Красивые волосы

Отказалась от фена и утюжка. Ламинирую волосы дома

Добрый день, Дамы!

Расскажу с чего все начиналось…

У меня с детства кудрявые волосы, но после всех манипуляций к данному моменту — волосы мои кудрявятся некрасиво. Или, возможно, я не нашла хорошего мастера для кудрявых волос. Стрижки я не делаю — смысла нет.

Всегда я выпрямляла волосы феном, потом подрабатывала плойкой. Потом утюгом. Если кудри, то я предпочитаю использовать бигуди, чтобы четко, где надо.

Если помыть просто и пенкой — тоже нормально, можно гелем. Получаются кудряхи.

В последнее время крашусь опять в блонд, после того, как отстригла свои локоны до пояса — налысо.

После неудачного окрашивания, двух смывок бэс и тонировки бэс (это я волосы укрепляла)))) волосы были очень плохи. А отращивать хотелось. И красить в блонд каждые 3 недели я продолжаю.

Тут я поняла, что никаких фенов-утюжков-плоек быть не может.

Что же делать? Тут только биозавивка (один раз и надолго, но само название ставило под сомнению эту затею) или ламинирование. Или распрямить, или закудрявить. Так как после всех манипуляций мои кудри стали как пакля ломаная. Так ходить нельзя было, легче налысо опять и за годик отрастить.

Про салонное ламинирование я начиталась и ужаснулась, какие последствия и потери (не считая денежных) в случае неудачи. И у меня были сомнения, что мои волосы это выдержат.

И я стала делать ламинирование дома. Желатином. Если бы я знала о нем раньше, что не постригалась бы налысо, так как все волосы убила краской и сил не было приводить их в надлежащий вид фенами-плойками-утюжками. Все-таки блонд — не хна.

Приступим.

Беру:Если сегодня вечером я буду мыть волосы, то утром, или за 4 часа до мытья волос начинаю…

В тару, типа кружки или пиалки (для микроволновки) наливаю холодную воду. Воды из расчета 1 стакан (только холодная). Добавляю десертную ложку или более (смотреть надо на длину и густоту) желатина. Все оставляю при комнатной температуре, но не на солнце или около тепла.
Набух:

Перед мытьем волос (вечером или через 4 часа, после замачивания желатина в воде) ставлю его в микроволновку и держу 1-2 минуты. Вынимаю:

Будет просто вода с запахом желе из кафе.

Не дне ничего осесть недолжно, но можно дополнительно пальцем помешать со дна.

При правильном приготовлении — просто вода получиться, горящая, кипящая из микроволновки.

Все. Ламинат готов.

Нужно, чтобы остыл. До приятного нанесения.

Иду мою голову, как всегда. Шампунь-бальзам/маска.

После всего беру эту тару с водой желатиновой и макаю туда сначала хвост весь несколько раз, потом лью на макушку, чтобы у корней все пролилось:Если попадет на спину — лицо, не страшно, смывается. Все.

Выхожу. Одеваю тюрбан.

Теперь действуем быстро.

Тюрбан носить сколько обычно, но как только сняла его — сразу расчесываю волосы (только гребнем с редкими зубьями, массажкой и тангл — нельзя.):Придаю направление, делаю пробор «где надо», отделяю макушку. Потом уже пробор не переделать. Расчесываю и час- не лежу, волосы не мну, смотрю, чтоб заломов не было, например на воротнике (но это не страшно). Волосы сохнут быстро. За час где-то.
Схватились:
Делать это надо на ночь.

После ламинирования идти-никуда не выйдешь.

Волосы шуршат, схвачены.

Высохли — ложусь спать.

Утром встаю, расчесываю только массажкой (только!). Все волосы живые, блестящие, ровные. Хожу 3-4 дня. При этом купаюсь в горячем душе, правда, под шапочкой, скручивая в жгут.

Все знают, что волосы сгладить можно только тепловым эффектом. А тут — желатин. Фото прилагаю:Тюрбан после — в стирку, холодной водой хорошо желатин отстирывается. Плюс порошок, конечно.
Хорошего дня! Любви! Ева.
  • Rinasi
  • 21 февраля 2013, 11:06
интересно будет как-нибудь заморочиться))
жалко нет фото «до», чтобы оценить эффект)
  • 21 февраля 2013, 15:18
Хотелось больше технологических фотографий поставить)
Вот бы еще фотку до и после
Уже много раз про желатин слышала, но вживую не видала!
Спасибо за пост!
  • JuliaX
  • 21 февраля 2013, 11:12
Надо попробовать, спасибо!
Красивые, ухоженные волосы!
А вы получается не смываете его? или с устраивают смываете?
  • 21 февраля 2013, 15:19
Не смываю.
  • Evia
  • 21 февраля 2013, 11:18
У вас очень красивый цвет волос!
а вот на мне никакого результата не было, пробовала уже такое «ламинирование», намучилась со смывкой, а итог не впечатлили, и больше не повторяла. Но я смывала, а после шампунем мыла… кажется так, а может и без шампуня, не помню уже. но смывала — это точно.
  • skryabin
  • 21 февраля 2013, 11:51
да я тоже примерно так как Вы делала и результат не впечатлил. Там в рецепте еще нужно было в желатин бальзам для волос добавлять…
  • 21 февраля 2013, 15:19
Тоже пробовала добавлять бальщам и потом смывать, это по типу маски. Эффекта не почувствовала. Поэтому ламинирую чистым.
  • Uji
  • 21 февраля 2013, 11:37
Такое ламинирование как-то влияет на скорость загрязнения волос? Они у меня жирные у корней — через день мою. А хочется попробовать такой способ.
  • Broshka
  • 21 февраля 2013, 14:11
Тоже присоединяюсь к вопросу, способствует ли ламинирование загрязнению кожи головы?
  • 21 февраля 2013, 15:20
Никак не влияет. Он утром вычесывается с волос.
  • Uji
  • 21 февраля 2013, 18:00
  • DaMas
  • 21 февраля 2013, 11:50
Ого! Я правильно поняла, что вы наносите желатин и не смываете его? Я делала и шампунь желатиновый, и ламинирование, только ко всей этой массе добавляла бальзам и потом смывала… не поняла вообще, волосы только жесткие если смывать без шампуня, а с шампунем вообще-что делал, что не делал. Все, пошла пробовать снова!
  • 21 февраля 2013, 15:21
Не смываю. Намочила. Расчесала. Утром вычесала массажкой. Потом хожу несколько дней. Расчесываюсь тангл, плету косы, как хочу)
  • 21 февраля 2013, 11:57
а я делаю в точности наоборот, эффект такой же, мароки меньше)))
вот мой рецепт:
1-2 ст. ложки желатина, в стеклянную тару, туда 3-4 ст. ложки кипяточка… мешаем, и в этот «кисель» 1-2 чайных ложки кондиционера либо маски для волос — любых, все это на волосы и под пленочку на 30-40 минут… потом мою шампунем и сушу феном… смывается после 2-3х помывок… если маску делать раз в неделю, эффект с каждым разом будет все лучше и лучше))

единственное, моя маска не работает как средство выпрямления волос… блеск придает, плотность придает, сечение, ломкость предотвращает… волосы не пушатся…

• tamtau
  • 21 февраля 2013, 12:07
так ведь у автора другая цель -отказаться от тепловой укладки, что губительна для обесцвеченных волос
хотя Ваш эффект зеркальной гладкости, конечно, не менее хорош, особенно на тёмных волосах это заметнее
ЗЫ вздрогнула -как фон похож на коридор моего офиса, даже в профиле Ваше местоположение посмотрела :)
  • 21 февраля 2013, 15:21
Правильно, отказаться от тепловой обработки)
  • 21 февраля 2013, 15:38
отказаться от тепловой обработки можно и в моем случае, и вообще) кому что)
Ой какой красивый цвет волос! Свои?))
  • 21 февраля 2013, 15:38
спасибо) свои
  • Broshka
  • 21 февраля 2013, 14:13
А с вашим ламинированием быстро загрязняются волосы?
Как и без него.
  • Bobrella
  • 21 февраля 2013, 17:00
а если по вашему рецепту — но после шампуня? пробовали?
  • 21 февраля 2013, 17:02
Не поняла вопроса? Без бальзама? Не вижу смысла. Волосы мою как всегда: шампунь+бальзам/маска+ потом ламинат. Или не мне вопрос?)

я вчера после работы тоже за желатином побежала в магаз)) и использовала этот рецепт. сейчас сижу довольная) волосы такие блестящие прямые, как-будто толще стали! постоянно их трогаю))))спасибо за идею!
  • 22 февраля 2013, 10:27
На здоровье)

• tamtau
  • 21 февраля 2013, 12:04
спасибо за пост! значит, такое «ламинирование» держится от мытья до мытья только? или после нескольких процедур подряд всё же есть накопительный эффект?
  • 21 февраля 2013, 15:23
Накопительного эффекта нет. Есть- распрямительный. Хорошо, если стрижка есть с формой, например, сэссун или как у Леры Кудрявцевой- удлиненное каре. Хорошо вечером придать форму и носить потом сколько нужно. Форма и челка- не убегут)
Все поняла кроме одного. Волосы сами по себе кудрявые, а после ланимирования сами выпрямляются или все вы их выпрямляете?
  • GrAnna
  • 21 февраля 2013, 13:29
после тюрбана расческой с редкими зубьями волосы укладываются в прическу, попутно выпрямляются. Потом желатин это все закрепляет
  • 21 февраля 2013, 15:24
Волосы кудрявые и распушеные у меня. С ламинатом- прямые. Без фенов- утюжков. На этот ламинат я делаю и кудри. Так же держаться хорошо. Но, в основном, я распрямляюсь, как все кудрявые девушки)
Впечатляющий результат.На моих волосах никакого эффекта не получилось.
  • Joanna
  • 21 февраля 2013, 14:07
супер, я такого метода еще не встречала. Особой кучерявостью не страдаю, но для создания плотности волоса можно попробовать :)
  • Genova
  • 21 февраля 2013, 15:17
я не поняла, вы его не смываете?
  • 21 февраля 2013, 15:25
Нет. Не смываю.
  • Mariika2
  • 21 февраля 2013, 15:21
Я тоже не поняла… вы его смываете? или прям так укладываете?
  • 21 февраля 2013, 15:25
Не смываю. Утром массажкой вычесываю.
  • verdy154
  • 21 февраля 2013, 16:13
А после того, как вычесываете, на волосах что-нибудь остается?
То есть вопрос звучит так: волосы выглядят и ощущаются абсолютно чистыми?
  • 21 февраля 2013, 16:30
Абсолютно)
А у вас от природы волосы сильно волнистые? Еще интересует вопрос по поводу запаха? Волосы потом вобще как пахнут?
  • 21 февраля 2013, 15:40
Нормально волнистые. Есть в постах. Запах желе есть только в горячем ламинате. После-не пахнут желатином. Только бальзамом+эфирами+духами)
классно!)
  • 21 февраля 2013, 16:30
Дешево и невредно
А по мне желатин противно пахнет, я развожу его и затыкаю нос, как остынет не могу не добавить каплю эфирного масла или бальзам что бы перебить этот запах дробленых костей   Восхищаюсь что автор может даже спать и ходить с желатином на волосах.
А какие последствия могут быть от салонного ламинирования?
могут быть неприятные последствия, потому что у этого понятия «ламинирование» очень неясное определение. А от этого — непонятная технология, вернее нет четкой технологии, у каждого средства своя технология. Основной вред, который наносится действиями, которые в России называют «ламинирование», -это пересушивание волос, когда после таких вот воздействий волосы становятся еще суше, чем были.
Автору памятник за такие мучения!
  • Psyche
  • 21 февраля 2013, 20:06
Очень интересно! Хотелось бы, конечно, всю прическу в целом посмотреть.
особенно кончики волос как выглядят хотелось бы увидеть
  • 22 февраля 2013, 11:15
На кончики, как и на корни желатиновое ламинирование никак не влияет. Концы также секутся и я их отстригаю каждые 4 недели. Желатиновое ламинирование моим методом дает:
1. Гладкость. Сглаженность структуры волос.
2. Блеск. На натуральных волосах- зеркальный.
Что немаловажно для меня.
На другое, по моему мнению, желатин не способен. Я делала маски с желатином, но эффекта- ноль. Это плацебо. Желатин не изменяет структуру волос, не избавит от секущихся концов и т.д.
  • 22 февраля 2013, 11:16
Пожалуйста)
Есть такое предположение, что с несмытым желатином на расческе останутся все мои волосы  .Пробовала делать ламинирование как предлагали раньше, так вот около висков у меня волосы подсохли как в клею, это не страшно, если отмочить их в воде, а вот если расчесать… жесть.
Спасибо, что поделились своим опытом.Хорошо что вам подошло, но такие эксперменты не для моих тонких волос:((
  • Nasinka
  • 25 февраля 2013, 12:57
присоединяюсь к вопросу
  • ezik74
  • 22 февраля 2013, 07:00
Очень заинтересовали, всю жизнь мучаюсь со своими волнистыми волосами- на выходных обязательно попробую. На мой взгляд, не хватает фото целиком и тоже хочу на кончики волос посмотреть.
  • Glitter
  • 03 марта 2013, 20:32
Ну как, попробовали?
  • Ksenika
  • 22 февраля 2013, 08:18
пробовала такой способ-на моих волосах почему-то никакого эффекта. Волосы как волосы. 2 раза пробовала. Наверное мои патлы не принимают желатин))
А с какой периодичностью можно это делать?
Я тоже как-то раз делала по какому-то рецепту, но не как у вас, результат — что делала, что не делала, волосы какие-то утяжеленные были, правда я его смывала
  • 22 февраля 2013, 09:00
Я делаю при каждом мытье, так как мои волосы- это переженая пакля и их нужно обрабатывать чем-то. Или феном сглаживать, или я выбрала желатин.
  • 22 февраля 2013, 10:43
Мои волосы в желатине. Просто помыла+ нанесла желатин. Все фото- спонтанные, никакими средствами для кончиков волос и для блеска и гладкости не пользуюсь. Не расчесываюсь днем и для фоток):
И мои волосы в натуре:
  • ozhyna
  • 22 февраля 2013, 12:30
На первой и последней фотографии — как разные люди вообще )) вам очень идёт, по-моему, и блондинкой, и не блондинкой, и с кудрявыми, и с ровными
Спасибо) Эффект виден)
  • Morganta
  • 22 февраля 2013, 13:39
Отличный результат! Только у меня от природы ровные волосы и всегда хочется иметь волны, кудряшки) Светлый цвет волос и светло-голубой цвет вам очень идут, очень освежают и молодят(специально залезла глянуть ваш профиль).
  • 22 февраля 2013, 15:51
Спасибо) Я за распрямление и поэтому мне- подходит)
  • ozhyna
  • 22 февраля 2013, 12:28
Шикарно, попробую на выходных!
Попробуйте.
" В натуре" вам тааак хорошо
Спасибо.
  • NoAnna
  • 26 февраля 2013, 16:55
Интересно, а если на свои прямые волосы нанести желатин по вашей методике и скрутить их в бигуди, то какие будут кудряшки? Кто-нибудь пробовал?
  • 26 февраля 2013, 18:21
Высохнут. Снимаю. Ночь посплю. Утром массажкой. Хорошие долгоиграющие кудри получаются. Живые.
я тоже пробовала в желатин добавлять бальзам, вау эффекта как у Вас естесно не было. у меня сами по себе прямые волосы, но хочу абсолютной гладкости в том числе и маленьких отрастающих волос. попробую Ваш метод, надеюсь смогу вычесать со своей длинны (у меня почти до талии)
  • 27 февраля 2013, 09:20
Вы кладите не более чайной ложки на стакан воды.
Скажите, а желатин волос не утолщает? А то у меня мегагустые и сами по себе толстые и непослушные) Вот думаю не будут ли они идеально гладкие, но еще толще и гуще, чем были ДО?
  • 28 февраля 2013, 08:59
Нет, не утолщает.
  • Glitter
  • 03 марта 2013, 20:43
Попробовала после вашего поста два раза этот рецепт.
Это тихий ужас…
Все по рецепту делала, но волосы просто невозможно расчесать… Они просто не чешутся   Часть их осталась на моей редкозубой расческе. Адское дело, однако.
Кое-как справившись и выровняв волосы и дыхание *от злости*, дождалась пока они зашуршат.
Зашуршали. Схвачены. Высохли. Легла спать. Утром посмотрела на сухую соломку и концы в растопырку, смыла все к чертовой матери и пошла на работу.
Может вы каплю масла все-таки добавляете?
А то складывается мнение, что пост — чистая теория…
Да, и по поводу запаха: это просто буэээ  , пахнет сыростью и чем-то тошнотворным.
Короче, больше не свяжусь с желатином
А можно вместо тюрбана волосы пленкой замотать и потом полотенцем? И сколько так держать?