Красивые волосы

Драгоценный элексир Kerastase Elixir Ultime Versatile Beautifying Oil

Девушки, доброе утро!!!
Наткнулась на очень интересный продукт Kerasrase. Информации о нем в интернете очень мало — может кому-то удалось уже испробовать на себе эту красоту?

Перевод мой, свободный, совместно с гуглом:

Новое универсальное средство, обогащенное комплексом четырех драгоценных масел. Кукурузное, Аргановое, камелии и масло дерева Pracaxi. Масла создают роскошный эликсир для всех типов волос.

Алхимия четырех драгоценных масел, чтобы украсить ваши волосы. С рождением новой легенды раскрывается секрет пышных и красивых волос.

1. Масло Pracaxi:
Добывается Амазонских лесах. Знаменито своим богатым свойством кондиционирования.

2. Аргановое масло:
Добывается в Марокко, оно остается одним из самых редких масел в мире. Славится своими питательными свойствами.

3. Кукурузное масло:
Извлечено из ростков кукурузы, произрастающей в Центральной Америке. Масло, с которого начиналась история Kérastase, использовалось в их первых масках.

4. Масло камелии:
Роскошное и ароматное масло, извлеченные из цветов камелии в Центральной и Восточной Азии.

Масло может применяться очень универсально: перед мытьем головы, перед сушкой волос, после сушки волос и в качестве ежедневного уходового средства. Масло питает волосы, придает им блеск, легкость и защищает от воздействия внешних факторов.

Цена завораживает — на европейских сайтах около 35 евро. У нас, соответственно как всегда, в 2 раза дороже будет, но пока на наших сайтах его нет…
не пробовала, но раз оно есть на филюник, то это скоро можно поправить)))) спасибо за информацию и видео)!
  • 01 ноября 2010, 13:44
Да-да, Кристина, именно там! Я его обязательно закажу — как придет, отпишусь что да как))) Просто думала — вдруг кто-то пробовал уже…
Интересно, очень интересно. Надо, конечно, отзывов подождать. Хотя не думаю, что Керастаз кого-то вообще может разочаровать.
  • Anni
  • 01 ноября 2010, 13:14
впервые вижу данный продукт!
Очень заинтересовало!
уже неделю поглядываю на эту штучку.
реклама, конечно, завораживающая.
смущает одно — цена. Примерно в 3 раза дороже остальных leave-in уходов Керастаз.
Но, наверное, вещь стоящая этих денег.
Можно попробовать приобрести все четыре масла и сделать «свой Керастаз».
Кстати, когда я впервые увидела это средство, я загорелась таким уходом из масел для волос. Раньше немного применяла жожоба для блеска. Я купила 500 гр. кокосового масла, на сайте был пост о пользе кокосового масла для волос. И возможность применения его примерно такие же как в рекламе Керастаза:
1) для защиты волоса во время мытья и вытирания полотенцем. Для этого я наношу немного масла на сухие волосы перед мытьем головы, отступая см 5 от корней. Потом мою шампунем, потом бальзам. Только так я смогла решить проблему спутывания волос после мытья. Раньше нужно было подсушить феном, набрызгать какой нибудь сывороткой, и потом уже расчесывать. Сейчас волосы сами «распадываются» и волосы легко проходят между пальцев.

2)перед сушкой феном. Наношу буквально капельку на самые кончики.

3) На сухие волосы для блеска (и аромата). Масло при температуре ниже 25 градусов находится в твердом состоянии, но мгновенно тает при соприкосновении с телом. Так вот я беру «крупинку» твердого масла, растираю между ладоней и провожу по «верхнему слою» волос. Корни опять же не трогая. Волосы начинают очень красиво блестеть. Такой же эффект у меня и при применение жожоба.

4)маска для волос. На сухие волосы наношу растопленое (феном) масло, расчесываю гребешком, закручиваю в жгутик. Прогреваю все феном. Иногда если дома нет никого надеваю шапочку для душа и полотенце. Чаще всего просто хожу так дома вечером. На сей раз корни мажу, даже втираю немного масла в кожу головы. Смываю шампунем который не жалко , корни намыливаю два раза. Бальзамом потом можно не пользоваться. Волосы выглядят просто шикарно: здоровые, живые, блестящие.

Именно этим способом я избавилась от перхоти, которая у меня возникла после первого же применения Керастазовского шампуня. Избавилась за один раз. Плюс, у меня длинные и очень густые волосы, почти до пояса. Но корни пачкаются быстро, и мыть приходилось КАЖДЫЙ день, потом час сушить все феном. После того как я начала делать кокосовые маски (а это 100% масло/жир) волосы я мою раз в 3 дня. Причем я хочу с распущенными волосами. То есть если собрать в хвостик то еще день можно было бы ходить.

Ой, что то я расписалась тут   Очень уж хотелось поделиться своей заменой Керастазу ))) Хотя наверное его все таки как нибудь закажу
Очень даже интересно, почитала с удовольствием. Буду теперь искать кокосовое масло.
Вот этот пост Sostenza Ссылка подтолкнул меня к покупке и изучению свойств кокосового масла.
  • 01 ноября 2010, 20:31
Скажите, а где вы покупали кокосовое масло? И сколько оно стоит?
Я его купила в ближайшем продуктовом магазине. Оно нерафинированное. Экологическое.
По цене 70 крон за 500 мл. Т.е. это где то 350 рублей.
На этикетке предлагается также использовать это масло при приготовлении пищи.
В интернете еще не заказывала, хотя планирую заказать аргановое масло. Но заказывать буду скорее всего у местных датских магазинов.
Из международных ресурсов нашла только вот это Ссылка

Ссылка на сайт была у иеня в закладках, вроде бы кто то с Косметисты там заказывал, хотя сейчас не могу вспомнить кто и что
  • 01 ноября 2010, 17:59
Что вы!!! Спасибо за такой интересный совет! Сходила в аптеку, заказала кокосовое масло. В любом случае будет очень полезно, даже как дополнение к основному уходу. Еще раз спасибо!
  • 01 ноября 2010, 22:09
Michelle, я всего две недели использую рафинированное кокосовое масло — раз в семь дней маска до мытья волос, и каждый день чуть-чуть на кончики — и результат уже заметен! Действительно, чудесное средство  .
  • 01 ноября 2010, 22:10
А вы где покупали кокосовое масло?
  • 01 ноября 2010, 22:12
Я покупала в магазине мыловарения Мама Мыла
Самое приятное, что волосы после мытья совершенно не жирные, промываются очень хорошо
Дольше всего от применения кокос.масла для волос меня останавливала мысль о том, что волосы будет не промыть и что волосы будут жирниться к вечеру.
Но тьфу тьфу все в порядке, ни намека на сальность волос.
  • 01 ноября 2010, 23:14
Верно, я раньше пользовалась готовой смесью масел, после нее приходилось раза четыре волосы намыливать, а сейчас на второй раз все чудесно смывается.
  • 01 ноября 2010, 22:10
Michelle, я всего две недели использую рафинированное кокосовое масло — раз в семь дней маска до мытья волос, и каждый день чуть-чуть на кончики — и результат уже заметен! Действительно, чудесное средство.
  • 01 ноября 2010, 22:11
Простите, два раза одно и то же написала.
Мне кажется, что один из главных эффектов, что волосы становятся по настоящему живыми.
  • 03 ноября 2010, 09:26
Вот знаете, ОГРОМНОЕ вам спасибо, что не поленились написать про кокосовое масло))) Я прям жду-не дождусь, когда оно у меня появится — уже интернет перерыла, почитала. Прям новая страсть! Правда, спасибо!
Ох, Виктория! Спасибо Вам огромное!
Надеюсь, что Вам оно понравится.
И результаты оправдают затраченных усилий на поиски этого масла.
Спасибо за пост. Всегда думала, что знаю почти всё про средства Керастаз, но это впервые вижу. Хочется! Использую перед мытьём масло Карите от Рене Фуртерер, тоже неплохо.
Керастаз умеет подавать продукт. Его можно любить, можно не любить, но в умении подавать продукт, упаковке, рекламных буклетах, плакатах, ТВ рекламе- эта марка впереди. Думаю однако, что ничего абсолютно нового в этом продукте нет — 4 натуральных масла в середине списка, а в начале списка — наши родные силиконы. На английском сайте Керастаз написано, что этот продукт состоит из Oléo-Complexe Technology со смесью из четырех масел. А Oléo-Complexe Technology — это силиконосодержащий продукт. На лукфантастике такой продукт уже тоже есть, я сделала запрос о составе в службу клиентской поддержки.

Сейчас много таких продуктов, представляющих смеси натуральных масел и силиконов (силиконы на первом месте по количеству): Maroccanoil, о котором я писала kosmetista.ru/blog/otzivi/2851.html, масла марки CHI — у них есть такая линейка CHI Organic из 7 масел (мне пробник из семи бутылочек по одной унции каждая 2 недели назад привезла подружка с выставки в Техасе)

И хотя линейка называется «органик» — силиконы в списке ингредиентов.
Ваши комментарии как всегда такие познавательные!
Спасибо, я потому что уже составила список средств из Maroccanoil, которые хотела бы заказать. Ваш пост тогда еще не читала. Теперь вижу, что «переплачивать» там не за что.
Могли бы Вы прокомментировать состав Керастаза нового, когда Вам ответит Лукфантастик
И еще у меня вопрос к эксперту по волосам    : такие составы средств «масла + силиконы», лучше ли они скажем, просто масла в чистом виде? что дают силиконы маслам: большую текучесть по волосу? не дают волосам быстро жирниться?
спасибо.
  • 01 ноября 2010, 19:44
Как вы всё хорошо без меня спросили! остается постоять, послушать.
Спасибо  , как только Лукфантастик ответит, я, конечно же, напишу здесь состав.

Про силиконы скажу то, что знаю или думаю, что знаю)). Силиконы-это гибкие синтетические полимеры. Полимер -это молекула с повторяющимися звеньями (мономерами). Во-первых, силиконы способны «прилипнуть» к волосу и выровнять его поверхность, из-за чего волос меньше путается, легче расчесывается. Во-вторых, силиконы не пропускают воду, запирая влагу волоса внутри, на этом основано их «увлажняющее» свойство. И так же не пропускают воду в волос извне. Когда молекулы воды во время мытья или во влажную погоду попадают под чешуйки волоса, то возникает осмотическое давление-давление молекул воды на стенки волоса, это не дает чешуйкам закрыться, распирает их и волос начинает путаться, плохо расчесываются и выглядять «одуванчиком». Особенно силен эффект осмотического давления, если эти чешуйки волоса уже приоткрыты из-за окрашивания, обесцвечивания или у природно вьющихся и кучерявых волос чешуйки волоса тоже всегда приоткрыты. Но именно из-за способности не пропускать воду силиконы со временем нарушают баланс увлажнения и могут еще более высушить волос. Чем больше вы их используете, тем больше вы в них нуждаетесь. Выход? Опытные парикмахеры советуют грамотное мытье очищающими шампунями с обязательным нанесением маски или кондиционера после мытья.

Для чего советуют наносить маслосодержащие смеси на волосы перед мытьем, как показано в ролике про Kerastase Elixir Ultime? Как раз, чтобы убрать эффект осмотического давление — во время мытья масляная смесь ( с силиконом) не дает воде проникнуть под чешуйку, чешуйки меньше цепляются друг за друга краями и меньше обламываются. Я пробовала это делать перед мытьем и на меня это не оказывало какого-либо сильно заметного эффекта, думаю что для частоокрашенных и сухих волос эффект ограничен – чешуйки сильно приоткрыты и такие масляные заплатки их мало спасают.

Силиконы бывают термопластичными- под воздействием тепла они размягчаются и способны к еще более лучшему обволакиванию волоса и распределению их по волосам, волос становится более шелковистым именно во время укладки – мы это и видим в рекламных роликах, как например в этом (вверху). Никакого волшебства или ловкости рук — это так и есть ))
Теперь почему от силиконов волосы быстрее пачкаются? Парикмахеры сравнивают силикон с двухсторонней липучкой, одной стороной он прилипает к волосу, а другой на него легко прилипает грязь и жиры из атмосферы.

Почему силиконы добавляют в средства для волос к натуральным маслам? Думаю, что молекулы натуральных масел не обладают такими способностями к выравниванию поврежденных участков поверхности волоса и удержанию их на поверхности волоса, как силиконы. И может быть масла менее вязкие и легче смываются водой, чем силиконы. К тому же при укладке плойками и утюгами масла становятся более текучими и способны просто скатываться по волосу (это мое предположение). Я сама чистые масла не пробовала, но читала отзывы на американских форумах, что чистые масла не работают также хорошо в качестве укладочных, как силиконосодержащие продукты.

Пользоваться или не пользоваться силиконосодержащими продуктами – я думаю, что этот вопрос тесно связан с вопросом –красить, мелировать, осветлять волосы или нет.

И еще – различные серумы ( сыворотки) для волос и подобные силиконосодержащие масла содержат более высокий процент силиконов, чем кремовые структуры.
  • 01 ноября 2010, 21:37

Огромное вам спасибо за такой познавательный рассказ. Вдохновившись перечитала ваши посты — вы так интересно и познавательно всё пишете! Не ленитесь так всё по полочкам рассказывать! Правда, очень интересно.
Вы еще пользуетесь CHI Silk Infusion? Не разочаровались? Не нашли что-то лучше?
Спасибо большое!!! Да, пользуюсь CHI Silk Infusion. Мне это помогает с укладкой, делает мои волнистые волосы более гладкими, я не пользуюсь утюжками. Сейчас попробовала CHI Organinic Oil -те масла, фотку которых я выше разместила, что хочу сказать-запах у всех 7 масел очень специфичный, просто оччень, сама бы я их себе не купила, пусть это и органик. ))
Мне на этой неделе пообещали подарить масло арганы -чистое, прямо из Марокко, попробую и наверное сделаю отдельный пост по таким вот маслам и масляно-силиконовым продуктам.
  • 01 ноября 2010, 22:06
Ух-ты, буду ждать. Теперь ваш пост точно не пропущу))))) Своих героев надо знать в лицо по нику
ой!!! и я уже жду!!!
ух как интересно, перечитала все и добавила в избранное. люблю, когда человеческим языком на щекотливые темы))!
Спасибо, я ваши посты просто обожаю.
  • sheba
  • 01 ноября 2010, 21:54
спасибо, познавательно было для меня.
Ох, какая же я теперь благодаря Вам просвещенная стала
Большое спасибо!
Применение масляной смеси с силиконом до мытья волос для защиты волос от «смачивания» и последующей ломкости, мне напомнило о методе Лазло. Там ведь вроде бы тоже до мыла, на лицо нужно нанести масло? Если не права — поправьте девочки.

Думаю, следующей покупкой моей станет шампунь-детокс, т.к. от использования силиконов вряд ли смогу отказаться. Волосы блестят, но нам же-ж надо сильнее! ярче! больше!   Так хоть смывать сдирать их буду.
Лукфантастик был столь любезен, что ответил на мое письмо об ингредиентах данного инновационного продукта Kerastase Elixir Ultime буквально следующее: «Thank you for your email. For a list of ingredients please contact the manufacturers directly at www.kerastase.com.» Короче послали меня ))) Потому что на www.kerastase.com написан не состав, а активные ингредиенты, которые автор темы уже написал, причем в русском переводе. Более подробно с сайта Керастаза не ответят. Остается только подождать, пока кто-нибудь не разместит отзыв на каком-нибудь сайте с описанием состава.
  • 03 ноября 2010, 09:17
Спасибо. Будем ждать. Может я решусь заказать, тогда расскажу вам всем)
Завора-а-аживающее видео. Хочу-хочу-хочу!!! Спасибо!
ооой оч хочу попробовать такоееее
  • ErinKa
  • 01 ноября 2010, 22:06
Очень, очень интересно! На американском сайте Керастаз написано, что будет продаваться С 15 ноября. Цена 50$.
  • 01 ноября 2010, 22:37
На лукфантастке его уже раскупили(( Я сделала заказ в середине октября, меня отправили в лист ожидания.
Планирую использовать его перед укладкой, т.к. в течении дня на мои тонкие волосы скорее всего будет тяжело, а мазать в качестве маски я считаю дорого (использую для этого простое аргановое масло или жожоба)
Очень интересно, а на каком этапе они сообщили, что нет в наличии? Я сделала заказ и до оплаты дошла (но не оплатила, так как не собираюсь заказывать) -нигде не написали, что его нету в наличии, неужели они это пишут после оплаты? Правда я вот что увидела, такая вот надпись в конце чекаута: Please note we regret that we cannot ship L'Oreal Kerastase products outside Europe* Девочки, кто может заказывал на Луке, что это значит? Россию они считают за Европу?
  • 02 ноября 2010, 00:43
Все они присылают))) Эта надпись многих пугает
Я заказала, оплатила, а заказа все нет и нет (мне обычно за 5-7 дней доходит), я им написала — ответили что Эликсира уже нет, предложили или вернуть деньги, или ждать.
  • 02 ноября 2010, 00:46
Вспомнила! Мне не прислали однажды мусс для волос — баллоны под давлением (лаки, спреи, муссы и т.д.) они не присылают. Причем я оплатила, шампуни и маски пришли, а мусса нет — пришлось после долгого выяснения возиться с возвратом.
  • 02 ноября 2010, 10:20
Вы у меня вчера такую панику разбудили))))) Пол ночи пыталась оформить заказ — думала что это так легко)))) Не оформила, зато проспав ночь с утра поняла, что если не будет в наличии — я могу и подождать и не так уж оно мне и безумно необходимо — это средство. Вот уж точно утро вечера мудренее
Прочитав про это новое средство для волос, я вначале подумала, что это -то самое новейшее средство, анонс которого я читала пару месяцев назад, сейчас нашла ту заметку — нет, не то. Короче, на одном из сайтов я прочитала рекламу средства, разработанного специалистами L'Oreal (как мы знаем Kerastase -это одно из подразделений L'Oreal ), что вот-вот буквально через месяц должно быть выпущено средство для волос, которое имеет смысл «ботокса» для волос. Оно способно устранять «сеченку» и ликвидировать следы повреждения волос-заполнять пору и трещины волос. Было упомянуто название процедуры с этим средством L'Oreal Professionnel Fiberceutic и что процедура в салоне будет стоить по меньшей мере 15 английских фунтиков (сайт был английский www.dailymail.co.uk). На наши деньги это 750 руб. примерно, что не есть дорого, а вообще парикмахерские услуги в Лондоне стоят почти также как и у нас, я сама ходила там в салоны и то лечение, которое у нас стоит от 2 до 3 тысяч рублей, там стоит также в сопоставимых по уровню салонах. Поэтому жду эту новинку, но что-то пока о ней не слышно. Была также рекламная картинка о механизме воздействия на волосы

Будем ждать…
  • 02 ноября 2010, 00:49
На деле будет фирменный Керастасовский «силиконовый силикон» )) Как вы думаете? Хотя я не против, буду ждать новинку.
  • 02 ноября 2010, 10:17
ну да, Лореаль — он большой… Наверное в других проф сериях будет.
что то слабо верится в чудодейственность этого продукта   как всегда красивый рекламный ход от керастаз!   лично я для себя уже давно поняла- если хочу иметь красивые волосы, нужно отказаться от утюжка( желательно и от фена наверное, но я пока не могу от него отказаться), правильно питаться, срезать все пережженые волосы( в моем случае это волосы поврежденные утюжком и осветлением), и вперед растить роскошную шевелюру, ну и конечно не стоит забывать о наследственности, если природа не наградила вас большим количесвом волосяных луковиц у вас никогда не будут густые волосы, то же самое и со структурой волоса! я уже смирилась с этим, что у меня никогда не будет идеально прямых, густых волос! конечно маски, масла это все хорошо, но лишь для придания хорошего ВНЕШНЕГО вида волосам) а красивые волосы моделей которые снимаются в рекламах делаются достаточно просто- им делают что то типа ламинирования, только без лечебного эффекта) вот вам и роскошные волосы))
  • 02 ноября 2010, 10:18
Ну всё равно не во вред думаю будет.
моделям прежде всего прикладывают (приклеивают) дополнительные прядки. Хайди Клум в рекламе Шварцкопфа, наша фигуристка Навка в рекламе краски Гарнье, Клаудиа Шиффер в рекламе Лореаль -у всех добавлены прядки для густоты. С Навкой это настолько очевидно-достаточно взглянуть на рекламу в журналах и на уличных постерах и сравнить с нею сейчас в ледовом проекте. А затем волосы просто хорошо укладывают. Любой хороший парикмахер может уложить волосы так, что в течение нескольких часов после укладки волосы выглядят потрясающими, тем более что волосы у рекламных моделей не сильно повреждены и хорошо ухожены (в случае с Клаудиа Шиффер например).
У меня знакомая работает в модельном бизнесе заграницей, она мне и рассказала это! Понятно что все равно отбирают моделей с хорошими от природы волосами, но вот чтобы придать им этот рекламный блеск они делают такую процедуру))))
alinocka, за границей нет такого понятия -ламинирование, понятно, что волосы им обрабатывают всякими продуктами, придающими блеск и гладкость. Так же как и звездам на красных ковровых дорожках. Средства эти известны.
Сравните Сару Джессику Паркер:

и здесь

а здесь- в рекламе после компьютерной обработке снимка

кстати на первом снимке у Сары-приклеены прядки сзади, а на последнем видно что просто пририсованы
  • 02 ноября 2010, 14:17
Мне кажется, на первом фото не так уж и много наклеено — мои три волосины накрутить, так тоже сразу объем такой появляется… Просто там где с ребенком она вообще без укладки, с отросшими корнями и после родов… А последнее фото, конечно, да… фотошоп рулит. Вообще я бы не сказала что у нее хорошие волосы — вот интересно какие в настоящей жизни у девушки из рекламы глис кур…
Сара своих младших детей не рожала  , ее деток родила суррогатная мать, у нее вообще всегда отросшие корни, если вы заметили, это не потому что ей некогда их прокрасить, это так как ее так красят -методом балаяж (это такой вид мелирования, его еще иногода называют калифорнийским мелированием, так же красят Жизель Бундхен). Мне очень нравятся ее волосы.
я тоже обажаю ее волосы))
ну так я и не писала что им делают ламинирование! я написала что то типо ламинирования! а ламинирование у них помоему называется глоссинг или что то в этом духе!))
Девочки это средство продается еще на feelunique.com… доставка там бесплатная!!! Заказывала там 2 раза все приходит… в течении 3 недель
  • Arika
  • 27 ноября 2010, 12:03
Ох… загорелась я этой штучкой! Закажу, пожалуй…
  • Mari6a
  • 06 января 2011, 13:21
Cyclopentasiloxane, dimethiconol, zea mays (corn germ oil), argania spinosa oil (argania spinosa kernel oil), camellia kissi (camellia kissi seed oil), pentaclethra macroloba oil (pentaclethra macroloba seed oil), linalool, alpha-isomethyl ionone, limolene, coumarin, benzyl alcohol, parfum (fragrance)- состав этого чуда-средства, на первом месте всё те же силиконы..((