Красивые волосы

Окрашивание басмой

Дано: каштановые волосы. Хочу: перекрасить их в чёрный с помощью басмы. (Обычные краски и оттеночные шампуни исключаются)
Расскажите, вдруг кто-нибудь перекрашивался так же. Какой лучше способ? Сперва хной, а потом басмой? Смешать их в каком-либо соотношении? Добавить что-то? Какие-нибудь хитрости и секреты?
Комментарий удален
  • Eva001
  • 12 марта 2013, 17:31
По своему опыту скажу- не угадаешь. Плюс, эффект усиливается и наслаивается от окрашивания к окрашиванию. Можно посинеть-позеленеть.
Я делала 2 басмы и 1 часть хны. Воронова крыла не было.
В большей степени зависит от текстуры волос, натуральные/окрашенные и качества хны и басмы.
Добавляла также кофе и маску-для придания пластичности краске. Держала всю ночь. А если днем, то до 6 часов.
  • Eleniya
  • 12 марта 2013, 17:39
Красилась раньше басмой — в целом хорошо, но тяжело угадать конечный результат. Басму необходимо мешать с хной, пропорции уже подбираются опытным путём, но чем темнее желаемый цвет, тем больше басмы нужно. В идеале тёмный-тёмный каштан, практический чёрный был получен со второй покраски 3 части басмы и 1 хны. Но хна нужна обязательно, чтобы взялся краситель. Держать долго не советую — оптимально часа 3-4, если больше можно пересушить волосы. Хорошо добавлять яичный желток, чтобы легче смывалось. И еще в зависимости от первоначального состояния, может цвет взяться неравномерно, поэму будьте готовы повторно покраситься через 2-3 дня, чтобы всё было идеально.
Комментарий удален
  • Julinka
  • 12 марта 2013, 20:12
у меня не получилось ничего даже близко подобного на черный, хотя красила разными способами и басмой-хной разных производителей.
Волосы заметно темнели лишь при поэтапном окрашивании, хна на часа 1,5-2-3, потом басма на часов 8. И то вымывалось это все за неделю.
Сейчас крашу иногда черной хной Лаш + пакетик басмы, темнею, но опять-таки на дней 10.