Красивые волосы

Выбор краски для волос

Девочки, нужен ваш совет — по поводу краски для волос.
Начало истории: красилась много лет в блонд, три года назад окончательно решила вернуться в свой натуральный цвет (русый). Было конечно трудно, но зато сейчас полностью свой цвет, длина волос ниже лопаток. И краской не интересовалась ровно столько же лет.
Только хочется перемен   поэтому прошу вашего совета — расскажите про краску для волос, оттеночную. Есть ли такая? Чтобы придавала легкий оттенок, блеск волосам, но не въедалась в волос? И смывалась бы постепенно+потом не было видно границы отросших корней? (я знаю конечно про оттеночные тоники, но они как правило на пару недель, а мне хочется более долгосрочный результат, да и на волосы они действуют не благотворно).
  • NATlink
  • 21 февраля 2013, 10:26
Попробуйте semi-permanent красители, они есть у большинства проф. красок. Оксид до 3%. Estel — не лучший выбор — там оксид от 3%. Попробуйте Wella Color Touch, или, если побюджетнее — Londa. Оксид 1,9%
Полностью смывается очень постепенно за 1,5 — 2 месяца (хотя если волосы в хорошем состоянии — и за месяц смоется)

Я Здесь писала про свой опят подобного окрашивания.

Если хотите чтобы смылось «в ноль» — будте аккуратнее с рыжим и красным пигментом — он очень стойкий (цвета с титрами \4 \5 \х4 \х5 \5х \4х, где х — любой другой тон, еще с \7 — чистый коричневый тоже может через рыжину смываться)
  • Evia
  • 21 февраля 2013, 11:08
спасибо большое! прочитала Ваш пост.
У Wella Professional есть что-то наподобие краски, Color Touch. Оно щадящее и смывающееся за 20-25 помывок головы. И блеск даёт, не помню точно, что там в составе, но волосы у меня после неё выглядели потрясающе)
  • Evia
  • 21 февраля 2013, 11:09
Спасибо, почитаю-посмотрю про Color Touch
  • Iren_A
  • 21 февраля 2013, 10:41
Тоже к Color Touch плюсуюсь. Она именно оттеночная, смывается плавно, главное, оттенок правильно подобрать. У меня через 1-2 месяца практически не видно разницы с корнями.
У меня на 1 месте HI РИШЕСС, на 2 Color Touch, только потому, что у Color Touch больше вариантов пролететь с цветом (учитывая все нюансы исходного цвета, не всегда попадаешь в необходимый результат)

• man_i_ya
  • 21 февраля 2013, 15:06
Безаммиачная краска- Matrix Sync color. Сама крашусь краской с аммиаком, но тонируюсь безамиачной.