Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
12.03.2013
892

Окрашивание басмой

Дано: каштановые волосы. Хочу: перекрасить их в чёрный с помощью басмы. (Обычные краски и оттеночные шампуни исключаются)
Расскажите, вдруг кто-нибудь перекрашивался так же. Какой лучше способ? Сперва хной, а потом басмой? Смешать их в каком-либо соотношении? Добавить что-то? Какие-нибудь хитрости и секреты?  

Лучшее за месяц

Комментарии

Комментарий удалён
Eva001 12 марта 2013, 17:31
По своему опыту скажу- не угадаешь. Плюс, эффект усиливается и наслаивается от окрашивания к окрашиванию. Можно посинеть-позеленеть.
Я делала 2 басмы и 1 часть хны. Воронова крыла не было.
В большей степени зависит от текстуры волос, натуральные/окрашенные и качества хны и басмы.
Добавляла также кофе и маску-для придания пластичности краске. Держала всю ночь. А если днем, то до 6 часов.
Eleniya 12 марта 2013, 17:39
Красилась раньше басмой — в целом хорошо, но тяжело угадать конечный результат. Басму необходимо мешать с хной, пропорции уже подбираются опытным путём, но чем темнее желаемый цвет, тем больше басмы нужно. В идеале тёмный-тёмный каштан, практический чёрный был получен со второй покраски 3 части басмы и 1 хны. Но хна нужна обязательно, чтобы взялся краситель. Держать долго не советую — оптимально часа 3-4, если больше можно пересушить волосы. Хорошо добавлять яичный желток, чтобы легче смывалось. И еще в зависимости от первоначального состояния, может цвет взяться неравномерно, поэму будьте готовы повторно покраситься через 2-3 дня, чтобы всё было идеально.
Комментарий удалён
Julinka 12 марта 2013, 20:12
у меня не получилось ничего даже близко подобного на черный, хотя красила разными способами и басмой-хной разных производителей.
Волосы заметно темнели лишь при поэтапном окрашивании, хна на часа 1,5-2-3, потом басма на часов 8. И то вымывалось это все за неделю.
Сейчас крашу иногда черной хной Лаш + пакетик басмы, темнею, но опять-таки на дней 10.