Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
25.02.2013
3880

Серия для ухода за волосами Silk Scarf от Etude House

Серия Silk Scarf от Etude House очень популярная, я в блогах и отзывах встречала в основном положительные отзывы, но когда тебе есть с чем сравнить, то начинаешь судить более критично. Отзывы разные нужны, и негативные тоже

первая жертва
Маска-лечение для волос Etude House Silk Scarf Hair Treatment
Развернутое мнение:
Информация производителя:
Высококонцентрированное средство для лечения волос, содержит специальный масляный комплекс. Предназначено для сухих, поврежденных, секущихся волос Активно восстанавливает ломкие, поврежденные волосы, делая их необычайно сильными, мягкими, шелковистыми и послушными. Обладает нежным цветочным ароматом.

Маска очень приятно пахнет, имеет фиолетовый оттенок, в меру жидко-густая, по волосам распределяется очень хорошо. Спустя 15 минут (все азиатские маски советуют держать 15-20 минут) смываю, волосы становятся глаже, легче расчесываются. Я бы сказала, что они становятся ровнее, убирается лишняя пушистость.
А теперь ложка дегтя — все это чудо происходит, пока Вы пользуетесь тритаментом, как только Вы перестанете, все вернется на круги своя. Маска не лечит, как заявляет производитель, а только дает косметический эффект.
состав
Оценка: 3 — за косметический эффект

следующее чудо — средство
мист Etude House Silk Scarf Moist Hair Mist
Развернутое мнение:
Информация производителя
Легкое невесомое средство со специальным масляным комплексом (аргановое масло, масла японской камелии, макадамии, подсолнуха) и нежным цветочным ароматом создано для восстановления волос, придания им дополнительного блеска и мягкости Содержащиеся в нем питательные элементы придают здоровый блеск и вид вашим волосам

Ну что я хочу сказать   Возьмите водичку с под крана, залейте в розовую няшную бутылочку и добавьте ароматизатора цветов. Вуаля!
Я не чувствую от него увлажнения, Помогает распутывать волосы? возможно, но влажные волосы всегда легче расчесать
Придает блеск? — мне нет. Мягкость? — тоже нет
Оценка: 0

Серум для волос Etude House Silk Scarf Hologram Hair Serum :
Информация производителя:
Серия для «шелковистых» волос Etude House Silk Scarf Hologram Hair!
Восстанавливающая сыворотка разработан для ломки, сухих и потерявших блеск волос! В одно мгновение прекрасно увлажняет кончики волос, придает здоровый блеск, оставляя волосы шелковистыми и гладкими благодаря герметизации кутикул волос. Обеспечивает необходимыми питательными веществами, придавая волосам здоровый вид! В состав входит экстракты Камелии, Аргании, семена подсолнечника и масло макадамии! Имеете невероятно вкусный цветочный запах, который обволакивает Ваши волосы нежным шлейфом!

Серум Silk Scarf не плох, но сомневаюсь, что он что-то восстанавливает, т.к. после прекращения использования волосы лучше не выглядят. Состав на корейском, поэтому определить процент полезных масел в составе сложно, но думаю, что лидируют силиконы   а в описании громко описывают масла камелии, арганы и макадамии )
Средство имеет прозрачную гелевую (немного вязкую) консистенцию. Обладает приятным цветочным ароматом.
Для нанесения необходимо совсем каплю, очень легко переборщить и волосы будут выглядеть грязными. Немного убирает пушистость, приглаживает волосы, блеска особого не дает волосам.
Ну а главный минус для меня, что действия серума хватает ровно на один день, на следующий день появляется желание обновить нанесение.
Оценка: 3 — за косметический эффект.

Но мы ведь помним, что все очень индивидуально, это только мое мнение, возможно кому-то данная серия больше подошла, но я жалею о потраченных средствах.

Лучшее за месяц

Комментарии

tamtau 25 февраля 2013, 20:16
тоже соблазнилась на отзывы, правда -купила только маску. Мне она даже косметического эффекта никакого не дала. Она слишком жидковата и нет ощущения шёлка в руках, когда проводишь по волосам -даже влажным, с маской на них. Так что я ей поставила 0 -за никакущесть.
Sansimiliya 25 февраля 2013, 20:37
Японский уход за волосами очень качественный. Я думала корейский тоже.
А тут, вон оно что, Михалыч…
plutoAnn 26 февраля 2013, 00:50
смотря какой… люкс да, а вот от производителей декоративной косметики среднего класса ждать чуда не стоит)
Yuliya_kas 26 февраля 2013, 12:59
корейский тоже хороший, но есть и неудачные продукты, как в любых странах-производителях
Acura 25 февраля 2013, 20:45
Спасибо большое за столь полезный отзыв! Был пробник кондиционера-не вдохновил, видимо вся серия такая…
Yuliya_kas 26 февраля 2013, 13:00
пожалуйста  
Ksenia1987 25 февраля 2013, 21:06
Я как чувствовала и в последний момент передумала брать этот набор. Спасибо за пост! Убедилась, что была права)))
Yuliya_kas 26 февраля 2013, 13:00
  пожалуйста, жаль я своих денег не уберегла
MyRedCat 25 февраля 2013, 22:36
А мне мист безумно понравился. Даже не ожидала. Делает волосы очень мягенькими, как у ребёнка, гладкими и вкусно пахнущими=)
Yuliya_kas 26 февраля 2013, 13:01
рада, что Вам он подошел, думаю тут все зависит от типа и структуры волос
KateFromMoon 25 февраля 2013, 23:20
У меня был бальзам из этой серии, тоже не впечатлил( эффекта никакого, к сожалению. Вот и, видимо, все остальные средства тоже супер-свойствами не блещут
Eva001 26 февраля 2013, 00:06
У меня такая же маска. Очень хорошая  
Yuliya_kas 26 февраля 2013, 13:01
рада, что нравится   жалко, что мне не подошла
Diana-Nathalie 26 февраля 2013, 17:36
О! У меня от этой марки ампулы такие пластиковые есть (название не помню, как водится). Обдумываю пост о них. Тоже в блогах народ прям от счастья летал. А мне как-то от них толку мало показалось.
8marta 27 февраля 2013, 08:01
Из всей тройки ср-во для кончиков можно брать, но ИМХО только как вспомогательное, бонусом.
И как раз японский уход не сильно впечатлил: дорого, дорого, дорого :))) А было бы за что — корейцев, все те же 33 удовольствия.
Я как фанат ухода за волосами свои скоро перекормлю уже, т.к. столько всего замечательного можно купить, те же ср-ва на основе арганового масла неплохие. Есть отдельный бренд Argan, есть у разных производителей с ним средства, у Skinfood точно помню. С маслом камелии неплохие вещи делают — есть у Danahan (Beauty Credit) серия, есть у Innisfree. Это только если на маслах смотреть. А скока еще другой вкуснотищи…
Из всех специализированных брендов для волос мне лично неожиданно понравился Elastin, за год второй раз беру их. Он не так известен как Meseencene, Kerasys или Richenna, и да, все индивидуально — но люблю их нежно.
KatrinaS 13 ноября 2013, 01:44
Мне наоборот безумно понравился силк скарф, правда шампунь. После переезда в Питер, волосы от местной воды в прямом смысле встали колом. Долго искала средство, перепробовала много, вкл. люксовые средства, и вот наконец нашла. Попробовала маленькую версию в корейском отеле. Приехав в Питер, обнаружила что этот шампунь со здешней водой справляется!