27.02.2013

Есть ли спасение от краски которая жжет голову?

Добрый день всем)
Хочу снова быть блондинкой!

Пару лет назад я была такой
Красилась краской Londa Professional 12/1 Londacolor Special Blonds, разводила 2к1 как сказала девушка продавец.
Цвет суперский и кожу не жгло.
В последний раз как я покрасилась у меня очень жгло голову, через 15 минут (еле вытерпела) я побежала смывать краску. Утром ранки от ожогов сочились жидкостью и она же засохла в волосах. Жуть вообщем.

Потом я стала краситься в рыжий дабы не травмировать больше кожу. (Испугалась просто ожогов дальнейших)
Féria Préférence de L'Oréal Paris цвет Р78 паприка (интенсивно медный)

И вот такая я сейчас.

А сегодня я решила покраситься опять в белый. Купила краску Palette — 10-2 ПЕПЕЛЬНЫЙ БЛОНД
проведя тест на руке (с учетом что на грубой коже) выждав положенные 30 минут получила вот что
образовались ранки и кожа покраснела, жгло с начала нанесения.
Прошу у вас совета может у кого был подобный случай…

up Мой естественный цвет волос

vero4ka 27 февраля 2013, 15:49
Я не стала б так резко из рыжика красить в Palette Salon Colors 10-2 пепельный блонд,
чревато последствиями… зеленки.
Я не спец, но может стоит в салоне начать с мелирования.
Diana-Nathalie 27 февраля 2013, 15:56
Салон. Лучше в салон.
Я выходила из красного в белый около года. Через мелирование.

Может аллергия на конкретную краску и стоит брать светлый той же фирмы, что и рыжий?
Xitraya 27 февраля 2013, 15:59
просто у меня был опыт салонного окрашивания даааавным давно… и девушка мне до корки сожгла всю голову, я перекрашивалась из темно коричневого в белый. Она мне обесцветила сначала а потом уже красила. Голова была сплошная корка
Diana-Nathalie 27 февраля 2013, 16:08
Это ужас.
Может мастер еще молодой.
Мне проще — у меня свой цвет серый блонд, свредней мышастости — на меня почти все хорошо ложится. Главное, чтобы седину закрашивало.
Но все же я бы настаивала на салоне. Хорошем салоне. Лучше отдать 3-5 тыс за покраску, чем потом на лекарства эти же деньги тратить. Хотя, может быть меня осудят — но у меня такое сугубо личное мнение.
Xitraya 27 февраля 2013, 16:13
Похоже что у меня не остается вариантов кроме как идти в салон)
Diana-Nathalie 27 февраля 2013, 16:25
По сути да.
Safo 27 февраля 2013, 16:01
за один раз из рыжего в блонд не получится, не портите волосы. Имею печальный опыт…
Xitraya 27 февраля 2013, 16:02
Не важно сколько раз придется краситься главное сам факт)) чтоб краска просто не жгла голову до ран.
Safo 27 февраля 2013, 16:07
значит, каждый раз испытывать на коже до покраски. Саму краску, конечно, не посоветовать, это индивидуально. Удачи!
Xitraya 27 февраля 2013, 16:09
Я к чему пост завела, может у кого похожая ситуация? Накладно покупать краску и выкидывать...(((
AnnaCherry 27 февраля 2013, 16:16
В салон, салон, салон. К мастеру-колористу, поделитесь проблемой, спросите совета, обесцветиться все равно придется. Я крашусь только у своей любимой мастер(ицы?) уже несколько лет, волосы в идеальном состоянии и ничего не жжет.
p.s. — мне жжет чуть-чуть, когда окислитель очень сильный. но это бывает изредка, когда нет времени ждать — за 10 минут прокрашивает всё.
Veleena 27 февраля 2013, 16:11
Могу предположить только чувствительную кожу головы. Я так себе сожгла один раз, когда за месяц три раза обесцвечивалась — выходила в блонд из темного каштана, а терпения-то нет. Быстрее хотелось.
Могу посоветовать попробовать осветлиться краской Indola с использованием лосьона NN2.
«Защита – «no pain, no stein» -« нет повреждений, нет пятен» — защита чувствительной кожи головы, помогает предотвратить окрашивание кожи головы, добавляется непосредственно на линию роста волос. Можно добавлять в любой краситель.
Краситель 30гр (1/2тюбика) + 1-о нажатие дозатора =1.5 ml (добавляется в краску)
Rapid Blond 1 ложка (35gr) + 2 нажатие = 3ml
Spet Blond(30gr)=1/2 тюбика +2 нажатия = 3ml» — взято с парикмахерского форума.
А Palette, к слову, очень ядреная. Вообще ее не советую: содержит тяжелые металлы, смывка ее не берет. Красилась ей больше двух лет.
Плюс ко всему, в этих их блондах, у меня подозрение, что оксид 12%. Это издевательство и над волосами, и над кожей головы.
Tanikka 27 февраля 2013, 16:24
Палетт мне сжег кожу головы, хотя такое было только один раз. Как раз до корки и язв, я нанесла краску и сразу побежала смывать. Но этого хватило…
Сейчас я блондинка, но краску с волос нужно смывать смывками (я смывала темный цвет, смыло тона три) а не травить цвет обесцвечиванием! Так можно лысой остаться. Нужно смывать, потом тонировать. И белой сразу будет стать ох как непросто! Возможно, проще будет затонировать, промелировать. Поищите мастера хорошего!
SlyFox 27 февраля 2013, 16:29
похоже у вас появилась аллергия либо на пигмент, либо на окислитель. Попробуйте отдельно провести тест на то и на то. От этого уже надо плясать. Ну вообще моноэтаноламин больший аллерген, чем аммиак. (посмотрите составы у ферии и у остальных) Возможно нужно сменить окислитель.
Попробуйте смывку — естель колор офф (тест обязательно сделайте), она более щадящая чем осветлители, она уберет избыточный пигмент и можно будет покрасится в более натуральный и спокойный цвет из (7 или 8 тона), от которого вы сможете перейти в блондинку. учтите, что пепельного оттенка вы не получите. Медь трудно вымыть.
Еще в бытовых красках окислитель термоядерный, возможно вам нужно попробовать 2-3%
У проф линеек есть сыворотки или крема для защиты кожи головы. Попадались мне в интрнет магазинах. Посмотрите Лореаль, веллу, диксон
Вы, вообще, сильно рискуете дерматит заработать
murmurchik 27 февраля 2013, 16:52
я в свое время была закаленный красками человек (хотя мне каждая краска печет кожу, но у меня там свои проблемы), но палетт стала моей последней краской на долгие годы. после нее мои здоровые волосы начали просто выпадать комками (мне кажется, что я до сих пор не оправилась еще от этого)))). так что вам лучше не экспериментировать)
Xitraya 27 февраля 2013, 16:56
И почему не бывает простого решения))) Я и всякие смягчители ведь пробовала, они якобы должны уберечь кожу и волосы от ожогов. И в краску саму добавляла и на кожу непосредственно, но все бестолку. Ладно ждет видимо меня салон. Что будет после него расскажу))
Irrokez 27 февраля 2013, 17:42
видимо, Вы такой же экспериментатор, как я :) я красилась и в блонд, и в коричневый, и в красный (да-да, как пожарная машина прямо, да еще и с черной челкой!), и в рыжий, и в черный. правда, от последнего избавлялась посредством бриться под машинку, т.к. смывать краску или перекрашивуать волосы во что бы то ни было — значило бы превратить их в такое мочало, что проще сразу сбрить   кстати, мне понравилось, еще полгода под машинку брилась особенно эффектно смотрелось с длинными серьгами и красной помадой!

так вот, это я к чему? во-первых, из рыжего, если Вы покраситесь показанной краской, блондинкой Вам не быть. в лучшем случае будете желтым-желтым ципленком. думаю, не очень симпатично будет. придется еще несколько раз осветляться, чтобы получить более-менее приличное осветление, а потом тонировать еще сверху, чтобы получить красивый оттенок. в общем, волосы сожжете, не говоря уже о коже головы! или, как второй вариант, получите мышино-серый цвет. тем более, что блонд пепельный, т.е. серый. вдалее — опять же. придется несколько раз перекраситься, чтобы получить что-то приличное на голове. все по собственнному опыту исключительно. и еще хорошо, если волосы не отвалятся. у меня отвалились. около 5-7 см длины реально отломились после активных перекрасов (стукнуло мне как-то из блондинки перекраситься в коричневый, потом — в темно-коричневый, потом в рыжий, а потом вернуться в блондинку. и это недели за 3 примерно).

кстати, поскольку показанная Вами краска все-таки оттеночная, то есть не просто осветление, а осветление с оттенком, Ваш насыщенный рыжий такая краска может и не взять. то есть, Вы просто станете чуть более «приглушенного» цвета. тоже сама проходила

а если у Вас еще и аллергическая реакция или ожоги на коже головы — зачем так над собой издеваться? впрочем, если Вы абсолютно точно уверены, что хотите быть блондинкой, попробуйте осветление помягче, может, попробовать рыжий блондин? кстати, очень красивый цвет! но, думаю, лучше выбирать из проф. красок. только не берите немецкие — они очень агрессивны. если у Вас есть проверенный, «свой» парикмахер — лучше сходить к нему, в домашних условиях не всегда можно получить ожидаемый результат   очень хорошие краски kapous, шикарный цвет у них есть — 10.32 кажется. золотисто-медно пепельный блондин. но, с ними надо уметь работать, как мне известно. но, если уж Вы подружитесь с маркой. то будете в полном восторге! (я их красками года 3 красилась)
aleksa0 27 февраля 2013, 19:33
Кстати, kapous тоже понравилась, у меня есть тон 9.23, цвет очень светлый перламутрово-бежевый блонд. А почему с этой маркой надо уметь работать? Я красилась сама, все хорошо получилось.
Irrokez 27 февраля 2013, 20:14
мне говорили, что есть у нее какие-то особенности. возможно, это касается смешения тонов, или еще чего-то углубленно-профессионального   по крайней мере, звучало это как «далеко не все умеют работать с красками kapous»   может, преувеличели для повышения собстенной значимости?
SlyFox 28 февраля 2013, 10:16
да, фигня это все. Был один деятель в жж, который «лечил» всех по этому поводу. Обычная краска, просто мало известная. Пиар такой, видимо.
LOlga 27 февраля 2013, 18:59
Не надо краситься этой краской! Закон колористики — краска краску не осветляет. Такой как на картинке цвет из крашеного рыжего вы сможете получить только после смывки или обесцвечивания.
А вот то, что в бытовых красках оксид не менее 9% — это факт, он вам и жжет кожу. На первой фотографии у вас оксид 6% — он гораздо мягче, но возможно вам нельзя больше 1,5-3%, да и краска 12 уровня не щадящая — может вам стоит остановится на 9 — не такой светлый, но зато волосы сохраните.
А если в домашних условиях хотите попробовать смыть краску (по вашему настрою вижу, что хотите) — попробуйте так называемое блонд-мытье: смешиваете в равных пропорциях осветляющий порошок (либо мягкий крем-блондор, если позволяют финансы), оксид — 3-6%, глубоко очищающий шампунь (обязательно его! можно купить в профмагазине) и теплую воду. И вот этой гремучей смесью полощите волосы над тазиком в течении 10-40 минут. Можете начать с 10, если что еще наведете смесь и пополощите. Мне такой вариант показался более щадящий, чем Эстелевская кислотная смывка — я выходила из черного в блонд.
Но сразу предупреждаю — волосы портит! Любое осветление портит! Так что после подобных экспериментов — маски, бальзамы и несмываемые сыворотки-силиконы обязательны.
Xitraya 28 февраля 2013, 00:54
спасибо, многое слышу впервые, и понимаю что правильно сделала что создала пост ибо в интернете нечего конкретного не нашла…
И я не гонюсь за мгновенный результат… мне главное итог… я хоть пол года буду выводить эту рыжесть главное как понять безопасно ли это и мало вредно для кожи.
aleksa0 27 февраля 2013, 19:28
Я из рыжего выходила очень тяжело. За 1 день 2 раза осветлялась на 12% оксиде, потом еще раз через несколько дней и тонировалась. Волосы попортила конкретно. Больше так не эксперементирую. Попробуйте сделать мелирование, Я себе делала на рыжие волосы, было просто супер. Краску Палетт даже не покупайте, цвет шоколад сожгла себе волосы. Уже давно блондинка и что бы чуть меньше травмировать волосы, сейчас просто тонируюсь
Fabulous 27 февраля 2013, 19:50
Ой, како
Bosya 27 февраля 2013, 20:02
Не знаю писал ли кто то в коментах про защитный крем… Я когда красилась в блонд где то около года как раз принимала препарат который вызвал у меня жуткую чувствительность кожи, если раньше осветлялась нормально, то во время приема этого лекарства придя в салон мне сожги кожу головы, оч сильно, мастер после этого мне стал мазать перед покраской каким то специальным кремом защищающим кожу головы, это вам лучше в салоне спрашивать или в инете поискать, названий я не знаю, знаю что мне помогло)
katarina478 27 февраля 2013, 20:05
Как я вас понимаю, у меня был накопительный эффект и с каждой покраской жгло голову все больше, дошло до того что у меня болячки на голове были с месяц и по 2 недели чесалась голова после покраски, причем от любых, даже щадящих красок. Однажды у родной моей сестры произошел отек Квинке после смывки (у нее тоже всегда голова чесалась жутко после окрашивания). Лежала в реанимации, задыхалась, оправилась полностью только через 2 месяца. Врачи сказали, что мог бы быть анафилактический шок с летальным исходом. И тут я поняла, что и мне недалеко до этого! Не крашусь 2 года. Пробовала только басму, которая меня не взяла. Простите, что пугаю, но такая реакция серьезный повод, что бы задуматься над отказом от окрашивания волос. Берегите себя!
Latte 27 февраля 2013, 21:46
Из рыжего, тем более такого интенсивного в белый не выйти никогда, тем более без потерь и за один раз. Останетесь либо без волос, либо с ожогами. Дома я бы не стала рисковать. Тем более с вашем случае. Я выходила в блонд из каштанового, темного. Но у меня волос осветляется легко и нет аллергии… но один ожог все же был… не рискуйте.
Natasha89 27 февраля 2013, 22:46
Правильно девушка выше написала, что краска краску не осветляет. Поможет только смывка и скорее всего не одна. Я сама буквально неделю назад выходила из темно-коричневого. Мне делали в салоне 3 смывки подряд, затем окрашивание (именно красили, а не тонировали, т.к. после тонировки цвет может вернуться обратно тот же). В итоге длина волос была темнее, пигмент вымываться не хотел, темно-медного окраса. Вернулась в салон через несколько дней и мне осветляли длину и полностью затонировали волосы. Только после таких манипуляций цвет стал более менее ровным. Но у меня волосы длинные, их сложнее в 1 цвет привести после смывок.
И насколько я знаю, если краситься этими магазинными красками (не проф.), очень тяжело их потом вымывать…
Bukashechka 27 февраля 2013, 23:08
Подобные корки у меня были от супры(да-да, печальный опыт юных лет).Я не вытерпела и 10 минут.Голову нереально пекло и впоследствии вылезли те самые корки.
Идите в салон, нормальный, хороший, а не первый за углом.Отдайте побольше денег, чтобы потом не отдавать их на лечение.То, чем вы отделались это всего лишь цветочки.Недавно смотрела передачу что-то вроде «среды обитания».Там рассказывали про случай с летальных исходом, вследствии аллергии у девушки на компонент краски!
Объясните всю ситуацию.Пусть вас затонируют на слабом оксиде.(Кстати палет-очень жесткая краска имено за счет сильного окислителя)Но это явно будет не блонд! Пока попробуйте выйти на светло-русый.Вобщем дальше вам подскажут.
BarbraStr 27 февраля 2013, 23:26
Вы бы может лучше не пытались самостоятельно перекраситься в блонд? Рыжие и красные оттенки вымываются хуже всего, и тем более менять цвет на более светлый… чревато. Лучше самостоятельно этим не заниматься)) Тем более палеттом))))
А вообще, рыженькой вам больше идет быть) яркая такая, жизнерадостная)
Xitraya 28 февраля 2013, 00:38
спасибо))
laima73 27 февраля 2013, 23:40
Согласна с предыдущим оратором по всем пунктам.
Может, вам отрастить волосы? Будете совсем как модель на рыжей лореалевской краске, у вас с ней и черты лица похожи  .
Xitraya 28 февраля 2013, 00:53
у меня была мысль покраситься примерно в свой цвет и отращивать его и не париться с красками…
jbarda4ok 28 февраля 2013, 00:08
Ого! На руке 100% аллергия, потому у вас и ранки остаются, есть чувствительность к какому-то из компонентов, я бы не рисковала. Рыжий оттенок можно хной добиться (еще и лечебный эффект будет), но если блонд… то тут, конечно, остаются только краски.
Blondinka 28 февраля 2013, 00:13
Ну Палетом вы себе не только кожу головы сожжете, но и волосы. Если у вас такие проблемы со всеми красками, тогда выход один — делайте мелирование. В салоне, конечно.
Xitraya 28 февраля 2013, 00:58
Покрасила подругу ей хоть бы что… завидую ей))) она такойже краситься вообще… говорит ну жжет чуть чуть типо как и все остальные… после покраски вавок у нее замечено не было
danyadanechka 28 февраля 2013, 03:49
Естественный самый лучший
Swety 28 февраля 2013, 09:53
Как Вам хорошо с натуральным цветом, остальные цвета вульгарщина (простите)! Может быть постепенно возвращаться к натуральному, а потом мелировать несколько прядей, преимущественно у лица?
Primorochka 01 марта 2013, 04:12
+10000000. Контраст между шелковыми блестящими натуральными волосами и плоским вырвиглазным окрашиванием явно не в пользу последнего. Но я поначалу писать это не стала, т.к. человек вроде ничьего мнения на этот счет не спрашивал.
seytan 28 февраля 2013, 11:27
палет в мусорку! иначе останетесь без волос и с кровавой раной на голове.
Первое, что надо сделать-смывка кислотная. Но такой яркий медный, а тем более не профкраска… Очень сомневаюсь, что получится у Вас желаемый блонд… В любом случае придется блондировать волосы после смывки. Представляете, что от них останется?
Я бы посоветовала Вам плюнуть на блонд, Вам намного лучше в темном цвете. Еще мне кажется, что подойдет Вам медный, но не такой ядерный, более натурального оттенка. Но только не блонд, пожалуйста!
И забудьте о красках с полок магазина, это вселенское зло. Лучше купите проф краску+окислитель, если надо-защитный крем или ампулу. Это не на много дороже выйдет, но зато не будет таких проблем с кожей головы.
Shnurok 28 февраля 2013, 12:08
Даже не говоря о ранках, Вы просто-напросто рыжину этой краской не перекрасите никогда в жизни. Краска краску не осветляет, только натуральный волос. Сначала надо делать смывку кислотную или блондирующую, а уже потом тонировать в блонд. Есть еще в профессиональных магазинах специальные кремы для защиты кожи головы, возможно Вам поможет. Но учитывая реакцию Вашей кожи все-таки надо наверное в салон и к проверенному мастеру. А еще кстати, насколько я читала на парикмахерском форуме, краска Палетт очень стойкая и ядреная, сожгете ей голову однозначно.
ginko_iren 28 февраля 2013, 12:54
Настоятельно вообще советую не краситься как минимум месяц.
Какой бы не был хороший мастер и салон-когда такая реакция- стоило бы задуматься о том, что бы вообще не краситься краской. Ну есть же спреи для волос.
Вспоминается сразу передача по ТВ, как умерла девушка от покраски волос.
AntiNOsfer 28 февраля 2013, 13:29
Жечь не должно ни при каком случае…
Если хотите стать блонд, поможет только смывка цвета (но это во-первых очень травмирует волосы, а во-вторых довольно дорогостоящая процедура) и сушит кожу головы. Единственное, можно использовать колорирование, оно не такое убойное как доисторическое мелирование и не портит волосы.
Livia 01 марта 2013, 01:23
Колорирование-не убойная процедура? А светленькие пряди в колорировании, думаете, от мелирования чем отличаются? Заварным кремом их делают, что ли? Не портит волосы только шампунь, он их очищает)) Любая краска волосы сушит-в этом проблема. Порошок-больше всего, но без него нет возможности менять цвет волос. Есть смывка в салонах Лореаль ПРОФ, специальная, ею достаточно хорошо счищается краситель. Может, такой стоит поискать? Только предупредите мастера о своих злоключениях-это важно!
ledis84 28 февраля 2013, 16:26
Из рыжего сразу в белый — практически не реально! послушайте человека, который попробовал это сделать))) получился ужасный зеленый цвет((((
Livia 01 марта 2013, 01:08
Вы и в первый раз в блонд красились неправильно. Вижу по представленным фото препаратов. Во избежание возражений, скажу-я мастер. Возможно этим вы вызвали стойкую аллергическую реакцию. Это к слову. А что теперь? Блонд нужно получать в салоне. Это задача для профессионала. И он скажет вам, мелирование ли вам делать, кислотную или щелочную смывку и чем красить. Он же сделает кожный тест на краски заранее, до процесса окрашивания. Неужели так все плохо с деньгами, что своего здоровья, не то что здоровья волос не жалко? Ну выберите себе салон по карману, узнайте у тех, кто ходит с красивым салонным окрашиванием имя мастера-сходите на консультацию. Зачем собирать мнения людей, которые далеко от вас? Ведь путь решения можно найти только при личной встрече. Желаю вам не тратить деньги зря, а потратить их с умом и пользой для собственной головы)))
Yazichnica 01 марта 2013, 01:34
Вы меня извините — влезу. Даже где-то заступлюсь))
Я долгое время красилась в блондинку, начинала с мелирования, потом тонировала волосы.И ни разу! ни разу мне не проводили тест на аллерг.реакцию. Красилась только в салоне. И вот так в салоне мне и сожгли кожу головы и волосы. Спасибо, что не отвалилось все вместе со скальпом))
Livia 01 марта 2013, 02:36
Я ж ни на кого не нападаю-зачем заступаться. В салоне не работают мастера, не имеющие курса подготовки колористики в полном объеме. Такие мастера работают в парикмахерских и скорее всего те, кто сжег голову вам или кому-то еще, как раз вчера заступили на работу, и они тупо соглашаются-вам мелирование? да, конечно, побыстрее? щас, есть у меня 12%! Мастер в любом случае спрашивает и видит, краситесь ли вы и чем. Если-да, у вас есть опыт, и скорее всего, аллергии нет, но на новую формулу тест сделать недолго, и его делают. В случае с девушкой точно сделают. Сделают, когда человек-аллергик, он сам скажет об этом при знакомстве с мастером.Есть простые 5 минут для выявления потребности-там мастер все узнает о вас и поймет, что делать. Конечно, может и быть реакция на порошок после 10 лет осветлений, и аллергия на составляющие безаммиачных красителей, и на марку аллергия бывает. Но это редкость. А вот о сожженных головах я что-то слишком часто слышу. Может, с этим уже делать что-то нужно?
Xitraya, Вам удачи с прической!
Yazichnica 01 марта 2013, 02:45
Да, Вы знаете, делать реально что-то нужно… Я, вот, к примеру, перестала краситься в блондинку)))

Я ни в коем случае не имела ввиду, что Вы нападаете… просто автор поста могла быть и не в курсе таких нюансов, о которых Вы пишете… Вот, к примеру, у Вас, с проф.точки зрения, выходит, что между салоном и парикмахерской целая пропасть. А на мой взгляд, взгляд обывателя, сейчас любая парикмахерская называет себя салоном… только где-то Персона Лаб, а где-то салон — эконом. Сейчас же модно салоном называться...))
Я тоже, как и Вы, считаю, что краситься, тем паче в блонд, надо только у мастера.
alla_ya_v_bar 14 марта 2013, 20:19
Livia, Вы случайно не знаете может молитву оберегающую мастера-парикмахера?
Тоже волнуюсь всё время.
Primorochka 01 марта 2013, 04:06
Вы краску выбрали, конечно… Палетт это ад адовый, волосы жжет в мочалку даже темными оттенками, про светлые даже думать боюсь, наверное скальп бы отпал. А вы прямо белый хотите? Просто если взять более натуральный светло-русый на пару тонов светлее родного, то там и оксид будет ниже, не так жечь будет. Ну и я тоже за профессионала, т.к. кислотными смывками нужно сначала убирать рыжину, потом обесцвечивать и только потом тонировать.
Juliaponka 01 марта 2013, 08:57
не могу не согласиться! про ад адовый. 100%. я решила както лет 5 назад покраситься палетом дома, мало того, что краска мне пекла так голову, я думала точно скальп слезет, так еще и вдобавок я потеряла половину своих волос! они просто пучками в ванну сыпались. ужас.врагу не посоветую.
Primorochka 01 марта 2013, 09:18
Ну вот и я из личного опыта тоже писала. Мои волосы, слава джигурде, остались на голове, но испортились конкретно, а потом эту черноту смывки не брали ни кислотные, ни блондирующие.
Dobrjanka 03 марта 2013, 03:49
я осветляюсь безамиачной пастой Лореаль. Потом тонируюсь безамиачной краской. сейчас практически никогда не печет. даже не помню когда такое было. раньше разными средствами пользовалась, кожа тонкая, часто пекло. если печет кожу головы (и возможно дотерпеть до конца процедуры) — я потом всегда наносила низорал шампунь минут на 20, под шапочку. идеально за один раз снимало все воспаления и жжение. если хотите перестраховаться — нанесите еще раз на след день. для лечения самих волос после обесцвечивания использую маску лореаль репеир.