02.03.2013

Весна. Хочется перемен. Я влюбилась в этот цвет волос

Весна. Хочется перемен. Я влюбилась в этот цвет волос.

Добрый день, самые обаятельные и привлекательные!
Может, кто-нибудь из Вас знает, как называется этот цвет, и кто производитель?

Безумно понравился вот этот цвет волос (фото нашла на просторах интернета):
Нахожусь в поиске себя, и конкретно, в поиске нового цвета волос.
У меня сейчас вот такой цвет:
Планирую делать смывку эстель (наверно, придется делать несколько раз), а затем краситься в желаемый цвет.
Девочки, подскажите, реально ли изменить так цвет моих волос? Как избежать рыжины? и что делать с бровями — они у меня от природы почти черного цвета, глаза темно карие.
Меня зовут Валентина. Заранее всех благодарю!

P.S. Поздравляю всех с весной!

ksushicka 02 марта 2013, 01:47
Ваш цвет намного красивее и «живее» чем у девушки на фото.
Valentinochka 03 марта 2013, 16:04
Спасибо большое))) ну душа просит экспериментов)))
Tori2709 02 марта 2013, 01:53
Такое впечатление что на фото у нее парик
MurMurka 02 марта 2013, 02:17
Такие кардинальные изменения необходимо делать только! в салоне и у первоклассного колориста. Иначе рискуете стать рыжей или зеленой.
Valentinochka 03 марта 2013, 16:05
это да! хорошие мастера — всегда редкость(
Dashenka 02 марта 2013, 02:19
Мне ваш цвет гораздо больше нравится  , скажите, пожалуйста, номер и марку краски — тоже такой цвет давно хочу, каштановый с холодным отливом, но у меня получается только каштановый с красным отливом
Valentinochka 03 марта 2013, 16:07
Спасибо! это краска фирмы селектив (обожаю их краски, а также уход за волосами). цвет 5,0 или 5,00, вот точно какой- не помню — я их иногда чередую (бывает в наличии нет).
veronika13 02 марта 2013, 06:42
на девушке основной цвет+пряди которые сделаны возможно корректором цвета (микстон в чистом виде) сиренево-пепельный. Этот цвет вымывается с волос очень быстро и цвет как прибитый держаться не будет такова особенность данных нюансов. Дома получить такой цвет практически невозможно, так как нужно соблюдать технологию и понимать какая исходная цветовая база на которую ляжет так оттенок чтобы получилось как на фото, в противном случае получаются неожиданные цвета. И даже не у каждого профессионала сразу возможно так получить цвет. Возможно окрашивание происходило в несколько этапов и профессионал в поиске цвета получила этот оттенок. Возможны и другие варианты, например окрашивание волос при помощи оттеночного пепельно-фиолетового мусса который продержится до первого мытья волос. Другими словами, ка бы сказала одна моя знакомая (профи в плане окрашивания волос) «мыли-мыли-получили» Что было окрашено и чем узнать по фото практически невозможно.
Valentinochka 03 марта 2013, 16:08
«мыли-мыли-получили» — вот уж действительно правда жизни ))))
Sladkiy_Bubaleh 02 марта 2013, 11:21
Похож на Estel оттенок 9/76. Но вам сначала нужно будет делать смывку.
Valentinochka 03 марта 2013, 16:08
ок, спасибо большое! возьму на заметку!
Joanna 02 марта 2013, 11:55
у вас шикарные натуральные волосы, чтобы добиться желаемого цвета вы их убьете в хлам. Через год на голове будет солома и вы будете нервно искать по косметисте посты о том как восстановить и отрастить волосы после таких истязаний. Почитайте посты девчонок которые уже это проходили.
Я вообще считаю, что молодым девочкам не стоит красится до родов (так как во время беременности красится нельзя, а корни за 9 месяцев сильно отрастают), и до первых седых волос. Но это конечно личное дело каждого. Я лично зареклась краситься до 30 лет, разве что хной хочу попробовать, так как седые волосы уже имеются.
Valentinochka 03 марта 2013, 16:15
Joanna, спасибо конечно за " шикарные натуральные волосы"! очень бы хотелось такие иметь! но в моем случае это далеко не так((
в свои 28 лет имею огромное кол-во седых волос, и лет эдак с 23-24 приходиться краситься каждые 1,5-2 месяца, т.к. мою часто голову и краска быстро смывается.
Во время беременности я красилась 1 или 2 раза (уже не помню что-то), но краску брала безаммиачную. и в первом триместе не красилась.
Svetla_Svetlaja 02 марта 2013, 12:04
Реальный цвет волос очень сложно запечатлеть на фото.Я не мастер фотографирования, но знаю точно, что при разном освещении и цвет волос будет смотреться каждый раз по-иному. Я позавчера сделала мелирование, подруга попросила выслать пару фото моего нового образа. И вот что получилось: я сделала около 10 фотографий в разных местах и при разном освещении — везде цвет выглядел по-разному! Это очень зависит от предыдущего цвета волос, от собственного пигмента. На одних фото моё мелирование выглядело желтоватым, на других зеленоватым ))Потом она по видеосвязи пыталась углядеть моё мелирование — но так до конца и не поняла, каков цвет, освещение искажает.
У меня такое чувство, что девушка на фото помыла тёмно-РУСЫЕ волосы оттеночным шампунем типа фиолетового Бонакура (убирающего желтизну), либо протонировала. Ведь и такой вариант возможен… А потом помоет несколько раз обычным шампунем и станет опять русая… Я не проффесионал, это лишь мои предположения, потому что сама постоянно эксперементирую со своим родным русым цветом волос.
Svetla_Svetlaja 02 марта 2013, 12:14
PS: Ваш цвет выглядит гораздо благороднее и аристократичнее, нежели чем у девушки)
Valentinochka 03 марта 2013, 16:18
спасибо)) я кстати года 3-4 назад уже эксериментировала над собой — мелировалась, и цветом красилась гораздо светлее, но все равно вернулась к этому цвету)))
Valentinochka 03 марта 2013, 16:17
ок, спасибо за мысль)) я как-то и не подумала про такой вариант.
south 02 марта 2013, 12:10
наблюдала в салоне, как добивались примерно таких оттенков,- окраска по типу мелирования- брондрирование несколькими оттенками, хайлайтинг высветление некоторой части, а как завершаюший этап- тонирование муссом. покраска в несколько этапов. чувствуется микс пепельного, русового, сиреневого. красиво, конечно, но держаться долго не будет. а ваш цвет насыщенный и глубокий
Sansimiliya 02 марта 2013, 13:06
Похоже на брондирование. Мне тоже очень нравится. Тайра Бэнкс делала одно время брондирование, можете через Гугл поискать еще фото.
Сейчас это модно и многие голливудские дивы делают бронд, придает объем волосам.И совсем недешево выглядит.Сама тоже сделала бы, да у нас так не сделают:[
biolustre 02 марта 2013, 19:51
Тайра Бэнкс все время в париках
Vera0305 02 марта 2013, 13:56
Это скорее всего estel 9/76 или 8/76. Так называемый коричнево-фиолетовый оттенок. Очень красивый в реале. И держится хорошо.
veronika13 02 марта 2013, 18:33
даже если это и этот оттенок, то нюанс на 9 уровне (холодный) ляжет только на 10. Это обесцвеченые предварительно пряди супрами-порошками для обесцвечивания и блондирования.10 уровень-это самый светлый нюанс. На фото осветлены концы чёлки и секции по голове видимо в виде широких прядей пластами, либо выбраны треугольные секции и обесцвечены. В таком случае холодный нюанс ляжет не давая зелени. Сам основной цвет на 8 уровне. Есть ещё цветные супры у некоторых производителей которые дают одновременное обецвечивание волоса (до 5 тонов) и придаёт оттенок, такие лет пять назад были у WELLA. На данном фото речь идёт о блондинках пусть и не цвета платины, но относящиеся к тёмным и холодным оттенком блондинов которые получают на осветлённых предварительно волосах.
Vera0305 02 марта 2013, 18:58
Вероника, спасибо за столь развернутый ответ… Но я как раз крашу волосы 9/76. Это оттеночный, его смешивают с натуральным 9. И на окислитель 6 цвет ложится замечательно.
veronika13 03 марта 2013, 07:23
у девушки натуральная база уровня 3-4. И это не значит что на её натуральную базу ляжет даже с окислителем 9% так же как и на вашу натуральную базу. Даже 12% окислитель на концах на натуральных и раннее не окрашенных волосах даст тона 2-3 максимум. потому что это сложный и модный оттенок в котором натуральной основной составляющей и амиачной в том числе настолько несущественно мало, что о кардинальных осветляющих способностях вплоть до 8 ряда говорить просто смехотворно. Я берусь утверждать что если девушку покрасить вашим нюансом даже на максимально 12% окислителем результата не будет совсем, более того цвета будут тёмные и тёплые, даже золотистые.
Valentinochka 03 марта 2013, 16:19
спасибо, запомню))
Inna_DInova 02 марта 2013, 16:21
Этот цвет — моя мечта, и кажется, несбыточная. Как и писали выше — я прошла через все стадии издевательства над волосами и получила паклю невнятного цвета. А еще под такой оттенок волос соответствующий тон кожи. Если кожа бледная, получится серая мышь. А если смуглая — то будет офигенно красиво.
Valentinochka 03 марта 2013, 16:21
наверно, стоит до лета подождать, т.к. сейчас я — бледная поганка))
Katerina_Katerinka 02 марта 2013, 22:22
Цвет, который вы хотите, можно добиться с мастером в салоне по фото. Только очень вам рекомендую переходить поэтапно на этот цвет, дабы уберечь свои хорошенькие волосы от сильных повреждений. Поэтапно, т.е. за каждое окрашивание переходить на 1-2 тона светлее. Так волосы меньше пострадают. На фото красивый натуральный цвет. Вы ни разу не красились?
Valentinochka 03 марта 2013, 16:25
у меня крашенные волосы, крашусь уже лет 5 точно — по причине наличия седых волос ( в мои 28 лет — уж не знаю откуда такая напасть )).цвета я люблю очень натуральные. наверно, именно поэтому получаю комментарии окрасивых натуральных волосах)) но честно говоря — чего мне это стоит!
Katerina_Katerinka 03 марта 2013, 19:26
+ хорошее состояние волос! И чего вам это стоит?) Поделитесь сокровенным)
SPKT 03 марта 2013, 17:43
О, этот несбыточный светло-пепельно-русый… Тоже долго мечтала о подобном цвете, в итоге получила его путём отращивания своего натурального цвета волос + тонирование. Теперь о нюансах:
1. Без смывки, убийственной для волос, такого цвета не получить.
2. Постоянно придется поддерживать холодный оттенок шампунями/бальзамами — практически при каждом мытье волос.
3. Без яркого макияжа подобный цвет волос может смотреться слишком просто…