28.02.2013

Etude House Silk Scarf Damage Care Hair Ampule

Доброго дня!
Я ни разу не волосоманьяк, но последние пару месяцев стала уделять внимания волосам заметно больше. Средств у меня тоже стало поболее. Что вышло из моих поисков — ниже. Кому интересно — пожалуйте.

Пару дней назад был очень хороший, подробный пост о средствах для волос из этой же серии. Я подумала, что хорошо бы поделится и моими мыслями о том, что я использую уже какое-то время.
К НГ волосы были не в лучшем своем состоянии. Далеко не лучшие времена у них были, скажу вам. Задумала я их привести в порядок. Купила вот это средство в ампулах.
Средство для интенсивного ухода за поврежденными волосами. Как написано на коробке — кондиционирующее средство для окрашенных и поврежденных волос, препятствующее вымыванию цвета. Нанести на всю длину, равномерно распределить, уделяя особое внимание кончикам. Оставить на 3-5 минут. Про состав — на корейском я не читаю. Он меня, по правде сказать, мало волнует. Но знаю, что интересующихся обычно набирается на небольшую группу и для кого-то информация действительно важна. Так вот в сети есть информация о том, что содержит средство «специальный комплекс из масел камелии, арганы, макадамии и подсолнечного масла, а также экстракт баобаба и цветочно-фруктовую воду». Не знаю, насколько это правда. Но такая информация есть. И отзывы на эту линейку средств в основном положительные. Я взяла.
В коробочке 4 ампулы по 10 мл. По сути это совсем немного. Но для моих коротких волос хватило надолго. У меня уходила где-то одна ампула в неделю. Когда как. Волосы я мою через день. Использовала как получится — иногда каждый раз, иногда через раз.
Ампулы разделены перфорацией, открываются путем отламывания. Обратно не закрываются, но хранить «стоймя» неделю вполне можно в полузакрытом состоянии — с ними ничего не происходит, с ампулами.
Конечно, я большая девочка уже и в чудеса не верю. Но надежда была, потому что от Этюда у меня по большей части положительные ощущения.
Наносила после шампуня и бальзама. Несколько раз просто после шампуня.
Самое главное, что было замечено — волосы после них мягкие (обычно они довольно жесткие у меня) — это было приятно. Но ничего иного я не заметила. Да, они прочесывались (главное для меня!), но не было такого эффекта, что я бы сказала, что средство в ампулах однозначно работает и работает лучше любой маски. Нет, такого не произошло. Мне показалось, что действия мало. Тем более, хотелось бы, чтобы действие имело пролонгацию какую-то, а не так, что пользуешься — волосы мягкие, а через 2 помывки уже и не мягкие. Так что после средства остается двоякость.
Средство представляет собой жидкий непрозрачный белый крем. Распределяется по волосам хорошо даже в небольших количествах. Смывается, как и любая маска или бальзам — остается такая маслянистость на голове немного. Но волосы быстрее не пачкаются. Все, как всегда. Каких-то явных изменений в качестве волос я не заметила. Может быть, нужно чтобы они были совсем мочалкой, тогда разница будет видна?
Сейчас у меня закончилась последняя ампула. Я решила, что такое средство больше не куплю. Нет смысла везти из-за моря, если эффекта нет. В моих масках ВС больше объем, а эффект такой же.
Само по себе оно не плохо, но поставленную задачу не решило. Да и хотелось бы какого-то накопительного эффекта, хотя бы на две-три недели.

Оценка: 3-4
Стоимость: 235 руб
Использую: с первых чисел января (не всегда регулярно — с провалами в начале февраля)

Chiara_Manzoni 28 февраля 2013, 13:27
Спасибо за пост.
Скажите, а есть ли у вас в арсенале какое-нибудь средство, которое действительно смягчает жесткие волосы?
Diana-Nathalie 28 февраля 2013, 13:32
Пока нет. Еще не нашла.
Genova 28 февраля 2013, 14:15
масляные аппликации не пробовали?
Diana-Nathalie 28 февраля 2013, 14:18
Не пробовала. Я масками в основном в банках пытаюсь)
Genova 28 февраля 2013, 14:24
если будет не лень — попробуйте. Но с 1-2 раз не поможет, надо курсом
Diana-Nathalie 28 февраля 2013, 14:53
Попробую) Спасибо.
Chiara_Manzoni 28 февраля 2013, 14:41
А можно поподробнее про масляные аппликации?
Genova 28 февраля 2013, 14:51
ничего сложного. Теплое масло на корни и длину и как можно дольше носить, я на ночь делаю, уже 5 лет. Подшерсток растет, волосы мягкие
Chiara_Manzoni 28 февраля 2013, 15:08
На корни и длину вымытых волос, влажных? Носить под шапочкой, а потом смыть? Оно хорошо будем смываться шампунем, масло все-таки?
Genova 28 февраля 2013, 15:13
на сухие и грязные вечером. Масла не обязательно наливать на голову много, оно имеет свойство быстро распределяться пленкой по любым поверхностям, так что лучше сделайте просто легкий массаж. А утром моете голову. Дважды намылите и все смоется.
Chiara_Manzoni 28 февраля 2013, 15:51
Спасибо, обязательно попробую. Вы какое масло берете?
Genova 28 февраля 2013, 15:55
я за 5 лет какое только не использовала! Репейное считается классикой. Сейчас кокосовое использую, а еще миндальное настоянное на травах, от Choсolatte, вообще здорово
Chiara_Manzoni 28 февраля 2013, 16:01
У меня есть миндальное и аргановое, попробую их
Спасибо огромное за совет и за мотивацию)
Vasha_Katya 28 февраля 2013, 15:29
Все же уход за волосами в Корее нужно брать у специализированных брендов… я вот все жду, когда ко мне уход от Риченна прилетит )))
Diana-Nathalie 28 февраля 2013, 15:44
Я тоже теперь к этой мысли склоняюсь.
jbarda4ok 28 февраля 2013, 22:27
Интересная штучка, такой девичье, игрушечное оформление, прелесть :), жаль, что работает не на 100%
Diana-Nathalie 01 марта 2013, 10:53
Да, я немного расстроена — ожидала большего.
ANILOP 28 февраля 2013, 22:34
Наташа, спасибо за пост!   и за честный рассказ!
До ампул для головы я еще не добралась, но Косметиста и не то делает с людьми
Diana-Nathalie 01 марта 2013, 10:54
Есть такое ))))
Но эти ампулы далеко не эталон ухода оказались. Буду искать другой уход.