25.02.2013

Серия для ухода за волосами Silk Scarf от Etude House

Серия Silk Scarf от Etude House очень популярная, я в блогах и отзывах встречала в основном положительные отзывы, но когда тебе есть с чем сравнить, то начинаешь судить более критично. Отзывы разные нужны, и негативные тоже

первая жертва
Маска-лечение для волос Etude House Silk Scarf Hair Treatment
Информация производителя:
Высококонцентрированное средство для лечения волос, содержит специальный масляный комплекс. Предназначено для сухих, поврежденных, секущихся волос Активно восстанавливает ломкие, поврежденные волосы, делая их необычайно сильными, мягкими, шелковистыми и послушными. Обладает нежным цветочным ароматом.

Маска очень приятно пахнет, имеет фиолетовый оттенок, в меру жидко-густая, по волосам распределяется очень хорошо. Спустя 15 минут (все азиатские маски советуют держать 15-20 минут) смываю, волосы становятся глаже, легче расчесываются. Я бы сказала, что они становятся ровнее, убирается лишняя пушистость.
А теперь ложка дегтя — все это чудо происходит, пока Вы пользуетесь тритаментом, как только Вы перестанете, все вернется на круги своя. Маска не лечит, как заявляет производитель, а только дает косметический эффект.
состав
Оценка: 3 — за косметический эффект

следующее чудо — средство
мист Etude House Silk Scarf Moist Hair Mist
Информация производителя
Легкое невесомое средство со специальным масляным комплексом (аргановое масло, масла японской камелии, макадамии, подсолнуха) и нежным цветочным ароматом создано для восстановления волос, придания им дополнительного блеска и мягкости Содержащиеся в нем питательные элементы придают здоровый блеск и вид вашим волосам

Ну что я хочу сказать   Возьмите водичку с под крана, залейте в розовую няшную бутылочку и добавьте ароматизатора цветов. Вуаля!
Я не чувствую от него увлажнения, Помогает распутывать волосы? возможно, но влажные волосы всегда легче расчесать
Придает блеск? — мне нет. Мягкость? — тоже нет

Серум для волос Etude House Silk Scarf Hologram Hair Serum :
Информация производителя:
Серия для «шелковистых» волос Etude House Silk Scarf Hologram Hair!
Восстанавливающая сыворотка разработан для ломки, сухих и потерявших блеск волос! В одно мгновение прекрасно увлажняет кончики волос, придает здоровый блеск, оставляя волосы шелковистыми и гладкими благодаря герметизации кутикул волос. Обеспечивает необходимыми питательными веществами, придавая волосам здоровый вид! В состав входит экстракты Камелии, Аргании, семена подсолнечника и масло макадамии! Имеете невероятно вкусный цветочный запах, который обволакивает Ваши волосы нежным шлейфом!

Серум Silk Scarf не плох, но сомневаюсь, что он что-то восстанавливает, т.к. после прекращения использования волосы лучше не выглядят. Состав на корейском, поэтому определить процент полезных масел в составе сложно, но думаю, что лидируют силиконы   а в описании громко описывают масла камелии, арганы и макадамии )
Средство имеет прозрачную гелевую (немного вязкую) консистенцию. Обладает приятным цветочным ароматом.
Для нанесения необходимо совсем каплю, очень легко переборщить и волосы будут выглядеть грязными. Немного убирает пушистость, приглаживает волосы, блеска особого не дает волосам.
Ну а главный минус для меня, что действия серума хватает ровно на один день, на следующий день появляется желание обновить нанесение.
Оценка: 3 — за косметический эффект.

Но мы ведь помним, что все очень индивидуально, это только мое мнение, возможно кому-то данная серия больше подошла, но я жалею о потраченных средствах.

tamtau 25 февраля 2013, 20:16
тоже соблазнилась на отзывы, правда -купила только маску. Мне она даже косметического эффекта никакого не дала. Она слишком жидковата и нет ощущения шёлка в руках, когда проводишь по волосам -даже влажным, с маской на них. Так что я ей поставила 0 -за никакущесть.
Sansimiliya 25 февраля 2013, 20:37
Японский уход за волосами очень качественный. Я думала корейский тоже.
А тут, вон оно что, Михалыч…
plutoAnn 26 февраля 2013, 00:50
смотря какой… люкс да, а вот от производителей декоративной косметики среднего класса ждать чуда не стоит)
Yuliya_kas 26 февраля 2013, 12:59
корейский тоже хороший, но есть и неудачные продукты, как в любых странах-производителях
Acura 25 февраля 2013, 20:45
Спасибо большое за столь полезный отзыв! Был пробник кондиционера-не вдохновил, видимо вся серия такая…
Yuliya_kas 26 февраля 2013, 13:00
пожалуйста
Ksenia1987 25 февраля 2013, 21:06
Я как чувствовала и в последний момент передумала брать этот набор. Спасибо за пост! Убедилась, что была права)))
Yuliya_kas 26 февраля 2013, 13:00
  пожалуйста, жаль я своих денег не уберегла
MyRedCat 25 февраля 2013, 22:36
А мне мист безумно понравился. Даже не ожидала. Делает волосы очень мягенькими, как у ребёнка, гладкими и вкусно пахнущими=)
Yuliya_kas 26 февраля 2013, 13:01
рада, что Вам он подошел, думаю тут все зависит от типа и структуры волос
KateFromMoon 25 февраля 2013, 23:20
У меня был бальзам из этой серии, тоже не впечатлил( эффекта никакого, к сожалению. Вот и, видимо, все остальные средства тоже супер-свойствами не блещут
Eva001 26 февраля 2013, 00:06
У меня такая же маска. Очень хорошая
Yuliya_kas 26 февраля 2013, 13:01
рада, что нравится   жалко, что мне не подошла
Diana-Nathalie 26 февраля 2013, 17:36
О! У меня от этой марки ампулы такие пластиковые есть (название не помню, как водится). Обдумываю пост о них. Тоже в блогах народ прям от счастья летал. А мне как-то от них толку мало показалось.
8marta 27 февраля 2013, 08:01
Из всей тройки ср-во для кончиков можно брать, но ИМХО только как вспомогательное, бонусом.
И как раз японский уход не сильно впечатлил: дорого, дорого, дорого :))) А было бы за что — корейцев, все те же 33 удовольствия.
Я как фанат ухода за волосами свои скоро перекормлю уже, т.к. столько всего замечательного можно купить, те же ср-ва на основе арганового масла неплохие. Есть отдельный бренд Argan, есть у разных производителей с ним средства, у Skinfood точно помню. С маслом камелии неплохие вещи делают — есть у Danahan (Beauty Credit) серия, есть у Innisfree. Это только если на маслах смотреть. А скока еще другой вкуснотищи…
Из всех специализированных брендов для волос мне лично неожиданно понравился Elastin, за год второй раз беру их. Он не так известен как Meseencene, Kerasys или Richenna, и да, все индивидуально — но люблю их нежно.
KatrinaS 13 ноября 2013, 01:44
Мне наоборот безумно понравился силк скарф, правда шампунь. После переезда в Питер, волосы от местной воды в прямом смысле встали колом. Долго искала средство, перепробовала много, вкл. люксовые средства, и вот наконец нашла. Попробовала маленькую версию в корейском отеле. Приехав в Питер, обнаружила что этот шампунь со здешней водой справляется!