27.02.2013

Уход за волосами

Всем привет   Сегодня мой пост об уходе за волосами.
Клик…
Начну с того, что волосы у меня от природы кудрявые, соответственно сухие и пушащиеся, регулярно крашусь (недавно выходила из темного, делала 3 смывки, осветляла длину, в общем волосы в шоке), но средствами ниже я пользовалась ДО этих издевательств. Секущихся кончиков нет (ттт), от ухода ожидаю увлажнения, блеска и гладкости.

Разглаживающий шампунь Matrix Total Results Sleek Shampoo (300 мл) и Разглаживающий кондиционер Matrix Total Results Sleek Conditioner (250 мл)
Состав шампуня
Состав кондиционера
Покупала эту парочку по хорошим отзывам. Ну что сказать, неплохой дуэт, но если ваши волосы не в лучшем состоянии, то вау-эффекта не ждите.
Отдушка у них приятная салонная. Шампунь белого цвета, пенится очень хорошо, отлично промывает волосы, не утяжеляет их, но «скрипа» волос от него не ждите   От шампуня я хочу лишь чистоту волос, наименьшего травмирования длины волос (чтобы не сушил), собственно и все, на мой взгляд таким и должен быть хороший шампунь. Волосы после него слегка гладенькие, поэтому кондиционер необходим все равно. Кондиционер средней консистенции, белого цвета, легко распределяется по волосам, волосы после него очень гладенькие. Лично мне не хватает блеска. Обещанного восстановления или увлажнения я за ними не заметила, думаю, что для менее поврежденных волос средства эти будут подходить лучше, чем мне. Мне же нужен арсенал помощнее

Цена: шампунь — 366 руб., кондиционер — 454 руб.
Оценка: шампунь — 5, кондиционер — 4
Срок использования: до последней капли.

Увлажняющая сыворотка для восстановления волос Kapous Professional Dual Renascence 2 phase (200 мл)
Думаю, многие наслышаны об этой сыворотке. Покупаю ее уже не первый раз и каждый раз возвращаюсь именно к ней. Именно она мне нравится больше всего. Флакон сделан качественно, распылитель работает как надо — распыляет на широкий диапазон надеюсь правильно выразилась   Сыворотка двухфазная, перед применением надо хорошенько взбалтывать. Отдушка очень приятная, салонная. Что еще мне очень нравится, так это то, что сама сыворотка не липкая. Даже если вы брызните на руку, вы не почувствуете абсолютно никакой липкости. Производитель советует нам наносить это средство на чистые подсушенные полотенцем волосы, я так и делаю — брызгаю и волосы благодаря ей очень хорошо расчесываются. Т.к. волосы у меня кудрявые от природы, волосы я расчесываю только сырые/влажные, эта сыворотка мне очень помогает не выдрать себе пол-головы  . Так же она придает легкий блеск волосам, волосы после нее мягкие. Смело могу советовать всем!

Цена: около 300 руб.
Оценка: 5+
Срок использования: несколько лет.

ARS Натуральное масло кокоса (75 г)
Всем известно чудодейственное воздействие кокосового масла на волосы. Мне тоже давно хотелось найти у нас его в свободной продаже и однажды набрела на небольшой магазинчик с средствами фирмы ARS. О фирме этой раньше не слышала, да и отзывов в интернете нет. Решила попробовать. Баночка маленькая, непрозрачная, что радует. Это масло я использовала только на волосы и кожу рук, на лицо не осмелюсь   Масло очень твердое, но стоит прикоснуться к нему, как оно просто мгновенно превращается в жидкое. Оно абсолютно ничем не пахнет, что меня удивило. В общем масло это я не поняла. Наносила и на корни и на длину. После того как я его смываю, мои волосы настолько сухие, будто я в жизни не пользовалась силиконами и голову мыла только хозяйственным мылом   Первый раз я даже испугалась, но как ни странно, после того, как волосы высохли, они не стали хуже, но и лучше тоже. Сейчас пользуюсь им на руки, добью и забуду.

Цена: около 300 руб.
Срок использования: примерно с января.

Mirrolla Масло репейное с красным перцем (100 мл)
Горлышко очень широкое
В один момент мне тоже захотелось попробовать чего-нибудь натурального, мол а вдруг лучше? Это масло я покупала первым, в целях уменьшения выпадения волос. Масло очень жидкое, я приспособила к нему одноразовый шприц, набирала прямо из горлышка и наносила на кожу головы. Перцем там и не пахнет, никакого жжения или покалывания, хотя признаюсь именно этого я и ждала   Отсюда вопрос — как оно тогда справится с выпадением, если нет разогрева кожи? Не поняла я это масло. Несколько раз наносила на длину волосы, после него волосы мягкие и блестящие, волосы не сушит.

Цена: 40 руб.
Срок использования: с осени.

Эвалар Масло репейное с календулой и хмелем (100 мл)
Это масло мне понравилось больше, оно и похоже больше на натуральное масло — более густое и мне показалось пахнет натуральнее (достаточно сильно). Наношу и на корни, и на всю длину. Волосы после него блестят, гладкие и более живые что ли. Но волосы как выпадали, так и выпадают.
Вообще эти масла мне показались ничем не лучше обычных силиконов — эффект от них такой же не бейте меня, сторонники натуральных составов   Но я и правда считаю, что силиконы работают лучше и волосы мои выглядят с ними намного лучше. Пока что я не готова изображать танцы с бубнами — разогревать, пытаться нанести не пролив, мешать, смешивать натур.ингредиенты и прочее.

Цена: 50 руб.
Оценка: 3+
Срок использования: с осени.

На этом пока все   Очень прошу тех, кто обожает все натуральное и не любит силиконы в составе не писать фразы под тип «у тебя волосы отвалятся от этих силиконов» и все в этом духе!   Главное правило — знать меру, это касается и натуральных средств и химии.
Всем спасибо за внимание, ваша Наташа!

JuliaGrig 27 февраля 2013, 17:51
кокос все таки не прижился
а я для себя отрыла новое масло авокадо и макадами, балдею))
Natasha89 27 февраля 2013, 18:03
Не прижился, ага
Для меня Керастаз эликсир форевер   Разорилась еще на маску из бамбуковой серии Alfaparf
JuliaGrig 27 февраля 2013, 18:37
поделитесь потом впечатлением))
fabulous_iry 27 февраля 2013, 18:44
Странно, масло кокосовое не может сушит кожу и тем более волосы. Может ваши волосы привыкли к силиконам, поэтому эффекта от масел практично не видно?
Ariel 27 февраля 2013, 18:50
Мне кокос тоже очень сушил длину. Миндальное, макадамия и авокадо были прекрасны.
Natasha89 27 февраля 2013, 22:17
В чем связь с возможным привыканием к силикону и то, что масло сушит?
fabulous_iry 28 февраля 2013, 07:28
У меня были разные масла для волос и каждое работало на моих волосах. Кокосовое масло более всего покупала, потому что оно не очень дорогое и хорошо мне волосы увлажняло. Оно очень жирное. Может не такое жирное, как масло макадамии, но питает волосы сильно! Еще очень хорошое аргановое масло, но очень дорогое и можно легко поделку купить! Я выразилась немного неправильно о силиконах.Начну с того, что силикон не лечит и не восстанавливает волосы.Силикон дает лишь визуальный косметический эффект. Если постоянно пользоваться бальзамы с силиконами или шампунями и масками на силиконах, то волосы со временем делаются более хрупкими, ломкими, тусклыми. И происходит их накопление в коже головы и локонах. Силикон препятствует проникновению в кожу головы и волосы питательных веществ и витаминов. Поэтому может и кокосовое масло так повело себя на Ваших волосах.Смыть силикон можно только специальным шампунем. Я это прочитала. И стараюсь не пользоваться средствами с силиконами. Все мы разные и каждому разные продукты подходят!
Natasha89 28 февраля 2013, 11:38
Насчет силиконов я в курсе   А так же в курсе насчет того, что длину волос ничем нельзя восстановить, т.к. это неживой организм. Подлечить и, соответственно, воздействовать на хорошее состояние волос можно только на кожу головы и луковицы. Поэтому те же натуральные масла, если наносить на длину волос, будут ничем не лучше силиконов, т.к. ни то, ни другое не излечит волосы, но я выбираю силикон, потому что с ними волосы выглядят лучше. Недавно у меня было 3 смывки, поэтому можно сказать у меня ни грамма силикона не осталось в длине волос   Эмм… и в кожу головы я силиконы не втираю, ну разве что шампунь…
Eva001 27 февраля 2013, 23:34
У меня такое же. Сушит лицо ужасно. На волосы и не рискну.
Natasha89 27 февраля 2013, 23:42
Такое же в смысле от ARS?
Eva001 28 февраля 2013, 10:45
да, от ars
Natasha89 28 февраля 2013, 11:39
Ну тогда не удивлюсь, что это их масло кокоса вовсе и не масло
Eva001 01 марта 2013, 10:35
У меня этой фирмы еще Ши и Какао- тот же эффект, но я думаю, может это специфика моей сухой кожи?! Увидела отзыв и задумалась…
Genova 27 февраля 2013, 18:52
тоже показался странным эффект от масла. Вы один раз всего пробовали?
Natasha89 27 февраля 2013, 22:18
Нет, конечно не один. С января месяца (написала в посте), примерно раз в неделю.
IrinaMalinka 27 февраля 2013, 19:09
Плюсуюсь к Kapous. Отлично увлажняет!
Natasha89 27 февраля 2013, 22:19
Мне даже больше понравился, чем Шварцкопф бонакур))
alena-lv 27 февраля 2013, 19:13
Может вам кокосовое плохое масло попалось, вообще оно должно пахнуть! Мне кокосовое наооборот слегка жирнит волосы. Правда оно у меня жидкое, а не твердое, как у вас)
skryabin 27 февраля 2013, 19:43
кокосовое масло не может быть всегда жидким. Выше температуры +24 — в жидком состоянии, ниже +24-х — твердое.
Я свое всегда растапливаю в горячей воде.
alena-lv 27 февраля 2013, 19:52
Да, все верно). Оно у меня тоже густеет, только первоначальное состояние у него более жидкое, и оно у меня в бутылке, а не в банке.
Natasha89 27 февраля 2013, 22:20
Возможно и плохое… проверить никак не могу
Gruagach 28 февраля 2013, 02:27
Масло бывает рафинированное и нерафинированное. Первое не имеет запаха, а второе пахнет. Это не показатель качества, к сожалению(
Natasha89 28 февраля 2013, 11:40
Это еще одна причина, по которой мне проще сходить в проф.магазин и купить хороший бальзам или маску, ибо не надо думать «а не подделка ли»
LadyInfiniti 27 февраля 2013, 19:33
Да, капус отличный кондиционер!
Маслом репейным периодически пользуюсь, надеюсь, что оно все таки работает)) Только вот больше не беру с перцем, а то когда смываю, оно с водой попадает в глаза и сильно жжет)
Natasha89 27 февраля 2013, 22:21
А у Вас с перцем оно пощипывает кожу головы? А то у меня вообще ноль реакции…
LadyInfiniti 28 февраля 2013, 12:47
Чуть-чуть грело, капельку, даже не заметно было. И то не всегда…
Меня вообще перцовая настойка не берет что-то, только горчица печет))
murmurchik 27 февраля 2013, 19:36
кокосовое масло втирают только по длине и очень небольшое количество. даже можно просто сначала смазать ватку этим маслом, потом смазать ей расческу, и расчесывать так волосы, особенно влажные. от посеченных, говорят, отлично — втирать в кончики перед мытьем и после. ну уже не расческой, но тоже немного.
Natasha89 27 февраля 2013, 22:23
На длину я тоже наносила, эффект описала в посте…
skryabin 27 февраля 2013, 19:44
Попробуйте масло кокоса наносить подогретым и после этого утеплить голову.
Мне сначала тоже сушило оно волосы, но только потому что я неправильно его использовала.
Natasha89 27 февраля 2013, 22:23
Носила масло под шапочкой, да)
KittyKatarina 27 февраля 2013, 21:12
А мне при любом способе применения кокосовое масло ничего не сушит. Уже почти вылечила им свои многострадальные, после последней окраски. Блестят))
Natasha89 27 февраля 2013, 22:24
Отлично))
Allochka89 27 февраля 2013, 21:24
Очень нравится именно такое репейное масло с перцем. Покупала и буду покупать… Когда открываешь крышку сразу чувствуется резкий запах перца, а при применении показывает немного кожу головы… У меня волосы меньше выпадают после него и пышные очень становятся… Возможно оно вам просто не подошло…
Natasha89 27 февраля 2013, 22:25
Странно, мое масло перцем не пахнет и ничего вообще не покалывает.
krita_kano 27 февраля 2013, 21:38
Кондиционер Слик покупала отдельно без шампуня — очень кончики путались, а шампунем в то время пользовалась для чувствительной головы, в общем тандемчик тот еще получился, но вроде ничего. Кондиционер как кондиционер, ничего особенного, согласна с четверкой.
А масла тоже всякие были, и Эваларовские и не только, мне их ну оооочень сложно смывать с волос, ну прям приходится тереть до изнеможения и то только каким-нибудь ядреным шампунем. Роста от них все равно не дождешься, а насыщения, силы и света изнутри достигаю при помощи масла Нюкс, оно правда стоит в разы дороже, но зато им можно обмазаться с ног до головы, от кончиков волос и до пяток и чувствовать себя в спа-салоне на Лазурном берегу…
Natasha89 27 февраля 2013, 22:28
Вот и я считаю, что эта серия Матрикс для не измученных волос.
Да, кстати, забыла написать в посте, что как раз оба масла у меня смываются хорошо, вообще без проблем)) Но я всегда голову на 2 раза мою. Я недавно купила шампунь Клоран с хинином, который укрепляющий против выпадения, надеюсь, что мне не показалось, но реально волосы будто стали плотнее и вроде выпадать стали меньше
Вы прямо это масло Нюкс в корни втираете? Там силиконов нет что ли?
krita_kano 27 февраля 2013, 23:04
вот ссылка на масло, хоть какое-то его описание помимо трех лестных слов в каталоге… Втираю и в корни, и в пятки, и в губы, и в веки…
Спасибо за подсказку про Клорановский шампунь — у меня сейчас есть два — с пионом и с крапивой, надо еще этот Ваш попробовать.
Psyche 27 февраля 2013, 22:08
Из вашего арсенала только сыворотка от Capous, не знаю еще не осознала всю прелесть сыворотки… Мне кажется травяной настой№2 лучше.
Natasha89 27 февраля 2013, 22:29
У меня именно с этой сывороткой волосы легко расчесываются. У кого прямые волосы может и не так оценят его)
MissBora 28 февраля 2013, 14:38
Мне эта линейка Матрикс совсем не подошла и даже разочаровала. Обычно я мою голову раз в 4 дня, а с этой парочкой, голова была ужасно грязная уже к вечеру и волосы как в каком-то налете были(( Забросила так и не допользовавшись, первый раз с таким сталкиваюсь ((
Natasha89 28 февраля 2013, 20:09
Скорее всего они для вас «тяжеловаты» тогда.
Amelie373 28 февраля 2013, 17:51
Репейное масло нужно подогреть на водяной бане и наносить очень теплым по проборам! У меня есть эффект!
Natasha89 28 февраля 2013, 20:10
Я за Вас рада! У меня же с конкретно этим маслом нет эффекта!
Katusha0410 28 февраля 2013, 21:13
У каждого свои волосы, свои уходовые средства. Кому-то подходит средство идеально, кому-то оно совсем не подходит. У меня часто так бывает — всем подходит, а мне — нет. У меня было такое же масло как у тебя, Наташ, мне тоже не подошло оно.
Спасибо большое за пост! Было очень интересно почитать!
Natasha89 28 февраля 2013, 23:00
Это точно! Частенько дамы забывают, что все мы разные и, в частности, волосы наши переживают разные судьбы   Да и масла разного качества бывают…
Katusha0410 01 марта 2013, 09:25
Да и не только судьбы разные у волос и масла разного качества… все мы живем в разных климатических условиях, у кого-то теплее на улице, у кого-то наоборот, как у меня в Перми сегодня — -20 и морозец) от этого всего тоже зависит состояние волос, поэтому, сказать однозначно, что косметический продукт подойдет абсолютно всем со 100% уверенностью никогда нельзя.
Андрей Трофимов 13 марта 2017, 08:16
Я купила репейное масло с календулой и хмелем, чтобы укрепит волосы, чтобы меньше лезли они у меня и в целом, так сказать, вернуть былую красоту)) НО я даже не ожидала, что оно мне так понравится. Сначала отмечу, что это эваларовское масло для волос, есть с разными добавками, вот с календулой и хмелем, как я поняла, очень хорошо способствует именно укреплению корней волос, и даже предотвращает облысение. Пользуюсь масло я уже больше месяца, обычно 1-2 раза в неделю, но наношу прямо на ночь, под шапочку и полотенцем еще хорошо укутываю, чтобы за счет тепла процесс получше активизировался. Результата заметила я буквально через пару использований. На утром, после того, как смываю шампунь и высушиваю волосы, прямо очень красиво все смотрится. Волосы становятся гуще как будто бы на глазах) И еще за счет масла они не так пушатся, более приглаженные становятся, для меня это плюс!