всю длину от корней. И массирую голову пару минут. Но можно смыть кондиционер и сразу.
Мое восприятие. Кондиционер белого плотного цвета, средней плотности. Распределяется по волосам отлично, горошины с пятирублевую монету хватает на всю длину (у меня каре по плечи). Пахнет ненавязчиво, просто какая то вкусная отдушка. Смывается легко не оставляя пленки на волосах. До этого у меня был только один кондиционер с которым дружили мои волосы. Вот этот второй)
Состав: Aqua, Cetyl Alcohol, Stearyl Alcohol, Cyclopentasiloxane, Dipropylene Glycol, Lactic Acid, Stearamidopropyl Dimethylamine, Tourmaline, Citrine, Hydrolyzed Vegetable Protein PG-Propyl Silanetriol, TEA-Cocoyl Hydrolyzed Soy Protein, Theobroma Cacao Extract, Butyrospermum Parkii, Dimethiconol, Ceresin, Propylene Glycol, Stearalkonium Chloride, Malic Acid, Benzyl Alcohol, Hydroxyethylcellulose, Glycine, Iodopropynyl Butylcarbamate, Diazolidinyl Urea, Parfum, Caramel, Butylphenyl Methylpropional, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Coumarin (для физиков-ядерщиков).
Время тестирования: 1 месяц.
Моя оценка: 5- (обычный хороший кондиционер)

3.Frizz-Ease® Hair serum original formula Corrects dry, medium frizz от John Frieda. Сыворотка для облегчения укладки непослушных волос. (объем 25мл)
Сыворотка Frizz-Ease обещает придать сияние волосам и сделать их ультра послушными. Консистенция у сыворотки очень липкая и кажется что жирная. Когда я использовала ее в первый раз, подумала что все, сейчас у меня будут на голове жирные сосульки. Но средство сразу впиталось в волосы, а когда они высохли, без всякой укладки и других средств, волосы выглядели как после ламинирования. Это средство действительно делает волосы очень блестящими, шелковистыми.
Мое применение: На свою длину (каре по плечи) я наношу 3 капли. Переборщить с количеством сложно. Я наношу сыворотку Frizz-Ease после мытья головы шампунем и кондиционером на влажные волосы. После этого не стоит накручивать на волосы полотенце или сушить волосы им. Производитель говорит что можно сразу перейти к укладке, но я вообще не пользуюсь феном и плойкой, тем более на влажные волосы.
Мое восприятие. Консистенция у сыворотки густая, цвет прозрачный, но мутный. При распределении по волосам, она вся остается на них, т.е. кожу рук не пачкает, не жирнит. Запах есть, ненавязчивые, свежий, но на волосах не чувствуется, волосы пахнут шампунем Brilliant Brunette®.
Состав: cyclopentasiloxane, dimethiconol, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Mineral oil, Silk Protein, Hydrolyzed, Fragrance (для физиков-ядерщиков).
Моя оценка: 5.

Силикон, силикон, силикон,… я знаю, но мне все ровно, эффект отличный. Надеюсь вы нашли что-то полезное для себя. Оля.

Tori2709 14 марта 2013, 13:46
Спасибо за пост! А он оттенок волосам не придает? Или это они так просто что для брюнеток написали?
Olga_Mantro 14 марта 2013, 14:54
Спасибо. Нет, никакого оттенка даже близко.
KsushaKsusha 14 марта 2013, 14:10
Очень понравился ваш пост)) у меня тоже есть шампунь из этой серии полностью с вами согласна он супер
Olga_Mantro 14 марта 2013, 14:55
Спасибо) Я теперь хочу еще для объема серию попробовать, надеюсь пушить волосы не будет.
Shnurok 14 марта 2013, 14:19
Пост красивый  . Шампунь был, для меня это ужас. Волосы высушил. Рада, что Вам подошел.
Olga_Mantro 14 марта 2013, 14:56
Спасибо.
Senni 14 марта 2013, 14:19
хожу вокруг да около уже давно, думала он цвет придает, и боялась, что будет пачкать одежду… а вы про цвет ничего вообще не написали..))
Olga_Mantro 14 марта 2013, 14:59
Ой а я даже и забыла про это написать. Это просто рекламный ход, вообще не знаю при чем тут Брюнетки), у меня волос натуральный, никаких изменений в цвете нет)
man_i_ya 14 марта 2013, 14:22
У меня был Джон Фрида, но для блондинок) очень его любила! покупала год точно
Veleena 14 марта 2013, 14:33
Ваш пост очень вовремя. Как раз почти весь уход сделал мне ручкой, волосы темные, электризующиеся. Наведаюсь в РГ, сыворотка очень заинтересовала.
Olga_Mantro 14 марта 2013, 15:00
Рада помочь. Надеюсь вашим волосам подойдет так же как и моим)
kairinishad 14 марта 2013, 15:01
Мне в подарок давали лак для волос из этой серии, ничего особенного, но запах восхитительный. Сыворотку нужно будет глянуть как лореалевская закончится
Irish 14 марта 2013, 19:41
Приглядываюсь к этой марке, ваш пост очень актуален, спасибо! Почему для брюнеток — могу предположить, что экстракт какао в составе делает темный пигмент более ярким или предотвращает его вымывание.
Mari_Onnette 14 марта 2013, 20:02
пару-тройку лет назад благодаря советам «глянца» приобрела шампунь и кондиционер этой серии. пребывала в диком восхищении до тех самых пор, пока не использовала 2/3 части каждого из средств. потом исчез объем, волосы стали требовать более частого мытья и пришлось, к великому сожалению, перейти на другие продукты. но по началу эффект был, действительно, «Wow!»
Olga_Mantro 15 марта 2013, 11:23
Я знаю что шампунь нужно менять раз в три месяца, потому что волосам надоедает))) шампунь, точнее ее состав и они начинают вредничать. может у вас волосам еще быстрее надоедает все)
dizzyolga 14 марта 2013, 20:24
Оля, а скажите, пожалуйста, стоимость этих продуктов?
Olga_Mantro 15 марта 2013, 11:25
Мммм, набор пробников я взяла за 400 вроде (это учитывая что такая же сыворотка отдельно стоит что-то в этом роде), шампунь и кондиционер со скидкой по карте тоже около 400 за 250 мл.
ele3112 14 марта 2013, 20:26
Когда я красила волосы, то очень любила серию FRIZZ-EASE, и никакого пушка =) а вот голубая серия Volume вообще не впечатлила.
janamohini 15 марта 2013, 12:32
у меня была эта серия для брюнеток. волосы превратил в солому. до конца не доиспользовала, выбросила в ведро. силикон использую иногда на кончики волос, чтобы легче было расчесывать. докупать не буду. все-таки силикон не есть гуд.