12.03.2013

Помогите советом с выбором серии Kérastase

Добрый день, милые девушки!
Уже достаточно давно я засматриваюсь на Kérastase. Но не могу определиться с серией.
Посоветуйте мне пожалуйста уход, исходя из личного опыта и знаний.

О моих волосах: волосы чуть ниже плеч, не густые, цвет свой, волосы жирные у корней (мыть голову необходимо каждый день, хотела бы с помощью их линейки и от этой проблемы избавиться), по длине нормальные, достаточно увлажненные, концы (тьфу-тьфу-тьфу) не секутся, бывает зуд кожи головы.
Если это как-то поможет, фото моих волос)
С нетерпение жду Ваших рекомендаций)

Tori2709 12 марта 2013, 11:44
Вы как будто описали мой тип волос, только у меня крашеные. Я недавно к трихологу ходила так как просто устала выбрасывать деньги на кучу средств, которые не решают проблему. Зуд и жирность кожи головы врач мне сказал не решаются косметическими средствами и только внешне, это проблема внутри, а уход при условии лечения просто выступает вспомогательным средством. Жирность кожи головы, попросту себорея, может быть от проблем с гормонами или чрезмерном употреблении жирной пищи, посидите на диете № 5 месяц и понаблюдайте за состоянием кожи головы. А от жирности как себорегулирующий шампунь попробуйте Optima Shampoo Grassi. Как мне доктор объяснил жирность волос это не косметический недостаток, это болезнь и надо ее лечить, а не просто кожу сушить шампунями от жирности.
Camomile777 12 марта 2013, 11:50
ого, большое Вам спасибо за подробный ответ, попробую) я раньше тоже крашенная была, но отрастила наконец-то)) да, думала жирность головы — дело привычки, а вот нет, уже месяц точно пытаюсь приучить волосы и мою их через день (приходиться с хвостиком ходить   ), а им хоть бы что, все равно грязные на следующий день
Tori2709 12 марта 2013, 12:02
Кстати, врач говорила что надо мыть голову по мере загрязнения, а не пытаться их «перевоспитать» потому что кожное сало имеет свойство ускорять выпадение волос если часто голова не свежая. Надо добиваться того, чтоб так часто не жирнилась, а не терпеть и хвостики вязать. Я так тоже раньше делала, в итоге начали волосы выпадать
Camomile777 12 марта 2013, 12:48
большое спасибо!
anechka_sevastopol 23 марта 2013, 19:58
Ох, как и мне знакома эта проблема… Только вот на диете №5 сижу уже давно из-за желудка и это никак не меняет ситуации с кожей головы… Гормоны еще не проверяла, но собираюсь… Вам врач не говорила если дело в гормонах, то какие меры надо принимать? )
E_katerina 12 марта 2013, 11:49
Порекомендовала серию Kerastase Specifique Шампунь — он неплохо очищает кожу головы и специальный уход из серии Kerastase Biotic
Camomile777 12 марта 2013, 11:52
спасибо за рекомендацию! а Вы ей пользовались? Можно ли таким шампунем пользоваться каждый раз при мытье волос?
E_katerina 12 марта 2013, 12:13
этот шампунь у меня идет раз в неделю для глубокого очищения кожи головы, но у меня нормальные волосы
Camomile777 12 марта 2013, 12:47
большое спасибо!
Katjusha 12 марта 2013, 13:23
Я вообще керастас не люблю, да и много плохого слышала, хотя конечно каждому свое))))
Camomile777 12 марта 2013, 14:06
согласна с Вами) но верю в чудо, что подберу и мне все идеально подойдет
anechka_sevastopol 23 марта 2013, 20:14
Мучаясь с такой же проблемой как у вас я перепробовала море шампуней, но до Керастаза еще не добралась — жалко денег если не подойдет. Но присмотрела у этой марки три шампуня, не беря во внимание тот что для жирной кожи головы что вам выше рекомендовали: 1. Resistance Bain Volumactive для тонких и ослабленных (он идет как придающий объем), в этой серии есть еще и для сухих — главное не перепутать. 2. Specifique Bain Vital Dermo-Calm для чувствительной кожи головы и норм/комбинир волос. 3. Biotic Bain Bio-Recharge для комбинированных волос. Вот к таким я присматриваюсь. Вычитала недавно в журнале что жирные у корней и сухие на кончиках волосы рекомендовано раз в неделю мыть увлажняющим шампунем… Хочу попробовать такую методику )))))