Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
04.03.2013
2375

Силиконы для волос: Oriflame vs. Gliss Kur

Проблема секущихся концов волос существовала для меня всегда сколько я себя помню, В детстве были длинные волосы, которые постоянно приходилась укорачивать, срезая секущиеся кончики, а потом все усугубилось постоянным перекрашиванием в рыжий, в черный, в блонд… и, естественно, срезание концов уже совсем никак не помогало))) В общем, сейчас я пытаюсь отрастить свои волосы и придаю им приличный вид при помощи силиконосодержащих средств. На данный момент у меня их два:

1. Gliss Kur Ухаживающий Oil Эликсир (Gliss Kur Caring Oil Elixir)
Состав:
Эликсир помещен в прозрачную пластиковую бутылочку оранжевого цвета (75 мл.) с помпой (единственный минус в упаковке, и это чисто психологическое, то что нет колпачка), сам эликсир тоже оранжевый, густой и имеет приятный аромат. На фото изображено количество, которое выдавливается при одном нажатии на помпу:
Производитель предлагает использовать этот эликсир тремя способами:
Если честно, сомневаюсь, что нанесение его перед мытьем головы что-то даст, хоть в составе и есть 2 масла: подсолнечное и аргановое, но они стоят не на первых местах.
Я использую его либо на влажные волосы после мытья головы, чтобы они легко расчесывались и ровно лежали, либо на сухие, чтобы волосы не пушились и не магнитились. Мне достаточно двух нажатий на помпу, я растираю эликсир в ладонях, а потом наношу на длину волос (отступив сантиметров 10 от корней). Средство не утяжеляет волосы и не жирнит (если наносить без фанатизма), придает им блеск, ухоженность и легкий приятный и ненавязчивый аромат.
Цена: 333 руб.
Оценка: 5
2. Сыворотка-уход для секущихся кончиков волос «Эксперт-Восстановление» ( Oriflame HairX Repair Therapy Split End Serum )
Состав:
Cyclopentasiloxane, Cyclohexasiloxane, Dimethicone, Amodimethlcone, Phenyl Trimethicone, Parfum, Dimethiconol.
Сыворотка помещена в прозрачную стеклянную бутылочку (30 мл.) с помпой (на помпе есть колпачок), сама сыворотка не имеет цвета, прозрачная и более жидкая, чем предыдущий герой поста, имеет свой аромат, мне он меньше нравится, чем предыдущий. На фото изображено количество, которое выдавливается при одном нажатии на помпу:
И сравнение двух средств, на фото видно, что эликсир более густой, как выдавили, так и лежит, а сыворотка более жидкая, растеклась:
Я наношу сыворотку следующим образом: выдавливаю средство на пальцы и втираю в сухие кончики волос. Делаю это время от времени, когда кажется, что секущиеся концы торчат как попало. Средство не утяжеляет и не жирнит волосы (если наносить без фанатизма), приглаживает секущиеся концы, как бы склеивает их.
Цена: 540 руб., но я покупала по скидке рублей за 350
Оценка: 5
Оба средства расходуются достаточно экономично. У каждого свои плюсы, использую я их по-разному. Но все-таки считаю, что можно обойтись и одним эликсиром Gliss Kur, он и стоит дешевле, и объем больше и аромат приятнее (ну это чисто субъективный фактор), да и в состав входят масла, что подкупает))
Спасибо за внимание, надеюсь, что была полезна.

Лучшее за месяц

Комментарии

aleksashka_schuckina 04 марта 2013, 14:08
Спасибо за пост, было интересно)
Единственный вопрос, как у Вас глисс кур с рук смывается? Мне даже после 3 смывок с мылом и щеткой никак не отмыть, очень тяжелое ощущение, как будто пленкой покрыли.
KsuEsu 04 марта 2013, 14:31
Ой, я как-то даже не задумывалась. Просто очень хорошо втираю в волосы, видимо, а остатки растираю по рукам, у меня очень сухая кожа рук и им это нравится))) Ребенок недавно нашел это средство и навыдавливал себе на рученки, вот с него очень долго отмывала, раза 4 намыливала, в итоге платком текстильным вытерла.
Korichka 04 марта 2013, 17:17
А проблему «пушистости» они убирают?
KsuEsu 04 марта 2013, 17:36
ну они делают волосы более гладкими, а не торчащими в разные стороны
melamory_blimm 04 марта 2013, 21:26
у меня тоже есть Глисскур, только почти за 500 его покупала, нигде не видела его в продаже
до этого, сколько не искала.

я довольна, дает хороший визуальный эффект более здоровых волос) использую сейчас в паре с Гидратором Джойко, получается неплохо.
KsuEsu 04 марта 2013, 22:19
Ооо, я в Подружке покупала, может там скидка была, я как-то не обратила внимание…
shalom4ik 04 марта 2013, 23:37
После одного из постов ищу Глис Кур! Прячется он от меня))))Очень интересно его попробовать, особенно после того, что одна девушка сравнивала состав его и масла Бонакур-они абсолютно одинаковые! Так что очень за Вас рада, что Вы прикупили его)))И надеюсь, что мне тоже так повезет и наша встреча состоится)))))
KsuEsu 05 марта 2013, 00:06
Вот ведь как бывает, а я совершенно случайно его купила, пошла в магазин за маслами для волос, ну и это прихватила, хоть оно и не масло практически))) Желаю вам скорее его найти
aleksashka_schuckina 14 марта 2013, 23:23
Скажу по секрету, я нашла их в окее, и в рг периодически появляются)