Красивые волосы

Уходовый пост: Dior, Vichy, Belweder, Shiseido Tsubaki

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Доброго времени суток, красавицы!
Давно хотела написать сборный пост об уходовой косметике и вот наконец…

Сегодня расскажу вам о некоторых средствах по уходу за кожей лица, губами и волосами.
Первый на очереди

Dior Mousse Purete Nettoyante Purifying Foaming Cleanser

Мнение:
Со средствами для умывания я экспериментировать люблю. Постоянно покупаю что-то новое, дважды ничего еще не повторяла. Эту пенку купила в Летуаль, когда там были большие скидки. Пенка предназначена для нормальной и комбинированной кожи. Мне в ней понравилось все: текстура, запах, расход и собственно сами очищающие функции. Пенка белого цвета с перламутром, пахнет как-то химически, но приятно, пенится не в большую и пушистую пену, а становится кремовой и очень мягкой. Всю косметику смывает на раз, лицо очищено до скрипа, сияет чистотой. Сухую кожу может немного стянуть, но моей жирной коже комфортно. Подобные пенки есть у многих фирм, и я не думаю, что они сильно друг от друга отличаются.
Цена: около 1400
Срок тестирования: 2 месяца

Vichy Purete Thermale Hydra-Fresh Detoxifying Toner for Normal to Combination Skin

Мнение:
После очищения всегда использую различные тоники. Этот покупаю уже 2 раза, так он мне нравится. Прозрачная водичка с фирменным запахом марки. Протираю лицо ватным диском, смоченным в тонике и летом даже не пользуюсь кремом (так как кожа жирная). Если же наношу поверх крем, то ни один из мною опробованных не скатался или еще как-то себя неприлично повел. Ощущения после использования мне очень нравятся: свежесть и ощущение полной чистоты моей кожи.
Оценка:5
Цена:около 800
Срок тестирования: почти год

Далее идет эта парочку для волос

Shiseido Tsubaki Damage Care Shampoo With Tsubaki Amino

Мнение:
Честно говоря, шампунь мне не очень понравился. Да, хорошо промывает волосы, приятно пахнет, образует пышную пену. Но он спутывает волосы, а на моей длине это — катастрофа. Их потом очень трудно расчесать, на расческе остается много вырванных волос. Еще заметила один неприятный момент — волосы стали быстрее грязниться. Если раньше к концу второго дня после мытья, волосы были еще в приличном состоянии, то сейчас они уже выглядят не свежо.
Оценка 3
Цена 400
Срок тестирования 2 месяца

Shiseido Tsubaki Damage Care Treatment With Tsubaki Amino

Мнение:
А вот кондиционер мне очень приглянулся, в отличие от шампуня. Делает волосы мягче, они выглядят более ухоженными и блестящими. Кончики перестали двоиться, выглядят более толстенькими и напитанными. Кондиционер немного распутывает волосы после шампуня, но не до конца. Хочу еще попробовать маску и бальзам, а вот шампунь буду искать другой :)
Оценка5
Цена400
Срок тестирования 2 месяца

Belweder stic levres protecteur — бальзам с алоэ и витамином Е

Мнение:
Сначала я купила себе такой бальзамчик с апельсином, но он мне не очень понравился, так как был немного суховат. Но я вспомнила, что на Косметисте очень хвалят такой бальзам с алоэ и витамином Е. Купила. И была поражена. Чудесно! Отлично увлажняет, питает, защищает, ухаживает. Пахнет мультивитаминным соком. Имеет удобную упаковку, можно легко накрасить губы одной рукой. Буду покупать снова и снова) идеально пошел моим губам.
Оценка5++
Цена90
Срок тестирования 1 месяц

Фух, я осилила этот пост, надеюсь, осилили и вы)
Спасибо за внимание. Будьте прекрасны!
  • Tori2709
  • 21 февраля 2013, 21:30
Спасибо за обзор! Я так понимаю кондиционер кондиционером, а маску покупать все равно надо?
Мне кажется, что если волосы беспроблемные, то можно и обойтись чем-то одним   но маска конечно будет давать более сильный эффект )
  • Kseni4ka
  • 21 февраля 2013, 22:26
Ой, у меня от шампуней Тсубаки такая перхоть была… я аж испугалась, такой никогда не было))
Обидно, все так индивидуально, ведь на него очень хорошие отзывы в интернете, а нам не подошел

Скажите, а в тонике Виши нет спирта?
нет, алкоголя в составе нет есть глицерин и бутиленгликоль, которые как бы тоже спирты  , но они же не считаются

Спасибо, эти компоненты нормально переношу. Надо будет попробовать такой тоник.
  • Ulianna
  • 21 февраля 2013, 23:39
Спасибо за обзор, но у меня мусс Диоровский вообще не пенится… ВООБЩЕ, куплен там же, в Лету, вот думаю, может подделка…
  • Doletsky
  • 22 февраля 2013, 02:51
Очень редко видно положительный отзыв на уход Диор, особенно на пенки)

Что-то я забыла, что этот шампунь+ кондиционер мне отлично подходили, а я дурочка захотела экспериментов
Вы мне про него напомнили, теперь буду снова покупать именно их, спасибо
Виши у меня такой тоник был, отдала сестре и рука не дрогнула. Мне совсем не подошел, убивало ощущение липкой кожи, брр, неприятно… Не узнавала, как у нее с этим тоником сложилось, но не думаю, что бы удачно, иначе бы я об этом узнала ))
  • Ulianka
  • 22 февраля 2013, 17:08
У меня тоже были эти шампунь и кондиционер от Шисейдо. Бальзам понравился, очень хорошо восстанавливает волосы, а вот шампунь до сих пор еще не домыла, очень утяжеляет волосы, не промывается, волосы выглядят как маслом намазанные, жирные.
Для меня до сих пор остается загадкой, почему такое количество народа обожает этот бальзам от Бельведер
Он пахнет дешевой гигиеничкой за 3 рубля с базарный раскладок. Быстро впитывается в губы. Не увлажняет. На губах неприятно лежит, как будто намазала машинным маслом. Короче, ужас ужасный
Каждому свое… мне нравится этот запах, бальзам отлично увлажняет губы и очень приятно лежит на них